Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_jBQQnX8qpfNC

Они не нужны.

  

161 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 59 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
1 182 публикации
18 140 боёв

У нас сейчас в игре как, когда есть авики:

  На эсминце - плыву, там возьму точку, засвечу эсминца, пущу торпеды, встану в дымы - постреляю из ГК, не дай бог авик увидит и будет в фокусе светить

  На крейсере - плыву, впереди эсминцы, подсветят вражин, покручусь, постреляю эсминцев, пожгу ЛК, не дай бог авик придет и кинет в меня, того гляди пока уворачиваешься от торпед ЛК в циту пришлет.

  На Линкоре - плыву, о крейсер - дамажка. Да ееее опять летит, че ему медом намазали, о славо богу не на меня - на другого заходит.

 

Теперь думаем, кто больше всего мешает всем классам играть нормально в игру? А если этой имбы с каждой из сторон 2? А если в одной из сторон одна из имб спит, либо не умеет вообще кнопки нажимать?

 

Шимаказе, я ведь прав?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
436 публикаций
1 154 боя

У нас сейчас в игре как, когда есть авики:

  На эсминце - плыву, там возьму точку, засвечу эсминца, пущу торпеды, встану в дымы - постреляю из ГК, не дай бог авик увидит и будет в фокусе светить

  На крейсере - плыву, впереди эсминцы, подсветят вражин, покручусь, постреляю эсминцев, пожгу ЛК, не дай бог авик придет и кинет в меня, того гляди пока уворачиваешься от торпед ЛК в циту пришлет.

  На Линкоре - плыву, о крейсер - дамажка. Да ееее опять летит, че ему медом намазали, о славо богу не на меня - на другого заходит.

 

Теперь думаем, кто больше всего мешает всем классам играть нормально в игру? А если этой имбы с каждой из сторон 2? А если в одной из сторон одна из имб спит, либо не умеет вообще кнопки нажимать?

 

1 в 1 мои мысли во время боя))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 277 публикаций

 

Шимаказе, я ведь прав?

 

После кр 9 - перестал качать все остальное выше. На авиках не играю.

Добавлю - да я жмот, денег на игру на 10 ЛВЛ жалко.Свои 40 лимонов - туда не потрачу, жаба душит.

Изменено пользователем Podarog

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
586 публикаций
27 868 боёв

После того как Ленгли дали бомберов валить ЛК с одного захода стало проще. Да каюсь снял кепа с Эссекса и выгуливаю только Ленгли. Обижать новичков плохо, но я же играю для своего удовольствия.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
342
[DEFS]
Бета-тестер, Коллекционер
789 публикаций

После того как Ленгли дали бомберов валить ЛК с одного захода стало проще. Да каюсь снял кепа с Эссекса и выгуливаю только Ленгли. Обижать новичков плохо, но я же играю для своего удовольствия.

 

398e6c455669923660822df3e2b9e2930c5076fd

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 441
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 295 публикаций
18 269 боёв

Предположим, ну чисто гипотетически - нет а игре авианосцев, кончились, уголь подорожал, матросы запили, самолеты растащили.

Спустя небольшой промежуток времени, на какой класс начнут жаловаться в первую очередь?

На какой во вторую, в третью?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
551 публикация
3 551 бой

на хайлевелах, если играют грамотно, прикрывая ЛК крейсерами, авик не так страшен. Говорю как авиковод, который немного да умеет на них играть. ПВо двух, а то и трех кораблей, плюс даже не заград огонь, а пару самолетов, делают свое дело мешая авику хорошо дамажить. Чаще одна ну две торпеды попадут. а то и просто собьют все или увернуться от торпед так как был увеличенный веер. другое дело на 4 уровне .. там на авике япов я просто кайфовал .. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций

 

 

   Поддерживаю данную идею товарища. Во всяком случае до тех пор, пока на этом уровне боёв не появится нормальное ПВО. Я не записываю реплеи (т.к. не знаю что и где нужно "нахимичить" в файлах) и уж тем более не смог бы записать видео с реплея (ноутбук откровенно слабенький, наверное один из самых дешёвых), могу только на словах саму суть описать последних 2-х боёв на Ишизучи пару дней назад после которых я снова получил бан чата (не оспариваю данное решение - заслужил).

 

   Какие карты были не помню, точнее не знаю их названия, но одна из них кажется только для боёв в песке. Для кораблей не выше 5-го уровня. 

1 бой - ушёл на левый фланг защищать от атак точку А и если быстро расправлюсь с противниками захватить её. Со мной на фланг ушли два эсминца. Зашли на точку, завсетили два ЛК и один крейсер. Сами выпустили дымы и начали стрелять и спамить торпедами. В итоге крейсер потопили, и им с чего-то втемяшилось в голову что нужно идти на кабана с ножом к ЛК под борт, топить торпедами. Вышли из дымов стреляя, макимум через минуту их потопили. Остался один против двух ЛК и начались взаимные колупания фугасами т.к. каждый стоял под невыгодными углами для стрельбы ББ. Но самое главное ещё на подходе к точке на меня уже сходили в атаку 2-е группы торпедоносцев. Противников не было ещё видно из-за острова я и начал спокойно реагировать на атаки. Выставил приоритет ПВО, и заранее в циркуляцию вставал. Хорошо, уклонился пошёл дальше на точку. В итоге пока я колупал и жёг два ЛК противника, этот авик (из двух) решил упороться только на мне. За бой на меня было совршено только одним игроком на авике - 9 атак торпедоносцами. Под конец боя когда остались только я на ЛК и ещё один какой-то авик, они оба за меня взялись и плюс меня пытались законтрить два эсминца торпедами из инвиза. К чему я в общем это всё? Да к тому что, бой длился более 15 минут и большую часть этого времени всё что я делал, это не эффективно стрелял по вражеским кораблям, а смотрел в небо и начинал заранее уклоняться от захода авиагрупп с торпедами. Плюс эсминцы торпедами спамили. Если на Ишизучи начинаешь циркуляцию идя на максимальной скорости, то в целом, несмотря на жутко бетонные рули, уклоняться от захода по одной и с интервалом секунд в 15 авиагрупп, не шибко опытного авиковода можно без особых проблем. Да только у меня из-за подобных не прекращающихся маневров-разворотов, скорость не поднималась выше 21 узла! Соответственно и скорость разворота у меня упала. За время боя моё ПВО каким-то чудом сбило только ОДИН (КАРЛ!!!) один самолёт за больше десятка заходов на мой корабль от двух авиков. Вы господа защитники авианосцев считаете что это нормально?! Больше 10 заходов авиагрупп на корабль и всего один сбитый самолёт! Повезло в том бою мне только в том, что бой закончился проигрышем по очкам, буквально секунд за 5 до того как до меня дошли торпеды со второй авигруппы сброшенной крест на крест и окончательно меня потопив.

 

   Вот вы все защитники плоскопалубных - считаете что это нормальный геймплей??? Всё что делать в бою когда до тебя докопался хотя бы один авик, а на твоём корабле от ПВО только название и внешний вид, т.е. модельки ПВО это непрерывно циркулировать уклоняясь от торпед. 

 

   Про второй бой я уже распинаться не буду. Только саму суть концовки боя. Снова я остался один в команде на корабле не авианосце и со мной в команде снова один авик. У противника два авика. Я был около своей база, т.к. возвращался чтобы сбить захват. Думаете я хотя бы половину карты прошёл чтобы гипотетически потопить хотя бы один авик? Нет, не прошёл. Всё что я смог сделать это от силы пройти 5-6 км от базы с повешенной надо мной пустой группой бомбардировщиков для подсвета. Самолётам вообще было абсолютно фиолетово что они находятся прямо над кораблём с которого по приоритету стреляет ПВО. За всё это время так же небыло сбито ни одного самолёта из этой группы. Потом прилетело три авигруппы торпедоносцев, сброс торпед крест на крест - корабль на дне морском. "Круто" так играть - не правда ли? На авиках очень сложный геймплей.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 797
[IA]
Альфа-тестер
3 551 публикация
14 254 боя

Главная "проблема" авиков на 4 уровнях, это то что их никто не боится. Редкий крейсер, не то что линкор, начинает маневрировать при заходе на него авиагруппы. Имхо получать опыт борьбы с авиками луче на 4 уровнях, чем потом на 5-6. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
551 публикация
3 551 бой

кстати .. опытных ЛК водов в песочнице видно сразу .. с высоты полета торпов :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 470 публикаций

Главная "проблема" авиков на 4 уровнях, это то что их никто не боится. Редкий крейсер, не то что линкор, начинает маневрировать при заходе на него авиагруппы. Имхо получать опыт борьбы с авиками луче на 4 уровнях, чем потом на 5-6. 

Да хоть забойся, ЛК против Авика это покойник, даже если не утопил с первого захода, пока он едет у тебя есть еще много и много попыток, если у авика руки прямее чуток, то и крейсер и эсминец топятся обычно без проблем, кроме пряморуких пацанов на всяких миниках с 5-мы перками:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
573 публикации
5 170 боёв

нерфить авики, чтобы любимый НИГАЛАЙ1 ЦА вообще игрался ногами, ноускилл 110%

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
551 публикация
3 551 бой

воо .. надо сделать так. чтоб как только прокачал авик 4 уровня, он сразу становится не доступным для игры. чтоб ассы с прокачкой .. не могла в песочницу лезть .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 648
Старший бета-тестер
3 411 публикация

честно говоря тема интересная. Довольно таки странно видеть на 4 левеле в одной игре АВ и к примеру ЛК у которых ПВО полностью отсутствует. Так сказать игра в одни ворота. 

Это равносильно сделать игру в которой одновременно встретятся в бою с одной стороны танкисты в танках, а с другой лучники на конях

Изменено пользователем realPirat
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
258 публикаций

А союзные Авики с истребителями там и все такое, топоров с бомберами не гоняют? Как то все однобоко линкор против авика и все, а эсминец или  легкий крейсер которые прошли в тыл и выносят авиков не рассматриваются, союзные авики тоже не в счет??? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
28 публикаций

 

Видимо, мне на 4-5 кораблях только криворукие авиководы попадаются...

 

Тебе повезло ... это был я)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
287
[IA]
Старший бета-тестер
643 публикации
7 932 боя

если я буду на хошо - предел жизни арканзаса 3 мой заход его смерть

 

Если упороться, то много чего можно сломать....:teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 128
[ATLAN]
Старший бета-тестер
5 329 публикаций

ээээ, не понял, кто тут на старых морских волков волну гонит?

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×