Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
pkudinov

Обои от разработчиков World of Warships (Полный размер). [Ямато, Айова, Дзуйкаку]

В этой теме 151 комментарий

Рекомендуемые комментарии

119
Бета-тестер
850 публикаций
3 152 боя

Позвольте уточнить, что имеется в виду под "непонятной хренью"?

Правый борт, рядом с первой башней ГК. Видимо, это лодка, но с уверенностью сказать не могу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 214 публикации
87 боёв

На лодку не похоже. Слишком узкое для лодки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
293
[LST-B]
Разработчик
4 636 публикаций
465 боёв

Правый борт, рядом с первой башней ГК. Видимо, это лодка, но с уверенностью сказать не могу.

На лодку не похоже. Слишком узкое для лодки.

Это восьмерка распашная академическая на рострах сушится :Smile_veryhappy:

Изменено пользователем Black_Hunter

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Разработчик
773 публикации

По вопросу об степени ржавости корпуса. Мы в художественном плане ориентировались прежде всего на вот эту японскую живопись.

http://www.aeronauti...lery-T-Yuki.htm

 

ИМХО самим японцам виднее, в каком виде их корабли им милее всего. Как художник могу утверждать, что просто серый борт без деталей выглядит бедно и непривлекательно. Поэтому была выбрана средняя степень повреждений краски, примерно как через 2 месяца хождения в морях. А через каждые 6 месяцев корабли приходилось перекрашивать, ибо краска слезала почти полностью. Вот к примеру, как выглядит борт Айовы при постановке в док:

http://ww2db.com/ima...ship_iowa12.jpg

http://ww2db.com/ima...ship_iowa14.jpg

Ну а если кто-то привык наблюдать корабли в музейном исполнении, то ему никто не мешает сделать свой собственный вариант окраски после выхода хотя бы ЗБТ.

 

По вопросу хрени за бортом: :Smile_honoring: - зто выстрел для посадки в шлюпки. Был добавлен сразу после окончания Второй мировой.

http://www.militaryi...Greece_1946.jpg

Поскольку наша хронология заканчивается в 1950 году (примерно) этот девайс вполне уместен. Ибо, например, вместо бофорсов на эту "Айову" (вообще делалась именно Миссури, потому и номер 63) можно будет воткнуть спаренные автоматические 76 зенитки 3"/50 caliber Mark 22. Тогда получится корабль, который мог быть, но которого не было. Поэтому не надо пытаться сравнивать наши игровые модели с конкретными фотографиями конкретных кораблей. Они могут совпадать, а могут и не совпадать.

 

Кстати, а модели британских кораблей уже делали или они в КТПшном будущем?

Как бы да. :Smile_honoring:

http://ru.worldofwarships.com/media/wbs_screen_04.jpg

К сожалению, когда это делалось, контроль качества был не на уровне, отсюда и гюйс на ходу, и пожар неродной...

Изменено пользователем SindenOtsu

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
447 публикаций

Как бы да. :Smile_honoring:

http://ru.worldofwar...s_screen_04.jpg

К сожалению, когда это делалось, контроль качества был не на уровне, отсюда и гюйс на ходу, и пожар неродной...

 

Это QE?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
293
[LST-B]
Разработчик
4 636 публикаций
465 боёв

Ну а если кто-то привык наблюдать корабли в музейном исполнении, то ему никто не мешает сделать свой собственный вариант окраски после выхода хотя бы ЗБТ.

Ну от музейного исполнения до "кладбища кораблей" еще вагон с маленькой тележкой состояний. :Smile_smile:

Хотя могли бы и сразу предупердить, что это типа "дизельчто-то-там". Тогда бы вообще вопросов не возникало.

Фотки с Айовой не открываются. Но я просто по работе хорошо помню, какими корабли бывают.

Кстати у самих японцев картинки вполне приличные и никаким "дизельчем-то" и не пахнет. :Smile_smile:

Но на расшивку листов рекомендую обратить внимание - немного кривоватая линия пояса листов бортовой обшивки почему-то получилась. На фотографиях журавля такого не замечено.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 258
Альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер
8 400 публикаций
1 232 боя

 

 

ИМХО самим японцам виднее, в каком виде их корабли им милее всего. Как художник могу утверждать, что просто серый борт без деталей выглядит бедно и непривлекательно. Поэтому была выбрана средняя степень повреждений краски, примерно как через 2 месяца хождения в морях. А через каждые 6 месяцев корабли приходилось перекрашивать, ибо краска слезала почти полностью. Вот к примеру, как выглядит борт Айовы при постановке в док:

http://ww2db.com/ima...ship_iowa12.jpg

http://ww2db.com/ima...ship_iowa14.jpg

 

 

вот эти две ссылки у меня не открывает(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Разработчик
773 публикации

Это QE?

Она самая.

 

Вот те же фотки, выложенные на фликре:

http://farm8.staticflickr.com/7166/6544045593_5d3ea2a0f5_o.jpg

http://farm8.staticflickr.com/7026/6544016037_b3b0cbe7b6_o.jpg

 

Я, кстати, тоже вдоль Невы прогуливаюсь, Таких консервных банок насмотрелся, что по сравнению с ними, наши "корабли" вполне в порядке. Так что на вкус и на цвет...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
293
[LST-B]
Разработчик
4 636 публикаций
465 боёв

Так что на вкус и на цвет...

Ну пусть будет так...

Хотя на фотках той же самой Иовы краска более-менее присутствует :Smile_smile:

Но спорить не хочется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
175
[RN]
Альфа-тестер
1 666 публикаций
1 587 боёв

Ну от музейного исполнения до "кладбища кораблей" еще вагон с маленькой тележкой состояний. :Smile_smile:

Хотя могли бы и сразу предупердить, что это типа "дизельчто-то-там". Тогда бы вообще вопросов не возникало.

Фотки с Айовой не открываются. Но я просто по работе хорошо помню, какими корабли бывают.

Кстати у самих японцев картинки вполне приличные и никаким "дизельчем-то" и не пахнет. :Smile_smile:

Но на расшивку листов рекомендую обратить внимание - немного кривоватая линия пояса листов бортовой обшивки почему-то получилась. На фотографиях журавля такого не замечено.

Хант тут надо ещё упомянуть историческую , если Журавль относится к периоду Битв за Марианские острова ,то я бы поспорил по зенитному вооружению :Smile_glasses:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
293
[LST-B]
Разработчик
4 636 публикаций
465 боёв

Хант тут надо ещё упомянуть историческую , если Журавль относится к периоду Битв за Марианские острова ,то я бы поспорил по зенитному вооружению :Smile_glasses:

Да что тут спорить-то?

Это никакая не историческая окраска какого-то определенного периода. Вид такой, как будто корабль засунули в муфельную печку целиком и провели термическое окрашивание до фиолетового цвета побежалости, а потом он года 3-4 бороздил просторы океанов без какой-то другой окраски.

Как для СТИЛИЗАЦИИ - то картинка вполне себе хороша. Но именно как стилизация, а не как какая-то историческая окраска. :Smile_smile:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
395 публикаций

Хант не все же если подумать то такая версия окраски корабля тоже имеет право на жизнь )) в принципе никто же не говорил что не будет камуфляжей )) уж к релизу то парочку наверно к каждому кораблю сделают.........

Притом Жирав большой ему видней ) со временем все будет, я же не думаю, что уважаемые разработчики - сделав игру бросят ее развитие.........а для ФТ/АТ/ЗБТ и такого вполне хватит.......

P.S. KriMar а Вы там наброски ЭБр-ов делали или нет ? Если конечно не секрет :Smile_glasses:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
188 публикаций

Со временем все будет, я же не думаю, что уважаемые разработчики - сделав игру бросят ее развитие.........а для ФТ/АТ/ЗБТ и такого вполне хватит...

 

Совершенно верно.

 

P.S. KriMar а Вы там наброски ЭБр-ов делали или нет ? Если конечно не секрет :Smile_glasses:

 

Ничего не скажу, скажу, что ТКП. Уж простите :Smile_honoring: Корабли начала ХХ века будут, разумеется. Про конец ХIХ века ничего не могу сказать. Такие вопросы лучше SindenOtsu задавать. :Smile_smile:

Изменено пользователем anonym_VtQHmSWixDxd

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
293
[LST-B]
Разработчик
4 636 публикаций
465 боёв

Хант не все же если подумать то такая версия окраски корабля тоже имеет право на жизнь )) в принципе никто же не говорил что не будет камуфляжей )) уж к релизу то парочку наверно к каждому кораблю сделают.........

Ну если подумать... То вообще-то стоит разделить мухи с котлетами :Smile_smile:

"Такая версия окраски" - это не окраска. Это именно стилизация. Ржавчина по термически-окрашенному железу. Краской тут даже не пахнет. :Smile_smile:

В реале такого быть не могло. В игре - почему бы и нет?

Мы просто говорим немного о разном.

Изменено пользователем Black_Hunter

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
395 публикаций

Ну если подумать... То вообще-то стоит разделить мухи с котлетами :Smile_smile:

"Такая версия окраски" - это не окраска. Это именно стилизация. Ржавчина по термически-окрашенному железу. Краской тут даже не пахнет. :Smile_smile:

В реале такого быть не могло. В игре - почему бы и нет?

Мы просто говорим немного о разном.

Тогда да )) посыпаю голову пеплом, я тебя действительно Хант не понял ) но понял кого кроме КГБ и Беарда можно про ЭБр спросить )) :Smile_veryhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Разработчик
773 публикации

Ну если подумать... То вообще-то стоит разделить мухи с котлетами :Smile_smile:

"Такая версия окраски" - это не окраска. Это именно стилизация. Ржавчина по термически-окрашенному железу. Краской тут даже не пахнет. :Smile_smile:

В реале такого быть не могло. В игре - почему бы и нет?

Мы просто говорим немного о разном.

Конечно, о разном.

Лично я говорю о кораблях в реальной жизни, а не для парадных фоток.

WWdestroyer.jpg

Корабли у нас будут разной степени ржавости. Дзуйкаку в этом смысле "повезло". Можно его считать крайней степенью ржавости. Таких будет не много.

Изменено пользователем SindenOtsu

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
175
[RN]
Альфа-тестер
1 666 публикаций
1 587 боёв

Конечно, о разном.

Лично я говорю о кораблях в реальной жизни, а не для парадных фоток.

WWdestroyer.jpg

Корабли у нас будут разной степени ржавости. Дзуйкаку в этом смысле "повезло". Можно его считать крайней степенью ржавости. Таких будет не много.

Хе-хе, Даже орудийки проржавевшие :Smile_great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
293
[LST-B]
Разработчик
4 636 публикаций
465 боёв

Конечно, о разном.

Лично я говорю о кораблях в реальной жизни, а не для парадных фоток.

 

Корабли у нас будут разной степени ржавости. Дзуйкаку в этом смысле "повезло". Можно его считать крайней степенью ржавости. Таких будет не много.

"Заметьте - не я это предложил!" (с)

Хорошо. Если вы решили поговорить "за это" - давайте поговорим "за это".

Но сначала пара вопросов:

1. Какой краской окрашен "Дзуйкаку" на скриншоте?

2. Какой грунт использован на нем же на том же скриншоте?

 

Параллельно предложение/просьба - найдите мне ПОЖАЛУЙСТА хотя бы одну фотку корабля не на стапеле (да хоть и на стапеле), где бы корабль был запечатлен АБСОЛЮТНО без краски и грунта. В своем первозданно-железном цвете (пусть даже с некоторой ржавчиной) от киля до клотика. (Ибо я таких фоток еще ниразу не видел.) :Smile_smile:

Уточню - кораблей предвоенной и военной постройки (ВВ2). А также примеры окраски (не грунтовой) фиолетовым цветом (исключая маскировочную и ослепляющую окраску по Вильсону). И не с "кладбища кораблей".

Военного корабля.

Не Зимбабвы или Папуа-новаягвинея.

Изменено пользователем Black_Hunter

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
81 публикация
162 боя

Обои конечно шикарны, но почему нет советских кораблей ? Конечно флоту ссср не сравниться с японским и американским, но блин, как же было бы приятно увидеть на обоях красавца с флагм ВМФ СССР.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×