Перейти к содержимому
Arviden

Фидбек по Кирову

В этой теме 219 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
203 публикации

Покатал я тут боев 10 на кирове (еще через 10 и даже быстрее - я его продам, так что объективнее мой фидбек будет уже наврядли).

 

Если кратко - этот корабль чуть лучше фурутаки.

Зная - что такое фурутака, можно сказать - что это приговор ;)

 

Плюсы:

Скорость

Дальнобойность

Потенциально высокий урон ББшками

Достаточно сильное пво на свое уровне ( но все равно вас оно не спасет).

Достаточно быстро поворачиваются башни + высокая кучность

 

Минусы:

Скорострельность

Скорость перекладки рулей

Радиус циркуляции

Урон фугасами

Баллистика 

Короткие торпеды

Картонность

Уязвимость рулей и двигателя

 

 

В общем, суть такова - что корабль проигрывает по скорострельность мурманску в 2 раза, а баллистика у них одинаковая (на 10км летит 5.89с)

Т.е. там где мурманск выдаст 2 залпа, киров даст 1.

(а еще Мурманск в 2 раза маневреннее Кирова)

 

То что Киров стреляет дальше Мурманска - это, фактически, не плюс. Т.к. с такой баллистикой там или не попадает ничего или не пробивает.

Это не нюрнберг, который своими ббшками на 16км может по 4к+ выбивать с линкора, причем, опять же, практически в 2 раза чаще Кирова.

 

Из-за крайне плохой циркуляции и перекладки рулей вы будете задевать все острова, где на других крах 5ого лвл спокойно проходили, ловить торпеды - от которых спокойно уворачивались, ловить снаряды и т.д. и т.п.

 

На топовом корпусе еще и самолет отбирают.

 

Мне не понятно одно, почему корабль - у которого столько минусов, не имеет даже хорошего ГК?

Если это корабль, который должен воевать на большой дистанции - что с его баллистикой?

Почему его ббшки наносят по 400 урона в фусо, конго и т.п. а фугасы максимум из 6-7 попаданий - 3к+,  а в реальности за залп 2500 это уже очень хорошо? (напомню - кд 15с)

Идеально прямой борт нюрнберга - 7км, 9 попаданий - 9к урона, 0 цитаделей. Следующий залп - 4 попадания, добил - 0 цитаделей.

(для сравнения я выходил на Мурманске, цитадели отлетали просто пачками отовсех, по 2-4 за раз в прямой борт)

Т.е. получаем ситуацию, когда и ббшки ни о чем и фугасы крайне слабые и кд долгое.

 

И кстати, из-за долгого кд даже перезарядиться толком не успеваешь, т.е. никакой быстрой смены снарядов на фугасы или ббшки в бою речь не идет, цель 10 раз отвернет или даже просто довернет и ничего там уже не зайдет.

 

В общем, леста в очередной раз перестраховалась и выпустила корабль-кактус с потенциалом на ап.

Вот только как и с фурутакой лично я этот ап уже не застану, как и большинство тех фанатов, которые корабль пройдут к тому времени, получив свою порцию негатива.

 

Изменено пользователем Arviden
  • Плюс 40

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
203 публикации

Премы же имбовей , не? К тому же фурутака , норм.

 

Как тяжелый крейсер - да. 

Но когда вокруг по 4-5 эмов и дистанции боя меньше 12км - у фурутаки серьезные проблемы.

Кстати - у нее хотя бы броня есть, а Киров просто картониум, хотя чуть крепче - чем Нюрнберг.

 

п.с. ну и добавлю. С точки зрения линкоров, с точки зрения эсминцев (особенно с точки зрения гремящего), с точки зрения даже мурманска - фурутака это фраг.

Просто халявная дамажка.

 

Нюрнберг уже таким не кажется, особенно для эсминцев.

Изменено пользователем Arviden

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
40
[65_PY]
Участник
156 публикаций
6 601 бой

на Фуру не гони, норм аппарат

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
299 публикаций

 

 

Мне не понятно одно, почему 

 

Да что б подонатили на перевод до чапаева, минимум. Неужели непонятно, Арвайден?)

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
203 публикации

на Фуру не гони, норм аппарат

 

Статистика - вещь надежная. 

Я взял как раз тут еще свежую, уже после Апа фурутаки.

 

bWOpHbF.png

 

Фурутака - худший крейсер 5ого уровня.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 709
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 854 боя

Киров - Хипер на 5 уровне, такой же унылый кораблик.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 032
Участник
1 382 публикации

Пришел с работы, думал в доначу до Кирова и с него начну. похоже надо начинать не с него.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
203 публикации

Да что б подонатили на перевод до чапаева, минимум. Неужели непонятно, Арвайден?)

 

Дык - было  бы ради чего донатить.

 

Зло в своем ролике четко описал ситуацию с нынешней политикой лесты - выпустим сначала кактус, а там потом, мб, апнем - когда статистику наберем.

Т.е. на кактусах прокатаются все фанаты игры, все получат негатив , а разрабы - нытье на форуме - а потом, когда всем будет уже пофигу - корабли апнут =) 

И это при том - что основной мотив как раз чтобы у игроков было меньше негатива =)

 

Л О Г И К А

 

12:05 Добавлено спустя 0 минут

Пришел с работы, думал в доначу до Кирова и с него начну. похоже надо начинать не с него.

 

Лучше сразу с 6ого, но я его еще не пробовал.

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 067 публикаций

Читаю, смотрю стримы про русские крейсера и понимаю, что Советы начну осваивать ближе к маю - июню. За свободку пройду Новик ибо Богатырь - имба.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
40
[65_PY]
Участник
156 публикаций
6 601 бой

 

Статистика - вещь надежная. 

Я взял как раз тут еще свежую, уже после Апа фурутаки.

 

bWOpHbF.png

 

Фурутака - худший крейсер 5ого уровня.

 

корабли - не танки, но все же советская ветка там, на 2/3 состоящая из имб, а остальные - просто хорошие машины, показывает 48-50%. Так люди играют. А Фура после Кумы не всем заходит. Стрелять на ней учиться заново надо и башни заранее сводить. Но это - оффтоп. А так то сов. Кр. шлак. Сам не играл, но осуждаю:trollface:
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 032
Участник
1 382 публикации

 

Дык - было  бы ради чего донатить.

 

Зло в своем ролике четко описал ситуацию с нынешней политикой лесты - выпустим сначала кактус, а там потом, мб, апнем - когда статистику наберем.

Т.е. на кактусах прокатаются все фанаты игры, все получат негатив , а разрабы - нытье на форуме - а потом, когда всем будет уже пофигу - корабли апнут =) 

И это при том - что основной мотив как раз чтобы у игроков было меньше негатива =)

 

Л О Г И К А

 

12:05 Добавлено спустя 0 минут

 

Лучше сразу с 6ого, но я его еще не пробовал.

 

Кто нибудь скажите, где кончаются кактусы в Советской ветке?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
295
[CCCP]
Участник
449 публикаций
9 593 боя

Пришел с работы, думал в доначу до Кирова и с него начну. похоже надо начинать не с него.

 

Не делай этого, они этого и хотят!))
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
499
[K1NGS]
Супертестер, Старший альфа-тестер, Бета-тестер кланов
696 публикаций
18 983 боя

Так как "Кировых" катали вместе, перенесу свой отзыв и сюда:

 

Советскую ветку начал изучать с "Кирова" 
Киров -ниочинь. Лучше Фурутаки, но хуже Кенигсберга, и однозначно хуже Омахи.  Сгонял пока что 10 боев.

 

В плюсах у корабля- большая дальность стрельбы, хорошая точность, неплохое ПВО, быстро поворачивающиеся башни, большая скорость 


Из минусов: легкокритуемый картон,  медленная перезарядка, баллистика хуже, чем у Кенигсберга- на 16км снаряд летит 12 секунд, совершенно недостаточный урон фугасами (2500 максимального урона снаряда раз в 15 секунд) , маневренность как у бревна -увернуться от торпед крайне сложно. 

 

Из непонятного: почему-то на топовом корпусе пропал кооректировщик, который был в стоке, бронебойные снаряды пробивают только в  прямой борт и на дистанции меньше 12км - поэтому стрельба ББ снарядами, как на "Кенигсберге"  невозможна - за 15 секунд перезарядки ситуация меняется, и противники успевают убрать борт.


В ближний бой на нем ходить не стоит, а издалека просто не получается нормально подамажить - поэтому средний урон на этом корабле невелик, и рекордных показателей выжать из него просто не получится (а средние игроки вообще будут страдать на нем). К тому же, так как нормального урона не настрелять, "Киров" не фармит и не вывозит опыт 


Вердикт- пройти и забыть , если есть свободный - проскочить за свободный.

 

P.S. У него еще и очень большая цитадель, причем высоко над ватерлинией и защищенная достаточно тонкой броней  - поэтому вносят туда очень часто и все подряд,  например , "Огневой" с 11 км сожрал половину ХП, пока я в циркуляции убирал прямой борт

 
Изменено пользователем Havoc
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
203 публикации

 

P.S. У него еще и очень большая цитадель, причем высоко над ватерлинией и защищенная достаточно тонкой броней  - поэтому вносят туда очень часто и все подряд,  например , "Огневой" с 11 км сожрал половину ХП, пока я в циркуляции убирал прямой борт

 

 

Корабль - мечта гремящего ;)

Фурутака еще танкует хоть как то 130мм ббшки, а этот точно впитает все ;)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
739 публикаций

Покатал я тут боев 10 на кирове (еще через 10 и даже быстрее - я его продам, так что объективнее мой фидбек будет уже наврядли).

 

Если кратко - этот корабль чуть лучше фурутаки.

Зная - что такое фурутака, можно сказать - что это приговор ;)

 

Плюсы:

Скорость

Дальнобойность

Потенциально высокий урон ББшками

Достаточно сильное пво на свое уровне ( но все равно вас оно не спасет).

Достаточно быстро поворачиваются башни + высокая кучность

 

Минусы:

Скорострельность

Скорость перекладки рулей

Радиус циркуляции

Урон фугасами

Баллистика 

Короткие торпеды

Картонность

Уязвимость рулей и двигателя

 

 

В общем, суть такова - что корабль проигрывает по скорострельность мурманску в 2 раза, а баллистика у них одинаковая (на 10км летит 5.89с)

Т.е. там где мурманск выдаст 2 залпа, киров даст 1.

(а еще Мурманск в 2 раза маневреннее Кирова)

 

То что Киров стреляет дальше Мурманска - это, фактически, не плюс. Т.к. с такой баллистикой там или не попадает ничего или не пробивает.

Это не нюрнберг, который своими ббшками на 16км может по 4к+ выбивать с линкора, причем, опять же, практически в 2 раза чаще Кирова.

 

Из-за крайне плохой циркуляции и перекладки рулей вы будете задевать все острова, где на других крах 5ого лвл спокойно проходили, ловить торпеды - от которых спокойно уворачивались, ловить снаряды и т.д. и т.п.

 

На топовом корпусе еще и самолет отбирают.

 

Мне не понятно одно, почему корабль - у которого столько минусов, не имеет даже хорошего ГК?

Если это корабль, который должен воевать на большой дистанции - что с его баллистикой?

Почему его ббшки наносят по 400 урона в фусо, конго и т.п. а фугасы максимум из 6-7 попаданий - 3к+,  а в реальности за залп 2500 это уже очень хорошо? (напомню - кд 15с)

Идеально прямой борт нюрнберга - 7км, 9 попаданий - 9к урона, 0 цитаделей. Следующий залп - 4 попадания, добил - 0 цитаделей.

(для сравнения я выходил на Мурманске, цитадели отлетали просто пачками отовсех, по 2-4 за раз в прямой борт)

Т.е. получаем ситуацию, когда и ббшки ни о чем и фугасы крайне слабые и кд долгое.

 

И кстати, из-за долгого кд даже перезарядиться толком не успеваешь, т.е. никакой быстрой смены снарядов на фугасы или ббшки в бою речь не идет, цель 10 раз отвернет или даже просто довернет и ничего там уже не зайдет.

 

В общем, леста в очередной раз перестраховалась и выпустила корабль-кактус с потенциалом на ап.

Вот только как и с фурутакой лично я этот ап уже не застану, как и большинство тех фанатов, которые корабль пройдут к тому времени, получив свою порцию негатива.

 

 

Это ты на Светлане еще не играл. Вот где настоящий треш
Изменено пользователем anonym_ZPzCUiCy2z2m
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
523 публикации
60 боёв

 

Arviden, не переживай, сейчас налетят супертестеры и скажут, что если ты не смог в Фурутаку, то крейсера это не твой профиль:-)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
203 публикации

 

Это ты на Светлане еще не играл. Вот где настоящий треш

 

Бог миловал. Но что то такое я подозревал.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
499
[K1NGS]
Супертестер, Старший альфа-тестер, Бета-тестер кланов
696 публикаций
18 983 боя

И, кстати говоря, против корабля еще и карты играют - попадал на Новый Рассвет, Разлом и Север. Реально, на Севере можно играть, но там в довесок идут еще и седьмые уровни противников. На Разломе же Кирову просто нет места нигде, кроме как на 1-2 вертикалях - в центре его мгновенно сжирают, на 10й - велик шанс получить торпеды в лицо. Поэтому  варианты - либо идти на 1ю, встречаться с линкорами, либо ждать в районе респа, и вступатьв  бой уже на поздних этапах.

На Рассвете , опять же, пространства для маневра и комфортной стрельбы категорически не хватает, прихоится или лезть в ближний бой, или ограничивать район действий немногочисленным свободным пространством, исключая себя из боя.

Ситуацию с пространством на картах может проиллюстрировать тот факт, что за 10 боев я три цели поразил торпедами, с их дальностью хода в 4км - просто ситуация вынуждала пикировать на противника - при отвороте бы просто сожрали, а держать дистанцию и вести огонь с 16км карта не позволяла

Изменено пользователем Havoc
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×