Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
pkudinov

Французское дерево развития линейных кораблей (pkudinov)

В этой теме 120 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Альфа-тестер
2 430 публикаций

Предлагаю вашему вниманию первое из деревьв развития по новому алгоритму просчета,

поиском которого я занимался последние месяцы.


Картинка увеличивается по клику (Fastpic)


Изображение


Основные проблемы данного дерева:
1. Не нашел ничего из дредноутов или линейных крейсеров, что можно было бы поставить на 2 лвл, поэтому поставил проект броненосца, наиболее адекватно вписывающегося на уровень.
2. Не нашел ничего из линейных кораблей и линейных крейсеров, что можно было бы поставить на 10 лвл, поэтому поставил вымышленный корабль.

Для наилучшего представления о тех или иных кораблях, прилагаю таблицу характеристик.
(В таблице не указываются характеристики циркуляции, орудий и самолетов. Но они часто влияли на положение корабля в ветке)

Изображение

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[LSTST]
Супертестер, Альфа-тестер, Коллекционер
1 989 публикаций
18 066 боёв

pkudinov вопрос на засыпку. как думаешь на сколько веток развития хватит кораблей? США, Япония, СССР, Германия, Великобритания, Италия уже пожалуй видны, а сколько еще?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 430 публикаций

Дак вроде и так ясно - США / Япония / Великобритания / Германия / СССР. Далее Италия и Франция. Ну и еще добавятся 2 сборные: Латинской Америки и Евразии, как мне кажется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 201 публикация

Гранд Эльзас - что за зверь? Вариант Эльзаса с 3*3*406? Не тянет он на 10 на мой взгляд... А больше про них никто пока не писал про возможные дизайны после. Ну, разве что раскопали какую салфетку франки у себя в архивах за последние пару лет.

Мда, читал невнимательно. Но как Ришелье - на 9 впихнуть? Даже усли до 406 надуть - не лезет. И Гасконь забыта.

Изменено пользователем anonym_YNcre68GHd6B

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 430 публикаций

Просмотр сообщенияArdRaeiss (30 Ноя 2013 - 17:15) писал:

Гранд Эльзас - что за зверь? Вариант Эльзаса с 3*3*406? Не тянет он на 10 на мой взгляд... А больше про них никто пока не писал про возможные дизайны после. Ну, разве что раскопали какую салфетку франки у себя в архивах за последние пару лет.
У меня не так много текста в теме:

Цитата

2. Не нашел ничего из линейных кораблей и линейных крейсеров, что можно было бы поставить на 10 лвл, поэтому поставил вымышленный корабль.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
898 публикаций

Извините, если вопрос глупый, но что значат разные значки снарядов? Тип наверное?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 430 публикаций

Просмотр сообщенияArdRaeiss (30 Ноя 2013 - 17:15) писал:

Мда, читал невнимательно. Но как Ришелье - на 9 впихнуть? Даже усли до 406 надуть - не лезет. И Гасконь забыта.
Ришелье с Гасконь примерно равны по сумме характеристик.
Ришелье в версии "Жан Бэр" равны с Эльзасом на мой взгляд. Разве нет..? Чем Жан Бэр не дотягивает до 9 лвл..?

Просмотр сообщенияKing_Georg_V (30 Ноя 2013 - 17:23) писал:

Извините, если вопрос глупый, но что значат разные значки снарядов?
Это условное обзначение класса кораблей. Это не снаряд.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 201 публикация

Просмотр сообщенияpkudinov (30 Ноя 2013 - 17:25) писал:

Ришелье с Гасконь примерно равны по сумме характеристик.
Ришелье в версии "Жан Бэр" равны с Эльзасом на мой взгляд. Разве нет..? Чем Жан Бэр не дотягивает до 9 лвл..?
Да, по циферкам довольно похожи - и потому их можно, например, распихать в две разные ветки. Или один в премы, хотя.... жалко в премы.
Количеством стволов, например, 8 против 12. Или проти 9*406 - тут уже Жану ответить нечем. Если модернизировать Эльзас как Жан Бар(радары, зенитки, ПУАЗО) - то он будет круче.
Эээх, нипованговать нормально... книжка John Jordan про франков на работе оставлена, накидал бы цифр оттуда. На средние уровни, чую, кораблей хватит с запасом. Но про "после Эльзаса" там ничего не написано.
Изменено пользователем anonym_YNcre68GHd6B

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
327 публикаций
3 боя

Просмотр сообщенияpkudinov (30 Ноя 2013 - 17:25) писал:

Ришелье с Гасконь примерно равны по сумме характеристик.
Ключевое слово примерно.Гасконь на мой взгляд лучше смотрится на 9 уровне чем Ришелье. Хотя очень похожи. Эльзас можно на 8 поставить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
298 публикаций
4 495 боёв

По 10-му уровню: впихнуть усиление брони почти до уровня Яматы, увеличить орудия, и при этом уложиться в 61 килотонну, а также выжать 30 узлов?? :medal:  Точно всё нормально?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Просмотр сообщенияArdRaeiss (30 Ноя 2013 - 17:15) писал:

Мда, читал невнимательно. Но как Ришелье - на 9 впихнуть? Даже усли до 406 надуть - не лезет. И Гасконь забыта.
Ришелье хорошо ложится в "семерку", "Эльзас" (12х380) - в "восьмерку", "Эльзас" (9х406) - в "девятку".
Десятка  это проблема.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 260
Участник
1 957 публикаций
6 311 боёв

Просмотр сообщенияpkudinov (30 Ноя 2013 - 16:59) писал:

Для наилучшего представления о тех или иных кораблях, прилагаю таблицу характеристик.
(В таблице не указываются характеристики циркуляции, орудий и самолетов. Но они часто влияли на положение корабля в ветке)
Павел, а данные о циркуляции где брали?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 430 публикаций

Просмотр сообщенияVlegris (30 Ноя 2013 - 18:36) писал:

Павел, а данные о циркуляции где брали?
Да на самом деле пытался сам высчитывать, потому что по проектам то уж точно мне лично не найти конкретных данных..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций
45 боёв

жду с нетерпением! хоть я и патриот своей страны  , но мне почему то во всех проектах wg  нравиться сша)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций
1 373 боя

тебе в варгейминге над кораблями работать надо) красиво описываеш

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 430 публикаций

Просмотр сообщенияsaperik89 (30 Ноя 2013 - 19:56) писал:

тебе в варгейминге над кораблями работать надо) красиво описываеш
Я их практически не описывал :) да и к тому же у варгейминга есть кому над этим работать :)
к тому же, как видите, вопросы все-равно возникают..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
206 публикаций
843 боя

Просмотр сообщенияDYZA (30 Ноя 2013 - 19:55) писал:

жду с нетерпением! хоть я и патриот своей страны  , но мне почему то во всех проектах wg  нравиться сша)

наверное потому, что они имба и нагибают постоянно?  :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Разработчик
1 984 публикации
1 652 боя

вообще у Французов были разработки кораблей, например можно обратится к STCN

там рассматривалось три проекта кораблей с полным водоизмещением от 45 500 тонн до 51 500 тонн

с вооружением 9-380, 9-406 и 12-380 мм орудий

ПМК был представлен 9-152, Зенитки - от 16-100мм до 24-100мм

скоростями 31-32 узла

Бронирование борт - 330-350 мм

палуба 170-180

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×