Перейти к содержимому

В этой теме 76 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
133 публикации
20 611 боёв

 

В последнее время, в ответ на непонимание игроков тех или иных изменений, разработчики пишут, что большинство нововведений и изменений в механике рассчитаны на кооперацию игроков Рандома в Ордер. Как только Рандом начнет ходить Ордером, гениальный замысел немедленно себя проявит. И все возрадуются.

 

Но игроки не понимают своей выгоды, и никак не хотят ходить Ордером. Вот Министерство Обороны к примеру, зачем-то призывает бойцов или подписывает контракты. Собирает людей в казармы, проводит занятия, подготовку. Зачем? Можно просто собрать телефоны. В случае чего — звонок, парни собираются, знакомстся во время короткого перекура, получают суперсовременное вооружение и начинают крушить врагов, демонстрируя чудеса слаженности и взаимодействия. По мнению разработчиков Лесты — вполне жизненный сценарий.

 

А, если серьезно, Ордера в Рандоме организовать не сложно. Разрешить в Рандоме создавать отряды на 7-8 человек. Рискну предположить, что Ордера не заставят себя долго ждать. Если бы не патч 0.5.3. и общая обстановка (Мои друзья, с которыми я начинал играть осенью, и мог тогда легко собрать отряд в 8 бойцов, покинули этот проект, и вряд-ли я их смогу вернуть в Эту игру) я готов был бы спорить на что угодно, что от Ордеров в Рандоме было бы не продохнуть. В августе-сентябре я без труда, и с огромным удовольствием, собирал бы отряды в 7-8 человек. Теперь придется к кому-то прибиваться.

 

Вообще, почему в отряде максимум 3 человека? Уважаемые разработчики, которые кушать не могут, так мечтают об Ордере в Рандоме, ответьте, пожалуйста, откуда это ограничение? Чем оно обусловлено? Вообще, #кораблинетанки же!

 

UPD1: Суть проблемы в том, что предлагаемая Разработчиками глубокая спеиализация кораблей и случайный бой плохо совместимы. И либо Рандом убьет специализацию, либо специализация - рандом.

 

UPD2: В качестве компромисса - динамический отряд(формируемый в бою) на 5+ человек и голосовая связь. Минимум инфраструктуры для формирования этого самого пресловутого Ордера.

 

Изменено пользователем BuHTuK
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 348
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя

В последнее время, в ответ на непонимание игроков тех или иных изменений, разработчики пишут, что большинство нововведений и изменений в механике рассчитаны на кооперацию игроков Рандома в Ордер. Как только Рандом начнет ходить Ордером, гениальный замысел немедленно себя проявит. И все возрадуются.

Ты это, меньше слушай разработчиков. Тут вон буржуины отличное видео выложили, про ОРДЕР. Он правда бесславно утоп под торпедным супом. :teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
424
[PF_V]
Участник, Коллекционер
592 публикации
11 866 боёв

А, если серьезно, Ордера в Рандоме организовать не сложно. Разрешить в Рандоме создавать отряды на 7-8 человек. 

 

Вам ответят, что таковые уже есть - командные бои называются.

Хотя лично я согласен. Ну, может не 7-8, но 4-5 я бы согласен был.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37
[TIGER]
Бета-тестер, Коллекционер
217 публикаций
12 876 боёв

в командных пытаются это реализовать.

Изменено пользователем SER063

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
461
[KP_23]
Бета-тестер
823 публикации
2 719 боёв

 

1)

 Можно просто собрать телефоны. В случае чего — звонок, парни собираются, знакомстся во время короткого перекура, получают суперсовременное вооружение и начинают крушить врагов, демонстрируя чудеса слаженности и взаимодействия. По мнению разработчиков Лесты — вполне жизненный сценарий.

2)

 Разрешить в Рандоме создавать отряды на 7-8 человек. 

 

Вообще, почему в отряде максимум 3 человека? 

1)

называется призывная армия.

Начинается война - тебе звонят, знакомишься во время короткого перекура с командиром (а может и перед боем, такое тоже не редкость) - и крушить врагов.

Армия России - призывная, кстати.

Служил?

2) 

Для вас есть командные бои. Уже придумано все.

 

21:07 Добавлено спустя 0 минут

 

 но 4-5 я бы согласен был.

Да не вопрос - и баланс для отряда + 3 уровня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
305 публикаций
3 183 боя

Ты это, меньше слушай разработчиков. Тут вон буржуины отличное видео выложили, про ОРДЕР. Он правда бесславно утоп под торпедным супом. :teethhappy:

 

что за видосик?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35 269
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
10 959 публикаций
16 805 боёв

Да не вопрос - и баланс для отряда + 3 уровня.

 

это логика китайского комсомольца "сначала создаем себе трудности, потом их мужественно преодолеваем"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86
[POFIG]
Бета-тестер, Коллекционер
283 публикации

Вообще, почему в отряде максимум 3 человека?

Тут от скоординированного отряда и в 3 человека подгорает часто, все норовят обложить со всех сторон. Очень интересный геймплей, прямо нужно просить внести галочку "Согласен играть против отрядов из 3 человек" в будущий балансер. А вы хотите против 7 играть. Так вот, ордеров не появится. Вместо этого сначала перестанут играть те, кто не имеет отряда, а потом перестанут играть отряды, т.к. онлайн еще больше упадет. Вот и все. Отряды - в КБ, прямо для Вас режим создали.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
424
[PF_V]
Участник, Коллекционер
592 публикации
11 866 боёв

Да не вопрос - и баланс для отряда + 3 уровня.

 

И зачем?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 348
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя
35 269
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
10 959 публикаций
16 805 боёв

 А вы хотите против 7 играть. Так вот, ордеров не появится. Вместо этого сначала перестанут играть те, кто не имеет отряда, а потом перестанут играть отряды, т.к. онлайн еще больше упадет. Вот и все. Отряды - в КБ, прямо для Вас режим создали.

 

странно АднакА ... вы правда считаете, что поставить тимспик и найти отряд - это невероятно сложно ))
Изменено пользователем leopard1965

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
461
[KP_23]
Бета-тестер
823 публикации
2 719 боёв

 

это логика китайского комсомольца "сначала создаем себе трудности, потом их мужественно преодолеваем"

 

Кстати. китайские комсомольцы - очень трудолюбивые и патриотичные люди, стремящиеся принести как можно больше пользы. И если партия не всегда мудрые решения принимает - это не их вина.

 

А по делу:

отряд и сейчас балансит кораблями уровнем, а то и двумя выше в команде соперника.

И это правильно.

Ибо преимущество, и нехилое.

А если вы хотите выходить всей командой со связью выходить в рандом и там рвать все живое - то я, как представитель этого самого рандома - против.

Или пусть у вас будет существенная просадка по технике.

 

Представляю себе 5 Фубуки со связью. Чего они устроить могут.

Или пять Киевов, работающих по фокусу, и ставящих поочередно дымы.

Не, ребят. Больно жирно.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35 269
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
10 959 публикаций
16 805 боёв

 

Кстати. китайские комсомольцы - очень трудолюбивые и патриотичные люди, стремящиеся принести как можно больше пользы. И если партия не всегда мудрые решения принимает - это не их вина.

 

А по делу:

отряд и сейчас балансит кораблями уровнем, а то и двумя выше в команде соперника.

И это правильно.

Ибо преимущество, и нехилое.

А если вы хотите выходить всей командой со связью выходить в рандом и там рвать все живое - то я, как представитель этого самого рандома - против.

Или пусть у вас будет существенная просадка по технике.

 

Представляю себе 5 Фубуки со связью. Чего они устроить могут.

Или пять Киевов, работающих по фокусу, и ставящих поочередно дымы.

Не, ребят. Больно жирно.

 

это (игра в отряде, особенно в расширенном отряде) прямой путь к заветному ОРДЕРУ ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

в командных пытаются это реализовать.

 

тогда гарантированно к +2 уровням, вы подумайте рендом это случайные игроки без связи без общей координации действий, а тут 5 человек. Тогда режим надо сразу переименовывать в нагиб рендома.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
133 публикации
20 611 боёв

 

При чем тут КБ? В КБ с Ордером проблем как раз нет. Разработчики пишут о том, что мы должны формировать Ордер именно в Рандоме. Давайте с темы не соскакивать.

 

Просто, как я вижу концепцию. Корабли в зависимости от класса сильно специализированны. И эта специализация Разаработчиками углубляется. В угоду специализации переработана система перков. Переделано ПВО. Специализация еще более усиливается модернизациями и т. д.

И это здорово! Именно это привлекло лично меня к игре летом. Именно под это я подтянул друзей, ожидая кланов, ГК, КБ и т.п.... Как человек, порядком поигравший в EVE Online я всеми конечностями за специализированные корабли, формирующие флота (Ордера).

 

Корабли специализированны. ОК. В КБ вы имеете возможность подобрать корабли по типу и колличеству. Отлично! Но в Рандом то корабль попадает так-же специализированным.

А на специализированном корабле тяжелее играть соло. Вот в чем проблема. И ограничение в 3 корабля недостаточно для создания дееспособного, универсального Отряда. Минимум мне видится 5 кораблей.

 

Вот ПВО забрали у ЛК и АВ. Сделали корабли более специализированными. Сколько воя на форуме?

 

Проблема в том, что либо специализация убьет Рандом, либо наоборот. Они заборят друг друга. Противоречие надо устранять.

 

Изменено пользователем BuHTuK
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 348
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя

Даешь 3 авика в отряд!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
461
[KP_23]
Бета-тестер
823 публикации
2 719 боёв

 

это (игра в отряде, особенно в расширенном отряде) прямой путь к заветному ОРДЕРУ ))

 

Это прямой путь к фигне какой то, а не к ордеру.

Ордер - это не самоцель.

достижение ордера- не есть какая то нирвана или просветление.

Поэтому не надо его пытаться достичь любыми путями, вплоть до безумных, вроде поломки баланса напрочь.

 

Кста, лично я считаю, что ордер в рандоме вообще не взлетит от слова никак.

Ибо это реалжизнь, а игра дело другое.

Взаимодействие игроков - пожалуйста.

Но придумывать насильно какие то построения, которые будут рассыпаться при первом же ударе - не. не взлетит ваш ордер.

и не надо ради него устраивать безумие какое то - тащить всю команду из КБ в рандом.

Изменено пользователем sotij
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86
[POFIG]
Бета-тестер, Коллекционер
283 публикации

странно АднакА ... вы правда считаете, что поставить тимспик и найти отряд - это невероятно сложно ))

Найти отряд - легко. 80% отрядов в игре не скоординированы вообще никак, видимо, нашли друг друга перед боем. Что есть такой отряд, что нет его - не вижу разницы. У меня есть и ТС, и RC, и Вентра и Тиамат 7.1 - чего только не осталось от прошлой ммо. Но чего у меня лично нет - желания что-то искать, связываться и т.д. А потом еще надо обязательно появляться в игре по расписанию. Нет уж, спасибо. И, сравнивая количество команд в КБ и онлайн, многие думают также.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 477 публикаций
18 702 боя

Да какой ордер в рандоме ............. Что вы несёте ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 978
[UHU]
Участник, Коллекционер
3 841 публикация
22 501 бой

 

Представляю себе 5 Фубуки со связью. Чего они устроить могут.

Могут не значит что устроят. Сегодня, ой уже вчера, видел отряд из двух Фубук. Тоже подумал о небольшом локальном кошмаре, который они могли бы устроить, а они только одного нашего линкорчика и осилили за всю игру... :teethhappy:

Вот сколько читаю форум, столько слышу об огромных преимуществах команд, в которых отряды присутствуют над командами без оных, а вот вижу на практике, за редкими исключениями, иную картину... Может к окулисту сходить?... :sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×