Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
N0SE

аниме Aoki Hagane no Arpeggio:Ars Nova.

В этой теме 172 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
14 публикаций
372 боя

Просмотр сообщенияN0SE (21 Ноя 2013 - 15:25) писал:

в аниме Гинтама происходит тоже самое в том же году. Только всместо Командора Перри  там флот вторжения инопланетян  :trollface:
во многих аниме прототипом главного злодея служит америка, так же как для советов долгое время слова "немец" и "враг" были синонимами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 201 публикация

Просмотр сообщенияCpt_Vrungel (21 Ноя 2013 - 15:22) писал:

я не думаю что многим здесь присутсвующим нравятся телепузики или лунтик - а всякие сейлор муны
На удивление - нет, СМ довольно мрачная вещь, зело напоминающая Мадоку или Наноху. Хотя, формально, это девчёнковский мультик про взросление.

Просмотр сообщенияCpt_Vrungel (21 Ноя 2013 - 15:30) писал:

меня долго мучал вопрос - что курили создатели отечественного мультика "винни пух" - нарисовать такой радужный мир на трезвую голову, при совке, на мой взгляд просто не реально.
При "совке" да, а при Советском Союзе очень даже можно было и было - страна жила(реально жила) мечтой о светлом будущем для детей. В том же самом СССР нарисовали Незнайку и Алису Селезнёву, в том же Союзе появилась Страна Багровых Туч и Путь на Амальтею.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
252
Альфа-тестер
2 099 публикаций

Просмотр сообщенияN0SE (21 Ноя 2013 - 15:22) писал:

и хорошо что не нашлось.
редкостная лабуда. пионеры-зомби с катанами. нацисты-призраки. нквдшники оккультисты. смешались в кучу люди-кони. и пол фильма дабы увеличить хронометраж занято киношными вставками липовых ветеранов, которым судя по возрасту в 41году было годика 2-3.
из плюсов Первого Отряда могу назвать только весьма качественную анимацию и необычность того что ВОВ в аниме еще никто не изображал.
Я в очередном ауте от ваших логических цепочек и умозаключений, если это конечно возможно применить к тому что вы пишите.
Просто попробую ответить вам, вашими же словами.

Просмотр сообщенияN0SE (21 Ноя 2013 - 09:00) писал:

А кто заинтересуется темой может после просмотра и что нибудь посерьезнее почитает на эту тему.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
135
Старший альфа-тестер
152 публикации

Просмотр сообщенияchoock (21 Ноя 2013 - 15:39) писал:

Я в очередном ауте от ваших логических цепочек и умозаключений, если это конечно возможно применить к тому что вы пишите.
Просто попробую ответить вам, вашими же словами.

ок . дайте где мне почитать про пионеров-зомби с катанами. я с удовольствием приобщусь

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
556 публикаций
1 173 боя

Просмотр сообщенияArdRaeiss (21 Ноя 2013 - 14:50) писал:

А можно пруф? А то отечетственные... даже уже и не школьники вполне себе так считают. Ибо "Ударная сила" и ко. А где-нибудь во Франции, поди, считают(небезосновательно) что Char B1bis были крутыми танками. И, заметьте, никакого аниме. Так может вовсе не в аниме дело и даже не в подаче материала?
Безусловно, в подаче материала.
Вообще, я утверждаю лишь, что данное аниме ничем не выделяется, и что в нём нет ничего хорошего.
Впрочем, я не утверждаю, что это аниме (и аниме вообще) - зло.
Просто давайте не будем крутить пальцами веером "авотшкольницызнаютяпонскиесуда". Это несерьёзно.

PS: кстати, на 1940й год B1 bis был вполне себе страшный противник для немецкой техники с бронированием 15-20 мм и пушками до 50 мм. Не сильно менее страшный, чем КВ-1 в 1941м против техники с бронированием 30-50 мм и пушками до 75.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
556 публикаций
1 173 боя

Просмотр сообщенияArdRaeiss (21 Ноя 2013 - 15:39) писал:

На удивление - нет, СМ довольно мрачная вещь, зело напоминающая Мадоку или Наноху. Хотя, формально, это девчёнковский мультик про взросление.
Ну, согласитесь, "девчоночий мультик про взросление" - это тоже не просто детская лёгонькая сказочка. Там поднимаются свои проблемы, пусть и в фантастической обстановке.

Просмотр сообщенияArdRaeiss (21 Ноя 2013 - 15:39) писал:

При "совке" да, а при Советском Союзе очень даже можно было и было - страна жила(реально жила) мечтой о светлом будущем для детей. В том же самом СССР нарисовали Незнайку и Алису Селезнёву, в том же Союзе появилась Страна Багровых Туч и Путь на Амальтею.
Браво. Лучше и не сказать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 141 публикация
9 561 бой

Просмотр сообщенияN0SE (21 Ноя 2013 - 15:54) писал:

ок . дайте где мне почитать про пионеров-зомби с катанами. я с удовольствием приобщусь
дядь вы тролите крайне убого....  вот реально не знаю почему люди от мультов и аниме плюются стоит об этом упомянуть, на днях футураму досмотрел последние 2 серии 7го сезона очень даже неплохи, и могут потягаться с большинством фильмов в плане драматизма сюжета.

а про аниме вообще молчу, многие о нем судят по г Наруто и г Покемонам (причем аниме Наруто г Только потому что 1 серия это 3-4 главы манги)....

аниме как и любой другой вид современного искусства( синематограф как бы тоже), довольно разноплановое, есть откровенные треш, есть и гениальные вещи, есть аниме которые смотрят поколениями, есть вещи из 6 серий по пол часа, которые кроме как гениальными назвать нельзя...

прежде чем называть это все г....потрудитесь зайти на ворлд-арт, выбрать из топ-100 что то что привлечет ваше внимание, по той или иной причине, и посмотрите.... а уж потом говорите. мне 21... аниме начал смотреть в 14....причем подсадила меня моя маман(сейчас заядлая дорамщица у которой масса друзей в корее)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
44 публикации
294 боя

Боже  :amazed: , это второй по размеру пост, который я видел

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
556 публикаций
1 173 боя

Посмотрел.

Ну что же, бред бредом, как и ожидалось. Впрочем, не бездумный, что уже хорошо.

 

Все корабли, конечно, бабы, а главный герой, конечно, парень, и к седьмой (вроде, на данный момент последней переведённой, восьмую уже не нашёл)  серии эта "научная фантастика" превращается в банальный гаремник.

 

Да, есть на что посмотреть. Да, где-то через полгода (когда переведут двенадцатую серию), я это, наверное, даже досмотрю. Но в целом - ничего такого, ради чего стоило бы советовать.

 

PS: будет забавно, если предводитель "туманного флота" - линкор "Ямато", и его "проекцией" будет мужик.

PPS: а как же авианосцы? В одной из серий самолётная катапульта использовалась, но как оружие (ею ткнули в воду, и случилось что-то крутое). Да и И-401 как бы авианесущая...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
135
Старший альфа-тестер
152 публикации

Просмотр сообщенияdonPardon (23 Ноя 2013 - 00:15) писал:

PS: будет забавно, если предводитель "туманного флота" - линкор "Ямато", и его "проекцией" будет мужик.

страшный спойлер! не открывать!

Изображение

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10
[638]
Бета-тестер
167 публикаций
799 боёв

да уж, эт капец а не аниме

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
556 публикаций
1 173 боя

Просмотр сообщенияN0SE (23 Ноя 2013 - 04:13) писал:

страшный спойлер! не открывать!
Изображение

Айм геттин' аутта хиа.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
191 бой

Просмотр сообщенияNafalar (21 Ноя 2013 - 08:36) писал:

Не понимаю любителей аниме.
Что тут может нравится?  :sceptic:
А что тут может не нравится? Не понимаю ненавистников аниме. Ну да соглашусь, некоторым, что-то может не нравится, вот мне не например мелодрамы не нравятся, а кто-то их любит. Дело вкуса.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
191 бой

Просмотр сообщенияFreza73 (21 Ноя 2013 - 09:24) писал:

Ну, они же корабли, как никак. Они и в бассейне вместе плавают, в тихоокеанском. :teethhappy:

Видимо, у нас с японцами разные подходы к подаче в массы истории родной страны. Как минимум - были. Сам воспитан на фильмах(книгах), как сейчас говорят "совковых", про войну.
Мультфильм про Сталинград... Даже не представляю...
Ёжик?! Ну, по крайней мере, там никто никого не убивает. Нет моря крови и стрельбы из лазеров. Уже плюс. :)
Разные культуры, разные люди, что тут сказать...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[S_V_D]
Участник
12 публикаций
5 191 бой

Я вот всё понимаю вона и таму падобное,но извините меня почему у них всегда герои японци  ну на крайний случий американцы.Попахивает дискриминацыей,взяли бы хоть раз руского героя забабахали.(Я не говорю про 1 отряд,данное аниме считаю ущербным.но это чисто моё мнение).А по данному аниме 3 из 5.Опять не победимая сила,пришла из не откуда и на тебе....нашёлся как всегда простой японский школьник(ещё и сын знаменитого как бы предателя)и  корабль у него супер пупер..ой ошибачка подлотка...и всех он мочит без разбору,плохих я имею ввиду.

Изменено пользователем BURANIUS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
104 публикации
926 боёв

Не будьте наивны. Все аниме, почти все, создается для внутреннего рынка самой Японии и вполне логично, что героями являются японцы, чаще школьники, т.к. ориентировано на самую массовую часть - молодежь.

Если хотите посмотреть на вполне годных русских в аниме, есть Black Lagoon. Правда, если Ваша натура не воспринимает, или слабо воспринимает реалии нашего мира в самой жесткой форме, то это не для Вас.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
556 публикаций
1 173 боя

Просмотр сообщенияBURANIUS (25 Ноя 2013 - 21:36) писал:

Я вот всё понимаю вона и таму падобное,но извините меня почему у них всегда герои японци ну на крайний случий американцы.Попахивает дискриминацыей,взяли бы хоть раз руского героя забабахали.(Я не говорю про 1 отряд,данное аниме считаю ущербным.но это чисто моё мнение).А по данному аниме 3 из 5.Опять не победимая сила,пришла из не откуда и на тебе....нашёлся как всегда простой японский школьник(ещё и сын знаменитого как бы предателя)и корабль у него супер пупер..ой ошибачка подлотка...и всех он мочит без разбору,плохих я имею ввиду.
Встречный вопрос: почему в НАШИХ фильмах зачастую хорошие - немцы, японцы, англичане, американцы. А злобные - всегда русские.

Просмотр сообщенияSnowPanther (26 Ноя 2013 - 07:55) писал:

Не будьте наивны. Все аниме, почти все, создается для внутреннего рынка самой Японии и вполне логично, что героями являются японцы, чаще школьники, т.к. ориентировано на самую массовую часть - молодежь.
Если хотите посмотреть на вполне годных русских в аниме, есть Black Lagoon. Правда, если Ваша натура не воспринимает, или слабо воспринимает реалии нашего мира в самой жесткой форме, то это не для Вас.
Кстати, да, "Чёрная лагуна", по-моему, редчайший пример хорошего, реалистичного аниме. Правда, излишне натуралистичного (море крови, сплошная жестокость и "правда жизни").
Плюс, когда я увидел в стартовой заставке "Беретту" - я влюбился :rolleyes:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[S_V_D]
Участник
12 публикаций
5 191 бой

Вот в этом вся и загвоздка мы все друг друга не уважаем,а ещё арём мир во всём мире.

А насчёт аниме мне вот Берсерк более реалестичным показался.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
104 публикации
926 боёв

Плюс ко всему, Лагуна, еще и имеет причастность к морю, точнее пиратские разбоки, и даже одну затонувшую немецкую субмарину со своей историей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[S_V_D]
Участник
12 публикаций
5 191 бой

Ну я бы не сказал,на чём основываешся.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×