Перейти к содержимому
anonym_2cu5k7jFudMN

Защита от тарана ver.2

В этой теме 17 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 720 публикаций

Вчера была очередная попытка затаранить вражеский корабль и снова неудачно. Уже 3-й такой случай после обновления 0.5.3

Раннее эта нехитрая процедура не вызывала никаких проблем - 10 таранов, 2 твердолобых - всё на ЛК.

Уже отписывался раннее, но тогда предполагал - виновата Система избегания столкновений

Ничего подобного - настройка выключена, но поведение корабля такое -же

 QGo06rJ.jpg

 

Субъективно, после приближения на расстояние 300-500 метров твой корабль теряет управление и как по льду скользит...

В примере - с 11-й секунды  начинаю доворот на Нагато, но примерно с 17-й сек, доворот прекращается и далее мой Фусо даже начал отворачивать влево, хотя кнопка перекладки рулей все время зажата на - Вправо

 

Уважаемые разработчики подскажите - таран теперь вне закона?

Изменено пользователем anonym_2cu5k7jFudMN

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 128
[ATLAN]
Старший бета-тестер
5 329 публикаций

я на эсминце твердолобго получал)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
40
[65_PY]
Участник
156 публикаций
6 601 бой

кровавый варгейминг ненавидит тебя

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

у меня таких проблем нет, куда направляю туда и идет корабль. Да если на самотек то отворачивает, независимо от галочки, если подруливать таранит будь здоров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 720 публикаций

я на эсминце твердолобго получал)))

 

Если схема отворота работает как защита от столкновений с островами - может на эсминце и получится таранить. Т.е. на определенном расстоянии идет команда на уворот и только через некоторое время (или прокликивание D) проходит доворот в нужную сторону и все это накладывается на время перекладки рулей.

Ладно линкоры - я месяцем раннее не смог на Кливленде протаранить Нью Йорк. Та же картина - крейсер аккуратненько обошел ЛК на расстоянии примерно 300 метров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 447 публикаций

Уважаемые разработчики подскажите - таран теперь вне закона?

 

Да причем тут разработчики.

Видно же по видео.

Перспектива просто.

 

Наберите в стакан полстакана воды и вставьте туда карандаш.

Если будете смотреть сбоку - он покажется вам переломанным.

 

Вот и тут нечто подобное, только через ***.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[SOYUZ]
Участник
49 публикаций
11 537 боёв

было такое не раз. Нажимаешь кнопку поворота а курс при этом не меняется, повторное нажатие курс меняется а момент уже упущен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 447 публикаций

было такое не раз. Нажимаешь кнопку поворота а курс при этом не меняется, повторное нажатие курс меняется а момент уже упущен.

 

Не смешивайте теплое с мягким.

На видео же видно, что у человека курс меняется всегда.

 

Проблема просто в перспективе. 

После первого тарана это все элементарно представляется и в дальнейшем уже на близких расстояниях доворачиваешь заранее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
65 публикаций
3 234 боя

было такое не раз. Нажимаешь кнопку поворота а курс при этом не меняется, повторное нажатие курс меняется а момент уже упущен.

 

согласен, заметил также при приближении к островам начинает курс меняться,но не всегда

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[SOYUZ]
Участник
49 публикаций
11 537 боёв

 

Не смешивайте теплое с мягким.

На видео же видно, что у человека курс меняется всегда.

 

Проблема просто в перспективе. 

После первого тарана это все элементарно представляется и в дальнейшем уже на близких расстояниях доворачиваешь заранее.

 

Я не путаю. На видео вообще горизонт. полоска курса отсутствует. а с 2 сек по 6 сек я вижу что у него вообще ровный киль.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 779 публикаций

Нужен реплей.

Видео, на котором отсутствует маркер руля, нинужно. А ещё съёмка нужна с неподвижной свободной камеры.

Судя по видео, начал поворачивать слишком поздно. Крен стабильный, значит, никакой злой гремлин рули не трогал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 447 публикаций

 

Я не путаю. На видео вообще горизонт. полоска курса отсутствует. а с 2 сек по 6 сек я вижу что у него вообще ровный киль.

 

Всегда удивляли ослы.

Еще как путаешь.

Во-первых, ТС пишет, что подворачивать начал с 11 сек.

Во-вторых, по карте видно направление движения корабля, мод же стоит.

13:44 Добавлено спустя 0 минут

Нужен реплей.

Видео, на котором отсутствует маркер руля, нинужно. А ещё съёмка нужна с неподвижной свободной камеры.

Судя по видео, начал поворачивать слишком поздно. Крен стабильный, значит, никакой злой гремлин рули не трогал.

 

А на карту посмотреть? Там маркер направления на полкарты, если что.

Подворачивать то начал поздно, это видно.

Другое дело, что из-за перспективы это поздно визуально кажется нормальным.

Хотя по факту да, поздно.

13:45 Добавлено спустя 2 минуты

 

согласен, заметил также при приближении к островам начинает курс меняться,но не всегда

 

Это у тебя автокорректировка, убирается в настройках игры.

К описанному ТСом отношения не имеет.

Изменено пользователем anonym_DTOeEzDZLKuP

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[SOYUZ]
Участник
49 публикаций
11 537 боёв

 

"Всегда удивляли ослы.

Еще как путаешь.

Во-первых, ТС пишет, что подворачивать начал с 11 сек.

Во-вторых, по карте видно направление движения корабля, мод же стоит."

 

Поменьше экспериментируй со стаканами, а то до белочки не далеко. Всегда удивляют дурачки.

 

Я не путаю. На видео вообще горизонт. полоска курса отсутствует. а с 2 сек по 6 сек я вижу что у него вообще ровный киль." - что-то не соответствует увиденному?? 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
896
[BRAVO]
Участник, Коллекционер
1 352 публикации
17 048 боёв

Шапочку из фольги и курс физики этому господину

Автору показалось, на видео всё нормально с рулями

 

но примерно с 17-й сек, доворот прекращается и далее мой Фусо даже начал отворачивать влево, хотя кнопка перекладки рулей все время зажата на - Вправо

 

Ты наверное удивишься, если узнаешь, что это не ты начал отворачивать, а противник подворачивать ?)

Изменено пользователем Wettsegeln

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
133 публикации
20 611 боёв

В примере - с 11-й секунды  начинаю доворот на Нагато, но примерно с 17-й сек, доворот прекращается и далее мой Фусо даже начал отворачивать влево, хотя кнопка перекладки рулей все время зажата на - Вправо

 

 

Судя по компасу поворот прекращается где-то на 21-22 секунде. После 17 Ваш корабль продолжает поворачивать вправо. На 17 секунде рули начали перекладываться помимо Вашей воли? На видео не хватает индикации положения рулей для полноты картины.

 

Ощущение поворота влево возникло, видимо, из-за поворота камеры и, возможно, противник тоже стал доворачивать вправо чтобы избежать столкновения.

Изменено пользователем BuHTuK

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 720 публикаций

Сначала решил не заморачиваться - может и правда не там довернул или не так - перспектива и все такое. Но когда даже в первоапрельском режиме джакузи ни одного тарана не получилось сделать, стало понятно - дело не в этом.

Пощёлкал режимом избежания столкновений (вкл - выкл)  и  ну надо же - пошли тараны на ура.  Фактически режим избегания был включён, хотя в настройках ясно светилось - выкл.

Заедают чекбоксы у вас, уважаемые разработчики, хоть и электронные - починили бы их, смазали там.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×