Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_8HxoBc8LYsKz

Звук как перспективное оружие на море

В этой теме 30 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 публикации
3 012 боёв

Что касается звукового оружия, то если мне не изменяет память, 3-ий Рейх в годы ВМ и ВОВ 39-45-ых гг. уже очень близко подошел в такой разработке. Для начала планировалось "полевое" воздействие на врага, но из-за больших габаритов это оружие так и не успели использовать. Хотя оно прошло испытания и было "рекомендовано" к использованию.

 

Теперь что касается ВМФ США. Корабли этого флота имеют, скажем так, "выход в интернет". Из-за экономии средств, да и из-за, прошу прощения, своей т**ости, они используют, как они думают, закрытые каналы передачи данных во всемирной паутине. Конечно, рядовому человеку невозможно "подобрать ключик к этим тропам", но имея соответствующее оборудование вполне возможно что-то провернуть. То, что они когда-то изобрели, может вполне легко послужить против них же. А вообще, все, что используют из РО Американская армия, выходит в Интернет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
50 публикаций
2 572 боя

А с этой штуковины можно вещать американскую пропаганду?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
140 публикаций

Такие приборы пока можно использовать для разгона демонстраций или пиратор на лодках.Что бы вырубить аппаратуру,нужно светить в РЛС корабля,очень,через чунь очень мощным излучением,что бы пожечь приемники.Насколько это реально без понятия и нужно ли в таком виде.Другое дело что уже давно идут разработки по снарядам(которые работают по методу микроволновки)и тем же ЭМИ.Экранировать можно аппаратуру(что бы защитить от излучений),а вот РЛС и стемы связи пока уязвимы.

Изменено пользователем Dirty_Bear

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
27 публикаций

Если мне память не изменяет, то Леонардо да Винчи, изобрёл что то. Я много читал о нём, что только он не изобретал.

 

Все новое, это хорошо забытое старое )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций

Слишком затратно. Чтобы использовать звук как оружие, много не надо, но чтобы создать установку, использующую звук как оружие нужно много потратить. Да и чем тебе старые добрые пушки не угодили?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
418 публикаций

У меня раньше книжка старая была про ультразвук и микроволновое излучение. Забыл как называется. Помню там был описан случай гибели целого стада скота из-за ультразвука. Когда фермер пришёл и увидел стадо мёртвых без причины коров или быков ( не помню точно), вообщем потом выяснили что причиной стал ультразвук.  В бермудском треугольнике все эти аномалии тоже происходят. Каким-то образом ультразвук и микроволновые частоты влияют на человека и даже способны его убить или ввести в паническое состояние. Я считаю если бы учёные вплотную занялись созданием вооружения на основе ультразвука, то это был бы очередной прорыв в технологиях. Это касается не только ультразвука но также микроволн, лазеров, молний и т.д. как особого вида оружия. Если вспомню или найду книжку обязательно напишу. Мне всегда нравились не стандартные виды вооружения, даже можно сказать фантастические, но кто-бы мог раньше подумать что человек изобретёт ядерное оружие.

 

Пошёл покопался в своей "мини библиотеке" и нашёл ту книгу. Думал никогда не найду. Я её ещё в детстве читал. Называется она "Я познаю мир - Чюдеса Природы" издательства Астрель 2003 года. Там на страничке 398,  в теме Грозный ультразвук или...? как раз рассказывается про это странное явление, но не в качестве оружия, а в качестве природного явления. Но всё равно очень интересно почитать. Учёные давно могли бы создать такое оружие на основе ультразвука которое могло бы воздействовать на десятки километров. Но гениальные учёные понимают что чем мощнее оружие, тем губительнее оно для человечества, и намеренно уничтожают материалы об испытаниях сверх мощного секретного оружия. Также можно почитать работы Николы Теслы по поводу создания такого оружия.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций

Что за ерунда! Акустические колебания не могут сжечь электронную аппаратуру! Ну природа явлений разная!!!!!!

Единственное что возможно это поиск резонансных частот, если на объект направить звуковые колебания с частотой равной резонансной частоте объекта, а такие есть у каждого объекта и зависят от геометрических размеров, то возможно, я подчеркиваю, возможно, но не обязательно, произойдет разрушение объекта! Для поражения кораблей, это очень низкие частоты, то есть звуковая установка, а точнее излучатель, должен быть соизмерим с кораблем! Это на каждый класс кораблей делать свою установку, бред! Опять же вопрос мощности излучения! это будут такие пасудины, что и представить сложно!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×