Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
pkudinov

Обои от разработчиков World of Warships (Полный размер). [Ямато, Айова, Дзуйкаку]

В этой теме 151 комментарий

Рекомендуемые комментарии

293
[LST-B]
Разработчик
4 636 публикаций
465 боёв

Это мальчик))))

:Smile_amazed: Дак это "птенец гнезда Моисеева"?

Мне нужно всё)) в хорошем качестве. КИдайте лучше в ту тему. а то будет тут оффтоп. Насколько я понимаю От разрабов нет этого кораблика

В какую тему?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 258
Альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер
8 400 публикаций
1 232 боя

ахаххааах)) Народ, извините меня))) Я перепутала ссылки))) Вставила нормальную на тему с Орлеаном

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
293
[LST-B]
Разработчик
4 636 публикаций
465 боёв

А все-таки... Кто это был? Мальчик или девочка?

А то "меня терзают смутные сомнения" (с) :Smile_smile:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Разработчик
773 публикации

Хорошо... Журавль: почему пояс переменных ватерлиний - белый? :Smile_smile:

Белого цвета на борту вообще нет. Белая там только пена морская. :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
293
[LST-B]
Разработчик
4 636 публикаций
465 боёв

Белого цвета на борту вообще нет. Белая там только пена морская. :Smile_teethhappy:

Ладно, поставим вопрос по-другому. :Smile_smile:

Почему пояс в районе ватерлинии имеет намного более светлый оттенок, чем остальной борт?

Подводной частью он быть не может, ибо тогда он был бы красным (как на Ямато).

Варианта такой окраски я не встречал ни в наших ни в польских "мурзилках".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
188 публикаций

Ладно, поставим вопрос по-другому. :Smile_smile:

Почему пояс в районе ватерлинии имеет намного более светлый оттенок, чем остальной борт?

Подводной частью он быть не может, ибо тогда он был бы красным (как на Ямато).

Варианта такой окраски я не встречал ни в наших ни в польских "мурзилках".

 

Нет там белой краски. Блик от касательно к борту выставленного солнца - ДА, есть. Плюс лист металла "внахлест" высветлен немного, чтобы визуально передать объём. И завязывайте уже с Зуйкаку. Навязчивая тема прямо. :Smile-_tongue:

Изменено пользователем anonym_VtQHmSWixDxd

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Разработчик
773 публикации

Ладно, поставим вопрос по-другому. :Smile_smile:

Почему пояс в районе ватерлинии имеет намного более светлый оттенок, чем остальной борт?

Подводной частью он быть не может, ибо тогда он был бы красным (как на Ямато).

Варианта такой окраски я не встречал ни в наших ни в польских "мурзилках".

Вариации окраски делаются для улучшения визуального восприятия. Мы же игру делаем, а не стендовую модель на конкурс.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
293
[LST-B]
Разработчик
4 636 публикаций
465 боёв

И завязывайте уже с Зуйкаку. Навязчивая тема прямо. :Smile-_tongue:

Чего бы не пообсуждать, если он косячновато сделан и режет глаз? (в отличии от двух других)

Блик от солнца на борт? Хорошо, принимается. Но почему граница блика полностью совпадает с поясом обшивки на всем протяжении? И даже в центральной части, где борт не имеет слома/изгиба, а практически вертикален.

Лист "внахлест"? Хорошо. Но зачем тогда заклепки на "подложном листе" у границы стыка?

И почему границы поясьев в носу с заметной кривизной (не ровные)?

Вот и все вопросы/претензии были.

Можно и не отвечать. Просто посмотрите там у себя - все ли так как надо.

 

Ну и сказали бы сразу: "Вот вам картинки. Обсуждению не подлежат." :Smile_smile:

Изменено пользователем Black_Hunter

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
110
[RA]
Участник, Коллекционер
221 публикация
9 419 боёв

Попробуйте :Smile_playing:

Погнали. :Smile_honoring:

1.Таких выступающих бортиков нет и в помине. Обратите внимание что так выступающая окантовка обрамляет только палубу.

2.Нос должен быть гораздо уже.

3.Кольца идущие в два ряда по борту, у вас сделаны крупными клепками которые больше напоминают иллюминаторы.

4.Не понятно зачем нормалом было выделять глубину стыка, учитывая что листы обшивки шли внахлест нижний на верхний. А на модели вышло что на один лист кладется два других, аля плитка на наших тротуарах. Нормал это только усугубляет. Т.е. так хватит в 1-2 пикселя кинуть светлый блик, а сверху в 1 пиксель легкую тень.

5.Плохо подобран угол сглаживания полигонов дает косяк освещения этого места (на Ямато еще хуже). Решается добавлением сечения, думаю в этом месте увеличится на пару десятков, что никак не повлияет на вес модели.

6.Тоже самое только нехватка полигонов по горизонтали в местах изгиба (и снова на Ямато еще жестче). Такие места на картинке постоянно контрастируют с ландшафтом, в данном случае с гладью воды, и они имеют свойство сначала бросаться в глаза а потом резать глаз смотрящему. Поэтому их стараются сильнее детализировать.

 

Так же я бы обратил внимание на стыки вертикальной обшивки. Т.е. в реале их с такого приближения не видно совсем. У вас они очень выделяются. В результате борт корабля смахивает на стену панельной хрущевки . )

Еще хотелось бы больше внимания к 16"дубинкам. Их геометрия не соответствует реальности. Могу подробнее разложить если вас еще не задолбал. ))

 

P.S. Просьба вложите в них часть своей арт-души, корабли ведь не даром имели свои имена, а эти были рождены воинами что вызывает еще больший к ним почет. Возможно поэтому амеры и имели сквозную нумерацию своих военных кораблей.

 

 

h_1348070743_5719784_a0819435d2.jpeg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
188 публикаций

Torom, не буду развернуто отвечать на все вопросы.

 

Не я моделил Айову, так что, в приближении, в деталях не так сильно разбираюсь. С некоторыми пунктами я условно согласен, с некоторыми в корне НЕТ. Стоит учитывать не фанатскую разработку модели без сроков и денег, а вполне себе производство. С чёткими сроками и нормами по полигонажу и текстурам. В любом случае, в игре скорее всего не будет возможности так близко рассматривать корабли. Ну, разве что, возможно, в доке. Наверняка будет тема с багами моделей, как в WoT. Мелкие бажки будут правиться. В любом случае, детализация кораблей, на мой взгляд, очень завышена по сравнению с нуждами игры. Есть даже мысли не пускать в бой самый детализированный ЛОД, а оставить его только для дока.

 

*** к размышлению: модель танка ~ 10000 треугольников, модель кораблей - в 10-20 раз детальней.

Изменено пользователем anonym_VtQHmSWixDxd

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
175
[RN]
Альфа-тестер
1 666 публикаций
1 587 боёв

Попробуйте :Smile_playing:

 

No Comments

 

c4ebb8cc355e.jpg

3f844e352e23.jpg

2211e57c4a82.jpg

Изменено пользователем pod7val

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация

Всё таки уровень арта очень высок, чтобы не говорили. Мелкие ошибки поправят, но и сейчас уже заметен объем проведенной работы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
110
[RA]
Участник, Коллекционер
221 публикация
9 419 боёв

Torom, не буду развернуто отвечать на все вопросы.

KriMar, не обязательно комьюнити знать все тонкости производства. Главное, что бы были сделаны выводы внутри коллектива.

 

Не я моделил Айову, так что, в приближении, в деталях не так сильно разбираюсь.

Ну тут проблема не только в модели.

 

Стоит учитывать не фанатскую разработку модели без сроков и денег, а вполне себе производство. С чёткими сроками и нормами по полигонажу и текстурам.

Я прекрасно понимаю объём такой работы, но ведь это не значит ,что надо забивать на детали. Вы ведь делаете проект мирового уровня. Даймлер Бенц, БМВ и т.д.- мировой уровень, но никак не ВАЗ :Smile_smile: .Тем более здесь мы как раз имеем увеличение сроков работы так как время потрачено на прорисовку не существующих деталей.

 

В любом случае, в игре скорее всего не будет возможности так близко рассматривать корабли. Ну, разве что, возможно, в доке. Наверняка будет тема с багами моделей, как в WoT. Мелкие бажки будут правиться. В любом случае, детализация кораблей, на мой взгляд, очень завышена по сравнению с нуждами игры. Есть даже мысли не пускать в бой самый детализированный ЛОД, а оставить его только для дока.

Это уже отдельный вопрос в том числе касающийся возможностей движка.

 

*** к размышлению: модель танка ~ 10000 треугольников, модель кораблей - в 10-20 раз детальней.

В том то и дело, что к модели в 100 000-200 000 треугольников прибавление 200-400 треугольников ничего не решат в её весе, но качество подтянуть могут заметно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
175
[RN]
Альфа-тестер
1 666 публикаций
1 587 боёв

Ну и ладненько, сделаем выводы. :Smile_glasses: Вы тут, главное, холивары не разводите. :Smile_smile:

Так точно !!! :Smile_honoring:

У меня к вам вопрос , сколько же всё-таки ушло полигонов на Ямато , 250к или 300к , если не секрет :Smile_smile:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
293
[LST-B]
Разработчик
4 636 публикаций
465 боёв

Ну и ладненько, сделаем выводы. :Smile_glasses: Вы тут, главное, холивары не разводите. :Smile_smile:

Ну мы же не просто так от скуки холивары разводим. Мы жиж хотим что бы было "ОГОГО", а не "огого"... :Smile_smile:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
110
[RA]
Участник, Коллекционер
221 публикация
9 419 боёв

Ну мы же не просто так от скуки холивары разводим. Мы жиж хотим что бы было "ОГОГО", а не "огого"... :Smile_smile:

В точку!

Вы не стесняйтесь выкладывайте ))) еще.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
188 публикаций

Так точно !!! :Smile_honoring:

У меня к вам вопрос , сколько же всё-таки ушло полигонов на Ямато , 250к или 300к , если не секрет :Smile_smile:

Я уж точно не помню. Условный предел по геометрии - 250к треугольников. Значит что-то около того. Кораблик то не маленький.

 

Ну мы же не просто так от скуки холивары разводим. Мы жиж хотим что бы было "ОГОГО", а не "огого"... :Smile_smile:

Всенепременно. Силы, опыт, средства есть. Почему бы не сделать "ОГОГО".

 

 

В точку!

Вы не стесняйтесь выкладывайте ))) еще.

Постараемся, понятно, что много артов не будет, это второстепенная задача, но новенькое точно будет. И это новенькое нужно делать как можно более идеально. Чтобы потом меньше было замечаний. :Smile-_tongue:

Изменено пользователем anonym_VtQHmSWixDxd

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
175
[RN]
Альфа-тестер
1 666 публикаций
1 587 боёв

 

1.Таких выступающих бортиков нет и в помине. Обратите внимание что так выступающая окантовка обрамляет только палубу.

 

h_1348070743_5719784_a0819435d2.jpeg

 

e85326e35c45.jpg

 

У систершипа как раз видно :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×