Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_41570313

Сравнение линкоров 10 уровня - существующих и будущих

В этой теме 39 комментариев

Рекомендуемые комментарии

35 269
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
10 959 публикаций
16 805 боёв

 

С "Исполинов РИФ" я и писал про гаврика.

Касаемо Н42 - то его 480-мм орудия вместяться и на Н41 - он не меньше Ямато. Фрицы что-то слишком сильно растянули ТТХ.

Такой вопрос: в чём же неисторичность этих двух проектов, указанных в таблице?

 

значит "исполинов" читали не внимательно ... водоизмещение Гавриловского линкора там приводится примерно, НО 40 Кт т.е. в ДВА раза меньше, чем у вас в таблице

480 мм орудий на Н-42 не планировали, да и орудий таких в линейке у Круппа не было, на Н-42 планировались орудия в 420 мм, такие же как и на Н-41 (406 мм орудия Н-39 были расточены до 420 мм т.к. конструкция орудий и запас позволил это сделать)

19:55 Добавлено спустя 4 минуты

Британцем, вероятно, будет N3, с апгрейдом скорости до 27 узлов.

 

логичнее на 10 уровень мелкобритов поставить Лайон (дальнейшее развитие ПУ, но с 16" ГК)

Изменено пользователем leopard1965

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 235
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 575 боёв

 

 

 

логичнее на 10 уровень мелкобритов поставить Лайон (дальнейшее развитие ПУ, но с 16" ГК)

Эм, серия называлась "Кинг Джордж V", а не "Принц Уэльский".

 

Далее, "Лайон" от 1939-го прозаически мелковат для 10-го. Для 9-го он был бы в самый раз.

 

А вот на 10-ый надо корабль побольше.

Изменено пользователем Dilandualb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43
[FULL]
Бета-тестер
248 публикаций
4 290 боёв

 

Про Советы всё туманнее, но честно говоря сомневаюсь что введут 24 проект. Скорее 23 натянут на глобус для 10лвл, подкрутив ему баллистику и скорострельность.

Ага, Айова на 10 уровне, да? 24 проект будет десяткой 95%, причём с 3х3 - 457, как у Ямато. И даже если и 10 лвл, тогда что на 9 уровень?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35 269
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
10 959 публикаций
16 805 боёв

Эм, серия называлась "Кинг Джордж V", а не "Принц Уэльский".

 

Далее, "Лайон" от 1939-го прозаически мелковат для 10-го. Для 9-го он был бы в самый раз.

 

А вот на 10-ый надо корабль побольше.

 

серия где-то называлась так, где-то эдак, так что не суть ))

для 9 как раз подходит ПУ

на 10 N3 уж больно староват, таки проектик начала 20-х, так что Лайон будет смотреться вполне логично на 10-м уровне, ну не Вэнгарда же туда ставить, он со своим 15" ГК просто мальчиком для битья будет и для Ямато и для Монтаны и для Н-41

Изменено пользователем leopard1965

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 235
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 575 боёв

 

серия где-то называлась так, где-то эдак, так что не суть ))

 

 

Официально серия называется "Кинг Джордж V", не надо выдумывать.

 

для 9 как раз подходит ПУ

 

Это даже не смешно. Линкор с 356-мм орудиями против 406-мм линкоров?

 

на 10 N3 уж больно староват, таки проектик начала 20-х, так что Лайон будет смотреться вполне логично на 10-м уровне, ну не Вэнгарда же туда ставить, он со своим 15" ГК просто мальчиком для битья будет и для Ямато и для Монтаны и для Н-41

 Ну и какая разница, что проект начала 20-ых? В игре просто представят его капитально модернизированную версию - если бы N3 построили, то наверняка бы в 1930-ых как следует перебрали и модернизировали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

Ага, Айова на 10 уровне, да? 24 проект будет десяткой 95%, причём с 3х3 - 457, как у Ямато. И даже если и 10 лвл, тогда что на 9 уровень?

 

 

Хм, да я ж не спорю - хотя про 95% всё же поостерёгся бы говорить, Леста есть Леста:trollface:. Были варианты проекта с 2х4 406мм, их можно на IX. А можно линейные крейсера типа Сталинград - интересный геймплей будет, если накрутить им скорострельность до 3 выстрелов в минуту хотя бы. Просто насколько я в курсе, 457мм орудия рассматривались даже для проекта 24 только в порядке бреда, и были тут же отброшены по причине нереальности их производства во вменяемые сроки. Тем более что данных по Ямато не было никаких ещё долго после войны даже, а про Монтану было известно что её строить не будут. Вот наши адмиралы и рассчитывали, что максимум что может противостоять СовСоюзу - это тип Айова. И характеристики закладывались соответствующие - как Айовы, но чуть получше(дабы броняшка могла противостоять тяжёлым 406мм снарядам, с чем у Айов был швах).

В проекте 24 другое интересно - это спаренные универсалки 130мм в отличие от "разнобоя калибров" проекта 23. А в перспективе рассматривались даже счетверённые:B.

Изменено пользователем Ssupersvintuss

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 235
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 575 боёв

. И характеристики закладывались соответствующие - как Айовы, но чуть получше(дабы броняшка могла противостоять тяжёлым 406мм снарядам, с чем у Айов был швах).

 

Вообще-то нет. Как ни странно, но в проекте 24-го все время путалась "Монтана".  Поэтому он и выкормился в монстра в 100000 тонн, которого промышленность не могла осилить, а существующие порты - принять.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

 

Вообще-то нет. Как ни странно, но в проекте 24-го все время путалась "Монтана".  Поэтому он и выкормился в монстра в 100000 тонн, которого промышленность не могла осилить, а существующие порты - принять.

 

Путалась конечно - изначально было известно, что омериканцы её строить будут. Потом - что не будут. В итоге - то ли будут, то ли нет. Вот заказчики(ВМС СССР) и скакали туда-сюда с техзаданием. Представляю, как подгорало у конструкторов:rolleyes:.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
485 публикаций
244 боя

 

значит "исполинов" читали не внимательно ... водоизмещение Гавриловского линкора там приводится примерно, НО 40 Кт т.е. в ДВА раза меньше, чем у вас в таблице

480 мм орудий на Н-42 не планировали, да и орудий таких в линейке у Круппа не было, на Н-42 планировались орудия в 420 мм, такие же как и на Н-41 (406 мм орудия Н-39 были расточены до 420 мм т.к. конструкция орудий и запас позволил это сделать)

19:55 Добавлено спустя 4 минуты

 

логичнее на 10 уровень мелкобритов поставить Лайон (дальнейшее развитие ПУ, но с 16" ГК)

 

А не кажется странным, что корабль размером с Ямато и при этом куда более пухлый имеет водоизмещение 45 000 тонн, хотя сам Ямато имел 72 500. Ась?

По поводу расточки - согласен, а по поводу 480 мм - не полностью. Я сам видел, что где-то писали, мол, на Н-39, 40, 41 и 42 ставились орудия 420 мм, а на 43 и 44 - сразу 508 мм. Но часто встречаются упоминания, что на Н42 и 43 ставились орудия 480 мм. И никто не обязывает делать прямо расписанный проект орудия - хватало проектов кораблей просто с обозначенными орудиями, без существующих проектов последних. Было бы странно для фюрера ставить на линкор размером больше ЯМато орудия слабее его, ведь можно было ляпнуть про 480-мм бабахалки, при этом не занимаясь их разработкой. Он сам требовал, чтобы его корабли были мощнее всех остальных в мире. Про Ямато немцы, конечно, знали, и было бы логично ожидать от него приказа на создание корабля с более крупным калибром. А 508 мм сразу - звучит странно, хотя и возможно.

По поводу британской десятки - то тут есть только три корабля. Лайон слабоват на 10-й лвл, он куда ближе к Айове, чем к Ямато и Монтане, и вооружение - восемь 406-мм пушек, так было в проекте, но из-за отсутствия таких орудий на него поставили восемь 381-мм пушек. Есть N3, но он слабоват - пояс до 381 мм (у Ямато и Монтаны 420 или около того), скорость 23 узла, хотя артиллерия неплохая - девять 457-мм пушек. Да и водоизмещение с натяжкой 55 000 тонн. Есть Инкомпарэбл, но у него слишком тонкая броня - пояс только 279 мм, хотя и шесть пушек 508 мм при 35 узлах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Разработчик
1 984 публикации
1 652 боя

 457мм орудия рассматривались даже для проекта 24 только в порядке бреда, и были тут же отброшены по причине нереальности их производства во вменяемые сроки.

 

это не так.

 

Поэтому он и выкормился в монстра в 100000 тонн, которого промышленность не могла осилить, а существующие порты - принять

 24-й проект при осадке 11 м, имел водоизмещение 72284 тонны

 

Изменено пользователем bf_heavy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
485 публикаций
244 боя

 24-й проект при осадке 11 м, имел водоизмещение 72284 тонны

 

Согласен, но отчасти. Водоизмещения у одного корабля разное - есть стандартное, есть на испытаниях, а есть полное. Эти 72 300 тонн - это скорее всего стандартное водоизмещение, полное, как я помню, указывалось свыше 86 700 или что-то около того. И это стандартный вариант. Не знаю, сколько там в усиленном варианте с 18-дюймовым ГК, но точно что больше эдак на 5-10 000 тонн. Так что будет примерно 91 700 - 96 700 тонн. Вряд ли бы такую гробину стали закладывать, это практически то же самое, что какой-нибудь Н42 - у того тоже стандартное водоизмещение около 80 000 тонн, а полное - примерно до 100 000.

Такие линкоры, как Проект 24 с 9х457 и Н42 могут имбовать на 10-м уровне - оба за счет более мощного вооружения, чем у Ямато - если у немцев поставить 480-мм бабахалки, которые часто указываются в разных книгах и на разных сайтах - странно было бы ставить на него обычные 420-мм пухи - то вес снаряда будет где-то 1700-1800 кг, причем скорость от 800 до 850 м/с - то есть бахать будет хорошо, а у наших 457-мм пушек снаряд весил до 1720 кг и скорость была хорошая, свыше 850 м/с - то Н42 еще и за счет бронирования - пояс 320 мм + 150-мм скос под 45 градусов - то есть явно свыше номинальных 470 мм, будет около 500-550, так еще и палубы общей толщиной 330 мм - фиг пробьешь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Разработчик
1 984 публикации
1 652 боя

 скорее всего стандартное водоизмещение, полное, как я помню, указывалось свыше 86 700 или что-то около того

 

ответ не правильный, это осадка по конструктивную ВЛ. В отличии от вас я могу водоизмещение банально посчитать.

при водоизмещении 86 700 тонн, осадка у него достигнет 13.2 метра и бронепояс почти полностью уйдет вводу. Можно считать что корабль утонул

 

обычные 420-мм пухи - то вес снаряда будет где-то 1700-1800 кг, причем скорость от 800 до 850 м/с - то есть бахать будет хорошо, 

 это лютый трешь какой то. Вы напрочь не знаете ни проектирование снарядов, ни проектирование орудий

 

так еще и палубы общей толщиной 330 мм - фиг пробьешь.

 поперечная остойчивость передает пламенный привет

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
485 публикаций
244 боя

 

ответ не правильный, это осадка по конструктивную ВЛ. В отличии от вас я могу водоизмещение банально посчитать.

при водоизмещении 86 700 тонн, осадка у него достигнет 13.2 метра и бронепояс почти полностью уйдет вводу. Можно считать что корабль утонул

 это лютый трешь какой то. Вы напрочь не знаете ни проектирование снарядов, ни проектирование орудий

 

 поперечная остойчивость передает пламенный привет

 

 

Только есть одно "но": вы, вероятно, имеете в виду Проект 24, который разрабатывался сразу после 23-го. Он был меньше, насколько я знаю, чем 24-й послевоенного проекта.

Вы так написали, будто бы я про 420-мм пухи написал про снаряд в 1700 кг. Хорошо, пусть у 480-мм пух снаряд будет весить 1500 кг - вряд ли меньше. Но не тонну же он будет весить!

Причем тут поперечная остойчивость? Как бы на защиту корабля на большой дистанции, когда снаряды падают сверху, влияет палубное бронирование. Или думаете, что от 330-мм палубы фриц бы опрокинулся? Так пардон там же несколько палуб, а это - их общая толщина. Самая толстая палуба располагалась, насколько помню, довольно близко от ватерлинии. Если вспомнить, то у Ямато тоже была толстючая палуба в 240 или около того мм, так ведь он же не переворачивался! Даже если бы верхние палубы создавали какое-то изменение в остойчивости - так там внешний пояс в 320, 350 или 380 мм (насколько знаю, в серии Н там от варианта к варианту пояс усиливался) + 150-мм скос. Думаю, бортовое бронирование уравновешивало бы вертикальное. Это ж вам не папуасы на выжженных лодках, голозадые и ожерельем из зубов, это ж немцы. У них вон швейные машинки работают спустя сто лет без поломок, так что думаете, они бы сделали корабль, который из-за толстой палубы перевернулся бы?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Разработчик
1 984 публикации
1 652 боя

Только есть одно "но": вы, вероятно, имеете в виду Проект 24, который разрабатывался сразу после 23-го. Он был меньше, насколько я знаю, чем 24-й послевоенного проекта

 Разговор идет о 24-м проекте, который есть в Книге Васильева, там есть теор. чертеж проекции Корпус, имея руки и голову его можно посчитать и получить водоизмещение.

 

 

Вы так написали, будто бы я про 420-мм пухи написал про снаряд в 1700 кг. Хорошо, пусть у 480-мм пух снаряд будет весить 1500 кг - вряд ли меньше. Но не тонну же он будет весить!

 снаряд Ямато весил 1460 кило, а это как то меньше 1500 кг.

например если взять японское орудие с достаточно высокой начальной баллистикой от 1919 года, то там при калибре 460-мм снаряд весил 1365 кг, при начальной скорости 820 м/с

Причем тут поперечная остойчивость?

 а, то есть физики планеты Земля у нас в рассуждениях нет, ОК

 

 

. Если вспомнить, то у Ямато тоже была толстючая палуба в 240 или около того мм, так ведь он же не переворачивался!

 у Ямато она такая была местами, не вся сплошняком, и именно по-этому был подъем возле второй башни ГК

Боролись за поперечную остойчивость.

 

 

Даже если бы верхние палубы создавали какое-то изменение в остойчивости - так там внешний пояс в 320, 350 или 380 мм (насколько знаю, в серии Н там от варианта к варианту пояс усиливался) + 150-мм скос. Думаю, бортовое бронирование уравновешивало бы вертикальное

 мама мия!!!!

 

 

У них вон швейные машинки работают спустя сто лет без поломок, так что думаете, они бы сделали корабль, который из-за толстой палубы перевернулся бы?

 отличный аргумент. Давно так не смеялся

 

Изменено пользователем bf_heavy
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
48 публикаций

Даже если бы верхние палубы создавали какое-то изменение в остойчивости - так там внешний пояс в 320, 350 или 380 мм (насколько знаю, в серии Н там от варианта к варианту пояс усиливался) + 150-мм скос. Думаю, бортовое бронирование уравновешивало бы вертикальное

 Срочно шлите резюме в Лесту, вы уже созрели для работы в отделе ГД. Удачно впишитесь. :)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
485 публикаций
244 боя

 Разговор идет о 24-м проекте, который есть в Книге Васильева, там есть теор. чертеж проекции Корпус, имея руки и голову его можно посчитать и получить водоизмещение.

 

 

 снаряд Ямато весил 1460 кило, а это как то меньше 1500 кг.

например если взять японское орудие с достаточно высокой начальной баллистикой от 1919 года, то там при калибре 460-мм снаряд весил 1365 кг, при начальной скорости 820 м/с

 а, то есть физики планеты Земля у нас в рассуждениях нет, ОК

 

 

 у Ямато она такая была местами, не вся сплошняком, и именно по-этому был подъем возле второй башни ГК

Боролись за поперечную остойчивость.

 

 

 мама мия!!!!

 

 

 отличный аргумент. Давно так не смеялся

 

 

Да хоть усчитайтесь своим водоизмещением, я больше доверяю проектным ТТХ. Если хотите, посчитайте - именно посчитайте - какое водоизмещение у Ямато. Так-то 72 500, у вас наверно будет 68-69 000.

Я щас говорю про 480-мм пушки. Они как-бы на 20 мм толще Яматовских, и снаряд будет скорпее всего еще и на 30-50 мм длиннее. А сталь - дело тяжелое. Так что минимальный вес полторы тонны.

По поводу бронирования серии Н, вот есть чертежи:

http://germanfleet.narod.ru/Picture/H43.jpg

Сами видите, две нижние палубы - в 130 и 140 мм расположены немного выше ватерлинии. И корпус вполне нормальной ширины.

С чего вы вообщевзяли что корабль должен потерять остойчивость?

Тогда приведите хоть один пример, когда немцы старались что-то сделать и у них оно получилось как из з-д-н-цы. Это вон наши бы скорее делали такое, чтоб оно не работало потом, да и то корабли строили нормальные, а не фигню переворачивающуюся.

 

Кстати, цитирую:

По заданию АНИМИ ЦКБ-34 МОП во второй половине 1949 года выполнило проработку трехорудийной 457-мм башни с погребами. Она значительно превосходила известные в мире корабельные АУ как по дальности стрельбы (до 52 км) и массе снаряда (до 1720 кг), так и по своим массо-габаритным характеристикам (масса почти в два раза больше, чем у МК-1М). В результате замена на корабле проекта 24 трех 406-мм башен МК-1М на три 457-мм приводила к увеличению его стандартного водоизмещения до 86 000 т.

Из книги Васильева и Морина Суперслинкоры Сталина.

Изменено пользователем Kubanetz_Krasnodar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 382 публикации

 

Да хоть усчитайтесь своим водоизмещением, я больше доверяю проектным ТТХ. Если хотите, посчитайте - именно посчитайте - какое водоизмещение у Ямато. Так-то 72 500, у вас наверно будет 68-69 000.

Я щас говорю про 480-мм пушки. Они как-бы на 20 мм толще Яматовских, и снаряд будет скорпее всего еще и на 30-50 мм длиннее. А сталь - дело тяжелое. Так что минимальный вес полторы тонны.

По поводу бронирования серии Н, вот есть чертежи:

http://germanfleet.narod.ru/Picture/H43.jpg

Сами видите, две нижние палубы - в 130 и 140 мм расположены немного выше ватерлинии. И корпус вполне нормальной ширины.

С чего вы вообщевзяли что корабль должен потерять остойчивость?

Тогда приведите хоть один пример, когда немцы старались что-то сделать и у них оно получилось как из з-д-н-цы. Это вон наши бы скорее делали такое, чтоб оно не работало потом, да и то корабли строили нормальные, а не фигню переворачивающуюся.

Называть чертежом схемку с аматорского фан-сайта это край:teethhappy:

 8OJWqvs.jpg

 

Изменено пользователем anonym_EvhsRvVVtWhR

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Разработчик
1 984 публикации
1 652 боя

Да хоть усчитайтесь своим водоизмещением, я больше доверяю проектным ТТХ. Если хотите, посчитайте - именно посчитайте - какое водоизмещение у Ямато. Так-то 72 500, у вас наверно будет 68-69 000.

 понятное дело в Кораблестроительном Институте учат всяким глупостям, ага. Потому что вы напрочь не различаете то водоизмещение которое можно получить с теоретического чертежа, и то которое у корабля получалось по факту. А если приложить еще раз руки и голову, то можно по теоретическому чертежу получить фактическую осадку и понять на сколько корабль просел.

По поводу бронирования серии Н, вот есть чертежи:

http://germanfleet.narod.ru/Picture/H43.jpg

 это картинкой можно только в туалете подтереться. У нас как бы на линкоры серии "Н" есть чертежи с бундесархива.

 

 

С чего вы вообщевзяли что корабль должен потерять остойчивость?

 потому что по этой схеме нет никаких подтверждений, бгггг

И там может быть нарисована любая фантастика.

 

 

По заданию АНИМИ ЦКБ-34 МОП во второй половине 1949 года выполнило проработку трехорудийной 457-мм башни с погребами. Она значительно превосходила известные в мире корабельные АУ как по дальности стрельбы (до 52 км) и массе снаряда (до 1720 кг), так и по своим массо-габаритным характеристикам (масса почти в два раза больше, чем у МК-1М). В результате замена на корабле проекта 24 трех 406-мм башен МК-1М на три 457-мм приводила к увеличению его стандартного водоизмещения до 86 000 т.

Из книги Васильева и Морина Суперслинкоры Сталина.

 Весь прикол в том, что инфа по данной установке не рассекречивалась. Поэтому все эти писульки можно оставить на совести гр. Васильева, откуда он их взял. Потому как нашим архивным отделом концы, куда они ведут, были найдены. И судя по журналам, дело по установке никем не бралось, ибо на хранении.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

А британец (Венгард что ли?!) где?!

 

Он если и будет - то скорее всего как прем.

По своему вооружению это Уорспайт. Ибо на него поставили такие же орудия. И постройка его была... ну как бы это сказать... постройкой военного времени. Линкоров не хватает, а тут на складе с 20-х годов завалялись пушечки. А давайте под них быстренько сваяем корпус. :D

Так что его врятли введут в ветку прокачки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×