Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Arikushijikutsu

Самые необычные корабли.

В этой теме 53 комментария

Рекомендуемые комментарии

564
[GAINE]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
2 422 публикации
27 451 бой

А также корвет "Строгий" российского производства

 

незачет -нету такого в  железе

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
25
[174RU]
Бета-тестер
112 публикации
5 932 боя

А также корвет "Строгий" российского производства

Российского производства он станет когда его произведут, а не нарисуют...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
224 боя

А также корвет "Строгий" российского производства

 

Если сейчас современными считают корабли 80-х годов то этот появится только в 2040-2050 годах

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
78
Альфа-тестер
237 публикаций

Спасибо автору (плюс)! Меня больше поразили корабли-перевозчики скота и собратьев-кораблей (:teethhappy:). Много еще удивительного и интереснего в мире (жаль жизнь коротка:sad:), а так хочется знать всё!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций
224 боя

Корабль возящий нефть,наверно у него во время перевозок охраны человек 50,как ни как но корабле нефти на  190 миллионов долларов.Был бы я пиратом захватил бы )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

как ни как но корабле нефти на  190 миллионов долларов.Был бы я пиратом захватил бы )

 

Имеет смысл при условии, что у Вас есть собственный НПЗ....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9
[DIORP]
Альфа-тестер
37 публикаций
25 боёв

Эта баржа меня поразила, реально, такой масштаб !:amazed:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9
[DIORP]
Альфа-тестер
37 публикаций
25 боёв

Корабль возящий нефть,наверно у него во время перевозок охраны человек 50,как ни как но корабле нефти на  190 миллионов долларов.Был бы я пиратом захватил бы )

 

я думаю на том кораблике не 50 человек точно было):eyesup:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации

(не знаю точно в какую тему писать, но думаю сюда можно)

Летающая подводная лодка

(фактически это судно которое может летать плавать над водой и погружаться под воду)

fc97b693a9d01add9978a028fb1d1db0.jpg

Летающая подводная лодка — летательный аппарат, совместивший в себе способность гидроплана совершать взлёт и посадку на воду и способность подводной лодки передвигаться в подводном положении.

Если вы когда-нибудь смотрели или собираетесь посмотреть фильм «Небесный капитан и Мир будущего»,то вы сможете увидеть именно такой самолет-подлодку у главного героя.

В СССР накануне второй мировой войны был предложен проект летающей подводной лодки — проект, никогда не реализованный. С 1934 по 1938 гг. проектом летающей подводной лодки (сокращённо: ЛПЛ) руководил Борис Ушаков. ЛПЛ представляла собой трёхмоторный двухпоплавковый гидросамолет, оборудованный перископом. Ещё во время обучения в Высшем морском инженерном институте имени Ф. Э. Дзержинского в Ленинграде (ныне Военно-морской инженерный институт), с 1934 года и вплоть до его окончания в 1937 году, студент Борис Ушаков работал над проектом, в котором возможности гидросамолёта дополнены возможностями подводной лодки. В основе изобретения был гидросамолёт, способный погружаться под воду.

0_c13e1_8c5a8c34_XXXL.jpg

В 1934 году курсант ВМИУ им. Дзержинского Б.П.Ушаков представил схематичный проект летающей подводной лодки (ЛПЛ), который впоследствии был переработан и представлен в нескольких вариантах для определения остойчивости и нагрузок на элементы конструкции аппарата.

В апреле 1936 года в отзыве капитана 1 ранга Сурина указывалось, что идея Ушакова интересна и заслуживает безусловной реализации. Через несколько месяцев, в июле, полуэскизный проект ЛПЛ рассматривался в Научно-исследовательском военном комитете (НИВК) и получил в целом положительный отзыв, содержавший три дополнительных пункта, один из которых гласил: «…Разработку проекта желательно продолжать, чтобы выявить реальность его осуществления путем производства соответствующих расчетов и необходимых лабораторных испытаний…» Среди подписавших документ были начальник НИВКа военинженер 1 ранга Григайтис и начальник кафедры тактики боевых средств флагман 2 ранга профессор Гончаров.

 

В 1937 году тема была включена в план отдела «В» НИВКа, но после его пересмотра, что было очень характерно для того времени, от нее отказались. Вся дальнейшая разработка велась инженером отдела «В» воентехником 1 ранга Б.П,Ушаковым во внеслужебное время.
10 января 1938 года во 2-м отделе НИВКа состоялось рассмотрение эскизов и основных тактико-технических элементов ЛПЛ, подготовленных автором, Что же представлял собой проект? Летающая подводная лодка предназначалась для уничтожения кораблей противника в открытом море и в акватории морских баз, защищенных минными полями и бонами. Малая подводная скорость и ограниченный запас хода под водой ЛПЛ не являлись препятствием, так как при отсутствии целей в заданном квадрате (районе действия) лодка могла сама находить противника. Определив с воздуха его курс, она садилась за горизонтом, что исключало возможность ее преждевременного обнаружения, и погружалась на линии пути корабля. До появления цели в точке залпа ЛПЛ оставалась на глубине в стабилизированном положении, не расходуя энергию лишними ходами.

 

В случае допустимого отклонения неприятеля от линии курса ЛПЛ шла на сближение с ним, а при очень большом отклонении цели лодка пропускала ее за горизонт, затем всплывала, взлетала и вновь готовилась к атаке.
2770-e436abc9.png
Возможное повторение захода на цель рассматривалось как одно из существенных преимуществ подводно-воздушного торпедоносца перед традиционными субмаринами. Особенно эффективным должно было быть действие летающих подводных лодок в группе, так как теоретически три таких аппарата создавали на пути противника непроходимый барьер шириной до девяти миль. ЛПЛ могла проникать в темное время суток в гавани и порты противника, погружаться, а днем вести наблюдение, пеленгование секретных фарватеров и при удобном случае атаковать. В конструкции ЛПЛ предусматривались шесть автономных отсеков, в трех из которых помещались авиамоторы АМ-34 мощностью по 1000 л.с. каждый. Они снабжались нагнетателями, допускавшими форсирование на взлетном режиме до 1200 л.с. Четвертый отсек был жилым, рассчитанным на команду из трех человек. Из него же велось управление судном под водой. В пятом отсеке находилась аккумуляторная батарея, в шестом – гребной электромотор мощностью 10 л,с. Прочный корпус ЛПЛ представлял собой цилиндрическую клепаную конструкцию диаметром 1,4 м из дюралюминия толщиной 6 мм. Помимо прочных отсеков, лодка имела пилотскую легкую кабину мокрого типа, которая при погружении заполнялась водой, При этом летные приборы задраивались в специальной шахте.
 

Обшивку крыльев и хвостового оперения предполагалось выполнить из стали, а поплавки из дюралюминия. Этиэлементы конструкции не были рассчитаны на повышенное внешнее давление, так как при погружении затапливались морской водой, поступавшей самотеком через шпигаты (отверстия для стока воды ). Топливо (бензин) и масло хранились в специальных резиновых резервуарах, располагавшихся в центроплане. При погружении подводящая и отводящая магистрали водяной системы охлаждения авиамоторов перекрывались, что исключало их повреждение под действием давления забортной воды. Для предохранения корпуса от коррозии предусматривалась окраска и покрытие лаком его обшивки. Торпеды размещались под консолями крыла на специальных держателях. Проектная полезная нагрузка лодки составляла 44,5% от полного полетного веса аппарата, что было обычным для машин тяжелого типа.

Процесс погружения включал четыре этапа: задраивание моторных отсеков, перекрывание воды в радиаторах, перевод управления на подводное и переход экипажа из кабины в жилой отсек (центральный пост управления).»
 
Моторы в подводном положении закрывались металлическими щитами. ЛПЛ должна была иметь 6 герметичных отсеков в фюзеляже и крыльях. В трёх герметизируемых при погружении отсеках устанавливались моторы Микулина АМ-34 по 1000 л. с. каждый (с турбокомпрессором на взлётном режиме до 1200 л. с.); в герметичной кабине должны были располагаться приборы, аккумуляторная батарея и электромотор. Оставшиеся отсеки должны использоваться как заполненные балластной водой цистерны для погружения ЛПЛ. Подготовка к погружению должна была занимать всего пару минут.
 
Технические характеристики:

Технические характеристики: Параметр  Показатель

Экипаж, чел.                                                 3
Дальность полёта, км                                   800
Потолок, м                                                    2 500
Авиамоторы                                                3×AM-34.
Мощность на взлётном режиме, л.с.         3×1200
Максимально доп. волнение при
взлёте/посадке и погружении, баллов       4-5
Подводная скорость, узлов                         2–3
Глубина погружения, м                               45
Запас хода под водой, мили                       5–6
Подводная автономность, час                    48
Мощность гребного мотора, л.с.                10
Продолжительность погружения, мин      1,5
Продолжительность всплытия, мин          1,8
Вооружение                                                  18″ торпеда, 2 шт.
спаренный пулемёт,                                    2 шт

В 1938 году научно-исследовательский военный комитет РККА постановил свернуть работы по проекту Летающей подводной лодки по причине недостаточной подвижности ЛПЛ в подводном положении. В постановлении говорилось, что после обнаружения ЛПЛ кораблём последний, несомненно, сменит курс. Что снизит боевую ценность ЛПЛ и с большой степенью вероятности приведёт к провалу задания.

Надо отметить, это был не единственный отечественный проект летающей подводной лодки. В то же время, в тридцатых годах прошлого века, И.В Четвериков представил проект двухместной летающей подводной лодки СПЛ-1 — «самолет для подводных лодок». Если быть точнее, это был гидросамолёт, который в разобранном виде хранился на подводной лодке, а при всплытии его можно было легко собрать. Этот проект представлял собой своеобразную летающую лодку, крылья которой складывались вдоль бортов. Силовая установка откидывалась назад, а поплавки, расположенные под крыльями, прижимались к фюзеляжу. Частично складывалось и хвостовое «оперение». Габариты СПЛ-1 в сложенном виде были минимальными — 7,5х2,1х2,4 м. Разборка самолета занимала всего 3 — 4 минуты, а подготовка его к полету — не более пяти минут. Контейнер для хранения самолета представлял собой трубу диаметром 2,5 и длиной 7,5 метра.

tumblr_ktzg0gaEup1qzsgg9o1_500.jpg

Примечательно, что строительными материалами для такой лодки-самолёта были дерево и фанера с полотняной обшивкой крыла и «оперения», при этом вес пустого самолета удалось снизить до 590 кг. Несмотря на такую, казалось бы, ненадежную конструкцию, во время испытаний пилоту А.В. Кржижевскому удалось достичь на СПЛ-1 скорости 186 км/ч. А ещё через два года, 21 сентября 1937-го, он установил на этой машине три международных рекорда в классе легких гидросамолетов: скорости на дистанции 100 км — 170,2 км/ч, дальности — 480 км и высоты полета — 5.400 м.

В 1936 году самолет СПЛ-1 с успехом демонстрировался на Международной авиационной выставке в Милане.

И этот проект, к сожалению, так и не поступил в серийное производство.
 
Информация взята с интернет сайта http://masterok.livejournal.com/926239.html (дополнительно на сайте есть видео)

fc97b693a9d01add9978a028fb1d1db0.jpg

0_c13e1_8c5a8c34_XXXL.jpg

2770-e436abc9.png

tumblr_ktzg0gaEup1qzsgg9o1_500.jpg

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[LST-B]
Разработчик
8 публикаций
9 465 боёв

Вот с определением "самой уродливой" не соглашусь.На вкус и цвет фломастеры разные.Для своего владельца она самая-самая.Ну раскрасил её в стиле абстракционизма-нехай,ему так нравится.

 

Точно монтенегры ничего не понимают. Это же камуфляж, затрудняющий определение расстояния и курса. От погранцов бегать :P

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 235
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 575 боёв

Добавьте ЕГО:

 

http://www.cargotec.com/en-global/macgregor/solutions/mooring-and-loading-systems/Asset%20library/Retusj_fra%20SSR_PSchelte.jpg

 

"Pioneering Spirit", корабль для монтажа буровых платформ. Водоизмещение - 900000 тонн. Крупнейшее в мире.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×