Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_1F9rMdoCucdr

Баланс

В этой теме 57 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер, Коллекционер
132 публикации

А мне вот "нравятся" такие бои. Тащишь, все пытаешься делать для победы, а там вот:

shot-16.03.13_22.22.02-0842.jpg

Так что я за баланс, пусть не 100% но хоть примерный, по скилу в рандоме. А то ведь как, пока ты тащишь, кто-то сливается с улюлюканьем.

shot-16.03.13_22.22.02-0842.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 396
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 434 публикации

Сегодня играл часов 6 и как обычно по выходным заметил,что выигрывает та команда в которой меньше как бы мягче сказать....неумелых игроков.Все равно сколько у тебя фрагов,3 или 4,но остальные либо просто спят,либо тупо сливаются.Потом черная полоса закончилась и пошли победы,но опять же команда противников тупо сливается чуть не всухую.То есть теперь попадаю в команду нормальную,но играть так же неинтересно, когда тупо сливаются или тупо выигрывают.Когда разработчики сделают нормальный баланс по скилу игроков?

В турбосливах виноваты не игроки, а не сбалансированность игры, это не про мачмэйкер, а про скоротечность боев, бои, где до позиции идешь 2 минуты, 50 секунд ждешь начала боя, и 3-х минутная перестрелка. Понятное дело, что вклад в 3-х минутном бое одного игрока минимален. В фидбэке уже писал предложение убрать завершение боя по достижении 1000 и 0 очков командами, а использовать очки только, для выявления победителя, в случае ничейного результата. Еще требуется повысить разброс всех орудий и торпед, что бы увеличить время уничтожения одного корабля и повысить эффективность огня с близкой дистанции, это же немного нивелирует преимущество игроков с ТУ. Да и бои, когда точки не критичны, приобретут снова более позиционный характер, будет поменьше Алёш, ломящихся на убой ради опыта и серебра на точки. Ну еще много чего в гемплэе, что приводит к турбосливам и подталкивает игроков на это. А игроки не виноваты, что их грамотно разводят разработчики, с лотереями на Руси беда, так как много доверчивых простодушных людей.

 

Все, кто просят баланса по скилу, Вам прямая дорога в КБ, набирайте себе команду и вперед.

Просмотр сообщенияGSLucifer (13 Мар 2016 - 23:28) писал:

А мне вот "нравятся" такие бои. Тащишь, все пытаешься делать для победы, а там вот:

Так что я за баланс, пусть не 100% но хоть примерный, по скилу в рандоме. А то ведь как, пока ты тащишь, кто-то сливается с улюлюканьем.

Если бы был баланс по скилу, на предоставленном Вами скиншоте, я бы увидел 0 попаданий торпедами и 40 попаданий с ГК.

Поясню, если в командах одинаково грамотные игроки, то Вам на ЭМ не дадут подойти и пустить торпеды по цели, будут идти на своих ЭМ впереди ордера и подсвечивать торпеды и Вас с авианосца. Если повезет, то сможете немного настрелять из дымов.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
132 публикации

вы в бою кроме выстрелов в серую линию ничего не делаете?

Хм. Бой то был "стандартный", и да, базу противника я начал брать; не успел.

 

P.S.: я смотрю у тебя нехило подгорает от ЭМ, да? :trollface:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
132 публикации

Если бы был баланс по скилу, на предоставленном Вами скиншоте, я бы увидел 0 попаданий торпедами и 40 попаданий с ГК.

Поясню, если в командах одинаково грамотные игроки, то Вам на ЭМ не дадут подойти и пустить торпеды по цели, будут идти на своих ЭМ впереди ордера и подсвечивать торпеды и Вас с авианосца. Если повезет, то сможете немного настрелять из дымов.

Я не спорю, результат был бы совсем иной, но не такой конечно как Вы написали.

Правда тогда был бы смысл в ордерах, грамотном свете с АВ и прочими плюшками командной игры, к которой так хотят нас приучить разрабы; но не с текущим матчмейкером, нет. Вот еще на неделе был бой, против десяток:

shot-16.03.09_22.37.29-0725.jpg

shot-16.03.09_22.37.29-0725.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
287
[-TOR-]
Старший бета-тестер
502 публикации
6 742 боя

 

Поэтому ты спрятал свою статистику??:teethhappy:

Да,что бы не травмировать твою не сформировавшуюся психику.:hmm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 946 боёв

 

Пусть "раки" играют с "раками",а "папки" с "папками". Как раз проблема турбосливов этот когда с одной стороны "раки",а с другой стороны "папки"

 

Рандом по проценту побед ....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
64 публикации
9 892 боя

 

А это возможно? Хотя бы в качестве эксперимента? На недельку там? Баланс по скилу?

 

Если так сделать, постепенно у ВСЕХ игроков будет 49% побед, ну плюс-минус небольшой. Что потом? Убирать баланс по скиллу, поскольку по процентам все игроки будут равны?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 766 публикаций
4 561 бой

А вы можете так настроить, чтобы у всех ч0тко 50% за игровую сессию выходило? 

 

скучно будет, не интересно, будешь наперед знать когда выиграешь или сольешь, и если будет такая система то опять же выигрывать будешь не ты а вбр и проигрывать тоже

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 391
Старший бета-тестер
1 683 публикации
7 959 боёв

оО, даже на это жалуются? Серьезно? Вам индивидуально надо наоборот сделать?

 

В рандоме? Вы готовы к 50% побед у всех игроков в игре?

 

% побед показатель чего-то? Во многих играх есть показатели КПД, ММР и другие показатели полезности игрока. Но я точно уверен, что % побед не показатель.

Вывод: я готов к равным противникам и показателю в 50% побед.

П.С. Вопросик! Будет ли рейтинг от ВГ подобия КПД или ММР? Или вообще есть желание разработчиков его увидеть в игре?

Изменено пользователем 11Paul11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 628
Бета-тестер
2 859 публикаций
3 747 боёв

оО, даже на это жалуются? Серьезно? Вам индивидуально надо наоборот сделать?

 

В рандоме? Вы готовы к 50% побед у всех игроков в игре?

 

Думаю надо вопрос по другому ставить. "Вы готовы стать тем, кого вы так пренебрежительно называете "раком"?"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 009 публикаций

Сегодня играл часов 6 и как обычно по выходным заметил,что выигрывает та команда в которой меньше как бы мягче сказать....неумелых игроков.Все равно сколько у тебя фрагов,3 или 4,но остальные либо просто спят,либо тупо сливаются.Потом черная полоса закончилась и пошли победы,но опять же команда противников тупо сливается чуть не всухую.То есть теперь попадаю в команду нормальную,но играть так же неинтересно, когда тупо сливаются или тупо выигрывают.Когда разработчики сделают нормальный баланс по скилу игроков?

 

БОльшего баяна даже представить нельзя!:bajan: Ответ был дан давно и вполне четко - НИКОГДА. Политика компании, так сказать. Как можно этого не знать:child:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
53
Бета-тестер
135 публикаций
635 боёв

Тему не читал, перешел по ответам разработчиков.

 

Прочитал один пост и "понял дзен".

 

ТС хочет Матч Мейкинг Рейтинг.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
852 публикации

Да,что бы не травмировать твою не сформировавшуюся психику.:hmm:

 

Меня всегда прикалывали такие личности))) Вы хоть знаете сколько мне лет,пацанчик?:teethhappy::B
Изменено пользователем anonym_1F9rMdoCucdr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
287
[-TOR-]
Старший бета-тестер
502 публикации
6 742 боя

 

Меня всегда прикалывали такие личности))) Вы хоть знаете сколько мне лет,пацанчик?:teethhappy::B

 

Тогда это клиника! Я тут бессилен! :great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
401 публикация

Сегодня играл часов 6 и как обычно по выходным заметил,что выигрывает та команда в которой меньше как бы мягче сказать....неумелых игроков.Все равно сколько у тебя фрагов,3 или 4,но остальные либо просто спят,либо тупо сливаются.Потом черная полоса закончилась и пошли победы,но опять же команда противников тупо сливается чуть не всухую.То есть теперь попадаю в команду нормальную,но играть так же неинтересно, когда тупо сливаются или тупо выигрывают.Когда разработчики сделают нормальный баланс по скилу игроков?

 

С моей точки зрения раз такая фигня идёт, то разработчики сделали большую ошибку, сделав статистику игрока в игре. Из за этого идёт постоянная распря среди игроков. Постоянные унижения, критикования и т.п. На месте разработчиков я бы вообще убрал эту статистику во всех проектах. Это всё сплошная ерунда. Даже с 50% побед есть хорошие игроки которые нормально тащат бои и наносят хороший урон. Всё зависит от серого вещества и рук. Это просто мода пошла на эти статистики на твинки и тому подобный мусор.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×