Перейти к содержимому
RenamedUser_47665735

Засвет самолетами, а нужно ли?

В этой теме 87 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

И так, в нашей игре самолеты полностью светят корабль, и по нему можно стрелять. Чем же это плохо:

 

1) Балансировка эсминцев.

Каждый японский эсминец знает, что игра с 2-я авиками - это чертов ад, и скорее всего в бою тебя ждет дырка от бублика, а не урон, ибо постоянно в засвете и ты, и торпеды. 

В итоге мы получаем ситуацию, когда эсминцы либо слишком страдают при наличии АВ, либо лютуют и не контрятся, когда АВ нет. Поэтому балансировать и собирать статистику с них крайне сложно. 

 По статистике Шимик вон вообще страдает, не правда ли?

2) Авик и ко-ко-кордер.

Казалось бы, что все должно быть как в истории - АВ, а вокруг него корабли прикрытия. Но блин беда, его тогда засветят самолеты, и вражеские ЛК накинут болванок по башке, вот и приходится им бежать в угол карты и отбиваться самим.

Заодно решаем проблему с каннибализмом, авик держится в ордере, его прикрывают. Тимлпей налицо. Пошел в одиночку в угол карты - сам себе злобный буратино.

3) Маскировка полностью бесполезна

 Ты качался в маскировку, ставил перки, камуфляжи, модернизации, 2 АВ в бою - и ты всегда будешь в свете. Про инвизную стрельбу я не говорю - её нужно выпиливать из игры.

4) Перестрелки с респа на респ.

Тут нечего говорить. Отреспавнились на "двух братьях", авик посветил, и я на Фусо прописала бедолаге на КР 30К дамаги раньше чем тот скорость успел набрать.

Тогда не нужно будет делать эти огромные карты, когда до первого столкновения проходит 5-7 минут. 5 минут до первого выстрела, КАРЛ!

 

 Так вот:  не лучше ли было бы, чтобы АВ светил только себе, а у союзников противник отображался на миникарте?

 

Тогда можно и давать серебришко за дамаг по засвету.  Нечего делать на эсминце на "окене"с двумя базами? Посвети, получи копеечку и опыт.

Крейсер с хорошей маскировкой - тоже возьми да светани союзникам. 

Авик все так же сможет показать команде, как противник разделил свои силы на фланги или где искать последнего выжившего недобитка.

Крейсерам можно выдавать эффективное средство борьбы с эсминцами, и при этом игра с авиками не будет превращаться для ЭМ в настоящий ад, если у тебя не 20 км торпы.

Изменено пользователем Maximum997
  • Плюс 16

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 004
[GAZEL]
Старший бета-тестер
4 481 публикация
31 832 боя

 

 

 Так вот:  не лучше ли было бы, чтобы АВ только и делал что просто светил, а лучше вообще исчез из игры как класс

 

Няша, поправил, не благодари:aqua:

  • Плюс 12

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 709
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 956 боёв

Нит, как же мне тогда лайки зарабатывать? Мне их ставят именно за подсвет эсминцев.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Нит, как же мне тогда лайки зарабатывать? Мне их ставят именно за подсвет эсминцев.

прикрывай линкоры истребителями и ПВО-шкой:B

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[PHLS]
Альфа-тестер, Коллекционер
1 841 публикация

Кто их светит эти эсминцы? "Ты, да я, да мы с тобой"? Я вот свечу, но чтоб мне светили не припомню ни разу...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 709
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 956 боёв

прикрывай линкоры истребителями и ПВО-шкой:B

Не буду же я отбирать хлеб у крейсеров. Им это проще сделать, да и серебра отсыпают прилично. Я лучше шквальным огнём пройдусь по куче ударников на перелёте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Кто их светит эти эсминцы? "Ты, да я, да мы с тобой"? Я вот свечу, но чтоб мне светили не припомню ни разу...

 

 

Да чаще всего просто мимо пролетают кнопки. Когда у тебя 7 км торпеды при 6 км засвета - это почти наверняка порт.

Не буду же я отбирать хлеб у крейсеров. Им это проще сделать, да и серебра отсыпают прилично. Я лучше шквальным огнём пройдусь по куче ударников на перелёте.

 

Ну я вот честно поставила лайк Шукаке, который повесил на меня свое звено ястребов и спасал от злобного лекса

 

 

Няша, поправил, не благодари:aqua:

 

 

Изменено пользователем Maximum997
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[PHLS]
Альфа-тестер, Коллекционер
1 841 публикация

Мне кажется что проблема авиков в нынешнем их виде - это полное отсутствие ТАКТИЧЕСКОГО взаимодействия с командой. Я не знаю кто в этом виноват, игроки, которые хотят играть в дамажку и плевать хотели на всех или баланс с геймплеем, который не достаточно понуждает игроков тактически взаимодействовать с командой, но факт остается фактом.

Авики надо ВЫНУДИТЬ играть на команду.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 611
[-GG-]
Бета-тестер
3 778 публикаций
19 402 боя

очередной бред на счёт ав не имеющего представление об ав

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

Кто их светит эти эсминцы? "Ты, да я, да мы с тобой"? Я вот свечу, но чтоб мне светили не припомню ни разу...

Когда игра в четверо авиабояр - ты просто в засвете 50% времени от того, что над тобой что-то пролетает. Даже если авиабояре подобрались такие, что на эсминцы внимания не обращают.

 

На пабликтесте кстати видно последствия ввода заградки авикам: если раньше они могли вначале игры летать в обход, чтоб каннибалить, то сейчас ты приехал на точку, а у тебя над головой как раз всё полетело и ты в засвете.

Изменено пользователем just__dont

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
228 публикаций

Сколько же плача вокруг АВ)) А ведь не хватает всего то малости. Адекватных сбалансированых сетапов у амеров и вознаграждения за урон по вашему засвету. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 709
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 956 боёв

Ну я вот честно поставила лайк Шукаке, который повесил на меня свое звено ястребов и спасал от злобного лекса

А он мог им оперировать. Скорее всего авиковод просто поленился, придал звено, чтобы оно по Ctrl работало. Т.е. он просто чуть-чуть бафнул вашу ПВО, тогда как сам активно работая звеном мог сделать больше. Увы в рандоме не все умеют в клавишу CTRL, и, в результате, звено защищает в этом пассивном режиме крайне не эффективно. Это моё мнение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

очередной бред на счёт ав не имеющего представление об ав

 

Если слушать предложения авиабояр, то Мидвей будет иметь 500К средней даги и 101% ПП:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

Авики надо ВЫНУДИТЬ играть на команду.

Надо только сначала дать им дымы, форсаж, сонар, и РЛС, и тогда-то они точно начнут играть на команду.

Изменено пользователем just__dont
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
272
[MAKAK]
Участник
497 публикаций
14 408 боёв

 По статистике Шимик вон вообще страдает, не правда ли?

 

Шимик любят не за имбованность, а за легкость торпедоаутизма.

 

Проблема высосана из пальца, нормально-сбалансированные эсмы играбельны, ну а унылости - балансировать надо, а не изменять механики.

Изменено пользователем bfedulin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 708 публикаций

А он мог им оперировать. Скорее всего авиковод просто поленился, придал звено, чтобы оно по Ctrl работало. Т.е. он просто чуть-чуть бафнул вашу ПВО, тогда как сам активно работая звеном мог сделать больше. Увы в рандоме не все умеют в клавишу CTRL, и, в результате, звено защищает в этом пассивном режиме крайне не эффективно. Это моё мнение.

 

Стоп. При привязке к кораблю истребители реагируют на приоритет защищаемого корабля? Вот уж действительно - учится никогда не поздно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 126 публикаций
1 260 боёв

Предлагаю пойти дальше и вообще убрать засвет от самолётов.

-Авиаканнибализм решится и без заградки

-Японским эсминцам мимокрокодилы не будут мешать. (с ними должны крейсера бороться)

 

Ну или дать отдельный тип самолётов-разведчиков.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 904
Участник, Коллекционер
3 691 публикация
11 851 бой

Еще на ОБТ была тема о таком типе засвета, не один из разработчиков в таких темах не отписался, по крайне мере я не видел. Идея здравая, но только не сделают, авик который светит только себе, не совсем верно. А вот эсминец который попал под засвет самолетов АВ, должен отсветиться для АВ и только на карте для врага. 

 

 С авиками и маскировкой действительно беда. Какой смысл в ней если тебе могут повесить люстру? На мой взгляд разработчики и геймдезайнеры не до конца проработали эти моменты,именно в игровых условиях. 

Изменено пользователем Starhound

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
144
[NOVIK]
Старший альфа-тестер
428 публикаций

Не засвет надо наоборот делать больше и ширше всем, тогда все будет по честному.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

А вообще, если говорить по теме засвета, то вот пабликтест 0.5.5 со своими штормами показал, что вообще можно было бы реализовать интересных веселых механик засвета, если бы у нас в игре было бы больше состояний засвета, чем "совсем видно" и "совсем не видно".

 

Да хоть круги на воде рисовать, олицетворяющие координаты врага, которые тебе союзные корабли передают. Какие-то дополнительные состояния засвета, в общем. Если б они были, то и засвет с самолётов можно было бы через них интересно реализовать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×