Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
hubaduy

Как заставить рандом ходить в ордере ?

В этой теме 83 комментария

Рекомендуемые комментарии

Старший альфа-тестер
1 701 публикация
4 649 боёв

  Подумал я над данным вопросом и пришла мне в голову интересная мысль.  Так вот суть в том , что крейсерам надо получать бонусы за сопровождение взятого под охрану линкора.

   Как это происходило бы.  В самом начале боя дать возможность крейсерам кидать предложения своим линкорам о создании ордера. Линкор может принять предложение , либо отклонить. При этом взять в сопровождение он может не более 2х крейсеров. 

   Крейсера , сопровождающие ЛК получают бонус от сбития любого вражеского самолета в определенном радиусе от своего линкора. Так же и с эсминцами. Любой вражеский эсминец атакованный в радиусе ордера приносит бонус кораблям ордера. При отсутствии самолетов или эсминцев , корабли сопровождения получают свои плюшки от стрельбы по любой цели , приблизившейся к охраняемому на расстояние , например , менее 10 км. 

   Таким образом у крейсеров появляется реальная заинтересованность затачиваться в ПВО и саппортить свои линкоры ,  линкорам же будет гораздо более спокойно жить , зная  , что рядом есть союзники заинтересованные в его охране. Что за плюшки могут быть за ордер , опыт или серебро и их количество - это уже дело баланса и экономики. Важна сама суть - заинтересовать игроков рандома действовать более сплоченно.

  • Плюс 43

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 142 публикации
10 372 боя

где то я уже это видел(совсем недавно):sceptic:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

  Подумал я над данным вопросом и пришла мне в голову интересная мысль.  Так вот суть в том , что крейсерам надо получать бонусы за сопровождение взятого под охрану линкора.

   Как это происходило бы.  В самом начале боя дать возможность крейсерам кидать предложения своим линкорам о создании ордера. Линкор может принять предложение , либо отклонить. При этом взять в сопровождение он может не более 2х крейсеров. 

   Крейсера , сопровождающие ЛК получают бонус от сбития любого вражеского самолета в определенном радиусе от своего линкора. Так же и с эсминцами. Любой вражеский эсминец атакованный в радиусе ордера приносит бонус кораблям ордера. При отсутствии самолетов или эсминцев , корабли сопровождения получают свои плюшки от стрельбы по любой цели , приблизившейся к охраняемому на расстояние , например , менее 10 км. 

   Таким образом у крейсеров появляется реальная заинтересованность затачиваться в ПВО и саппортить свои линкоры ,  линкорам же будет гораздо более спокойно жить , зная  , что рядом есть союзники заинтересованные в его охране. Что за плюшки могут быть за ордер , опыт или серебро и их количество - это уже дело баланса и экономики. Важна сама суть - заинтересовать игроков рандома действовать более сплоченно.

Пока будет торпедный суп в игре, ордер лакомая цель для него. 

И идею уже озвучивали до вас раза 2 точно. Но.... как эта уйдет в небытье без ответов со стороны разработчиков

Изменено пользователем lDKDl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой

Идея то неплохая, но лучше   ещё ордер в самом начале  бы формировали, прям на респе. В рандоме, вот так как сейчас, ордер только во влажных мечтах разработчиков.... Да и вообще, больше половины игроков наверно и новости не читают и на форум не заходят. Ну и конечно торпедный суп .... Какой уж там ордер. Вернуть нужно всё как было раньше.

Изменено пользователем Linegiv63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
788 публикаций

Так же сделать бонус крейсерам за урон нанесённый линкором по вражеским целям. Когда ЛК ведут огонь на 20+ км, крейсера будут получать опыт и награду, просто ожидая сближения линкоров, не подставляя лишний раз свою цитадель противнику.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
46 194
[SSSR]
Старший бета-тестер, Коллекционер
14 270 публикаций
41 151 бой

Никогда такого не будет. В Танках нет и здесь такая же байда. Ну как можно заставить? Будьте реалистами. Как вариант- играть взводом с друзьями. Будут(  если будут) кланы. то с клановцами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 701 публикация
4 649 боёв

Пока будет торпедный суп в игре, ордер лакомая цель для него. 

И идею уже озвучивали до вас раза 2 точно. Но.... как эта уйдет в небытье без ответов со стороны разработчиков

  Возможно идея уже и всплывала. Сам на форуме её не встречал.  Но согласись , одинокий линкор еще более лакомая цель ,как для авика так и для эсминца.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
529
[EH0T]
Участник
1 367 публикаций
6 444 боя

лучше по другому, вокруг линкоров создается видимое поле в пределах 3-4 км, если крейсер заплывает за круг, то он самоуничтожается спустя минуту:(

если серьезно, то в реалиях игры, только подкупать крейсера в чате плюсиками после боя

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

  Подумал я над данным вопросом и пришла мне в голову интересная мысль.  Так вот суть в том , что крейсерам надо получать бонусы за сопровождение взятого под охрану линкора.

   Как это происходило бы.  В самом начале боя дать возможность крейсерам кидать предложения своим линкорам о создании ордера. Линкор может принять предложение , либо отклонить. При этом взять в сопровождение он может не более 2х крейсеров. 

   Крейсера , сопровождающие ЛК получают бонус от сбития любого вражеского самолета в определенном радиусе от своего линкора. Так же и с эсминцами. Любой вражеский эсминец атакованный в радиусе ордера приносит бонус кораблям ордера. При отсутствии самолетов или эсминцев , корабли сопровождения получают свои плюшки от стрельбы по любой цели , приблизившейся к охраняемому на расстояние , например , менее 10 км. 

   Таким образом у крейсеров появляется реальная заинтересованность затачиваться в ПВО и саппортить свои линкоры ,  линкорам же будет гораздо более спокойно жить , зная  , что рядом есть союзники заинтересованные в его охране. Что за плюшки могут быть за ордер , опыт или серебро и их количество - это уже дело баланса и экономики. Важна сама суть - заинтересовать игроков рандома действовать более сплоченно.

 

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/47128-%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D1%8F-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%8F%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/page__fromsearch__1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
4 721 публикация
3 532 боя

  Подумал я над данным вопросом и пришла мне в голову интересная мысль.  Так вот суть в том , что крейсерам надо получать бонусы за сопровождение взятого под охрану линкора.

   Как это происходило бы.  В самом начале боя дать возможность крейсерам кидать предложения своим линкорам о создании ордера. Линкор может принять предложение , либо отклонить. При этом взять в сопровождение он может не более 2х крейсеров. 

   Крейсера , сопровождающие ЛК получают бонус от сбития любого вражеского самолета в определенном радиусе от своего линкора. Так же и с эсминцами. Любой вражеский эсминец атакованный в радиусе ордера приносит бонус кораблям ордера. При отсутствии самолетов или эсминцев , корабли сопровождения получают свои плюшки от стрельбы по любой цели , приблизившейся к охраняемому на расстояние , например , менее 10 км. 

   Таким образом у крейсеров появляется реальная заинтересованность затачиваться в ПВО и саппортить свои линкоры ,  линкорам же будет гораздо более спокойно жить , зная  , что рядом есть союзники заинтересованные в его охране. Что за плюшки могут быть за ордер , опыт или серебро и их количество - это уже дело баланса и экономики. Важна сама суть - заинтересовать игроков рандома действовать более сплоченно.

я в кооперативе часто вижу боты в ордере ходят, дык их так легче ж убить!)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 701 публикация
4 649 боёв

Никогда такого не будет. В Танках нет и здесь такая же байда. Ну как можно заставить? Будьте реалистами. Как вариант- играть взводом с друзьями. Будут(  если будут) кланы. то с клановцами.

   Играть взводом и прочее подходит не для всех. У меня , например ребенок маленький под боком спит , куда мне взводы ? Жена и так шипит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
4 721 публикация
3 532 боя

  Возможно идея уже и всплывала. Сам на форуме её не встречал.  Но согласись , одинокий линкор еще более лакомая цель ,как для авика так и для эсминца.

Пусть ходит рядом с крейсером, но никак ни в ордере!)

Изменено пользователем Linda102

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 701 публикация
4 649 боёв

Пусть ходит рядом с крейсером, но никак ни в ордере!)

 

  Вы пробовали ходить за крейсерами на каком нибудь Колораде?  Удачно ?  Крейсера у нас обычно живут своей жизнью и имеют преимущество в скорости , поэтому говорить о том , чтобы держаться рядом с крейсерами ... очень глупо. Это они должны держаться рядом , а не медлительный и неповоротливый линкор.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 480
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв

 Как заставить рандом ходить в ордере ?

 

НИКАК! дозаставлялись, игра это не работа и не армия, не надо никого заставлять, тем более форумные хомячки, настолько углубились в свои предположения, что немного забыли, что рандомный, сольный игрок, не живет на форумах, и никаким ордером ходить не хочет, он хочет ПЫШ ПЫШ и ВСЕ, чем больше принуждений в игре, тем будет больше отток отсюда. И так остались уже немногие

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
485 публикаций

Похожие предложение были еще на ЗБТ. Ваше предложение лично мне нравится и есть в нем логика. Но по мнению разработчиков порезать ПВО и усилить его в ордере (хотя никакого усиления я не чувствовал) это панацея, при том что много людей писали на тесте, что это не заставит рандом ходить ордером, но им виднее.  

Изменено пользователем anonym_APK1cDkAobBp

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 701 публикация
4 649 боёв

 

 Да , идея похожа , но всё таки моя попроще вроде.
16:34 Добавлено спустя 0 минут

 

НИКАК! дозаставлялись, игра это не работа и не армия, не надо никого заставлять, тем более форумные хомячки, настолько углубились в свои предположения, что немного забыли, что рандомный, сольный игрок, не живет на форумах, и никаким ордером ходить не хочет, он хочет ПЫШ ПЫШ и ВСЕ, чем больше принуждений в игре, тем будет больше отток отсюда. И так остались уже немногие

  В чем принуждение? Вы стартовый пост вообще читали?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×