Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
maa_b

Разработчики очнитесь !

В этой теме 342 комментария

Рекомендуемые комментарии

234
[MSR]
Старший бета-тестер
751 публикация
15 808 боёв

 

Проблема игры с 10 это проблема более глобальная чем просто онлайн ! Начиная от влияния и количество корабля на бой( ну например когда в бою по 5 Шимаказе) и заканчивая формулой набора игроков в команду когда линкору 9 уровня противопоставляется эсминец 9 уровня , а в линкорах 7 ! Я не считаю такой набор равноценным .. Именно поэтому я пока ограничился игрой без ПА и игрой на 8 уровнях  .. Как только - так сразу . В любом случае покупка према и желание -не желание выкладывать за него деньги - это дело добровольное ! А клянчить снижение цен и просить продавать Тирпиц по 1000 это просто унижение на форуме , имхо ! Даже если бы разработчики захотели так сделать , они бы это не смогли провернуть так как люди которые заплатили 3 тысячи за Тирпиц , сказали бы :-"А почему мы покупали за три , а им вы продаете за одну ???" . И были бы чертовски правы !  

ну так то в танках именно так и сделали с марафоном на е 25. и было им по барабану на людей.

донат дело добровольное, но если косяки увеличивать постоянно, то даже желающих бесплатно играть станет все меньше и меньше. не говоря уже и о донатерах

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 452
[MAKAK]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
614 публикации
20 190 боёв

Желаете помочь проекту? Грамотный фидбэк + предложения, кмк, это очень хорошо, это большая помощь.

Только результата нет.

Вот запилил я темку с проблемами интерфейса с картинками для демонстрации косяков (к слову, далеко не всех). В ответ от UX-начальника и интерфейсов командира получил примерно следующее: "мы сильно и много работаем, вот мы как дофига всего уже сделали (далее список на полстраницы преимущественно с пунктами уровня "UI для режима Акватория"), КАПС - удачное решение, бинокль в торпедном прицеле не нужен, маркер перезарядки ТА в режиме ГК невостребован, выход из окна капитана или корабля в порт вместо меню по Esc - сильно колдунство, реализовать которое не позволяют текущие сигнальные контуры" и т.д. и т.п. в том же духе. В общем, полный УНВП и БЖСЭ (игравшие в "Ил-2" должны помнить эти легендарные аббревиатуры от высказываний Олега Медокса "У Нас Все Правильно" и "Будем Жить С Этим").

Пробудилась ли у меня надежда на улучшения после такого "конструктива от разработчиков"? Скорее умерли последние ее остатки.

Изменено пользователем NewLander
  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
433
Участник
949 публикаций

ну так то в танках именно так и сделали с марафоном на е 25. и было им по барабану на людей.

донат дело добровольное, но если косяки увеличивать постоянно, то даже желающих бесплатно играть станет все меньше и меньше. не говоря уже и о донатерах

 

 

Это не танки ! И не Минск ! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
234
[MSR]
Старший бета-тестер
751 публикация
15 808 боёв

 

Это не танки ! И не Минск ! 

 

ну в подходе к премам-да. у нас премы в большинстве своем лучше прокачиваемых своего уровня

в скорости устранения проблем с збт еще идущих- тот же минск.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
573 публикации

Если бы ваше "плавно" не равнялось месяцам ожидания и было бы эффективно, то да, это было бы логично.

Увы.

Можно мееееедленно, плаааааавно и не очень эффективно лечить прогрессирующую гангрену и человеку будет не очень больно. Только он помрет, но это мелочи.

 

Это да, правки идут ооочень долго.

Не спорю, что нужно время на сбор статистики, но вспоминая ожидания в танках 2-года апа китайских топов... надеюсь, что здесь будет побыстрее.:sceptic:

Но вот вспоминая видео Зла про РБ, где он сказал, что единственный возможный фидбек по РБ, это не играть в РБ, думаю это вообще единственный способ "достучатся" до разработчиков. :amazed:

ПС: Я конечно не хочу никого обидеть, но когда читаю посты товарища ArdRaeiss...  понимаю, что все очень плохо, а жаль.:hiding:

Изменено пользователем anonym_jytefH09nk3h

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 004
[GAZEL]
Старший бета-тестер
4 481 публикация
31 668 боёв

 

Мне никогда не было понятно, в чем заключается смысл непрерывного мониторинга игр, в которые играют люди на предмет объема бизнеса, продаж, числа игроков. Что побуждает людей так себя вести?

Я понимаю покупателей, которые анализируют продажи марок автомобилей перед покупкой- банально чтобы иметь представление о наличии запасных частей. Но какой смысл это делать в играх сессионках, где в бою встретишь максимум 21 противника?

 

Интерес в том, что бы не встречать постоянно одних и тех же 21 противника

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
382
[BOOT]
Альфа-тестер
395 публикаций
6 592 боя

 

вы прям настолько преуспели в плане баланса, что начали ветку сов.кр. с дичайшего кактуса (антирекорд кстати, поздравляю), а на третий левел поставили дичайшую имбу, которая уже гнет всех подряд с вашим ПОНЕРФЛЕННЫМ перком.

браво, зайдите за золотой малиной, вам её вне очереди выдадут:sceptic:

 

Это в каком месте Орлан дичайший кактус? Весьма комфортная машина. Да и Новик тоже неплох относительно других колаблей 2 лвл.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
433
Участник
949 публикаций

 

ну в подходе к премам-да. у нас премы в большинстве своем лучше прокачиваемых своего уровня

в скорости устранения проблем с збт еще идущих- тот же минск.

 

Проблемы есть в любой игре , а ноющего ЦА еще больше ! Гнуть дело не легкое , а жаловаться и просить имбы - это запросто ! Вышли советские крейсера -фишка артиллерия и отличная баллистика , дальность стрельбы . Компенсируется картонностью и размерами .  Все остальные  показатели не лучше и не хуже других ! Следовательно наши плюсы и минусы говорят нам о том что играть нам нужно от дистанции . Неееет давай еще броню , давай торпеды на большой ход ... Давай циркуляцию ...  Единственное что скорее всего является баглом - это выбивание движка , поправят этот баг , будет вполне годная ветка ... Но ЦА будет все равно ныть , они будут считать это большой проблемой и каждый день будут на форуме "ноющие темы " на счет крейсеров СССР . Проблемы в игре по сути одна . Это баланс . Когда по 7 эсминцев в бою  и когда  врагу все , а вам ничего .. Подкрутят баланс игра станет годной на высоких уровнях ! Но ныть будут все равно .... Я знаю людей которые играют на 10 -ках у них по 70% винрейты и по 120 к среднего и они естественно не ноют ! Ноют только те которые еще 7 уровень не выкачали но уже ноют за 10 ! Заранее ... Будто бы разработчики должны выпустить такой ПАТЧ , что на следующий день корабль должен чуть ли не  сам идти в бой и шашкой махать ... 
Изменено пользователем hett89
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 571 публикация
2 685 боёв

Отк0тал сов кр 3-5.

Чо-т желания писать какой-то конструктив нет.

Вот такое выпускать без общего теста фейспалм.жпегович.

Диверсанты внедрённые в лесту победили. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 333 публикации

Правки навыков командиров очень показательны в этом плане - получилось очень резко и больно. А мы не хотим делать игрокам больно, мы хотим что-бы игра доставляла удовольствие.

Прямо детский сад. Как могло получиться у профессионального коллектива резко и больно, если не хотели? Типо - а фиг с ним, может прокатит?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 452
[MAKAK]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
614 публикации
20 190 боёв

Ошибка в базовой логике. "Ногибать" на имбалансной технике будет легко и просто, это верно. Да вот только ногибаемым никакого от того комфорта не будет.

Кроме того, нормальной является сбалансированная ветка. Где слабые и сильные стороны уравновешены. Да, в том числе и слабо бронированные машины/рули.

 

Чем на "Светлане" сбалансирована постоянно вылетающая чуть ли не от собственных залпов машина?

Попробую догадаться: худшей на уровне дальнобойностью (и не надо про УОП на проходном корабле 4 уровня), калибром и скорострельностью ГК, худшим ПВО и худшей маневренностью. Я угадал?

 

 А в обсуждаемом ролике сделано несколько знатных натяжек. например, совершенно не рассматривается вариант "выпустить ветку сбалансированной". То есть там в принципе предлагается обязательно выпускать только имбаланс и вопрос рассматривается исключительно "в какую сторону".

 

Зачем обсуждать то, что очень редко удавалось даже в танках и ни разу - в кораблях?

 

 При этом отметьте употребляемые обороты вида "если все хотят играть на имбах, если все ждут имб"... а я вот, например, не жду. Кливленд мне совершенно не нравится - Пенсакола приятней. Значит, всё-таки не все? Но тогда вопрос о валидности вывода из неверных/ложных посылок. При этом он тот-же Йорк в ролике называется слабой машиной - хотя корабль-то по факту оказался неплох! Но не имбалансен и требует руки с головой прикладывать.

Кроме того, интересен подход к оценке техники... через количество выкачанных "9 и 10". Он явно отфильтровывает из "эталона игрока" тех, кто просто не качается быстро - опять же, меня, например.

 

Потому что Кливленд, ВНЕЗАПНО, с его нынешней баллистикой не имба, а кактус.

Попасть в кого-то нерельсоходного дальше 10 км - "сынок, это фантастика" (с). И при этом отлично ловит дамаг, т.к. крутится посредственно (конечно, не отвратительно, как корабли "новой сбалансированной ветки", но довольно плохо) и большой.

С оценкой Йорка, к слову, соглашусь - оригинальный корабль с изюминкой (в отличие от следующего за ним гробокактуса).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
41 публикация
3 066 боёв

Отк0тал сов кр 3-5.

Чо-т желания писать какой-то конструктив нет.

Вот такое выпускать без общего теста фейспалм.жпегович.

Диверсанты внедрённые в лесту победили. 

 

После общего теста все бы посмотрели на корабли ветки и большинство сразу бы забило болт. А так народ качается в надежде на то, что где-то там, за этими какусами, есть жизнь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
234
[MSR]
Старший бета-тестер
751 публикация
15 808 боёв

 

Проблемы есть в любой игре , а ноющего ЦА еще больше ! Гнуть дело не легкое , а жаловаться и просить имбы - это запросто ! Вышли советские крейсера -фишка артиллерия и отличная баллистика , дальность стрельбы . Компенсируется картонностью и размерами .  Все остальные  показатели не лучше и не хуже других ! Следовательно наши плюсы и минусы говорят нам о том что играть нам нужно от дистанции . Неееет давай еще броню , давай торпеды на большой ход ... Давай циркуляцию ...  Единственное что скорее всего является баглом - это выбивание движка , поправят этот баг , будет вполне годная ветка ... Но ЦА будет все равно ныть , они будут считать это большой проблемой и каждый день будут на форуме "ноющие темы " на счет крейсеров СССР . Проблемы в игре по сути одна . Это баланс . Когда по 7 эсминцев в бою  и когда  врагу все , а вам ничего .. Подкрутят баланс игра станет годной на высоких уровнях ! Но ныть будут все равно .... Я знаю людей которые играют на 10 -ках у них по 70% винрейты и по 120 к среднего и они естественно не ноют ! Ноют только те которые еще 7 уровень не выкачали но уже ноют за 10 ! Заранее ... Будто бы разработчики должны выпустить такой ПАТЧ , что на следующий день корабль должен чуть ли не  сам идти в бой и шашкой махать ... 

 

Не. не пойдет такая логика. 

вот есть светлана. отличный кр, но как и у немцев сразу после ввода ветки вылетает двигло с рулями от даже 100мм фугасов. это норм? тупо починить и все. отличный кораблик будет.

есть киров.  хорошее гк, но бревно. дак почему этому бревну хп то не накинуть поболе? у нас *** сент луис хп имеет больше, чем крл переросток на 2 уровня выше. это нормально?

ну броню  москвы починить обещали. где это видано вынос цитадели с 14 км с эм)

но ведь все это можно было сделав с помощью общего теста. но нет. мы пойдем другим путем(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[VIKKY]
Участник
67 публикаций
2 890 боёв

 

Во-первых если экономика будет такая что на 10-ках можно будет вальготно играть без према ( уходя в ноль) , то тогда эти премы не будут покупать , разработчики тоже должны кушать и донат это их заработок . Поэтому если ты играешь на высоких уровнях без према , то тогда будь готов фармить на низких уровнях в обмен на один высокий , не нравится бери прем и облегчи свою участь ... При нормальной аккуратной игре , эти корабли подфармливают и при сливе  тратят заработанное этим же кораблем ! А то о чем ты пишешь это фантазии халявщика ,а  не экономика . Я сам играю без према , но то о чем ты пишешь это через чур явно ...Во-вторых Я не считаю что Шимаказе переапан ! Проблем не в том что он кидает 15 торпед , а в том что таких Шимаказе по 5 на команду . Когда эсминцев будет не больше 3-х на команду все выровняется .. В-третьих имб в игре быть не должно потому что всякая имба через патч , через два становится унылой пожухлой никчемностью - пример Могами !
12:28 Добавлено спустя 0 минут

 

Ну так скажи нам эти игры давай заценим их против WOWS ... 

в танках можно играть на 10 и не уходить в  -... проверенно не однократно

Изменено пользователем DenROK

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 452
[MAKAK]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
614 публикации
20 190 боёв

83 очка на Амаги:amazed: ну ну,я почти поверил

А что не так?

94a550ed80c4.png

Модуль на дальность, УОП и флажок на ПВО (БОП, который аналогичен флажку, пока не открывал - отложен на после х2 тяжелых зениток по фокусу).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Разработчик
1 984 публикации
1 652 боя

С оценкой Йорка, к слову, соглашусь - оригинальный корабль с изюминкой (в отличие от следующего за ним гробокактуса).

 Гробокактус это эталон немецкого кораблестроения (сарказм) "Адмирал Хиппер"?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 708 публикаций

Это 5 мм на палубу? Спасибо, конечно, фугасы эсминцев хоть перестали выбивать цитадель.

Это безусловно хорошо, но вот одновременно в результате "перебалансировки ПВО" он перестал самолеты нормально сбивать, а ведь кораблик позиционировался как крейсер ПВО.

 

забыл приписать /sarcasm. Хотя нет. Надо было так: забыли как понерфили мегаимбу Юбари не дававшую житья никому на 4 уровне?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

 Гробокактус это эталон немецкого кораблестроения (сарказм) "Адмирал Хиппер"?

 

 

Видимо да. Тот еще мусор.
14:39 Добавлено спустя 1 минуту

Попробую догадаться: худшей на уровне дальнобойностью (и не надо про УОП на проходном корабле 4 уровня), калибром и скорострельностью ГК, худшим ПВО и худшей маневренностью. Я угадал?

 

 Ну если следовать логике разработчиков - то корабль с такими ТТХ - это великолепный крейсер второй линии

 

:D

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 452
[MAKAK]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
614 публикации
20 190 боёв

Правильно, у корабля должна быть или броня, или манёвренность. иначе это просто весёлый кабанчик для избиения.

 

На Кирове нет ни того, ни другого.

И ДПМ печальный, так что даже слово "пушка" в "хрустальной пушке" выглядит сомнительно.

Тот же "Кенигсберг" по урону ББ с ним сравнивать вовсе неприлично (разница почти вдвое), но даже и по фугасам "Кенни" заметно сильнее (это при немецких занерфленных в бесполезность фугасах полубронебойных с механикой фугасов, Карл!) - снаряды слабее в полтора раза, но пушки стреляют вдвое чаще.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
433
Участник
949 публикаций

 

Не. не пойдет такая логика. 

вот есть светлана. отличный кр, но как и у немцев сразу после ввода ветки вылетает двигло с рулями от даже 100мм фугасов. это норм? тупо починить и все. отличный кораблик будет.

есть киров.  хорошее гк, но бревно. дак почему этому бревну хп то не накинуть поболе? у нас *** сент луис хп имеет больше, чем крл переросток на 2 уровня выше. это нормально?

ну броню  москвы починить обещали. где это видано вынос цитадели с 14 км с эм)

но ведь все это можно было сделав с помощью общего теста. но нет. мы пойдем другим путем(

 

55 к среднего на Светлане ! Отличный крейсер .. Выбивали рули ?? Выбивали ! Маневрирую и кручусь , поливаю фугасами , зазевавщихся пускаю в расход торпедами .. ничего нового .. Если выкачать УОП корабль будет имбоват даже не много ! 
14:46 Добавлено спустя 2 минуты

в танках можно играть на 10 и не уходить в  -... проверенно не однократно

 

Да что вы с этими танками привязались . Это не танки , а корабли ... Это совершенно разные проекты , разные доход и разные возможности .. Танки, танки .. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×