Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_23685843

Авианосцы во Вторую мировую войну

В этой теме 61 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Старший альфа-тестер
266 публикаций

Не совсем понял какой смысл в теме. Просто перечисление какие у кого были авианосцы и несколько строк дополнительной информации. ТС, Вам тут еще пилить и пилить эту тему.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
155 публикаций
31 бой

Я точно буду качать каждый класс техники!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
159 публикаций
800 боёв

авианосцы принесут в игру элемент RTS с реальными игроками в роли отдельных юнитов, это будет классно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 551 публикация
308 боёв

еще бы для наглядности статистику кто сколько АВ ввел в строй в течении войны

получилась бы неплохая краткая справка))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
27 публикаций
598 боёв

летающие бомбардировщики с истребителями в ссср, даже и не знал что такие были, хотя советский инженерия и не на такое была способен

пошёл устранять прорехи в знаниях

 

P.S. ТС спасибо за статью

 P.P.S. статейка маловата, на будущее постарайся побольше материала

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
154 публикации
1 бой

обидно за СССР!

Внимание вопрос: Каким образом наберут в ветку  СССР 9 авианосцев, если по существу не было построено ни одного???:unsures:

 

Старайтесь не злоупотреблять заглавными буквами, жирным выделением или изменением размера шрифта.
EvilTwin_HL

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16
[WAR]
Старший альфа-тестер
248 публикаций
11 273 боя

обидно за СССР!

Внимание вопрос: Каким образом наберут в ветку  СССР 9 авианосцев, если по существу не было построено ни одного???:unsures:

 

Старайтесь не злоупотреблять заглавными буквами, жирным выделением или изменением размера шрифта.
EvilTwin_HL

Видимо будет примерно как в ветке СТ у франции и китая в WOT: 1-5 уровень легкие корабли (эсминцы и легкие крейсера), а потом переход на авики.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
64 публикации

Все норм, но тут текст и картинки так разбросаны :(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
311 публикация
1 260 боёв

Уважаемый Автор, наверно вы не знаете, но под вашим постом в правом нижнем углу есть кнопка "исправить"

с помощью данной кнопки можно редактировать свой пост, добавлять информацию или картинки и фото.

Вот материал, с которым Вам необходимо ознакомиться:

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/2683-как-мне-создать-хорошую-тему/

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/5571-faq-о-форуме/

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
64
[AL_PR]
Старший альфа-тестер
170 публикаций

К концу войны раскрылся весь потенциал авианосцев, вместе с АПЛ они на долго стали флагманами флота ведущих стран

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
57 публикаций

Обобщённо. Можно поподробнее про каждый? например про "Игл", орёл - красивое название. Хочу узнать не из википедии, а из форума WoWs. Заранее спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
122 публикации

Считаю шедевром авианосного флота Синано. Да да, тот самый который был потоплен в первом де боевом походе. Почему? Потому что во первых на нем была отличнейшая защита от торпед, благодаря бетонным противоторпедным булям в корпусе. Да, это звучит парадоксально, как для корабля который был потоплен всего 4 мя торпедами. Кроме того, он имел мощнеейшее ПВО на то время. Именно поэтому высшие чины императорского флота решили не предоставлять кораблю воздушное прикрытие. Спешка и еще раз спешка. А бронирование палубы было таким, что выдерживало множественные попадания бомб. Кроме того, на корабле были установлены неуправляемые ракеты, что очень нехарактерно для кораблей такого класса. Вы скажете, ну если он такой крутой, почему его потопили??? А я вам отвечу: причин несколько. Первая и самая очевидная, это спешка. Япония после поражения у мидуэй срочно нуждалась в кораблях такого типа. Нужно было срочно поплнить флот. Ему банально не дали времени на устранение всех недоработок. Кроме того, спешка была такая,  что на верфи рабочие работали по 14 часов, допуская брак при работе. Поэтому, куча проблем, включая проблемы трения гребного вала и перегрев паровых установок привело к тому, что в своем первом походе потерял скорость. А вторая причина, то что он был рассчитан на отражение массированных атак противника, а не одной подводной лодки. Японцам в голову не могло прийти, что 1 подлодка сможет даже близко подойти к Синано. Абэ ( капитан авианосца) был уверен что против него действует группа подводных лодок. 

 

Поэтому, если опустить то, что он был потоплен 1 подлодкой и предположить, а что если бы... То мы получим корабль с самым современным на то время вооружение и защитой. Конечно, переломить ход войны он не смог бы, как и реактивный истребитель немцев, но то, что он был лучшим это факт. Ну это лично мое мнение конечно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 201 публикация

Считаю шедевром авианосного флота Синано. Да да, тот самый который был потоплен в первом де боевом походе. Почему? Потому что во первых на нем была отличнейшая защита от торпед, благодаря бетонным противоторпедным булям в корпусе. Да, это звучит парадоксально, как для корабля который был потоплен всего 4 мя торпедами. Кроме того, он имел мощнеейшее ПВО на то время.

Ок, а если сравнить с Мидуэями? Бронирование, включая броневую полётную палубу, ещё более крутая ПВО с радиовзрывателями и радарами, огромная авиагруппа, две катапульты. Корабль, с которого спокойно оперировали реактивные машины(F7U, F9F) ещё до переоборудования с угловой палубой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
122 публикации

Давайте пройдемся по битве и остановимся именно на авианосцах. Я вообще то имел ввиду только японские, но вы я вижу затронули и американские аналоги.

Итак. В битве за Мидуэей принимали участие со стороны Японии: «Акаги»   «Кага»   «Сорю»  «Хирю»

 

Для начала берем Акаги. Их было две так сказать "модификации". Но в битве принимала именно последняя модификация водоизмещением 40000 тонн

 

Бронирование: Пояс: 152 мм плюс наклоны

Палуба: от 21 до 50 мм ( но последняя цифра не подтверждена).

 

Вооружение:

6  орудий калибра 200-мм

 

ПВО:

12  орудий 120-мм/45

28  орудий  25-мм/60 тип 96

 

Итого: 40

 

Авиакрыло в количестве 90 самлоетов. Вот тут давайте детальнее смотреть на типы базируемых самолетов.

 

истребители А6М (зеро) 1941 модель 11 Макс. скорость: на 4550 м — 533 км/ч, вооружение  2×7,7 мм пулемёта Тип 97 + подвесные пушки, спаренные

пикирующие бомбардировщики D3A  1941 D3A1 Модель 11 вооружение - отсутствует. Кроме конечно бомб. Если мне не изменяет память мог брать 1 или 2 бомбы взависмости от веса.

 

торпедоносцы B5N  Максимальная скорость: 378 км/ч   вооружение: 1× 7,7-мм пулемёт Тип 92 в задней кабине. Курсовых пушек нет.

Бомбовая нагрузка: либо 1 торпеда весом до 800 кг, либо бомбы. Но не более 700 кг общего веса.

 

Сам авианосец безнадежно устарел даже после модификации. Он был введен в эксплуатацию еще в 1927 году.

 

 

Авианосец Кага. У него также была "модификация". Или вернее сказать, модернизация.

 

Бронирование: Пояс: 152 мм плюс наклоны

Палуба:35 мм

 

Вооружение:

10 орудий(10 × 1) — 200-мм/50
16 орудий (8 × 2) 127-мм/40

 

ПВО:

30 × 25-мм пулеметов.

 

Итого: 30

 

Водоизмещение примерно 38 000 тонн. Введен в экплуатацию в 1929. Или в 1930-ом.

 

Авиакрыло в количестве 85 самлетов. Хотя по факту их там было 80.

 

истребители А6М2(зеро) 1941 модель 11 Макс. скорость: на 4550 м — 533 км/ч, вооружение  2×7,7 мм пулемёта Тип 97 + подвесные пушки, спаренные

 

пикирующие бомбардировщики D3A  1941 D3A1 Модель 11 вооружение - отсутствует. Кроме конечно бомб. Если мне не изменяет память мог брать 1 или 2 бомбы взависмости от веса.

 

торпедоносцы B5N  Максимальная скорость: 378 км/ч   вооружение: 1× 7,7-мм пулемёт Тип 92 в задней кабине. Курсовых пушек нет.

Бомбовая нагрузка: либо 1 торпеда весом до 800 кг, либо бомбы. Но не более 700 кг общего веса.

 

Плюс разведчики типа "Комета". Не буду брать их в расчет.

 

Как и предыдущий претендент: нес в себе почти 90 самолетов устаревшего типа, которые не могли уже эффективно бороться с американскими Корсарами.  Не имел эффективных противоторпебных буль, как Синано, о котором я напишу позже.

 

Авианосец Сорю.

 

Этот относительно не большой  авианосец был спущен на воду в 1937 году. Водоизмещение всего 19000 тонн. Изначально планировался как эскортный авианосец. Кроме того, расчитывали что он... Сможет действовать как... крейсер! Да, именно так!  В связи с тем, что лондонский договор ограничивал строительство крейсеров, его планировалось вооружить крейсерской защитой и орудиями.

 

Бронирование: Пояс: 40мм (однако погреба аж 140 мм)

Палуба: 25 мм

 

Вооружение:

12  орудий127/40 мм

 

ПВО:

28× 25-мм пулеметов.

 

Авиакрыло в количестве 70 самлетов.

 

истребители А6М6(зеро) 1941 модель 11 Макс. скорость: на 4550 м — 554 км/ч, вооружение  2×7,7 мм пулемёта Тип 97 + подвесные пушки, спаренные

 

пикирующие бомбардировщики D3A  1941 D3A1 Модель 11 вооружение - отсутствует. Кроме конечно бомб. Если мне не изменяет память мог брать 1 или 2 бомбы взависмости от веса.

 

торпедоносцы B5N  Максимальная скорость: 378 км/ч   вооружение: 1× 7,7-мм пулемёт Тип 92 в задней кабине. Курсовых пушек нет.

Бомбовая нагрузка: либо 1 торпеда весом до 800 кг, либо бомбы. Но не более 700 кг общего веса.

 

Авианосец Хирю.

 

По сути, это просто улучшенная версию Сорю.

 

Бронирование: Пояс: 48мм

Палуба: 25 мм

 

Вооружение:

12  орудий127/40 мм

 

ПВО:

33× 25-мм пулеметов.

 

Итого: 33

 

Авиакрыло в количестве 73 самолетов.

 

Я не буду повторять здесь характеристики истребителей. В целом, состав эскадрилей идентичен.

 

 

 

 

 

 

 

И теперь, наконец, мы добрались до СИНАНО.

 

Итак:

 

Водоизмещение 70 000 тонн.

 

Бронирование: Пояс: 205 мм (!!!)

Палуба: 75 (!!!) мм

Кроме того, ставлю отдельный акцент на противоторпедной защите. Она должна была быть идеальной. Если интересно, я могу расписать почему именно. И так же могу рассказать о защите от затопления. О раздельной системе переборок и блокировке отсеков в случаи пробоин и повышения остойчивости.

 

Вооружение:

16  орудий 127/40 мм

12 орудий  120 мм

 

ПВО:

45× 25-мм пулеметов.

22 х 13 мм зенитных автомата.

 

Итого: 67!!!

 

Но это еще не все:

 

Ракетное вооружение:

12х120 установок неуправляемых зенитных ракет!!

 

Да-да, это все еще ПВО. Общее кол-во 79!!! Ракеты это вообще отдельный разговор. Если бы они, были бы использованы по назначению, то авианосец мог бы устанавливать настоящие стены заградительного огня против самолетов!!! ВЫ только представьте возможности этих пусковых установок!!!!!

 

 

Идем дальше. Самолеты.

 

Этот авианосец должен был быть оснащен новейшими истребителями Mitsubishi A7M Reppuu

Максимальная скорость 649 (!!!) км/ч

 

Вооружение истребителей изменялось в зависимости от задач, но вот его наиболее популярное: 6 × 20-мм пулеметов. Сочетая прекрасную маневренность и скорость, этот самолет мог буквально в капусту покрошить врага.

 

Торпедоносец Aichi B7A Ryusei

Максимальная скорость: 565 км/ч!!!  (даст фору истребителям!!!!)

  • наступательное: 2 × 20 мм пушки Тип 99 в крыле
  • оборонительное: 1 × 7,7 мм (на ранних экземплярах) или 13 мм пулемёт в задней кабине
  • Торпеда весом до 800 кг или бомбы

 

Как вы наверно обратили внимание, на модификации  B5N  вообще не было курсового вооружения, а скорость была ниже больше чем на 100 км/ч.

 

Общее  количество самолетов: до 47. Этот авианосец действительно нес меньше самолетов. Но ведь никто не учел, КАКИЕ именно он нес самолеты. Никто не посмотрел на бронирование этого авианосца, по сравнению с предыдущими аналогами. На его оборонительное вооружение.  И самое главное его достоинство: это скорость. При всем своем весе в 70000 тонн, она развивал практически такую же скорость как и намного более легкие аналоги.

 

Количество не всегда важно. Мясника никогда не интерисует количество овец, идущих на убой :)

 

Просто так распорядилась судьба. Ему не дали себя проявить. И конечно не было времени "довести его до ума".

 

 

 

Изменено пользователем anonym_rQOwVJI5cUaC

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Считаю шедевром авианосного флота Синано.

Хотел бы я посмотреть на бой "шедевра" с простеньким серийным "эссексом"... или даже стареньким "Биг Э".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×