Перейти к содержимому
RenamedUser_47665735

Засвет самолетами, а нужно ли?

В этой теме 87 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 499 публикаций

1) Японкие шлюпки рождены для страдания. Их проблемы не интересны.

 

2) Проблемы плоскопалубных. Не хочу ходить ко-ко-кордером половину боя только ради авика (которого ЛК закидают, подняв корректировщика).

 

3) Пусть японские шлюпки качаются в маскировку. Честным артиллеристам (привет "киевлянам" в инвизном камуфляже) бояться нечего.

 

4) Качественный интернет-канал + грядущие оптимизации клиента решают многие проблемы, в т.ч. стояния на респе. Танкисты которые на 2brazzers прячутся в камнях пусть раздают цитадельки.

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 611
[-GG-]
Бета-тестер
3 778 публикаций
19 402 боя

 

Если слушать предложения авиабояр, то Мидвей будет иметь 500К средней даги и 101% ПП:)

 

если слушать предложения однокнопочных, то получится мир линкоров
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

Не засвет надо наоборот делать больше и ширше всем, тогда все будет по честному.

Надо чтоб все видели всё, и тогда для ямат будет всё очень по-честному. А игру переименовать в "World of Yamatos" всегда можно будет.

Изменено пользователем just__dont

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 382
[CLAN]
Коллекционер, Альфа-тестер, Коллекционер, Коллекционер
3 476 публикаций
4 778 боёв

Мне кажется что проблема авиков в нынешнем их виде - это полное отсутствие ТАКТИЧЕСКОГО взаимодействия с командой. Я не знаю кто в этом виноват, игроки, которые хотят играть в дамажку и плевать хотели на всех или баланс с геймплеем, который не достаточно понуждает игроков тактически взаимодействовать с командой, но факт остается фактом.

Авики надо ВЫНУДИТЬ играть на команду.

 

Например?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[PHLS]
Альфа-тестер, Коллекционер
1 841 публикация

 

Надо чтоб все видели всё, и тогда для ямат будет всё очень по-честному. А игру переименовать в "World of Yamatos" всегда можно будет.

Я на бете вкачал Ямату - не, спасибо, больше не хочу. Дальше Амаги меня никакаим каврижками не затянуть!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 382
[CLAN]
Коллекционер, Альфа-тестер, Коллекционер, Коллекционер
3 476 публикаций
4 778 боёв

Еще на ОБТ была тема о таком типе засвета, не один из разработчиков в таких темах не отписался, по крайне мере я не видел. Идея здравая, но только не сделают, авик который светит только себе, не совсем верно. А вот эсминец который попал под засвет самолетов АВ, должен отсветиться для АВ и только на карте для врага. 

 

 С авиками и маскировкой действительно беда. Какой смысл в ней если тебе могут повесить люстру? На мой взгляд разработчики и геймдезайнеры не до конца проработали эти моменты,именно в игровых условиях. 

 

Проблема люстры решается банально: ограниченное топливо. Но, к сожалению, по мнению геймдизайнеров, ЦА не сможет в такой непомерно сложный геймплей.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 253 боя

Няша, поправил, не благодари:aqua:

Согласен. Форум не хочется закрывать , когда она на здесь :).

Эх, где мои  20 лет :).

Изменено пользователем onik63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 382
[CLAN]
Коллекционер, Альфа-тестер, Коллекционер, Коллекционер
3 476 публикаций
4 778 боёв

 

2) Проблемы плоскопалубных. Не хочу ходить ко-ко-кордером половину боя только ради авика (которого ЛК закидают, подняв корректировщика).

 

 

Предлагаю поиграть в игру: вы возьмете авик из 8-10 уровней, а я крейсер из них же. Я буду ходить по своим делам, решать свои задачи, а вы попробуете меня догнать и спрятаться под мой зонтик ПВО. И не отставать в течение боя. Получится - заплачу и извинюсь. Не получится - ну что взять с форумного теоретика? )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 126 публикаций
1 260 боёв

 

 

Предлагаю поиграть в игру: вы возьмете авик из 8-10 уровней, а я крейсер из них же. Я буду ходить по своим делам, решать свои задачи, а вы попробуете меня догнать и спрятаться под мой зонтик ПВО. И не отставать в течение боя. Получится - заплачу и извинюсь. Не получится - ну что взять с форумного теоретика? )

А, то есть как линкорам  на 20 узлах догонять крейсера никого не волнует, а как такое же предлагают делать авику, так сразу беда и печаль. Лицемерно,  я считаю.

 

 

если слушать предложения однокнопочных, то получится мир линкоров

Каким образом предложения авиашлюпководов сделают "мир линкоров"? :amazed: Только "мир утонувших линкоров", но он и так есть.

Изменено пользователем VanTuz58

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
58 публикаций

 

Да чаще всего просто мимо пролетают кнопки. Когда у тебя 7 км торпеды при 6 км засвета - это почти наверняка порт.

 

Ну я вот честно поставила лайк Шукаке, который повесил на меня свое звено ястребов и спасал от злобного лекса

 

 

 

 

 

этой девахи надо найти мужика!!!! а не спамить форум от скуки...... 
16:55 Добавлено спустя 2 минуты

Согласен. Форум не хочется закрывать , когда она на здесь :).

Эх, где мои  20 лет :).

 

да у тебе со вкусом и с орентацией походу проблема!!!! ты представь что у тебя такая баба сидит дома в онлайн играл и чатится со всеми.... а ты на камбузе посуду драешь да детей воспитываешь.....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

 ты представь что у тебя такая баба сидит дома в онлайн играл и чатится со всеми.... а ты на камбузе посуду драешь да детей воспитываешь.....

Во-во, и до трех часов ночи стучит по клавиатуре и матерится на раков в команде. Еще никто такого долго не выдерживал:D

 А если их законно рачиной назовешь - вообще обижаются:(

Изменено пользователем Maximum997

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
436 публикаций
1 154 боя

выпилить авики

дать управляемый пмк

 

я всё сказал)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
706 публикаций

Если уж что и мешает - так это засвет торпед самолетами. Более менее логично, что их видят корректировщики и катапультные истребители - это с натяжкой похоже на реальность (патрулирующий самолет мог летать не слишком высоко и не слишком быстро, чтобы увидеть такую угрозу) и оправдано геймплейно - корабли должны иметь шанс увидеть торпеду раньше и увернуться от нее, при этом одиночный самолет движется по окружности и тем самым у торпед имеется шанс подойти незамеченными. Что непонятно, так это каким образом самолеты авианосца обнаруживают торпеды, особенно если находятся на боевом курсе - и высота и скорость просто не должны позволять видеть торпеды, за редчайшим исключением (например на определенном состоянии от авианосца подсвет торпед должен быть по геймплейным соображениям).

 

От обнаружения кораблей самолетами отказаться нельзя - сделать самолеты невидящими корабли, это как у кораблей снять половину вооружения, потому как обнаружение и разведка - это ровно половина их задачи. С авиагруппами вполне реально бороться если есть хоть какое-то ПВО, дымы и знание расстояния, с которого ваш корабль обнаруживается авиацией. Если вы имеете опыт игры - обойти авиагруппы, не попав им в засвет - не так уж сложно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
553
[SWIFT]
Старший бета-тестер
898 публикаций
12 190 боёв

полностью поддерживаю ТС

давно уже поймал себя на мысли, что меня авики гораздо больше раздражают не дамагом (собственно, им - вообще не раздражают, нормальный геймплей) - а именно засветом. и любимое выражение авикохейтеров "авик портит игру" для меня однозначно относится только и именно к люстрам, а не к бомбам с торпедами. особенно они достают этим при игре на яп эм, конечно. на кагеро без дымов, например. или на камикадзе, весь смысл которого - в инвизе.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 253 боя

Боюсь даже спросить, что бы было, будь Вам 20 лет?:unsure:

 

Не знаю , я прямо растерялся :).

Просто слон болеет сильно , а в 20 лет он здоров и силен :(.

Изменено пользователем onik63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 499 публикаций

 

Предлагаю поиграть в игру: вы возьмете авик из 8-10 уровней, а я крейсер из них же. Я буду ходить по своим делам, решать свои задачи, а вы попробуете меня догнать и спрятаться под мой зонтик ПВО. И не отставать в течение боя. Получится - заплачу и извинюсь. Не получится - ну что взять с форумного теоретика? )

 

Не играю на авиках. Нет интереса играть в такие игры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[PHLS]
Альфа-тестер, Коллекционер
1 841 публикация

 

Например?

 

Навскидку: вознаграждение за подсвет и увеличенное вознаграждение за сбитые самолеты, а так же оплата срыва атаки ударников и PR-компания всего этого, чтобы это кто-то делал. А так же снижение дамага ав торпед и бомб.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
105 публикаций
7 141 бой

 

:teethhappy:   бедные бедные авики. Хочешь играть без авиков играй на высоких уровнях в рабочии дни днем. Будет смешно если разработчики выпялят из игры авианосцы. Хотя сделали бы режим без авианосцев - тогда вайнить ночнут на эсминцы. :teethhappy:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
706 публикаций

 

Не играю на авиках. Нет интереса играть в такие игры.

 

Не обижайтесь, но это значит что об игре вы знаете далеко не все. Вернее сказать вы просто не хотите знать об очень важной части игры, что может в последствии принести вам очень много негатива, поскольку логика и механика дейстивий авианосцев вам известны только частично.

 

:teethhappy:   бедные бедные авики. Хочешь играть без авиков играй на высоких уровнях в рабочии дни днем. Будет смешно если разработчики выпялят из игры авианосцы. Хотя сделали бы режим без авианосцев - тогда вайнить ночнут на эсминцы. :teethhappy:

 

Да их и так не особо много. Бывают исключения, но бои без авиков даже в прайм-тайм не редкость.
Изменено пользователем anonym_9uCVNh7jxR9e

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×