Перейти к содержимому

FOX_314

Участник
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Оценка

0 Нейтральная

О FOX_314

  • Звание
    Матрос
  • Знак
  1. В рандоме мины - не реально! кто захочет играть на тральщикаш и минерах, а вот в групповых боях (ротные, 7/42 и т.д) вполне, А настоящее применение мин, скорее всего, будет в укреп районах!
  2. Вообще то в СССР, на много раньше разработали проект "Прибой" - запуск РКН с морского судна, причем подвижного в момент пуска, и гораздо безопаснее! Вот только в нете, а тем более в векипедии по это поводу инфы нет. Так воспоминания космонавтов!
  3. Только не таран, а "НАВАЛ", это более мягкий вит соприкосновения!
  4. Спасибо за экскурсию! Буду рядом, обязательно зайду!
  5. В детстве был рядом с ним, тогда еще он был действующий! И красота и мощь в одном флаконе!!!! Спасибо за экскурсию!!!
  6. Вспомнил свой поход на БГК в шести бальный, как мне потом сказали! Весело было! На флоте не плавают, а ходят!!!! не будем обежать моряков! Это наша гордость!
  7. Что за ерунда! Акустические колебания не могут сжечь электронную аппаратуру! Ну природа явлений разная!!!!!! Единственное что возможно это поиск резонансных частот, если на объект направить звуковые колебания с частотой равной резонансной частоте объекта, а такие есть у каждого объекта и зависят от геометрических размеров, то возможно, я подчеркиваю, возможно, но не обязательно, произойдет разрушение объекта! Для поражения кораблей, это очень низкие частоты, то есть звуковая установка, а точнее излучатель, должен быть соизмерим с кораблем! Это на каждый класс кораблей делать свою установку, бред! Опять же вопрос мощности излучения! это будут такие пасудины, что и представить сложно!
  8. Сейчас существуют технологии, позволяющие снизить энергопотребление лазера, так же существуют методы по передачи лазерной энергии (в связи, например) на расстояния до 100 - 150 км, (не забываем про случаи ослепления пилотов обычными бытовыми лазерами), но вот в стоимость выстрела в 1$ вериться с трудом!
  9. Не могу сказать что-то стоящее про проекты 705, 956 и так далее, не моряк, но довелось поработать с ВМФ России, скажу честно, жалкое зрелище. И самое страшное не износ плавсредств, а люди!!! Офицеры ВМФ России, выпускники военных учились с 2000 года не так относятся к службе, как относились наши отцы и деды, а высшее командование, со своими проблемами коррупции, откатами, кумовством, добавляет проблем! "Каждый из нас с молодых лет усвоил, что в числе важнейших атрибутов государства, флот занимает самое почетное место. И действительно, что еще может сравниться с ним. Разве что космонавтика." А по поводу космонавтики, скажу следующее: в СССР было 4 плавучих КИПа - командно-измерительных пункта для обеспечения космических войск, тогда сил, сейчас остался один, и тот у причала! Было множество проектов запусков ракет космического назначения с надводных и подводных кораблей! Все Борька порезал, да пропил! Жалко! А ведь была Великая Держава!!!
  10. FOX_314

    Игра "Продолжи историю"

    ..., выкинуть мусор, отдраить палубу, постирать тельняшку...
  11. FOX_314

    Каким видом спорта вы занимаетесь?

    Не знаю, считается это за спорт или нет, но увлекаюсь военной археологией - это лес, палатка, щуп, металлоискатель, много киллометров пешком по пересеченке и так две недели без намеков на цивилизацию!
×