Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
daam

Опыт и серебро за "засвет" и нанесенный урон

  

139 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 34 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
59 публикаций

На мой взгляд нужно вводить и за первичный засвет и за урон по засвету. Но отбалансить изменение роли АВ и ЭМ понизив урон от торпед и бомб. Текущая проблема с супами и имбованностью АВ одновременно решится. Мало того именно по этой причине необходимо это делать как можно быстрей пока ЦА совсем не разбежалась. Да и КР куда поинтересней станет, потому как засвет им тоже в копилочку.

 

И просьба к форумчанам идите флудите во флудилку свои 1000+ сообщений, не мешайте наболевщие темы обсуждать.

Изменено пользователем BeeFly

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
59 публикаций

Я считаю не целесообразно претворять в жизнь данное предложение. По любому эсминцы идут впереди, их цель обнаружить и незаметно подойти к вражескому кораблю с последующей атакой, засвет чужих кораблей происходит автоматически и не является самоцелью так что не надо переводить эсминцы в "светляки", у них другие задачи.

 

Не согласен, очень много эсминцев вообще игнорируют засвет как раз по причине того что им дамажку подавай. Светить полезно для победы, но бесплатно, а дамажка это деньги и опыт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 433
[RPZDN]
Участник
7 545 публикаций
14 435 боёв

Насчёт засвета противника и дамага от засвета не уверен, какое то копирование мазуты)) может быть ввести засвет японских ЭМ и Авиков как наиболее опасных и важных целей? Ну и за засвет торпед можно тогда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

Считаю что плюшки в виде опыта и кредитов должны быть за первичный засвет, за урон нанесённый по засвету, за сбритые авиагруппы.

Обосную почему:

По засвету наносят урон союзники, игрок засветивший противника делает вклад в общую победу, т.к. команда противника теряет очки боеспособности, а вот игроку сделавшему это ни какого профита нет. Это не правильно.

Сбитые торперы и бобры не нанесут урон по союзникам, лишний раз не засветят союзников и торпеды ЭМ, что так же положительно сказывается на боеспособности команды. Опять же игрок не получает профита. В корне не верно.

ПыСы: засвет, сбитые самолётики, нанесенный дамаг по засвету - это указывает на то, что игрок совершает активные действия, а  не топчет синюю линию и не прячется весь бой за спинами союзников. Это должно поощряться, однозначно.

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
209
Участник
375 публикаций

А в чем разница между первым ответом и последним? Они же одинаковые?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 436
[_MOPE]
Бета-тестер, Коллекционер
2 581 публикация

хочь бы одну подлодку:look:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 206
Участник
1 391 публикация

На мое имхо если вводить подобное новшество то только одновременно с фишкой оплаты опытом и серебром за принятый оттанкованный и отхиленный урон.Поясняю почему-в игре по сути 2 класса кораблей которые могут эффективно выполнять функции подсвета-эсмы и авики.Одновременно с этим разработчики настроили геймплей так что практически любой класс кораблей способен в одиночку воевать с другим классом-крейсера могут выжигать дотла линкоры эсминцы могут спикировать на линкор и в упор 3 веера ему положить под борт и т.д.Тогда почему тот же эсминец засветивший линкор не пикирует на него стараясь убить его а надеется что по его подсвету его убьют и за это получить буст в опыте-да потому что его не видят до тех пор пока он не стреляет а открыть огонь это заявить сопернику-я тут и получить фокус огня от всех вражеских кораблей в чьем рейндже ты находишься.Т.е. произведя залп по засвету эсминца который в инвизе ничем не рискует корабль в ответку может получить на все лицо и в этом плане вытанкованный и отхиленный урон должны вознаграждаться как минимум не в меньшей степени чем засвет врага эсминцами или самолетами.Предвижу возражение что дескать в танках за засвет плотют и тут надо-но есть кардинальное различие между засветом в танках и кораблях-в танках лтшка например 90-тик засветивший скажем сотку или мяуса да даже любого тяжа с безопасной для себя дистанции даже голдой не может ему сделать НИЧЕГО.Здесь же у эсминцев есть дальноходные торпеды с нехилым альфа-страйком которые при удачном пуске могут с залпа забрать линкор а при пикировании на линк и пуске с пистолетной дистанции это почти гарантированный фраг.У авиков тоже есть возможность не просто светить а уничтожать обнаруженного врага-бомберы и торпедоносцы-а так вариант я не буду убивать засвеченный эсминец потому что он маленький и верткий крейсер потому что он заградку включит и я промахнусь и ударников потеряю-я лучше полечу откидаться по неповоротливому линку чтобы и дамажки урвать и за засвет мне еще отсыпьте серы и опыта-вот так что пока получается по рассуждениям.Как итог резюмирую-игра устроена так что каждый может эффективно дамажить каждого-и в этом случае возникает законный вопрос если ты засветил врага и не стал его раздамаживать то с какой стати тебе какие-то бусты в виде опыта и серы начислять?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
640 публикаций
4 822 боя

Сдается мне, он просто улетел в бан за излишнее ко-ко-ко на форуме... И я бы не стал называть его хорошим игроком, он явно не смог не в АВ, не в ордер, не в маневр :trollface:

Да ладно Вам :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 142 публикации
10 330 боёв

Идея, как мне кажется, правильная. При этом в основном плюшки будут идти за засвет эсминцев, т.к. остальные корабли светятся сами по себе неплохо светятся, особенно во время стрельбы.

Плюшки за за свет -> есть смысл светить Эсмов ->  жизнь эсминцев осложнится -> эсминцев станет меньше. Было бы неплохо)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 142 публикации
10 330 боёв

На мое имхо если вводить подобное новшество то только одновременно с фишкой оплаты опытом и серебром за принятый оттанкованный и отхиленный урон.Поясняю почему-в игре по сути 2 класса кораблей которые могут эффективно выполнять функции подсвета-эсмы и авики.Одновременно с этим разработчики настроили геймплей так что практически любой класс кораблей способен в одиночку воевать с другим классом-крейсера могут выжигать дотла линкоры эсминцы могут спикировать на линкор и в упор 3 веера ему положить под борт и т.д.Тогда почему тот же эсминец засветивший линкор не пикирует на него стараясь убить его а надеется что по его подсвету его убьют и за это получить буст в опыте-да потому что его не видят до тех пор пока он не стреляет а открыть огонь это заявить сопернику-я тут и получить фокус огня от всех вражеских кораблей в чьем рейндже ты находишься.Т.е. произведя залп по засвету эсминца который в инвизе ничем не рискует корабль в ответку может получить на все лицо и в этом плане вытанкованный и отхиленный урон должны вознаграждаться как минимум не в меньшей степени чем засвет врага эсминцами или самолетами.Предвижу возражение что дескать в танках за засвет плотют и тут надо-но есть кардинальное различие между засветом в танках и кораблях-в танках лтшка например 90-тик засветивший скажем сотку или мяуса да даже любого тяжа с безопасной для себя дистанции даже голдой не может ему сделать НИЧЕГО.Здесь же у эсминцев есть дальноходные торпеды с нехилым альфа-страйком которые при удачном пуске могут с залпа забрать линкор а при пикировании на линк и пуске с пистолетной дистанции это почти гарантированный фраг.У авиков тоже есть возможность не просто светить а уничтожать обнаруженного врага-бомберы и торпедоносцы-а так вариант я не буду убивать засвеченный эсминец потому что он маленький и верткий крейсер потому что он заградку включит и я промахнусь и ударников потеряю-я лучше полечу откидаться по неповоротливому линку чтобы и дамажки урвать и за засвет мне еще отсыпьте серы и опыта-вот так что пока получается по рассуждениям.Как итог резюмирую-игра устроена так что каждый может эффективно дамажить каждого-и в этом случае возникает законный вопрос если ты засветил врага и не стал его раздамаживать то с какой стати тебе какие-то бусты в виде опыта и серы начислять?

 

Все неплохо, но линкор будет виден и без эсминца. Не стоит забывать, что у эсминцев дальность видимости не такая большая. И как правило большие корабли светятся задолго до попадания в радиус видимости эсминца. А если корабль наносящий урон сам видит цель, то зачем кому то давать плюшки за засвет.

Но серебро и опыт за оттанкованный урон - идея правильная. Так как танкование тоже приносит пользу команде.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 110 публикаций

давно пора вводить, высвечиваю эсмов до посинения в пво пресете,

а получаю копейки:angry:

 

аналогично! Свечу и ЭМ по просьбе, и для ЭМ в дымах цели и торпеды сопровождаю, если найду. Опыта и серебра - нуль! Но карму поправляют, ценят люди.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
59 публикаций

 

аналогично! Свечу и ЭМ по просьбе, и для ЭМ в дымах цели и торпеды сопровождаю, если найду. Опыта и серебра - нуль! Но карму поправляют, ценят люди.

 

Спасибо хороший человек. Но к сожалению карма сейчас просто фантик без каких либо бонусов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
875
[DONAT]
Участник, Коллекционер
1 696 публикаций
10 356 боёв

Еще одну плюшку авиководам? Основной свет дают именно самолеты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
59 публикаций

Еще одну плюшку авиководам? Основной свет дают именно самолеты.

 

Да пусть дают, но дамажку у них отобрать вот ихмо баланс только выиграет если торпеды и бомбы понерфить наполовину, и ввести засвет. Чтобы авику интересней стало светить чем дамажить.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×