Перейти к содержимому
Arviden

Фидбек по Кирову

В этой теме 219 комментариев

Рекомендуемые комментарии

191
[SHIMA]
Бета-тестер, Коллекционер
820 публикаций
13 191 бой

Так как "Кировых" катали вместе, перенесу свой отзыв и сюда:

 

Советскую ветку начал изучать с "Кирова" 
Киров -ниочинь. Лучше Фурутаки, но хуже Кенигсберга, и однозначно хуже Омахи.  Сгонял пока что 10 боев.

 

В плюсах у корабля- большая дальность стрельбы, хорошая точность, неплохое ПВО, быстро поворачивающиеся башни, большая скорость 


Из минусов: легкокритуемый картон,  медленная перезарядка, баллистика хуже, чем у Кенигсберга- на 16км снаряд летит 12 секунд, совершенно недостаточный урон фугасами (2500 максимального урона снаряда раз в 15 секунд) , маневренность как у бревна -увернуться от торпед крайне сложно. 

 

Из непонятного: почему-то на топовом корпусе пропал кооректировщик, который был в стоке, бронебойные снаряды пробивают только в  прямой борт и на дистанции меньше 12км - поэтому стрельба ББ снарядами, как на "Кенигсберге"  невозможна - за 15 секунд перезарядки ситуация меняется, и противники успевают убрать борт.


В ближний бой на нем ходить не стоит, а издалека просто не получается нормально подамажить - поэтому средний урон на этом корабле невелик, и рекордных показателей выжать из него просто не получится (а средние игроки вообще будут страдать на нем). К тому же, так как нормального урона не настрелять, "Киров" не фармит и не вывозит опыт 


Вердикт- пройти и забыть , если есть свободный - проскочить за свободный.

 

P.S. У него еще и очень большая цитадель, причем высоко над ватерлинией и защищенная достаточно тонкой броней  - поэтому вносят туда очень часто и все подряд,  например , "Огневой" с 11 км сожрал половину ХП, пока я в циркуляции убирал прямой борт

 

Только мне кажется что разработчики хотят сократить средний онлайн до 10к?    не новичков, не тех кто ждал Советов удержать явно не хотят((((

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 213 публикации

Пострелял по Кирову в треньке, шьется в нос прямо в циту чуть ли не всеми калибрами, и с критами ситуация печальная. Как на нем танчить? Наверное никак, только держать дистанцию или использовать Васю как щит :sceptic:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 029 публикаций

Ладно - вопрос на засыпку (со 130ками понятно) - что с нормализацией 152,180 и 220мм ББ? (Кутузова не покупал)

Такое же полное отсутствие как и на немцах или же что то может залететь под разумным углом?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
203 публикации

Ладно - вопрос на засыпку (со 130ками понятно) - что с нормализацией 152,180 и 220мм ББ? (Кутузова не покупал)

Такое же полное отсутствие как и на немцах или же что то может залететь под разумным углом?

 

У кирова, судя по всему, с нормализацией все крайне печально.

А вот как раз, исходя из его характеристик, я ожидал увидеть там что то интересное. Но нет. Красиво там в ромбы не заходит.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Такое же полное отсутствие как и на немцах 

 

Отсутствие ... 

Прямой борт. Ну и +/- пару градусов туда сюда. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
14 076 публикаций

Жаль. Думал на советах порадоваться, а придётся мучиться :(

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
573 публикации
14 425 боёв

Только мне кажется что разработчики хотят сократить средний онлайн до 10к?    не новичков, не тех кто ждал Советов удержать явно не хотят((((

 

Нет не только тебе, вредительством попахивает или саботажем :).

Лояльности уже почти не осталось к проекту. 

Из патча в патч больше ломают чем чинят - сейчас например начал проседать фпс  на пустом месте ...

Выпустили кадавров, под фанфары - лучшие арт корабли, да что в них лучше (ну покрайне мере до 6 левл???? что я попробывал).

 

  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 041 публикация

Покатал я тут боев 10 на кирове (еще через 10 и даже быстрее - я его продам, так что объективнее мой фидбек будет уже наврядли).

 

В этой игре можно только плыть. Иногда по-собачьи. :(

 

 

В общем, леста в очередной раз перестраховалась и выпустила корабль-кактус с потенциалом на ап.

 

Поиграл на Кирове. С фидбэком согласен полностью, но выражусь более коротко: корабль мерзкий. Очередная жертва ЕГЭшного образования его создателей. Легкий Крейсер. Ок, он действительно легкий по любым классификациям. 7,7К тонн водоизмещения. 860 метров радиус циркуляции...@@#$^%^& 860 метров!

 

Он маневрирует на любой скорости хуже, чем любой японский линкор с их дохлыми печами и водоизмещением от 40-50К тонн....

 

 

 Вот только как и с фурутакой лично я этот ап уже не застану, как и большинство тех фанатов, которые корабль пройдут к тому времени, получив свою порцию негатива.

 

Выражусь опять же более категорично: я просто больше не буду в это заходить, как и еще тысячи игроков, которые посмотрели на опущенный Ташкент, на Киев, теперь на Киров. И тихо свалили.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 740
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
28 184 боя

Чуток не хватило свободки до Чапаева (300к надо), взял Щорса, попал к девяткам и почувствовал себя Омахой. ББ норм. ФГ плохие (с 6 попаданий фг выбило только 750 хп), как за эсм. гоняться не знаю. ПВО (2 четвертых перка очень слабое). Маневренность плохая. Удар любой, вообще не держит.

 

угораздило тебя взять кактус, там по ТТХ сразу видно, насчет пятерки еще были сомнения - пока не увидели в бою что это за ГЭ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[VIKKY]
Участник
67 публикаций
2 890 боёв

 

В этой игре можно только плыть. Иногда по-собачьи. :(

 

 

Поиграл на Кирове. С фидбэком согласен полностью, но выражусь более коротко: корабль мерзкий. Очередная жертва ЕГЭшного образования его создателей. Легкий Крейсер. Ок, он действительно легкий по любым классификациям. 7,7К тонн водоизмещения. 860 метров радиус циркуляции...@@#$^%^& 860 метров!

 

Он маневрирует на любой скорости хуже, чем любой японский линкор с их дохлыми печами и водоизмещением от 40-50К тонн....

 

 

 

Выражусь опять же более категорично: я просто больше не буду в это заходить, как и еще тысячи игроков, которые посмотрели на опущенный Ташкент, на Киев, теперь на Киров. И тихо свалили.

 

Полностью солидарен  ! чехов пойду качать)) удачи

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
28
Участник, Коллекционер
86 публикаций
7 843 боя

Такое ошущение что Киров это один большой двигатель. Любое попадание выбивает рули или машинное отделение. Летит пачка фугасов в лоб , убивает башню и каким то образом ломает движок.

Ремку по кд юзать приходиться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 333
[SPLAV]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 078 публикаций
22 146 боёв

Народ еще "веселится", что фугасами в лоб двигатель выбивают - у человека за 5 минут 3 раза выбили.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
889
[SQDMG]
Бета-тестер
847 публикаций
14 610 боёв

22 боя отыграл на Кирове:

Минусы - картонный, 14 секунд перезарядка, плохая манёвренность. Слабое ПВО. Длинный.

Плюсы - хороший урон с бб, хорошая баллистика, неплохая скорость.

Итог: докачаю и продам. Со слов соклановца 6ка такая же баржа, решил не тратить серебро и нервы. Жаль профильников, они до Чапая обязаны дойти.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
16 522 боя

#Кораблинетанки, это в танках выпускают имб, а потом нерфят. А тут выпускают кактусов а потом апают ... может быть.

 

С ужасом жду немецких ЛК ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
479
[SSSR]
Бета-тестер, Коллекционер
278 публикаций
25 438 боёв

Судя по отзывам это не Киров,а Киркоров какой то.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
537
[HC]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 720 публикаций
8 793 боя

Если б не соотрядники, не стал бы катать Киров совсем. Залп Мексики сдувает с карты. Хоть Клива можно забодать, и то хорошо.

Будённый нравится заметно больше, вероятно потому, что под такой же прессинг пока не попадал...

ЗЫ Обращаю ваше внимание на то, что с ростом уровня растёт дальность и продолжительность действия гидроакустики...

Изменено пользователем Rip42

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 955
[GEPAZ]
Старший альфа-тестер
3 498 публикаций
63 282 боя

Уважаемые игроки,вот мы и дождались выпуска этого патча:P Кратко опишу про этот кр...картонный,закидывает к 7,фугасами может удивить Эм(Лк и кр),но одно но-баллистика заставляет брать упреждение (примерно как у Кливленда),хотя на сколько помню начальная скорость снаряда у него больше намного:izmena: Пво даже может на нем:medal: а так очень понравился(то что 180мм  снимают в цитадель как 155 у Кенигсберга) Киров не должен наджибать:hiding: Примерно вот так:)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 708 публикаций

Скорость снаряда у него такая же как у клива. А вот баллистика лучше.

З.Ы. Киров шикарен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[INTRO]
Участник
2 164 публикации
15 059 боёв

Сходил 2 раз. Опять выбил цитадельку какому то кр с большой дистанции. Но по мне .. это смех какой то. Смех и ужас. 2залпа линкора - 2 цитадели, еще 1 от кр - еще цитадель и в порт,у него корпус сплошная цитадель что ли ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×