Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_xNLyLdHkE6Hn

Самое удивительное оружие Второй мировой.

В этой теме 66 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 373 публикации

Правда в том - что действительно великие страны (империи) никогда не могут быть долговременными союзниками...

"Карфаген должен быть разрушен"

Моя Родина - СССР (ныне - Россия - если угодно)... И даже если она "уродина" - я всё равно встану на её сторону.

Есть такое понятие - любовь к Родине... Быть может для кого то это звучит смешно...

"Даже самый благоприятный исход войны никогда не приведет к разложению основной силы России, которая зиждется на миллионах русских… Эти последние, даже если их расчленить международными трактатами, так же быстро вновь соединяются друг с другом, как частицы разрезанного кусочка ртути…"..

искренне надеюсь что Бисмарк был прав.

Изменено пользователем alex_n_o

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Правда в том - что действительно великие страны (империи) никогда не могут быть долговременными союзниками...

"Карфаген должен быть разрушен"

Моя Родина - СССР (ныне - Россия - если угодно)... И даже если она "уродина" - я всё равно встану на её сторону.

 

Полностью согласен. Я также встану на защиту своей Родины-СССР не смотря ни на каких "борцов за справедливость". Так уж воспитали наше поколение. "Раньше думай о Родине, а потом о себе". Может, именно это воспитание советских людей и помогло выживать стране в таких жестких условиях, в которых любая другая бы страна давно бы уже прекратила свое существование.

Насчет союзников, то Александр III уже давно все расставил по своим местам.

 России нет друзей. Они боятся нашей огромности. ... — Во всем свете у нас только 2 верных союзника, — любил он говорить своим министрам: — наша армия и флот."

Изменено пользователем Zayats

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 235
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 576 боёв

Правда в том - что действительно великие страны (империи) никогда не могут быть долговременными союзниками...

"Карфаген должен быть разрушен"

Моя Родина - СССР (ныне - Россия - если угодно)... И даже если она "уродина" - я всё равно встану на её сторону.

Есть такое понятие - любовь к Родине... Быть может для кого то это звучит смешно...

"Даже самый благоприятный исход войны никогда не приведет к разложению основной силы России, которая зиждется на миллионах русских… Эти последние, даже если их расчленить международными трактатами, так же быстро вновь соединяются друг с другом, как частицы разрезанного кусочка ртути…"..

искренне надеюсь что Бисмарк был прав.

 

Хорошо сказано, но важно не путать любовь к Родине с дутым "как бы патриотизмом". Любя свою Родину, надо уметь признавать при этом - у нее могут быть недостатки, которые надо исправлять.
12:57 Добавлено спустя 2 минуты

Моя позиция является действительно политически аганжированной и я это не скрываю. Моя Родина-СССР и я ее защищаю. Вы же рядитесь в тогу борца за справедливость и это меня возмущает. Ваша позиция шита белыми нитками и мне это хорошо видно.

 

Вы защищаете не СССР. Вы нарабатываете очки в модной игре в диванного патриота. Встретившись с проблемой, вы идете по простейшему пути - яростно ее отрицаете и делаете вид, что ее нет, пуская для этого в ход ложь, искажение фактов и все демагогические приемы.

 

Если вы полагали, что ваша позиция эта позиция настоящего патриота - увы, но вы неправы. Вместо того, чтобы возвысить свою страну, вы пытаетесь принизить окружающие. Это позиция типичного диванного патриота, который сегодня за это, а завтра за другое (потому что так в телевизоре сказали).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 373 публикации

 

Хорошо сказано, но важно не путать любовь к Родине с дутым "как бы патриотизмом". Любя свою Родину, надо уметь признавать при этом - у нее могут быть недостатки, которые надо исправлять.

 

Недостатков никто не отрицает. И они есть у всех. Патриотизм ..думается - может быть исключительно искренним.. Как и любовь. Любая.. будь к Родине.. или к женщине..Всё остальное - попытка получить выгоду.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 235
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 576 боёв

 

Недостатков никто не отрицает. И они есть у всех. Патриотизм ..думается - может быть исключительно искренним.. Как и любовь. Любая.. будь к Родине.. или к женщине..Всё остальное - попытка получить выгоду.

 

Безусловно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

Если вы полагали, что ваша позиция эта позиция настоящего патриота - увы, но вы неправы. Вместо того, чтобы возвысить свою страну, вы пытаетесь принизить окружающие. Это позиция типичного диванного патриота, который сегодня за это, а завтра за другое (потому что так в телевизоре сказали).

 

Удивительно, но вы приписали мне ровно то, что делаете вы, возвышая одну страну и унижая другие. Если вы внимательно посмотрите мои посты, то увидите, что я даю информацию о разных вооруженных силах разных стран, а не об одной. И разных авторов, в том числе и Дискавери и других иностранных авторов, а не только российских и советских. Я стараюсь равномерно распределить информацию, что бы не было таких перекосов, которые вы мне пытаетесь приписать. А называется то, что вы пишете обо мне просто-демагогия, коллега.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×