Перейти к содержимому
RenamedUser_60789921

Безбашенный Удалой.

В этой теме 78 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
523 публикации
60 боёв

В данном случае, я использую это выражение в самом прямом смысле. Откатав на Удалом 50 боев, хочу сказать, что ни на одном корабле до этого у меня не было таких чудовищных проблем с башнями. Ни на Ташкенте, ни на Киеве, даже на Огневом не сталкивался ни разу с тем, что уничтожали все башни. На Удалом всех трех башен за всего лишь 50 боев я лишался трижды(!), это, мягко говоря, очень много. Закончить бой хотя бы с двумя целыми башнями на Удалом уже счастье. С целым ГК я оставался не более чем в 10-15 боях. Причем самое неприятное это то, что башни с невероятной легкостью выносятся даже японскими эсминцами, которые, для Удалого, по идее, должны быть просто кормом. Преследовал я как-то Кагеро, он сделал залп из кормовых орудий и я сразу лишился... обоих передних башен. Сразу, без критов, просто их не стало и все. У меня на Удалом сейчас абсолютно убогий средний урон, худший среди всех моих эсминцев 8-9 уровня (даже на Махане больше). Чтобы набить дамаг на арт-эсминце нужно стрелять. А как это сделать если практически в каждом бою лишаешься 1/3, а то и 2/3 своей огневой мощи? Уже начал задумываться о его продаже. Так как девятка которая не дамажит - "нинужна". Полностью в топ вывел его сравнительно недавно, шанс ему еще дам. Будем менять тактику, поскольку ближний бой ему совершенно противопоказан.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
334 публикации
9 833 боя

Недавно на Ташкенте лишился всех башен. Сначала после первого же попадания с Удалого. А потом Lo Yang и Удалой добили оставшиеся. Но я думаю разрабы как обычно на это ответят - "Это челлендж." или "Ну надо же получать достижения  Твердолобый". 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
34 публикации
4 879 боёв
Плюсую, с башнями надо что-то делать, а то как же без башен наносить урон и следовательно отбивать невероятные 163к на ремонт после боя, не считая расходников и камуфляжа.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 840
Старший бета-тестер
4 634 публикации
2 457 боёв

Вот поэтому "Киев" у меня стоит и ждет решения по своей персоне, либо жить, либо на слом, а командира на КР советов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
440 публикаций
2 796 боёв

Дак планируют апнуть (правда про башни не чего не говорили)

 

Кстати, Сов. крейсера врятли буду качать выше 5-го уровня, как то страшно за бесцельно потраченное время будет.

Изменено пользователем kraski1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 447 публикаций

В данном случае, я использую это выражение в самом прямом смысле. Откатав на Удалом 50 боев, хочу сказать, что ни на одном корабле до этого у меня не было таких чудовищных проблем

 

То Мидвей у тебя не нагибает, и жрет кучу серебра, поэтому продал.

То Удалой.

А хоть какой-то корабль нагибает?

 

P.S. А так, если что - советских эсмов порезали пару месяцев назад, после этого на них особо никто не играет. Чего тебя на них потянуло, притом, что у тя даже Мидвей не нагибает - не знаю.

Изменено пользователем anonym_DTOeEzDZLKuP
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Недавно на Ташкенте лишился всех башен. Сначала после первого же попадания с Удалого. А потом Lo Yang и Удалой добили оставшиеся. Но я думаю разрабы как обычно на это ответят - "Это челлендж." или "Ну надо же получать достижения  Твердолобый". 

Не-не. Это, конечно, "челлендж", но мы уже не уверены, что он в данном случае нужен. Во всяком случае, в таком виде. Ситуация с башнями рассматривается, планируем проработать и внести некоторые изменения, чтобы сделать ее менее болезненной для игроков.

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

Недавно на Ташкенте лишился всех башен. Сначала после первого же попадания с Удалого. А потом Lo Yang и Удалой добили оставшиеся. Но я думаю разрабы как обычно на это ответят - "Это челлендж." или "Ну надо же получать достижения  Твердолобый". 

 

Ему надо пропеллер как у Карлсона и в воздухе авиагруппы торпами разгонять. Шутка.

А по правде говоря сделал "стоп машина" на Огневом. Та же самая болезнь. После 3-х боёв подряд когда на 2-3 минуте остался без артиллерии стул прогорел и рвануло так, что ветка советских ЭМ отложена в самый дальний ящик и пока доставать её оттуда в планах нет.

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 044
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 489 публикаций
16 094 боя

Вылетающие башни были и раньше.

Только раньше вылет башен компенсировался неплохим ДПМ, пока они целы. А теперь есть просто вылет башен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
317
[TOLPA]
Участник
707 публикаций
7 753 боя

На Флэтчере кстати тоже недавно с 1 башней остался. То есть получил -4 :D

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 219
[FE_B]
Бета-тестер, Коллекционер
2 926 публикаций

Сейчас из-за башен и  нового перка на НР, арт эсминцы стали бесполезны как контра к япам.    У того же шимки НР почти 22к и по факту в большинстве случаев ты их просто физически не можешь снять, т.к.  башни кончаются раньше или 15 торпед решают исход.

Позиция разработчиков по пол года собирать статистику на очевидные вещи и только потом действовать уже порядком достала.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
983 публикации
15 441 бой

ТС, это банальное следствие того, что эсминцы на 8+ играют от инвиза. Если перестаёшь играть в прятки - умираешь. Сначала от критов становишься недееспособным, а потом и просто. Советские эсминцы в прятки не могут. Их такими сделали. Ну, орудия с повышенным засветом при стрельбе, общая заметность, плохая манёвренность опять же способствует. Поэтому в перестрелках с визави других наций право первого удара, который очень часто решающий - не у тебя, а остальным классам ты тем более проигрываешь. если ещё вспомнить про всякие нежелательные моды, то удивляться не приходится.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
189 публикаций
7 614 боёв

да что флэтчер, что бенсон, что атланта, что гремящий и иже с ним... регулярный срыв башки (башни)

эта проблема всех мелких калибров ближнего боя... да что про мелкие калибры...  у линкоров теперь тоже часто стало башни сносить... но там хотябы не так часто, потому и вайна особого нет на эту тему.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 175
[460MM]
Старший бета-тестер
2 857 публикаций
20 200 боёв

Не-не. Это, конечно, "челлендж", но мы уже не уверены, что он в данном случае нужен. Во всяком случае, в таком виде. Ситуация с башнями рассматривается, планируем проработать и внести некоторые изменения, чтобы сделать ее менее болезненной для игроков.

 

Вы уж там поторопитесь с решениями что ли. А то как всегда, я вымучиваю унылые корабли и после этого их апают. Так было с Фурутакой, Колорадо, Йорком, амер. эсинцами. Их апнули сразу после того, как я их прошел )) Ощущаю уже себя вегетарианцем вечно жрущим кактус. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
41 публикация
459 боёв

А я на огневом страдаю, почти каждый бой с одной башней катаю, выщелкивают с первых же попаданий, причем даже эсминцы.

Как играть на арт эсминце у которого на весь бой 2 пукалки остается с кастрированными торпедами в 4 км.

Подумывал может быть тактику камикадзе или засадную пробовать... какой там... попадает 2-3 снаряда крейсера сразу 4 крита включая движок.

 

Играть на советских эсминцах без 5го перка на шанс поломки модулей (вроде профилактика), просто не реально.

 

Но, у советских эсм почему то очень много опыта капает ни за что.

Вроде ничего не делаю в бою, от силы 1 эсм успеваю завалить, а опыт горой прет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
189 публикаций
7 614 боёв

ТС, это банальное следствие того, что эсминцы на 8+ играют от инвиза. Если перестаёшь играть в прятки - умираешь. Сначала от критов становишься недееспособным, а потом и просто. Советские эсминцы в прятки не могут. Их такими сделали. Ну, орудия с повышенным засветом при стрельбе, общая заметность, плохая манёвренность опять же способствует. Поэтому в перестрелках с визави других наций право первого удара, который очень часто решающий - не у тебя, а остальным классам ты тем более проигрываешь. если ещё вспомнить про всякие нежелательные моды, то удивляться не приходится.

 

не всегда получается играть от инваза, т.к. есть те у которых инвиз инвизнее :) и он пользуясь своей инвизностью - подходит к тебе на дистанцию  засвета и быстро сносит за счет ДПМа и твое ХП и ТВои башни...

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
983 публикации
15 441 бой

 

Но, у советских эсм почему то очень много опыта капает ни за что.

Вроде ничего не делаю в бою, от силы 1 эсм успеваю завалить, а опыт горой прет.

Хочешь опыта на них - забей на игру в дамажку. Играй в захват точек от инвиза без стрельбы. Дальние, учитывая скорость хода - с хорошей вероятностью твои.

 

не всегда получается играть от инваза, т.к. есть те у которых инвиз инвизнее :) и он пользуясь своей инвизностью - подходит к тебе на дистанцию  засвета и быстро сносит за счет ДПМа и твое ХП и ТВои башни...

 

 

Так я и пишу, что советские ЭМ в прятки играют отвратительно, от чего и страдают.

Изменено пользователем Evil_Major

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 175
[460MM]
Старший бета-тестер
2 857 публикаций
20 200 боёв

 

Играть на советских эсминцах без 5го перка на шанс поломки модулей (вроде профилактика), просто не реально.

 

 

 

По мнению знающих людей, этот перк не влияет на уничтожение модулей. Разве что двигатель меньше критовать будут. Сам одно время его использовал на Киеве, особого прироста живучести не заметил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
226 публикаций
16 798 боёв

Сейчас из-за башен и  нового перка на НР, арт эсминцы стали бесполезны как контра к япам.    У того же шимки НР почти 22к и по факту в большинстве случаев ты их просто физически не можешь снять, т.к.  башни кончаются раньше или 15 торпед решают исход.

Позиция разработчиков по пол года собирать статистику на очевидные вещи и только потом действовать уже порядком достала.

 

А если добавить сюда еще и перк "из последних сил", который сейчас стал стоить 2 очка - то участь высокоуровневых ЭМ СССР "пиу-пиу" издалека.

 

Изменено пользователем Vestri

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
565 публикаций
17 384 боя

Даа, помню один из первых боев на удалом.... наткнулся на хацухару, о думаю, изич. Первый залп японца убил две передних башни. Доиграл до конца боя кормой.

 

 

Странно товарищ СО, ведь раньше разработчики со святой уверенности говорили о необходимости полного убиения башень, мол челлендж

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×