Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
maa_b

Разработчики очнитесь !

В этой теме 342 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 452
[MAKAK]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
614 публикации
20 190 боёв

 Гробокактус это эталон немецкого кораблестроения (сарказм) "Адмирал Хиппер"?

 

Он самый. Сарай, крутится плохо (не отвратительно, как представители "новой сбалансированной ветки", но плохо), фугасы бесполезны, ББ хороши, но не всегда применимы, общий ДПМ невысок, ПВО так себе, броня тоже, а еще блокирующие ГК чудо-зенитки, заставляющие сильно подставлять борт для полного залпа.

Вот "Роон" после него - мимими и уняня, ибо стреляет в потора раза чаще, умеет в ПВО и обладает хилкой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
433
Участник
949 публикаций

 

Видимо да. Тот еще мусор.
14:39 Добавлено спустя 1 минуту

 

 Ну если следовать логике разработчиков - то корабль с такими ТТХ - это великолепный крейсер второй линии

 

:D

 

все очень просто ! Гораздо легче выпустить и отбалансить  чудо пушку , чем чудо броню ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
234
[MSR]
Старший бета-тестер
751 публикация
15 782 боя

 

55 к среднего на Светлане ! Отличный крейсер .. Выбивали рули ?? Выбивали ! Маневрирую и кручусь , поливаю фугасами , зазевавщихся пускаю в расход торпедами .. ничего нового .. Если выкачать УОП корабль будет имбоват даже не много ! 
14:46 Добавлено спустя 2 минуты

 

Да что вы с этими танками привязались . Это не танки , а корабли ... Это совершенно разные проекты , разные доход и разные возможности .. Танки, танки .. 

 

выбивали просто постоянно по кд. ну не должно быть такого от слова совсем.

про немцев разрабы говорили тоже саомле. все норм, а потом правили. 

ну и да. не танки. здесь 9 лвл дороже 10 ))))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
203 публикации

Ошибка в базовой логике. "Ногибать" на имбалансной технике будет легко и просто, это верно. Да вот только ногибаемым никакого от того комфорта не будет.

Кроме того, нормальной является сбалансированная ветка. Где слабые и сильные стороны уравновешены. Да, в том числе и слабо бронированные машины/рули.

 

А в обсуждаемом ролике сделано несколько знатных натяжек. например, совершенно не рассматривается вариант "выпустить ветку сбалансированной". То есть там в принципе предлагается обязательно выпускать только имбаланс и вопрос рассматривается исключительно "в какую сторону". Точка зрения на "да и кто будет играть сложную технику" тоже однобока и старательно не замечает иных вариантов кроме как "играть ради лёгкого ногиба". Кто будет играть на слабых кораблях? Те, кто ищут вызова, трудности, "челленджа" - но о них ни слова. Кто будет играть на кораблях просто потому, что это вот этот корабль? Коллекционеры, любители истории, реконструкторы сражений. Кто будет качать ветки не ради имб? Они же, плюс исследователи. Но о них, опять, ни слова. Только точка зрения "ногиб на переапаном" - с соответствующим промежуточным выводом "да, нужно выпускать имбы и потом нерфить к вводу новых имб, тогда будет движуха и интерес качать". Угадайте с трёх раз, кто выиграет от такого? Да, те, кто вкачиваются быстро и гнут тех, кто не успел или просто не захотел. Тем самым ещё более укрепляя свой запас ресурсов для быстрого вкачивания новых очень сильных машин.

 

При этом отметьте употребляемые обороты вида "если все хотят играть на имбах, если все ждут имб"... а я вот, например, не жду. Кливленд мне совершенно не нравится - Пенсакола приятней. Значит, всё-таки не все? Но тогда вопрос о валидности вывода из неверных/ложных посылок. При этом он тот-же Йорк в ролике называется слабой машиной - хотя корабль-то по факту оказался неплох! Но не имбалансен и требует руки с головой прикладывать.

Кроме того, интересен подход к оценке техники... через количество выкачанных "9 и 10". Он явно отфильтровывает из "эталона игрока" тех, кто просто не качается быстро - опять же, меня, например.

 

И это, увы, нормально - Зло игрок сильный и ему явно нравится показывать сильные стороны сильной техники, нравится быстро взять сильную топовую имбу машину и на ней гнуть, поэтому он свою точку зрения и продвигает. И он тщательно пропускает вопрос недовольства фактом понерфленной любимой имбы - у него-то такой проблемы не стоит, он уже давно новую себе наметил или даже взял.

Да вот только точкой зрения "за всех" она ни разу не является.

 

А потом идёт внезапный финальный вывод о том, что, мол, разработчики "и поэтому нерфят кактусы, апают имбы!", хотя только-что сам-же он с примерами рассказывал иное. Очень интересный внезапный переход от прямого внушения аудитории "имбы нужны, имбы полезны, должны быть каждый раз новые" к... к чему-то непонятному, нераскрытому и с основной речью всего ролика практически ничем не связанному. Что делает сей "вывод" для зрителя как-будто бы серьёзно обоснованным(увы, просто так оно работает в головах у людей). Вот только с логикой такой переход никак не дружит.

 

Я отвечу за себя, если кто будет со мной согласен - можете поставить плюсик.

 

Так вот. Когда анонсировали ветку советских эсминцев - я разве что на стуле от счастья не подпрыгивал, такие характеристики, такие - ух ух, щас то вкачаем, щас то зажжом, ветка-мечта.

И так думали многие мои знакомые.

Начали качать, что не корабль - то счастье. Даже огневой до нерфа не показался таким уж кактусом, башни терял - но играть можно было.

Киев - просто корабль мечты, столько положительных эмоций я не получал давно, да - признаю, был он чутка имбоват.

Но не на столько, насколько его занерфили. В итоге это худший ЭМ в игре стал.

А высокая статка у него была как раз за счет статистов, которые ринулись качать его в первых рядах.

Средняя по серверу уже тогда имела тенденцию к снижению (и 33к среднего урона по серверу - на тот момент, это было круто только на фоне других эмов, которые, как раз таки, были в целом - кактусами и поэтому на них никто как не играл, так толком и не играет).

 

Ташкент уже был по тем временам не такой уж и имба, подчеркиваю - еще до нерфа он на своем уровне и со своей маневренностью и скоростью был не имбой, а уж чем он стал в итоге - говорить неприлично.

 

В общем, из супер ветки с гигантским потенциалом сделали непотребство, довольны ли стали игроки? Поднялся ли онлайн?

Ведь пока ветка была "условно" имбовой - онлайн был чуть ли не самым высоким, я нытья вообще не видел по поводу суровых имб-советов, как раз наоборот - когда вы еще до релиза срезали характеристики, были уже подвижки в сторону нытья.

 

И вот вы, кстати говоря - не основываясь ни на каких исторических данных, просто срезали фугасы и ХП. Просто вот взяли и срезали.

Потому что вам так захотелось, так же грубо и резко.

 

Напомню, в танках был танк т57хэви, он тоже люто гнул - правда в умелых руках (разрабы уже тогда признали, что со временем - когда на него пересели многие алешки, статка его сурово просела).

Так вот, когда его понерфили - ему срезали чутка КД и чутка разброс - да, стало менее удобно, но - елки палки, он был просто реилганом, а стал отличным танком - подчеркиваю, ОТЛИЧНЫМ.

И реилганом он был сколько - года 2?:) в общем жили как то и не парились.

А уж сколько Фош старый всех овнил, пока его не срезали?

Потом рубили еще ПТшек в уроне - но и при этом они все равно остались вполне на уровне.

Подчеркиваю - на это понадобились ГОДЫ, у нас же киев в виде "имбы" не просуществовал и месяца что ли.

Но как фиксить баги глюки - это вы с альфы ничего не делаете.

 

Результат на лицо.

Вы сами выпускаете кактусы, а потом удивляетесь - чего это онлайн то падает. 

Ну как так можно то?

  • Плюс 24

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
433
Участник
949 публикаций

 

выбивали просто постоянно по кд. ну не должно быть такого от слова совсем.

про немцев разрабы говорили тоже саомле. все норм, а потом правили. 

ну и да. не танки. здесь 9 лвл дороже 10 ))))))

 

Конечно дороже ... Здесь на Нюрнберге 

c52ce6885bac.jpgи это не прем корабль , а обычная прокачиваемая "шестерка " да нагиб да с премом . Но 650 кусков с боя .. В танках ты с премом и прем танком 110 кусков попробуй каждый бой вытащи ... Вот бой на обычной авике 5 уровня .. 

498174013bb7.jpgэто бой без према ! С премом бы перевалил за 350 . Поверь набить такой дамаг на Цуйхо не так то и сложно . В основном доход с премом около 250 -350 тысяч . без према 150-250 ... И ЭТО НЕ ПРЕМ техника . Премы вытаскивают цифры по 500 тысяч за бой .. Так что я бы не сказал что в танках накопить на 10 уровень проще чем в кораблях на 9 . Это однозначно !

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

 

Есть разница между "считать ***" и "смотреть на реальные характеристики". В кораблях второе, основанное на архивных документах и реальной эффективности. Ещё и натягивать местами пришлось. Не позволяйте патриотизму и ложной гордости заслонять глаза от реальных проблем(и реальных достижений) отечественной техники и инженерной мысли.

 

Да что вы говорите!

А кто Светлане зарезал в хлам ПВО, выдав в топе абсолютно фантастическую конфигурацию?

Кто 37-мм автоматам дал абсолютно нелогичную, заниженную дальность?

Кто советские торпеды так настроил, что они идут на смешные 4 км?

Кто вместо усиленно-боевого заряда (которым в реальном морском бою пользовались бы) дал Кирову ослабленный?

Кто Богатырю в топе отрезал две пушки и совершенно лишил его ПВО?

 

Это называется "натягивали"?

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
234
[MSR]
Старший бета-тестер
751 публикация
15 782 боя

 

Конечно дороже ... Здесь на Нюрнберге 

c52ce6885bac.jpg

и это не прем корабль , а обычная прокачиваемая "шестерка " да нагиб да с премом . Но 650 кусков с боя .. В танках ты с премом и прем танком 110 кусков попробуй каждый бой вытащи ... Вот бой на обычной авике 5 уровня .. 

498174013bb7.jpg

это бой без према ! С премом бы перевалил за 350 . Поверь набить такой дамаг на Цуйхо не так то и сложно . В основном доход с премом около 250 -350 тысяч . без према 150-250 ... И ЭТО НЕ ПРЕМ техника . Премы вытаскивают цифры по 500 тысяч за бой .. Так что я бы не сказал что в танках накопить на 10 уровень проще чем в кораблях на 9 . Это однозначно !

 

на зуйхо у вас в среднем  78к. ну ника не 100.  можетнынче в песке вы постоянно по 120к набиваете. я не в курсе. щас на 7 и 9 авиках катаююсь.

ну и на нюре каждый бой прям по 600к набиваете? правда? может в среднем 200-300 все же?

да здесь немного больше серы и опыта зарабатывается, но все равно логики в 9 дороже 10 нет. 

без према ни дня не играл даже)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
433
Участник
949 публикаций

 

Да что вы говорите!

А кто Светлане зарезал в хлам ПВО, выдав в топе абсолютно фантастическую конфигурацию?

Кто 37-мм автоматам дал абсолютно нелогичную, заниженную дальность?

Кто советские торпеды так настроил, что они идут на смешные 4 км?

Кто вместо усиленно-боевого заряда (которым в реальном морском бою пользовались бы) дал Кирову ослабленный?

Кто Богатырю в топе отрезал две пушки и совершенно лишил его ПВО?

 

Это называется "натягивали"?

 

 

 

Забавно но абсолютно такой же вайн я слышал про советские эсминцы .. Это крейсера про артиллерию , а не про торпеды ... Скажи спасибо что у них вообще есть торпеды ! У американцев их вообще нет , а как иногда бывают они нужны мммм ... Про корабли до 5 уровня писать смысла нет ! Они проходятся за 2-6 боев . Киров я сыграл пока что в стоке полном два боя  ... Порадовало артиллерия , но играть от 14 км этому крейсеру тяжко ... Поставлю топовое СУО на 16.3 км тогда и глянем . но я думаю что смогу на нем запросто ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 743 публикации

 

 

 

 Ну если следовать логике разработчиков - то корабль с такими ТТХ - это великолепный крейсер второй линии

 

:D

У нас пока как то так получается, что кораблей первой линии не завезли. Кр не живут, лк не хотят, потому что могут далеко пиу пиу и торпеды, торпеды повсюду, эм в инвизе и в основном разборки у них между собой, ну ав понятно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
433
Участник
949 публикаций

 

на зуйхо у вас в среднем  78к. ну ника не 100.  можетнынче в песке вы постоянно по 120к набиваете. я не в курсе. щас на 7 и 9 авиках катаююсь.

ну и на нюре каждый бой прям по 600к набиваете? правда? может в среднем 200-300 все же?

да здесь немного больше серы и опыта зарабатывается, но все равно логики в 9 дороже 10 нет. 

без према ни дня не играл даже)))

 

Я первые 150 боев отыграл на 45 к среднего , \ тогда играть еще не умел учился и фармил по-тихоньку . Потом научился и стал поднимать средний дамаг вот поднял до 78 . Но будет больше гораздо так как  бои в 100 к дамага это раз в 3 боя строго ... На нюре не каждый бой на 600 естественно - это редкость , этот скрин тебе должен был дать понять что обычный прокачиваемый корабль с премом может при нагибе нафармить не хуже према !  А премиумный корабль ( особенно 8 уровни) фармят просто по царски ... Я видел бои где люди вытаскивали по миллиону ! В среднем по 400-600 тысяч тягают ! Условия такие же как и в танках- ПА+ прем техника ! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 973 публикации

 

55 к среднего на Светлане ! Отличный крейсер .. Выбивали рули ?? Выбивали ! Маневрирую и кручусь , поливаю фугасами , зазевавщихся пускаю в расход торпедами .. ничего нового .. Если выкачать УОП корабль будет имбоват даже не много ! 
14:46 Добавлено спустя 2 минуты

 

Бревно оно и в Африке бревно что с ним не делай 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
234
[MSR]
Старший бета-тестер
751 публикация
15 782 боя

 

Я первые 150 боев отыграл на 45 к среднего , \ тогда играть еще не умел учился и фармил по-тихоньку . Потом научился и стал поднимать средний дамаг вот поднял до 78 . Но будет больше гораздо так как  бои в 100 к дамага это раз в 3 боя строго ... На нюре не каждый бой на 600 естественно - это редкость , этот скрин тебе должен был дать понять что обычный прокачиваемый корабль с премом может при нагибе нафармить не хуже према !  А премиумный корабль ( особенно 8 уровни) фармят просто по царски ... Я видел бои где люди вытаскивали по миллиону ! В среднем по 400-600 тысяч тягают ! Условия такие же как и в танках- ПА+ прем техника ! 

 

у меня понятие и так есть .благо почти все премы в порту и так стоят.  но все равно не должен топ стоить меньше чем предтоп. ну маразм же. 

ну и  в танках 6кк на топ и тут 20+кк на топ фармятся на прем технике и па примерно одинаково. опыт тут быстрее. это да.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 261 публикация
3 406 боёв

Я начала играть 1,5 года назад.. Фусо как гнул все живое в те времена, так и продолжает гнуть, и чет его совсем не понерфили ни разу. 

Зато апнули до небес авики и точно так же великолепно забалансили эсминцы, которых теперь по 6+ в каждой команде.

 

 Зато Вы нерфите имбы, которые есть только у Вас в голове - вы уже вообще понерфили почти все крейсера, которые можно было назвать играбельными.

 Даже Зло в видео признал, что 203 мм крейсера сосут, а теперь после нерфа к ним скоро присоединяться и 155мм. 

 

фусо нерфили дважды,если что.

 

на обт и на релизе.

 

на обт ему понерфили КД и скорость вращения башен,на релизе - точность и дальность разбили на модернизации корпусов и СУО.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
433
Участник
949 публикаций

помнится как на 

 

фусо нерфили дважды,если что.

 

на обт и на релизе.

 

на обт ему понерфили КД и скорость вращения башен,на релизе - точность и дальность разбили на модернизации корпусов и СУО.

Помнится как на Лексе было два торпедоносца . а на Ruijo ( уже на 6 уровне ) было три торпедоносца )) .. А он говорит авики апнули ... Понерфили же не ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
234
[MSR]
Старший бета-тестер
751 публикация
15 782 боя

 

фусо нерфили дважды,если что.

 

на обт и на релизе.

 

на обт ему понерфили КД и скорость вращения башен,на релизе - точность и дальность разбили на модернизации корпусов и СУО.

 

и сильно это помогло его имбанутость убрать? как лупил дальше 7 и 8 лвл, так и лупит. как ногибал, так и ногибает)

а так еще и пво ему резали) ну и всем лк маневренность отпиливали

15:32 Добавлено спустя 1 минуту

помнится как на 

Помнится как на Лексе было два торпедоносца . а на Ruijo ( уже на 6 уровне ) было три торпедоносца )) .. А он говорит авики апнули ... Понерфили же не ))

 

но дали сужающийся веер япам и бобров ленгли. апнули по факту)

ну и супербомбы лексу дали)

Изменено пользователем Ornitch

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

 

фусо нерфили дважды,если что.

 

на обт и на релизе.

 

на обт ему понерфили КД и скорость вращения башен,на релизе - точность и дальность разбили на модернизации корпусов и СУО.

 

Но при этом он все еще лютая имба. Я даже боюсь думать, каким он был на ОБТ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 261 публикация
3 406 боёв

помнится как на 

Помнится как на Лексе было два торпедоносца . а на Ruijo ( уже на 6 уровне ) было три торпедоносца )) .. А он говорит авики апнули ... Понерфили же не ))

и к чему это?

 

и сильно это помогло его имбанутость убрать? как лупил дальше 7 и 8 лвл, так и лупит. как ногибал, так и ногибает)

а так еще и пво ему резали) ну и всем лк маневренность отпиливали

15:32 Добавлено спустя 1 минуту

 

но дали сужающийся веер япам и бобров ленгли. апнули по факту)

 если фусо - имба,то я Король Артур.

 

Разброс у Фусо чудовищен,его дальность не гарантирует ни одной цитадели даже по стоящему бортом Кливленд или другому Фусо с 20 км. Совсем. Рикошет как нефиг делать.

Да,по сравнению с Мексикой его дальность определённый плюс,но практически никакая броня, такая же ПВО,чуть лучше ПТЗ. Это не имба. 

 

21.8 - это не больше других ЛК,кроме Амаги,у которого 19,9. И ещё раз - стрельба на предельную дистанцию это рулетка чистой воды.

15:44 Добавлено спустя 2 минуты

 

Но при этом он все еще лютая имба. Я даже боюсь думать, каким он был на ОБТ.

 

ну хз как ты так делаешь 80К+ среднего на фусо. может советом поможешь?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
263 публикации

 Say_Alek уважаемый не забывайте про 4 перк капитана)  а они то как раз не луис его спокойно ставят)

11:55 Добавлено спустя 0 минут

не забывайте про 4 перк капитана.  они не луис и спокойно его ставят и используют

 

На проходом корабле 3 го уровня качать 10 уровней капитана ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

 если фусо - имба,то я Король Артур.

Собираем рыцарей круглого стола?

 

Фусо - это дичайшая имба. Корабль 6-го уровня, на котором попивая чай можно делать 80К среднего дамаги - это перебор. На своем лвле он выносит все живое не за счет дальности, а за счет точности и 12 дудок.

 

 Играется на нем так же как и на любом ЛК.

 

 Но для сравнения:

 

 Фусо: 10200*12 *2,1 = 257К ДПМ

 Амаги: 10*12600*2 = 252К ДПМ

 

 Вот и ответ, почему он имба.

 

Да,по сравнению с Мексикой его дальность определённый плюс,но практически никакая броня, такая же ПВО,чуть лучше ПТЗ. Это не имба. 

 

По сравнению с Мексикой у него:

 Выше скорость

 Больше ХП

 Лучше ПТЗ

 Больше ДПМ

 Выше точность

 Лучше ПМК

 Быстрее вертятся ГК.

 Цитадель под водой

Читерная дамаг-модель, по которой фугасы дамажат через раз.

 

Изменено пользователем Maximum997
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
56 публикаций

 

 

Факты пока таковы.

1. Фидбек о кораблях смешанный, с некоторым превалированием позитивного.

 

 

 

 

Даже комментировать не хочется:

 

Ata5XUo.png

 

Это из основной темы [0.5.4.х] Фидбэк по ветке советских крейсеров

 

Изменено пользователем Enot_FullHD
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×