Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
maks7219

линкоры в рандоме

В этой теме 78 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
1 823 публикации
9 329 боёв

Я понял.Все кто ниже 49% - раки, все кто выше - стотизды. И всем хейт от автора,ибо только он постиг дзен и смог в игру.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
432
[COAP]
Участник
1 020 публикаций
9 886 боёв

Это рандом батенька. Там все страдают:child:

 

согласен.... в рандоме самое первое правило - рассчитывать только на себя..... если уж попалось пара капитанов адекватных - хорошо, можно начинать играть в командную игру... а нет таких, то играй как получается и не надейся на команду 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 823 публикации
9 329 боёв

О да, минуси меня полностью. Только вот руки от этого прямее не станут,увы. Запомни - критиковать людей в какой либо сфере деятельности,можно лишь добившись превосходящих результатов в ней. А все остальное  - сопли и диванный треп.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
99 публикаций

Xtigma, Uk1TakE +1

 

ПС. норки, проплывающие треть карты, а весь оставшийся бой сдающие задом реально напрягают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 048 публикаций
734 боя

Макс, кораблики это игра 12+ Учитывай тот факт, что в рандоме полно детей, которые сюда никогда не зайдут (чтобы прочесть эту тему), и которым даже на линкоре плыть под залп крейсера просто страшно )))

 

Как показала практика танков и кораблей, школьники 12+ не страшны, у них еще хорошая реакция, они могут учиться, они даже иногда прислушиваются, намного страшнее газелисты 30+, которых никто не вправе учить, у них же уже свои дети есть ( такие же по уровню развития ), да и янтарные напитки мутнят рассудок до такой степени, что думать и мыслить просто невозможно. Зато такие хорошо несут деньги в кормушку. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
42 публикации

 

Как показала практика танков и кораблей, школьники 12+ не страшны, у них еще хорошая реакция, они могут учиться, они даже иногда прислушиваются, намного страшнее газелисты 30+, которых никто не вправе учить, у них же уже свои дети есть ( такие же по уровню развития ), да и янтарные напитки мутнят рассудок до такой степени, что думать и мыслить просто невозможно. Зато такие хорошо несут деньги в кормушку. 

 

Не без того ))) Но я опирался на личный пример - моему старшему восемь, играет и в танки и в корабли, выше песка не лезет, правда. Заставить его прорашить фланг невозможно что в кораблях, что в танках - боится )) Спрашиваю его: "кто из твоих друзей второклассников еще играет?" Отвечает: "Паша, Саша, Вася..." и еще с десяток имен :)

 

Топикстартеру - не стоит нервничать в рандоме. Это всего лишь игра, в которую ИГРАЮТ. :) Взвод решит большую половину проблем, как кто-то уже писал выше.

 

Всем добра :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[INTRO]
Участник
2 164 публикации
15 056 боёв

Ну вот смотрите. Рассмотрим подобную ситуацию с другого ракурса.

Играю, допустим я на линкоре, эсминец захватывает точку, два крейсера пытаются ее отбить, плюс есть еще кто-нибудь всегда, кто пуляет из островов.

Так вот. Оценка ситуации какая. Идти на сближение с крейсерами нет смысла, особенно если у этих крейсеров есть торпеды и они скорострельны. Пока ты в одиночку попытаешься их уничтожить, они тебя быстрее сжечь успеют. Поэтому когда можно протанковать, я пытаюсь танковать, когда понимаю, что от этого будет хуже или дело сшвах, уже совсем иная линия поведения. Например, начинаю отворачивать, ходить галсом, уходить в циркуляцию, в общем, делать так, чтобы расстояние было комфортное для стрельбы и не упрощать задачу крейсерам. Притом скорострельность ЛК несравнима со скорострельностью крейсера, а если еще и эсминец без мозгов или крейсер союзный, который до конца пытается отжать точку, притом еще и стреляя в упор по крейсерам своими милипульками, когда следовало бы, например, разорвать дистанцию, уйти в инвиз и помочь тому же линкору торпедными атакими, тупо сбивая противника с хода, дождаться когда союзники разделаются с этими двумя товарищами и попытаться заново перехватить точку. Тут лучше уж действительно повернуться кормой и потихоньку отходить, разрывая дистанцию. Так хоть есть шанс отсреливаться, не давать делать захват, нанести больше ущерба, а может быть и ушатать этих крейсеров.

Но часто бывает такая ситуация, когда те же эсминце поступают именно глупо. То есть лезут на рожон, стреляют фугасиками, пытаются спрятаться в дымах, нежели уйти под их прикрытием, и остаются там до тех пор, пока эти дымы не рассеются, а противник уже в нескольких километрах. А потом да, кричат, что их не прикрыли...А как прикрыть, если ты сам делал все для того, чтобы тебя заметили, сил противника, допустим больше, и на один выстрел линкора приходится от 2 до 5 выстрелов крейсера, а если крейсеров больше, то умножай выстрелы на количество кораблей. То есть за один твой залп, притом может быть не удачный, в тебя прилетает до 10 залпов от 2х крейсеров...

Отсюда тактику тоже надо пытаться выбрать. Слиться сейчас или оттянуть момент, но потрепать побольше противника...

 

ну линкор с двумя крейсерами по идее должен справляться, если нету других врагов рядом. Какая разница какая скорострельность если лк удачным выстрелом сносит кр пол лица. Сокращать дистанцию с ними как раз таки есть смысл, т к разлет снарядов сокращается, и больше вероятность цитадели выбить. А эм встающий в дымы как бы 2 задачи решает - точку удерживает\захватывает и по засвеченным врагам дамаг наносит. Если это не яп эм, то это его основной дамаг и по другому его тяжко набить как то. А то что стоит до конца действия так это не вина эм, таймера ведь нету и индикатора дымов тоже нету, хотя разрабы все обещают сделать, но воз и ныне там.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 587 публикаций

Медаль имеет и обратную сторону: вчера пришлось танковать и принимать дамаг на Ишизучи (что само по себе уже интересно, кто в курсе про этот корабль). А что в итоге? пока я держал фланг или отвлекал огонь на себя союзники жрали попкорн и смотрели как меня жарят/топят/цитаделят (нужное подчеркнуть). Конечно, это песочные бои... но горит то от них не меньше. )

 

Не из песка...

Тоже вчера. Я на Амаги, против отряда из 2 Фусо. К ним подмазался Кутузов. Возле меня был Бенсон. И "где-то рядом" наш Кутузов.....Внимание вопрос: сколько мы прожили перед уходом в порт??? Подсказка: При счет 8-8 (Бени и Миши моих уже нет) 3 моих союзников на противоположном фланге, который они еле зачистили 5 мин назад....

Командная игра, так то.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 926
Старший альфа-тестер, Коллекционер
15 865 публикаций

Помедленнее, я записую (с)

 

Дай переписать)
07:52 Добавлено спустя 2 минуты

Скажу как Линкоровод : Все зависит от ситуации. Если впереди есть шанс встретить вражеский эсминец а союзные крейсера  стандартно кинули мой ЛК в гордом одиночестве, вперед я не пойду. ПРосто потому что ЛК для эсминца жирный фраг, причем эсминец может убить  безнаказанно, даже не попадаясь в засвет.    Линкор хоть и должен прогибать оборону врага, но без прикрытия сделать это сложно.   Класс очень уязвим для авиации и эсминцев.   А поддержка союзников крайне редко встречается в рандоме вообще.     Кроме того, Линкор прежде всего артеллерийский корабль и помочь в бою против крейсеров и ЛК он может и на расстоянии. Ну а стрельба по эсминцам вообще не его задача.   

 На мой взгляд, самый массовый класс игры самый ответственный и самый бестолковый в бою.   И это в первую очередь крейсера!  Крейсер это превосходный саппорт, который способен и эсминцы вырезать и крейсера выбить и даже ЛК помочь уничтожить. Не говоря о прекрасной возможности защитить союзников своим ПВО от авиации противника.  Но очень многие игроки используют крейсер как соло класс, ломятся впереди всей команды в одиночку и гибнут.   Линкор при всем желании один бой не затащит.  Именно потому всегда проще играть отрядом. Например идеальным считаю связку Авианосец+ЛК + крейсер, либо Лк + крейсер+ крейсер. Ну или хотя бы ЛК+ крейсер.    Ну а пытаться скооперироваться в рандоме  сложно, далеко не в каждом бою найдутся те, кто готов жертвовать своим кораблем ради победы команды.   

 Если вы видите в рандоме брошенный фланг и вы там одни, не советую пытаться его удерживать. Только в крайнем случае, когда задержать противника действительно выгодно.   А в целом следует следовать за остальными, попутно пытаясь договориться о помощи.  

 

Не боись) я всегда с тобой)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[INTRO]
Участник
2 164 публикации
15 056 боёв

 

Научатся? Не смешите мои макасины. Они не хотят учиться, они хотят фана и пиу-пиу, а учить дело крайне не благодарное, в лучшем случае игнорят, в худшем посылают-плавали, знаем. Культурно не понимают, а за мат банят-тупик. На ЗБТ кто хотел научиться-научились и сейчас составляют те 10-15% хорошо играющих, со статкой выше 55%. Остальные-это стадо леммингов, не способных получить 4 сложив 2 и 2. 

 

пока есть читы в игре, будут и игроки набившие статистику нечестным способом. Поэтому вот так вот тыкать людей статистикой нету смысла.Если только вы не тролль.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 926
Старший альфа-тестер, Коллекционер
15 865 публикаций

 

Че за живое задел статюга тебе в рандоме мешают люди у которых статистика не такая как у тебя? На будущее тыкать свою кошку мордой будеш в то место куда она сходила,незнакомым людям в инете нечего хамить будь ты хоть бета- тестер хоть альфа-тестер хотя вы хамы пожизни. 

 

Вот зачем обобщать? В данный момент времени хамите именно Вы)
07:54 Добавлено спустя 0 минут

Я понял.Все кто ниже 49% - раки, все кто выше - стотизды. И всем хейт от автора,ибо только он постиг дзен и смог в игру.

 

Я рак...мне просто везет)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 492
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший бета-тестер
6 847 публикаций
6 299 боёв

Не боись) я всегда с тобой)

Врешь) Ты меня бросил на произвол судьбы :(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

ну линкор с двумя крейсерами по идее должен справляться, если нету других врагов рядом.

 

Даже один грамотный крейсер способен утопить линкор. Два грамотных крейсера уничтожат его за пару минуту.
Изменено пользователем Kranmer

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[INTRO]
Участник
2 164 публикации
15 056 боёв

 

Даже один грамотный крейсер способен утопить линкор. Два грамотных крейсера уничтожат его за пару минут.

 

мы точно в одну игру играем ? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 608
[-GG-]
Бета-тестер
3 778 публикаций
18 597 боёв

за то такие остаются без прикрытия, становятся моим кормом и бегут на форум ныть что ав гнут:teethhappy:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

мы точно в одну игру играем ? 

 

В данный момент нет, у меня перерыв. Но что-то я сомневаюсь, что за пару дней моего отсутствия был огромный патч с изменением всего.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 926
Старший альфа-тестер, Коллекционер
15 865 публикаций

Врешь) Ты меня бросил на произвол судьбы :(

 

Ну так то да, но возможности.....на выходные только могу...в 5 утра подъем...еще как минимум полгода так будет)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[INTRO]
Участник
2 164 публикации
15 056 боёв

 

Даже один грамотный крейсер способен утопить линкор. Два грамотных крейсера уничтожат его за пару минуту.

 

до того как пересел с кр на эм, знал одну аксиому - на крейсере выходить против линкора 1 на 1 -верная смерть. Причем без нанесения лк какого то серьезного дамага. Нет, ну конечно если лк занят стрельбой по кому то другому, и игнорирует мои подставленные борта даже, не переносит огонь ... такому конечно и с кр можно дофига накидать, я так как то игнорирующей меня айове атлантой столько дамага накидал .. ))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
434 публикации
7 боёв

Доброе утро всем.Последнее время начинает подгорать от уникумов на линкорах.Неважно какой бой база на базу или превосходство с точками.В команде бывают игроки на линкорах которые танкуют из-за островов или тупо стоят за островами,бывает убегают в другую сторону вообще.На призывы помочь реакции ноль.У меня есть линкоры, но я же в бою не бросаю команду на произвол и помогаю.Ребята в самом деле нельзя же такими трусливыми быть играя на линкорах поворачивать задом от двух крейсеров когда эсминец просит вас помощи.Я понимаю что крейсера могут потопить линкор,но и вы поймите если вы будете тупо отказывать команде в помощи,толку от вас если в конце боя вы останетесь один против неважно какого количества противника.Я не призываю вас тупо сливаться или идти впереди команды всей.Я за нормальную командную игру а не стоялово за островами.Только что был бой,я на эсминце вместе с другим нашим эсминцем пошел на захват при этом попросив наших линкоров и крейсеров прикрыть думаете хоть кто то помог?Нет они тупо стояли и наблюдали как нас убивали еще и в чат нам писали что мы точку не берем.Просто подгорает от таких игроков в команде.P.S. Любителям указывать на статистику игроков.Прежде чем писать про чужие статистики.Учитесь помогать команде а не бегать по всей карте от противника,я таких статистов любителей задом убегать сегодня с утра видел.Что самое смешное два наших фуловых линкора убегали от крейсера.Стыдно смотреть на таких играков.Я после боя посмотрел статистику этих линкоров,оба линкора статисты еще те.

 

Кому помогать? Команде? Пусть гибнут как хотят, если считают, что в рандоме есть команда. 

З.Ы. Если стыдно, то не смотри.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×