Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
N0SE

аниме Aoki Hagane no Arpeggio:Ars Nova.

В этой теме 172 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 606
[FWW]
Альфа-тестер
3 461 публикация
6 588 боёв

Даже не знаю какая похотливая шлюпканяша лучше

 

83fdf1730186373d81e75fa130af59dc.jpg

 

 
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
555 публикаций
85 боёв

Лично я предпочитаю линейные корабли)

 

 qF6Cq5e2f84.jpg

 

За что только её в медведя превратили :(

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 606
[FWW]
Альфа-тестер
3 461 публикация
6 588 боёв

Это да, они в обоих проектах хороши,

 qLOQobh3c0w.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
9 боёв

Лично против аниме ничего не имею , но считаю лучше моей дочери Машу и медведь посмотреть .Хотя выбор за ней .

 

Полностью согласен !

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 294 публикации
1 597 боёв

 

Полностью согласен !

 

"Кормя" ребенка однообразным содержанием, вы лишаете его кругозора и развития как многосторонней личности. Но приоритет тут безусловно у книг - дома должна быть разнообразная библиотека, из которой, поначалу, необходимо выбирать ребенку что почитать. привьется - заинтересуется сама и в ходе проб начнет формироваться собственный взгляд и предпочтения. Это если о теме "...моей дочери...". По части мультфильмов то же самое, аниме это весьма развитый и разносторонний пласт культуры, но подавать его необходимо, в реалиях нашего времени и менталитета, строго после формирования собственных предпочтений, но связано это не с тем что "аниме - то, аниме - сё, плохое, ужасное, развратное" и т.д., как нынче модно говорить везде, а с тем, что это пласт чужой для нас культуры, менталитета и личностного склада людей. 

 

по теме, тайтл смотрел, исторической ценности не представляет никакой, кроме как названия боевых кораблей, и, возможно, их внешний вид в обычной форме. Но и эмоции, чувства и смысл там есть, как ни странно для содержания. 

 

отсебятина: в плане альтернативной военной истории и утопии, могу порекомендовать данное произведение "So Ra No Wo To", очень сильная психологическая драма, но при этом, легкая и добрая. Хотя раскрывается, как обычно это бывает, только в самом конце. Никакой крови, треша, разврата и прочих лишних вещей нет, кроме краткой хроники-воспоминаний войны одной из героинь. Моим детям я бы дал такую вещь посмотреть лет в 11-13.

 

 

Изменено пользователем _Kusanagi_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
219 публикаций

Оо Sora no Woto,  прекраснейшая вещь!  К моему удивлению не сильно популярное и мало известное аниме.
Aoki Hagane no Arpeggio вполне достойное аниме, не выдающиеся конечно но вполне себе, этакий твердый середнячок которые берёт своё персонажами, персонифицированные аватары боевых кораблей это что то :D Кавайные линкоры)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций

Аниме классное) но лично мне понравились только I- 400 и I- 402, а так же Майя, за их судьбами в основном и следила :honoring:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 608 публикаций

Ё-моё...сколько "знатоков"-то налетело.

Насмотревшись покемонов,наруто и прочей дребедени созданной для амеров можно ли делать выводы про ВСЁ анимэ?

Вы хотя бы из "серьёзного" анимэ что можете назвать?Что даст фору по чувствам,сюжету и зрелищности любому теперешнему фильму маде ин михалков энд БЕЗДАРьчук-младший?

Для начала посмотрите "Василиск".Да,перебор по умениям ниндзя и некислый,но если это немного опустить,то смотрите ЧУВСТВА,сюжет,"игру" актёров...эээээ....это Вам не "защищаем катю".

Лучше я это просто удалю. Хороших аниме много, надо знать, что смотреть. 14:21 Добавлено спустя 1 минуту

Отлично, а я искал что посмотреть!) Спасибо ТС)

Но я так понял, что его ещё не досняли??

 

Досняли. Смотреть лучше с субтитрами.
Изменено пользователем anonym_p0IvMdJaqoYc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 626 публикаций

можно по разному относиться к аниме, но факт останется фактом. после просмотра таких вот аниме, японские школьники смогут перечислить все крупные боевые корабли Императорского флота. А кто заинтересуется темой кораблей может после просмотра и что нибудь посерьезнее почитает на эту тему.

а вот что смогут рассказать наши школьники после просмотра какого нибудь очередного ежика в тумане, вопрос открытый. если только про вещества, этого в наших школах уже хватает в отличии от той же японии.

 

> После просмотра таких вот аниме японские школьники смогут перечислить все крупные корабли Императорского флота.

- А как же наш "Зелёный слоник"? "7 декабря, 1941 года, японский флот в составе шести авианосцев, Акаги, Кага, Хирю, Сорю, Сёкаку и Дзуйкаку. И двух линейных кораблей - Хией и Кирисима появился на траверсе острова Оаху, гавайских островов. В итоге этого налёта 4 линейных корабля американского флота было потоплено. Аризона, Вест Вирджиния, Оклахома и Мэрилэнд. И это классика, это знать надо!"

 

(и кстати так благодаря Зелёному Слонику я и подсел на аниме и выучил все корабли крупнее эсминца и все серии самих эсминцев :3)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
142 публикации
3 245 боёв

Мне со временем пришла в голову мысль, что совершенно зря Японию лишили её колоний и военно-морского флота. Сублимация по этому поводу, притом, скорее, подсознательная, приобрела самые что ни на есть ммм... странные и причудливые формы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×