Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_66115601

Авики надо нерфить.

  

133 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 72 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 807 публикаций

Скажем, в Линкоры и АВ заходит под заградкой очень хорошо.

Один пожар почти с гарантией.

В крейсера вероятность немного меньше, но не сильно.

По крейсерам очень сильно мажет, а вот с АВ проблема в каннибалах, вроде тебя спасают, но даже под заградкой бомбер ставит пожар или если истребитель подцепил на него. Правда это было ещё в 0.5.2, но почему-то люди не замечали.

 

А вообще фиг знает, что делать с американскими АВ, то бомбы апнули, начали ныть, что жарит, до этого были торпедоносцы сразу 2. Понёрфят, все будут на японцах, а эта ветка станет совсем какульной.

Изменено пользователем anonym_zZxkRkj66HUJ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 255
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 465 публикаций
5 773 боя

Рассыпать гвозди на взлётной палубе.

 

Не надо авиков трогать, только играть начал на них.

Дайте попробовать однокнопочным побыть.

 

Продайте и не позорьтесь. Я вот зашкварился.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
60 публикаций
13 652 боя

Дались вам эти 1000фт, от торпед больше неприятностей, все что выбито фугасами и пожарами на ЛК очень нехило востанавливается, один бой оставил Колорадо 1300 хп, он ушел( команда не добрала) дык он так это неплохо до 22 тыр восстановился и еще двоих наших подранков добил, а от торпед урон не восстанавливаться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
884 публикации

Знаете, я сейчас как раз иду к Тайхо от Секаку. Могу смело заявить. 70% игроков на линкорах - это рельсоходы. Мне абсолютно не составляет никакого труда потопить за 2 захода Нагато, Амаги или тем более Идзумо.

 

Кое-как маневерируют только крейсера и то, только после того как получат торпеду в борт.

 

А вот тему про нерф аианосцев это уже не смешно.  Более того, могу вам сказать что ПМК у авианосцев и так понерфлено по сравнению с реальными аналогами.

 

 

 

 

 

 

В ответ играя в форум могу  смело заявить что 95% авиководов инфантильные люди, чешущие на авиках свое  ЧСВ.

 

Ибо во всех профильных темах  из них вьюношеский максимализм так и прет.

 

 

А если серьезно, то авики стали проблемой на большей части уровней за исключением разве что 6-8. И причина КМК здесь не только в том что им 1000 фунтовые бонбы дали, они  как раз только на верхних уровнях.

 

Из-за "сдвига временных рамок"  или как там это разрабы умно назвали    скорость и живучесть  самолетов резко выросла, особенно на нижних уровнях, там ПВО итак то не было, а теперь  про него и вовсе забыть можно.

 

Теперь даже на четвертом уровне как правило по два авика в команде стабильно, самолеты у них намного быстрей чем раньше  а маневренность линкорам времен ПМВ ни кто не апал.

 

Сейчас всякие Миноги с Колями реально уворачиваться просто физически не успевают, к тому же из-за отсутствия ПВО  самолеты их банально по кругу облетают без потерь.

 

В итоге вчера на четвертом уровне в  команде было по 2 АВ 1 ЛК и 6 ЭМ.

 

Если кто считает что это нормально дело сугубо личное. На мой взгляд,-  "Проект к успеху пошел".  

 

 

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 191
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв

Дело не совсем в рельсоходности, а в том, что они танкуют другие линкоры и держат угол. 

Рельсоходы тоже есть, но все же.

И когда на них заходят торпы, им приходится делать выбор - подставить борт или под залпы, или под торпеды.

Конечно, сверху - они все однокнопочные рельсоходы, но это не совсем так.

ПМК авиков и так норм. Лекс и Щока разбирают эсминцы на ура, если не сдохнут от торпед сразу же.

А нерфить надо только 1000фт бомбы. Остальное более-менее.

Как же сложно это объяснить тем кто не играет на ЛК. Кстати в этом же проблема торпедного супа. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
122 публикации

 

 

В ответ играя в форум могу  смело заявить что 95% авиководов инфантильные люди, чешущие на авиках свое  ЧСВ.

 

Ибо во всех профильных темах  из них вьюношеский максимализм так и прет.

 

 

А если серьезно, то авики стали проблемой на большей части уровней за исключением разве что 6-8. И причина КМК здесь не только в том что им 1000 фунтовые бонбы дали, они  как раз только на верхних уровнях.

 

Из-за "сдвига временных рамок"  или как там это разрабы умно назвали    скорость и живучесть  самолетов резко выросла, особенно на нижних уровнях, там ПВО итак то не было, а теперь  про него и вовсе забыть можно.

 

Теперь даже на четвертом уровне как правило по два авика в команде стабильно, самолеты у них намного быстрей чем раньше  а маневренность линкорам времен ПМВ ни кто не апал.

 

Сейчас всякие Миноги с Колями реально уворачиваться просто физически не успевают, к тому же из-за отсутствия ПВО  самолеты их банально по кругу облетают без потерь.

 

В итоге вчера на четвертом уровне в  команде было по 2 АВ 1 ЛК и 6 ЭМ.

 

Если кто считает что это нормально дело сугубо личное. На мой взгляд,-  "Проект к успеху пошел".

 

 

 

 

 

 

Давайте не будем опускаться до оскорблений?

 

 

Далее, я так же как и вы  ходил на линокрах. По рельсам. И так же законно топился. Так же старадал на Миоге с дальностью стрельбы в 13 км.   Авианосцы на 5 ом уровне - это не авианосцы. Это так... Тренировка.

 

Если вам не нравиться проект, в котором у вас "не получается нагибать" то вопрос не к проекту. Есть танки, самолеты... И кроме того, возможно, линкоры не ваш класс в игре. Попробуйте крейсера. На них гораздо проще уклоняться от торпед и бомб.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
884 публикации

Как же сложно это объяснить тем кто не играет на ЛК. Кстати в этом же проблема торпедного супа. 

 

Геймплей авианосцев привлекает в свои ряды соответствующую  аудиторию.

 

Если об игре судить по миникарте, то да ЛК рельсоходы, -"Мне с верху видно все ты так и знай".

 

Кстати когда на КР пытался честно строить ордеры с авиками насмотрелся на их способности маневрировать в основной массе.

 

Ребят ЛК водам до вас по части рельсохождения еще расти и расти.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

Как же сложно это объяснить тем кто не играет на ЛК. Кстати в этом же проблема торпедного супа. 

 

В том-то и дело, что против АВ помогает крейсер рядом.

В отряде или просто в команде. Они жмакают заградку и ЛК дальше

может танковать. Словит пару торпед, это ничего страшного.

 

А против торпедного супа нет контры. Крейсер рядом также захлебнется

в похлебке из огурцов. Только если кто-то подсветит торпеды загодя.

Или убьет шеф-повара.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
884 публикации

 

 

Давайте не будем опускаться до оскорблений?

 

 

 

 

Далее, я так же как и вы  ходил на линокрах. По рельсам. И так же законно топился. Так же старадал на Миоге с дальностью стрельбы в 13 км.   Авианосцы на 5 ом уровне - это не авианосцы. Это так... Тренировка.

 

 

Если вам не нравиться проект, в котором у вас "не получается нагибать" то вопрос не проекту. Возможно, линкоры не ваш класс в игре. Попробуйте крейсера. На них горахдо проще уклоняться от торпед и бомб.

Это не оскорбление это демонстрация безосновательности  заявлений  по типу Вашего. Я то же могу любой процент людей охарактеризовать любым эпитетом.

 

Проект мне нравился ровно до последнего патча, сломавшего баланс ВСЕХ классов напрочь.

 

И я не говорю что надо кого то тупо нерфить,  но надо видеть элементарные закономерности или если хотите причинно-следственные связи приводящие к тому, что интересный проект тонет на глазах.

 

Последний патч резко повысил эффективность самолетов АВ, это увеличило их количество в боях и поставило ЛК в условия когда игра на них стала банально некомфортной до такой степени что значительная часть ЛК водов вообще перестала на них играть. Помимо этого, рост эффективности АВ  и нерф ПВО привел к уменьшению количества не только ЛК всех уровней но и КР на высоких уровнях.    

 

Это, а так же новые перки на высокоуровневых ЭМ в свою очередь и стало причиной торпедного супа.

 

Но еще интересней то, что засилие ЭМ докатилось уже до нижних уровней.

 

Я специально на второй уровень несколько раз зашел даже там ЭМ по 5-6 на команду стабильно и на 4-5 так же, более или менее их количество находиться в разумных пределах на 6-8, а выше я и не лезу там просто делать нечего.

 

Вывод один баланса классов сейчас нет вообще, а начинать его восстанавливать надо с авиков они сейчас в наибольшей степени из баланса выбились.

 

И можно что угодно писать но переапанность их видна невооруженным глазом    тупо по росту их популярности и количества в рандоме. 

Изменено пользователем anonym_rJ1WMgRbYtUp

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
884 публикации

А еще за компанию можно и урон линкорам в 2 раза срезать, чтоб не жаловались)))

 

Им точность судя по всему в последнем патче итак порезали.

Если еще что отчекрыжить то  встретить ЛК в рандоме можно будет с такой же вероятностью что и птеродактиля в Московском зоопарке.    

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
221 публикация
10 072 боя

За все АВ не скажу но в реалиях нового патча провёл на 7АВ Яп.Hiryu 24 боя со средним уроном 102к.

При этом я вообще не авиковод и играю на них редко но 102к среднего на 7лвл может выдать только Нагато 

в очень очень скилованных руках (у меня на нём 70к) разницу чувствуйте.  Ружьё прошёл с 85к среднего

плач авиководов мне не понятен куда больше. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
369 публикаций

 

Геймплей авианосцев привлекает в свои ряды соответствующую  аудиторию.

 

Если об игре судить по миникарте, то да ЛК рельсоходы, -"Мне с верху видно все ты так и знай".

 

Кстати когда на КР пытался честно строить ордеры с авиками насмотрелся на их способности маневрировать в основной массе.

 

Ребят ЛК водам до вас по части рельсохождения еще расти и расти.

Да кому ты объясняешь. Это же чудаки на букву "М", считающие что они в игре папки. А, посади на ЛК, тонут в первые же 5 минут. На авике то хорошо, ни чем не рискуешь, спрячется подальше и посылает самолеты, даже сбили их и что, у него еще куча есть. Вот если бы с каждым сбитым самолетом уменьшалось ХП самого авика, тогда по другому пели. Мне кажется что для того чтоб быть профильным авиководом, надо иметь извращенную психику, быть слишком обиженным на весь мир, исподтишка навешивать всем проблемы и тебе за это ни чего не будет. Да, в нынешних реалиях игры, которая из игры в корабли превратилась в игру торпед и самолетов, они нужны. Но уважать их все равно мало кто будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
409 публикаций

Американские авики с 1000 фунтовками надо нерфить 8-9-10 уровень.Хотя бы на 50 процентов урон срезать.

 

Тогда вернуть группу торпов) как раньше!
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций

 

Им точность судя по всему в последнем патче итак порезали.

Если еще что отчекрыжить то  встретить ЛК в рандоме можно будет с такой же вероятностью что и птеродактиля в Московском зоопарке.    

 

Да ладно. Линкоры один из самых простых в геймплее классов, никуда эти однокнопочные броневанны из рандома не уйдут. Вчера вечером дошел до 3его этапа ЛБЗ и выкатил последовательно Айову, Тирпиц, кислотную Конго и Арканзас в рандом. Все так же как и раньше, раз в 30 секунд жмешь кнопку "Нагнуть всех" и набиваешь свои законные ~100к дамажки.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
73 публикации
1 459 боёв

Моя постоянная тактика на айове против превосходящих сил, особенно эффективно против эсминцев. Большинство врагов впадает в ступор и не знает, что делать, а я расстреливаю огнеметные мониторы(крысера) и далее пытаюсь убить линкоры. 

 

Авик конечно может жестоко наказать....

 

Это всмысле задним ходом уходите? Или кормой отстреливаетесь?
09:10 Добавлено спустя 3 минуты

 

Им точность судя по всему в последнем патче итак порезали.

Если еще что отчекрыжить то  встретить ЛК в рандоме можно будет с такой же вероятностью что и птеродактиля в Московском зоопарке.    

 

И не говори) Стреляешь в слона - попадаешь в воробья, на другом конце карты. Конечно утрирую, но до 6 лвл меня багетило от точности ЛК по страшному.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 277 публикаций

Авики нерфить, хотя  .. . . если наоборот, как было в патче, то .....  дааа надо апать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

Не играю на авиках, но в целом считаю, что все нормально. Разве что процентное соотношение по отношению к другим кораблям я бы снизил. Реально, когда в бою 4 авианосца - это много... Чтобы это НЕ было много, можно увеличить общее число кораблей в бою. Например до 15 на сторону. Мне этот вариант импонирует.

По поводу бомб, торпед. В реальности же так и было. Поэтому ничего против 1000фунтовок и т.п. не имею. Просто стремлюсь как-то выворачиваться в бою) То есть я не ищу способы изменить игру, я ищу способы приноравливаться к ее переменчивым условиям. Поэтому меня не бомбит)))

 

И все таки... АВИКИ НЕРФИТЬ!!! :izmena:

Изменено пользователем Razboynick77

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
123 публикации
11 558 боёв

Может ничего не трогать? А то туда-сюда. Одну ногу выдернул, вторая застряла - разрабы скоро плюнут от вечного нытья и уволятся. А мы без игры останемся.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Разброс под заградкой у этих бомб надо для начала сделать нормальный.

А не такой, что можно одной кнопкой вешать 2 пожара под заградкой.

 

Это же фишка. Как же они будут дамажить, если под заградкой авто-атака попадать перестанет.

За все АВ не скажу но в реалиях нового патча провёл на 7АВ Яп.Hiryu 24 боя со средним уроном 102к.

При этом я вообще не авиковод и играю на них редко но 102к среднего на 7лвл может выдать только Нагато 

в очень очень скилованных руках (у меня на нём 70к) разницу чувствуйте.  Ружьё прошёл с 85к среднего

плач авиководов мне не понятен куда больше. 

Вы просто латентный авиковод.

 У Вас в крови уже был скилл авиковода прокачанный, Вы просто не знали об этом:teethhappy:

Изменено пользователем Maximum997

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×