Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
del_6955227

100500я тема про бан чата

В этой теме 159 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 628
Бета-тестер
2 859 публикаций
3 747 боёв

Гм... давайте просуммируем что у нас получилось, а то эти прыжки от аргумента к аргументу...

ТС: Банчат нужен, но нужна и индикация

Я: Поддерживаю, такое помогло бы кроме описанных ТСом случаем ещё и вот где (подозрение на бота)

Вы: Чё там боты, жалобу кинул и всё.

Я: Что не отменяет доводов ТСа.

Вы: Ничего тому ботоводу не будет, азаза.

 

Попробуйте, всё же, ближе к теме, а то складывается некоторое вполне определённое впечатление.

Вот что мне не нравиться в людях, это когда возьмут фразу, изменят так как им надо и говорят что я так сказал.

Почему Вы взяли и отрезали значительный кусок из начала фразы? Полностью она выглядит так "Да хоть 100500 жалоб, но если жалобы не будут подтверждены проверкой лога клиента (раз за разом повторяющиеся действия, отсутствие активности при наличии, отсутствии противника и т.п. и т.д.), то ничего ему не будет."

Где, в вашей интерпретации моей фразы, информация об проверке логов игрока на стороне сервера? Ведь ничего ему не будет только в том случае если его ботоводство не подтвердиться.

 

 

А теперь давайте проссумируем.

ТС: Меня забанили, есть проблема. Хочу.

  1. Отключение чата (я был бы не против)
  2. Иконку что я в бане (мне без разницы)
  3. Отряд не должен страдать (должен, нельзя сесть в тюрьму на два года с 9 до 12 по выходным)
  4. Дать возможность игроку по желанию поболтать с забаненым (нет, ограничение так ограничение)
  5. Быстрые команды бане (почему бы и нет)

Я: Не ругайся/оскорбляй - нет проблемы.

Вы: Поддерживаю (ТС-а), такое помогло бы кроме описанных ТСом случаем ещё и вот где (подозрение на бота).

Я: Киньте на бота жалобу.

Вы: Что не отменяет доводов ТСа. (Ваша версия). Человек должен Вам доказать что он не бот, а иначе все кинут жалобу и его забанят (Моя версия).

Я: На забанят, если не будет подтверждений по факту проверки логов, хоть 100500 жалоб кидай.

 

Т.е. если ничего не искажать/умалчивать/придумывать, то и определение не будет складываться.

 

В скобках мои комментарии по хотелкам ТС, но основной посыл для ТС и остальных любителей банных процедур "Не ругайся/оскорбляй - нет проблемы."

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
473 публикации

 

 

Рад, что мы пришли хоть к какому-то взаимопониманию по основным пунктам предложения ТСа.

 

Насчёт "бота" - забываете про ещё один аспект - необоснованные жалобы снижают рейтинг обратившегося. И мне точно так же не нужно это самое снижение, как тому игроку (например, в силу обстоятельств АФК) - обвинение в ботоводстве.

 

И по основному посылу ("Не ругайся/оскорбляй - нет проблемы.") не совсем согласен: матчмайкер, кинувший в тиму лояльных игроков совершенно незнакомого им нарушителя "игрока Икс", снижает боеспособность всей остальной тимы, к тем нарушениям никак не относящейся.

Выходит примерно так: "Он не соблюдал правила радиообмена, за это мы демонтировали рацию и отправили его к вам, как хотите, так и координируйтесь".

И никакие уверения, что отсутствие индикации БЧ и прочих форумных и игровых наказаний положительно сказываются на Игре меня не убедят. Они "к сожалению, не могут раскрывать", а нам с таким в бой идти, хотя бы и виртуальный.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 628
Бета-тестер
2 859 публикаций
3 747 боёв

 

Рад, что мы пришли хоть к какому-то взаимопониманию по основным пунктам предложения ТСа.

 

Насчёт "бота" - забываете про ещё один аспект - необоснованные жалобы снижают рейтинг обратившегося. И мне точно так же не нужно это самое снижение, как тому игроку (например, в силу обстоятельств АФК) - обвинение в ботоводстве.

 

И по основному посылу ("Не ругайся/оскорбляй - нет проблемы.") не совсем согласен: матчмайкер, кинувший в тиму лояльных игроков совершенно незнакомого им нарушителя "игрока Икс", снижает боеспособность всей остальной тимы, к тем нарушениям никак не относящейся.

Выходит примерно так: "Он не соблюдал правила радиообмена, за это мы демонтировали рацию и отправили его к вам, как хотите, так и координируйтесь".

И никакие уверения, что отсутствие индикации БЧ и прочих форумных и игровых наказаний положительно сказываются на Игре меня не убедят. Они "к сожалению, не могут раскрывать", а нам с таким в бой идти, хотя бы и виртуальный.

Так вы не кидайте необоснованные жалобы, только лишь потому, что игрок не ответил чате. Ну не ответил и не ответил...

 

По основному посылу. Тем не менее, это не повод давать возможность игроку обойти ограничения накладываемые на него в связи с нарушением правил.

Больше чем уверен, что если вдруг появится возможность "Дать возможность игроку по желанию поболтать с забаненым" и "Быстрые команды бане", то на следующий день выйдет методичка такого плана. "Давайте договоримся нажатие А1, В2, С3, Д4, Е5 говорит об том, что игрок хорошо играет и может помочь команде, но злые админы забанили чат. Если чел так нажал, то открывайте с ним чат...".

 

Не ругайтесь и не будет проблем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
473 публикации

Так вы не кидайте необоснованные жалобы, только лишь потому, что игрок не ответил чате. Ну не ответил и не ответил...

 

По основному посылу. Тем не менее, это не повод давать возможность игроку обойти ограничения накладываемые на него в связи с нарушением правил.

Больше чем уверен, что если вдруг появится возможность "Дать возможность игроку по желанию поболтать с забаненым" и "Быстрые команды бане", то на следующий день выйдет методичка такого плана. "Давайте договоримся нажатие А1, В2, С3, Д4, Е5 говорит об том, что игрок хорошо играет и может помочь команде, но злые админы забанили чат. Если чел так нажал, то открывайте с ним чат...".

 

Не ругайтесь и не будет проблем.

Не ругаюсь и нет проблем. Личных, в чате. У тимы есть, с распределёнными туда нарушившими. Мы (аудитория и я) уже хорошо расслышали эту мантру, спасибо.

И, да, как не-нарушавший, имею право на дозволенные Правилами способы внутриигровой коммуникации, хотя бы и посредством А1-Б2.

Знаете 100% верный способ обычному игроку без применяемых Компанией аппаратно-программных методов вычислить бота - поведайте же.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
896
[BRAVO]
Участник, Коллекционер
1 352 публикации
17 048 боёв

Ещё раз. Банится не мат, а оскорбления. Негативные эмоции не стоит выливать на людей

 

У вас уж слишком нежный чат и модераторы :child:

И почему, из-за обиженных детей в общем чате, я не могу общаться со своими друзьями в приватных чатах ?

Вместо вечных банов на чат, достаточно дать игрокам возможность Банить ЛИЧНО ДЛЯ СЕБЯ любого игрока, если они не хотят читать, что им пишут, этого будет более чем достаточно

В качестве подтверждения обоснованности принятых мер приводим выдержку из журнала Ваших сообщений (время указано по Москве):
"Wettsegeln 31.03.2016 13:23 ***
Wettsegeln 30.03.2016 23:11 да *** на фланг
Wettsegeln 30.03.2016 0:43 айова как ***а слился".

Изменено пользователем Wettsegeln
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 994
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 282 публикации
40 046 боёв

В качестве подтверждения обоснованности принятых мер приводим выдержку из журнала Ваших сообщений (время указано по Москве):

 

Прости, а ты хочешь, чтобы подобный мусор был совсем невозбранен? За подобную лексику банят (или накладывают другие взыскания) почти везде.

 

К тому же, ещё и сравнение: "айова как ***", так что, в бан, всё верно.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
896
[BRAVO]
Участник, Коллекционер
1 352 публикации
17 048 боёв

Прости, а ты хочешь, чтобы подобный мусор был совсем невозбранен? За подобную лексику банят (или накладывают другие взыскания) почти везде.

 

К тому же, ещё и сравнение: "айова как ***", так что, в бан, всё верно

Ни в одном игровом проекте, нет такого маразма, как здесь

 

Мне только что показалось или ты меня оскорбил ?))

Изменено пользователем Wettsegeln

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 628
Бета-тестер
2 859 публикаций
3 747 боёв

Не ругаюсь и нет проблем. Личных, в чате. У тимы есть, с распределёнными туда нарушившими. Мы (аудитория и я) уже хорошо расслышали эту мантру, спасибо.

И, да, как не-нарушавший, имею право на дозволенные Правилами способы внутриигровой коммуникации, хотя бы и посредством А1-Б2.

Знаете 100% верный способ обычному игроку без применяемых Компанией аппаратно-программных методов вычислить бота - поведайте же.

 

Откуда вы в данный момент времени знаете, что игрок именно забанен, а не просто так не отвечает? Сейчас такого индикатора нет. Вот как появится или если появится, то можете начать сообщать всем, что у Вас есть проблемы с игроком нарушившим правила общения в чате и получившим ха это бан.

Сейчас Вы такие темы поднимать не можете, так как у Вас нет подтверждения нахождения игрока в бане.

Если Вы не нарушали, так Вам никто и не запрещает общаться любыми доступными методами и способами.

 

100% способа я конечно не знаю, но когда у меня есть подозрение на ботоводство, то я его оформляю в виде жалобы, а упадет там мой рейтинг или не упадет мне как-то без разницы. Более того я даже не знал, что есть такой рейтинг...

У вас уж слишком нежный чат и модераторы :child:

И почему, из-за обиженных детей в общем чате, я не могу общаться со своими друзьями в приватных чатах ?

Вместо вечных банов на чат, достаточно дать игрокам возможность Банить ЛИЧНО ДЛЯ СЕБЯ любого игрока, если они не хотят читать, что им пишут, этого будет более чем достаточно

В качестве подтверждения обоснованности принятых мер приводим выдержку из журнала Ваших сообщений (время указано по Москве):
"Wettsegeln 31.03.2016 13:23 ***
Wettsegeln 30.03.2016 23:11 да *** на фланг
Wettsegeln 30.03.2016 0:43 айова как ***а слился".

Извините, а как обиженные дети в общем чате мешают вам общаться со своими друзьями? Может будем честными и Вам что-то другое мешает?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
473 публикации

 

Откуда вы в данный момент времени знаете, что игрок именно забанен, а не просто так не отвечает? Сейчас такого индикатора нет. Вот как появится или если появится, то можете начать сообщать всем, что у Вас есть проблемы с игроком нарушившим правила общения в чате и получившим ха это бан.

Сейчас Вы такие темы поднимать не можете, так как у Вас нет подтверждения нахождения игрока в бане.

 

Если Вы не нарушали, так Вам никто и не запрещает общаться любыми доступными методами и способами.

 

100% способа я конечно не знаю, но когда у меня есть подозрение на ботоводство, то я его оформляю в виде жалобы, а упадет там мой рейтинг или не упадет мне как-то без разницы. Более того я даже не знал, что есть такой рейтинг...

Извините, а как обиженные дети в общем чате мешают вам общаться со своими друзьями? Может будем честными и Вам что-то другое мешает?

 

 

Я именно что могу поднимать такие темы, как в Игре, так и на Форуме, независимо от подтверждения (индикации) наличия игрока в БЧ: это, насколько я могу судить по Правилам, не нарушает каких-либо их пунктов, если да - укажите.

 

Подытожим:

1. нарушители с БЧ рандомно распределяются в произвольные команды в неизвестном нам количестве

2. боеспособность такой команды снижается в силу невозможности полноценно координировать действия

3. остальные, ничего не нарушавшие сокомандники:

   а) на данный момент не могут знать о причине отсутствия связи как с нарушителями, так и с прочими игроками

   б) они вправе пытаться "восстановить связь" любыми незапрещёнными Правилами способами.

 

Рейтинг - судя по постам Администрации на Форумах параллельных проектов - существует, во избежание некорректного использования системы внутриигровых жалоб не вполне сознательными игроками... или вполне сознательными нарушителями.

 

Если у Вас нет 100% способа определения бота-сокомандника, полагаю, что и далее могу решать этот вопрос наиболее удобным для меня способом, а равно при желании воздержаться от каких-либо решений.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
16 публикаций
2 боя

Налицо категорически некорректная интерпретация бана топикстартером.

 

Вы, уважаемый, почему-то решили, что бан это какое-то наказание. Вот злая система лично Вас решила наказать и выписала бан. На самом же деле это не так - Вас не наказали. Вас изолировали - защитили остальных от Вас.

 

Поясню: основной и единственной функцией игрового чата является кооперация внутри команды. Разговоры "за жизнь" являются нарушением функционирования чата и мешают координации. Но у нас система либеральная и за не совсем корректное использование чат не отключают. А вот оскорбления и мат являются деструктивным - они не просто мешают нормальной коммуникации, они ещё и провоцируют столь же неконструктивный ответ. В результате чат может вообще прекратить выполнять свою единственную функцию. За это система и банит.

 

Ваше поведение было деструктивно - Вас забанили. Ваши предложения сводятся к "сохраните мне возможность командной кооперации, но отберите возможность крыть всех вокруг половыми органами" - возможность командной кооперации у Вас была, а возможности крыть всех вокруг половыми органами у Вас и не было - просто это был не формальный запрет, а неформальный. Вы его нарушили и никаких гарантий, кроме Вашего "мамойклянусь", что если Вам вернуть командную кооперацию Вы не начнёте её опять использовать не по назначению - нет. Более того, если реализовать Ваши предложения, то почему бы вообще всех не поместить тогда в автомолчанку? Если человек плохо играет и мне "с ним не тащить", то зачем мне его, собственно, слушать? Вот только командной игре это навредит.

 

Для того, чтобы пуще подчеркнуть абсурдность этой идеи, вот аналогии:

 Водитель скорой помощи сбил по пьянке человека, его лишают прав, а он жалуется, что как же так - пострадают невинные люди, к которым он не приедет. И предлагает не лишать его прав, а лишь лишить его права ездить в пьяном состоянии и сбивать людей.

Лектор застрелил любовника жены и сел. Жалуется, что из тюрьмы сложно читать лекции, а как же без него бедные студентики - может ему позволить читать лекции, а лишь лишить прав убивать людей из пистолета? А тут ещё набегают люди и поддерживают его, что и вообще - ну мало ли, мы что, христиане что ли - увидел измену - застрелил, всё правильно сделал.

 

TL;DR: Чат только для командной кооперации. Вы этого не поняли и Вас за это изолировали, чтобы Вы не мешали другим.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
1 194 боя

Те же грабли что и в танках не понравился чем то можно бан кинуть хоть какой мат сват и так далее отключи чат и сиди тупи дальше маты пишут в основном тем людям кто реально плохо играет то есть ты команду тянеш на дно и должен получать в чате уважаемый рак а не соблогавалите вы попробывать поиграть полный бред коротко и ясно в русском языке есть слова точно и ёмко обьясняют что ты не прав. В место данной проблемы просто сделать вкл и выкл чата и всё все разговоры закончены а так такими типа действия за справедливость не что не изменятся.

Изменено пользователем andystilet
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 994
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 282 публикации
40 046 боёв

Ни в одном игровом проекте, нет такого маразма, как здесь

 

Я бы не стал так называть поведение Лесты. Задача трудная, да, но до определённой степени решаемая.

 

Мне только что показалось или ты меня оскорбил ?))

 

Ну, тебя персонально я вообще никак не называл и не характеризовал. Так что, показалось.

 

С оскорблениями, вообще говоря, всё просто. Оскорбление - это, помимо негативной оценки, сочетание двух признаков: 1) прямая апелляция к личности ("такой-то - ...") и 2) неприличная форма (упоминание родных и близких может быть неприличным в определённых контекстах, не говоря уж о бранной, и тем более, обсценной лексике). Кстати, по этим, сугубо формальным признакам, процитированный лог чата сплошняком состоит из оскорбительных высказываний.

 

Ну, и оглядываясь вокруг. Чем у нас характерны высказывания в адрес плохо играющих союзников? Как раз тем, что они содержат прямую апелляцию к личности, или к её виртуальному воплощению ("авик - ты ...", "омаха - ты ...", "эсминец - ..."). Так что, удивляться не приходится, что в ответ выписывается настойка из банчата. Огорчает то, что подобная "культура" у нас почти повсеместно, т.е. иначе, как прямыми оскорблениями негативную оценку попросту не умеют выражать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 628
Бета-тестер
2 859 публикаций
3 747 боёв

Я именно что могу поднимать такие темы, как в Игре, так и на Форуме, независимо от подтверждения (индикации) наличия игрока в БЧ: это, насколько я могу судить по Правилам, не нарушает каких-либо их пунктов, если да - укажите.

Подытожим:

1. нарушители с БЧ рандомно распределяются в произвольные команды в неизвестном нам количестве

2. боеспособность такой команды снижается в силу невозможности полноценно координировать действия

3. остальные, ничего не нарушавшие сокомандники:

   а) на данный момент не могут знать о причине отсутствия связи как с нарушителями, так и с прочими игроками

   б) они вправе пытаться "восстановить связь" любыми незапрещёнными Правилами способами.

 

Рейтинг - судя по постам Администрации на Форумах параллельных проектов - существует, во избежание некорректного использования системы внутриигровых жалоб не вполне сознательными игроками... или вполне сознательными нарушителями.

 

Если у Вас нет 100% способа определения бота-сокомандника, полагаю, что и далее могу решать этот вопрос наиболее удобным для меня способом, а равно при желании воздержаться от каких-либо решений.

 

Конечно не нарушает. Но вы реально думаете, что необходимо поднимать тему которая будет выглядеть так "Я писал %User_Name% в чате, а он не ответил. Требую разобраться и сделать так чтоб он отвечал. Я получил неудовольствие от игры, так как не мог скоординировать свои действия с игроком! (или делайте или уйду и заберу Колю)" 

 

С итогами разговора частично вынужден не согласиться.

Мои комментарии.

1. Согласен.

2. Не согласен. Нет индикации что игрок в бане, а не просто решил "не писать". Да и вообще хочу координируюсь с командой, не хочу делаю что хочу.

3. 

  • Да не могут, но они и не знают, что у них в команде есть нарушитель. А то что игрок не пишет... Ну, я тоже редко пишу в чат.
  • Так пожалуйста. Только странно создавать темы на форуме "Петя мне не ответил в чате..."

 

Существует да и пусть существует, есть пить не просит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
736 публикаций
33 104 боя

ну вот опять попал в мут. никого не оскорблял(хотя определение оскорбления у разрабов  извращенное), не матерился. повторю еще раз:

 - быстрые команды не дают возможности полного взаимодействия с командой

 - не могу установить статус "хочу в КБ" т.к. у меня мут, а там висело сообщение, удалить это сообщение тоже нет возможности (писал уже про этот баг/недочет - но воз и ныне там)

 - система мута чата  ужасна непонятна и неприятна. я не матерюсь, никого никуда не посылаю, а понятие "оскорбление" настолько обширно, что наказывать можно за любое слово. хотите "чистый" чат - ставьте мат-фильтр, но наши многоуважаемые разрабы как всегда хотят сами заново изобрести велосипед. жалоба на некорректное поведение в чате - давно уже способ наподлить/напакостить.

 

Изменено пользователем motolok
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 628
Бета-тестер
2 859 публикаций
3 747 боёв

ну вот опять попал в мут. никого не оскорблял(хотя определение оскорбления у разрабов  извращенное), не матерился. повторю еще раз:

 - быстрые команды не дают возможности полного взаимодействия с командой

 - не могу установить статус "хочу в КБ" т.к. у меня мут, а там висело сообщение, удалить это сообщение тоже нет возможности (писал уже про этот баг/недочет - но воз и ныне там)

 - система мута чата  ужасна непонятна и неприятна. я не матерюсь, никого никуда не посылаю, а понятие "оскорбление" настолько обширно, что наказывать можно за любое слово. хотите "чистый" чат - ставьте мат-фильтр, но наши многоуважаемые разрабы как всегда хотят сами заново изобрести велосипед. жалоба на некорректное поведение в чате - давно уже способ наподлить/напакостить.

 

 

Запросите в ЦПП за что дали бан чата, выложите на форум. посмотрим насколько бан был не правомерный.

- не оскорбляете и будет счастье.

не оскорбляете и будет счастье.

- выкладывайте за что забанили, оценим... необоснованная жалоба, как выше написано, снижает вашу репутацию, чем меньше репутация тем меньше вероятность того что вам поверят, как про мальчика что кричал "Волки! Волки!"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[VENOM]
Участник
5 публикаций
19 545 боёв

 

можно использовать слова и построение фраз таким образом, что там не будет не то что завуалированого мата, но и даже намекает на него. Дело то не в этом :)
07:42 Добавлено спустя 2 минуты

 

Поздравляю вас с написанием такой весьма ценной бумаги :)

А вот мата в чате,  я наблюдаю все меньше и меньше по сравнению со стартом игры. 

 

А вот я разговоров в чате наблюдаю всё меньше и меньше

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[VENOM]
Участник
5 публикаций
19 545 боёв

Иногда когда в бане ловлю себя на мысли что если бы не был забанен, то забанили бы за то что собирался написать, если бы мог)))

Сегодня (был на авике) союзнички забили на защиту базы (а её сразу 4 корабля захватывало) и ещё пишут мне "Авик сбивай захват". Я сбивал и жал F11, cбивал и жал F11. А вместо F11 был бы новый бан)))) Победили кстати)

 

а если бы проиграли они бы ещё на тебя жалоб накидали

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[VENOM]
Участник
5 публикаций
19 545 боёв

Шложно играть то,чего пока нету.

А в КБ не поиграть,спасибо Вашим умникам,что выбрали такой Прайм :)

Всё делается для игроков

Да кстати..а что лучше:

1)Иметь в команде сливера(того,кто рашит по центур и первый сливается ещё и по своим стреляет) но который не матерится

2)Иметь тащуна,который нет-нет,да бранью постарается побудить союзников к правильным активным действиям?

 

Жаль что все эти обсуждения пустые..Я дальше продолжу играть в ЭТО,матерясь,но стараться тащить..А Вы и Ваши коллеги будут меня за это наказывать,лишая возможности для коммуникации :) Всё останется на своих местах)

 

Точняк, бывает пока не "поорёшь" никто не шевельнётся помочь или захват сбить .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[VENOM]
Участник
5 публикаций
19 545 боёв

+ вам. Добавлю еще одно - периодически получаю БАН чата , уже находясь в БАНЕ )))  по результатам боя .( например утопил взвод - сразу минус 4 в карму ) . Забрал шотного - минус в карму. На авике зафокусил ЛК - минус в карму от него и от союзников ( эсминец предьявил претензии, якобы забрал " его"  фраг ....

 

ЕЩЕ примеры нужны ???? 

 

согласен. частенько первый в топе по опыту получал одну-две жалобы за бой, и это не матерясь .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×