Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Bifrest

Поговорим о деле или что такое оптимизированная игра.

В этой теме 17 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 747
[ODINS]
Участник
14 162 публикации
33 772 боя

Достаточно много было сообщений по поводу перегрева видеокарт на которые было много ответов на тему смени систему..)) Мне лично непонятна ситуация с загрузкой процессора.. Причем при обращении в ццп в конце концов получил ответ что 32 в нынешних реалиях это не круто нужно 64) Пытаясь установить на абсолютно  пустую систему презапустив   Винду    и установив     чистый клиент ситуация не изменялась.. Хорошо, теперь система "посоветудрузей" полностью  модернизирована и для всех остальных  игр ее почему то хватает за глаза ,и что-же получаем вот такую картину на средних настройках ..Если   честно просто не знаю что делать ,но я  люблю динамичный бой ,когда в самый ответственный момент начинается стробоскоп или что гораздо хуже ,гаденькое такое подтормаживание когда ты мог затащить ..Может дадите совет как Вы  поступаете.. Наболело  борюсь с ЗБТ ..Спасибо.

008.jpg

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 128
[ATLAN]
Старший бета-тестер
5 329 публикаций

в пятницу? вечером? о деле?

ну это не серьезно:fishpalm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 591
[HF]
Старший бета-тестер
5 936 публикаций
12 355 боёв

Достаточно много было сообщений по поводу перегрева видеокарт на которые было много ответов на тему смени систему..)) Мне лично непонятна ситуация с загрузкой процессора.. Причем при обращении в ццп в конце концов получил ответ что 32 в нынешних реалиях это не круто нужно 64) Пытаясь установить на абсолютно  пустую систему презапустив   Винду    и установив     чистый клиент ситуация не изменялась.. Хорошо, теперь система "посоветудрузей" полностью  модернизирована и для всех остальных  игр ее почему то хватает за глаза ,и что-же получаем вот такую картину на средних настройках ..Если   честно просто не знаю что делать ,но я  люблю динамичный бой ,когда в самый ответственный момент начинается стробоскоп или что гораздо хуже ,гаденькое такое подтормаживание когда ты мог затащить ..Может дадите совет как Вы  поступаете.. Наболело  борюсь с ЗБТ ..Спасибо.

Какая видеокарта? ЦПУ и ОЗУ позволяют играть на максималке у тебя.

Изменено пользователем Johann_Mohr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
577
[RONIN]
Старший альфа-тестер
3 452 публикации
1 272 боя

ТС,Вам бы DxDiag приложить к сообщению,да и Pithonlog не помешал бы.

Нет нерешаемых проблем с железом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
456 публикаций
12 033 боя

Просто, чтобы показать высокий онлайн в  бой пихают ботов, всемирная практика WG

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 550 публикаций
19 287 боёв

ТС,Вам бы DxDiag приложить к сообщению,да и Pithonlog не помешал бы.

Нет нерешаемых проблем с железом.

 

А если проблемы только сегодня начались? Один, два боя - и все: дерготня, "стробоскоп", играть невозможно... вышел - привет онлайну...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 175
[460MM]
Старший бета-тестер
2 857 публикаций
20 200 боёв

Взял за правило после 5 боев перезагружать клиент, иначе фризы и лаги гарантированы. Самое веселое, что в позапрошлом патче все было ОК. Проблемы начались с прошлого патча.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
134 публикации
4 776 боёв

А у меня всегда лагает первый бой

Со второго начиная всё норм

А на десятом печалька

Перезагружаю, и всё по кругу

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
577
[RONIN]
Старший альфа-тестер
3 452 публикации
1 272 боя

 

А если проблемы только сегодня начались? Один, два боя - и все: дерготня, "стробоскоп", играть невозможно... вышел - привет онлайну...

 

Взял за правило после 5 боев перезагружать клиент, иначе фризы и лаги гарантированы. Самое веселое, что в позапрошлом патче все было ОК. Проблемы начались с прошлого патча.

 

Народ,при всём уважении-нужны DxDiag и Pithonlog !!!

без этих файлов помощ невозможна!

Пожалуйста,прикрепляйте эти Ваши файлы к сообщениям!

Нужного разработчика я известил уже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
473 публикации

Нужного разработчика я известил уже.

Можно его заодно порадовать, что самые оптимизированные - ЛК.

"Взявшись за старое" снова начал видеть предбоевой отсчёт. Именно на ЛК. На остальных - увы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 260 боёв

Просто, чтобы показать высокий онлайн в  бой пихают ботов, всемирная практика WG

 

Лучше бы ботов пихали)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
323
[KVAK]
Участник
535 публикаций
37 995 боёв

 

 

Народ,при всём уважении-нужны DxDiag и Pithonlog !!!

без этих файлов помощ невозможна!

Пожалуйста,прикрепляйте эти Ваши файлы к сообщениям!

Нужного разработчика я известил уже.

 

Я им месяц засылал всякие файлы, а они мне в ответ новые программы-которыми надо тестить железо. Плюнул, нет там мыслящих...и не надейтесь, только ляльки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
768 публикаций

Достаточно много было сообщений по поводу перегрева видеокарт на которые было много ответов на тему смени систему..)) Мне лично непонятна ситуация с загрузкой процессора.. Причем при обращении в ццп в конце концов получил ответ что 32 в нынешних реалиях это не круто нужно 64) Пытаясь установить на абсолютно  пустую систему презапустив   Винду    и установив     чистый клиент ситуация не изменялась.. Хорошо, теперь система "посоветудрузей" полностью  модернизирована и для всех остальных  игр ее почему то хватает за глаза ,и что-же получаем вот такую картину на средних настройках ..Если   честно просто не знаю что делать ,но я  люблю динамичный бой ,когда в самый ответственный момент начинается стробоскоп или что гораздо хуже ,гаденькое такое подтормаживание когда ты мог затащить ..Может дадите совет как Вы  поступаете.. Наболело  борюсь с ЗБТ ..Спасибо.

Побаяню:

Папка res, файл engine_config.xml, в начале файла строка <maxFrameRate>75</maxFrameRate>. Меняете 75 на 30, сохраняете, перезапускаете игру.

Ещё можно там же в строке <cacheEffects>false</cacheEffects> поменять значение false на true, мне помогает.

Изменено пользователем Kwisatz_Haderach

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[MILL]
Участник, Коллекционер
20 публикаций
17 751 бой

Достаточно много было сообщений по поводу перегрева видеокарт на которые было много ответов на тему смени систему..)) Мне лично непонятна ситуация с загрузкой процессора.. Причем при обращении в ццп в конце концов получил ответ что 32 в нынешних реалиях это не круто нужно 64) Пытаясь установить на абсолютно  пустую систему презапустив   Винду    и установив     чистый клиент ситуация не изменялась.. Хорошо, теперь система "посоветудрузей" полностью  модернизирована и для всех остальных  игр ее почему то хватает за глаза ,и что-же получаем вот такую картину на средних настройках ..Если   честно просто не знаю что делать ,но я  люблю динамичный бой ,когда в самый ответственный момент начинается стробоскоп или что гораздо хуже ,гаденькое такое подтормаживание когда ты мог затащить ..Может дадите совет как Вы  поступаете.. Наболело  борюсь с ЗБТ ..Спасибо.

 

​Привет,

 

у меня тоже были похожие проблемы:

​- некоторые корабли (иногда все) зависали (при этом самолеты летали, торпеды шли , снаряды попадали, озвучка полностью работала)

- иногда зависал и мой корабль (30-60 сек): после отвисания оказываешься неизвестно где :)

- периодические прыжки кораблей

- загрузка в бой через пару минут после всех

 

Система слабая (ноутбук Asus V1Sn Intel T9300 Duo, видео дискретное NVidia GeForce 9500m GS 512 Мб, Win 10 64 bit, оперативки 4 Гб)

Выставил графику все на минималку , отключил растительность, тени , воду - ничего не помогало

Пинги 20-50 мс

После обращения в поддержку, собора статистики и прочего - отправили читать минимальные требования :)

Сказали что процессор неправильно обрабатывает команды :)

Но сдаваться я не стал и нашел способ это победить: достаточно отключить музыку в игре.

 

На минимальных настройках держит 25-30 FPS, все весьма играбельно

Плюс ко всему становятся слышны все звуки в игре - это просто здорово

Если поможет - отпишитесь в теме

ЗЫ: на 0.5.4 не проверял еще, в 0.5.3 все работало отлично

ЗЗЫ: если кого интересует реплэй с зависаниями могу предоставить

ЗЗЗЫ: проверил в 0.5.4 - в песке все норм :)

Всем успехов!

Изменено пользователем Roamel
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 747
[ODINS]
Участник
14 162 публикации
33 772 боя

Был отлучен от Инета  ..хочу сказать спасибо всем.. За участие  спасибо ... Буду  пробывать .. Диагностический файл уже делал не раз  (ошибка  по выделяемой памяти ,у многих такая табличка выскакивала   ,сейчас этого нет   ) .. Честно говоря непонятна  эта раскачка   загрузки (пики )  , поскольку  с написанием программ   и компилированием их никогда не сталкивался  спросил у программистов  )) .. Видеокарта GTX950 , 8 гб памяти   запас по БП  двухкратный  ,питание (фактическое  ) соответствует , разумеется  охлаждение на уровне .. В общем железо  на уровне  ..  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
320 публикаций

 

​Сказали что процессор неправильно обрабатывает команды :)

Но сдаваться я не стал и нашел способ это победить: достаточно отключить музыку в игре.

 

На минимальных настройках держит 25-30 FPS, все весьма играбельно

Плюс ко всему становятся слышны все звуки в игре - это просто здорово

Если поможет - отпишитесь в теме

ЗЫ: на 0.5.4 не проверял еще, в 0.5.3 все работало отлично

ЗЗЫ: если кого интересует реплэй с зависаниями могу предоставить

ЗЗЗЫ: проверил в 0.5.4 - в песке все норм :)

Всем успехов!

 

Сегодня попробую

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×