Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Gibson1979

Эмоции, которые вызывает игра. Чудеса в решете. (Тема ненависти).

В этой теме 54 комментария

Рекомендуемые комментарии

4 060
[MEL]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 339 публикаций
33 067 боёв

Продолжаем тему. Сейчас все будет наглядно. Не сбитая звезда в порту меня напрягает и всегда вызывает сильно желание это недоразумение исправить. Пенсакола, пожалуй, мой самый любимый корабль. Корабль, признанный кактусом и в который не смогли 3/4 игроков сервера. Игра на Пенсаколе это всегда интересно, это фан, это вызов. Корабль, который разнообразит унылый геймплей и дарит острые ощущения.

 

Сбиваем звезду. Что-то не получается. И я хочу чтобы вы вместе со мной прочувствовали КАК ИМЕННО не получается. Для затравки, три боя, подряд:

 ed634b9eefa754f6f88a37210c376464.jpg

 

Первый бой: 

1c76d940f8f658b456d04eae7aaaf52c.jpg3853a2c369673ebd5d563695a404773a.jpg

Кракена оказалось недостаточно. Ну что поделать, бывает. Бой конкретно проиграл наш Махан, который с 3К ХП,  при нашем преимуществе по очкам, зачем-то решил перестреливаться с фуловым Гневным. Ну, все мы совершаем ошибки.

 

Бой номер два:

 9c58bfe72092858d6d808d8d1ab2eb29.jpg

002a0b15ff384d7e5657547aa8725227.jpg

Здесь я хочу передать пламенный привет картоделам. Лавируя между островами я зацепил край берега и намертво там застрял. Совсем. Ни туда, ни сюда. Прямо перед Колорадо...

 

Бой номер три:

 56b386b9ac70cfb9ade6dc854dafed7d.jpge02bbe9b70c11cc196d9b0c2f7aaad7f.jpg

Даже не знаю требуются ли тут какие-либо комментарии. Все видно. Хочется просто поинтересоваться кто все эти люди, что оказались в моей команде, с какой целью они вышли в бой и почему они оказались моими союзниками, а не наоборот. А теперь конкретный вопрос - что должен чувствовать игрок, уничтоживший в трех боях 16 кораблей противника (просто вдумайтесь, это половина всех кораблей соперника), занявший во всех трех первое место в команде по опыту с огромным отрывом и не получивший ни одной победы? Имеет ли он право на раздражение или даже ненависть?

 

Осмыслили произошедшее. Взяли паузу - выехали на Атаго. К слову, 180К дамажки, два фрага и снова слив. Возвращаемся к Пенсе. Сейчас-то точно получится! Там же наверняка случайность какая-то была! Ну бывает же. 

 

Бой номер четыре:

 498aab4bfc00d589f0d0d733611c7edf.jpg1bd7c1435b26026d3c1aa3f86a6a7b8d.jpg

Хм... Ключевой эпизод боя - я решаю забрать Кирова, прущего на меня строго носом. И тут начался какой-то сюр. Был совершенно уверен, что раздамажу его без проблем. Я не верил своим глазам - мои ББ не брали его в нос. Это невозможно. Ему хоть и сделали 13 мм в оконечностях, но их недостаточно чтобы танковать 203 мм (правило 14 калибров еще никто не отменял), Буденный с теми же 13 мм (а он гораздо крепче Кирова), носом 8-дюймовки не держит. В общем, как только он подвернул для торпедной атаки, так тут же пошел на дно. До сих пор не могу понять как я эти торпеды поймал, так как я знал, что они пошли, а увернуться на Пенсе не составляет труда. Поймал две, утонул от затопления за 2 (!) секунды до истечения КД ремки. Чудеса да и только.

 

Попробуем еще? Ладно.

 

Бой номер пять.

 

Прошло 5 минут:

 22ec4199c11b6ab08c00d4a89163e3ce.jpg

 

Прошло 6 минут:

 c149122f03cf7def256dfa2a64f68ed3.jpg

 

Прошло 9 минут:

 b3befdfe0364567702d2783adb72aeeb.jpg

 

И кульминация:

 a82b8c65e8ff6c32c8220e080b4232ec.jpg

 

Итоги пятого боя:

 5a866327247cfaa2d2c1ba7462186be0.jpge1af662c4ec3937abb4337cf90774332.jpg

Стабильность - признак мастерства! Пятый слив - пятое первое место по опыту в команде.

 

С криком "выборка не репрезентативна, сейчас все будет!" отправляемся в бой номер шесть. И тут - бах-тарарах, краш клиента. Все зависло. Пришлось перезагружать компьютер(!). А когда я зашел в игру, моему взору предстала следующая картина:

 9008482a836eea5563ed6ae7b130584f.jpg

Занавес!

 

Послав лучи добра и мои наилучшие пожелания в адрес разработчиков, я решил что Пенсаколе на сегодня достаточно.

 

Штука в том, что подобную историю может выложить АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ игрок сервера. Любой. Через это проходили все. На разных кораблях, при разных обстоятельствах. Но смысл именно такой. Многие задаются вопросом откуда столько негатива в игре, каков его источник, как появляются хейтеры. Все очень просто. Это обманутые ожидания игрока. Ему говорят - играй хорошо, вноси максимальный вклад в усилия команды  и результат обязательно будет. А в итоге, он получает вот это. То самое чувство, когда ты понимаешь, что исход боя не находится в твоей власти, даже если ты проведешь лучшую игру в своей жизни. Ты думал, что нажал кнопку "В бой", а оказалось, что это кнопка "Проиграть". То, что ты не всегда получаешь ожидаемый результат, пропорциональный твоему вкладу в действия команды, совершенно естественно, ведь ты играешь не один на один, а в команде еще 11 человек. И будь эти случаи единичными, никого бы этого не напрягало. Но проблема в том, что у игроков есть ощущение, что это система, в рамкой которой они вынуждены существовать. Полный бардак с балансировщиком лишь усиливает подозрения игроков. Экономика, геймплей, контент это все вторично. Главное что должно быть в игре - игрок ДОЛЖЕН БЫТЬ УВЕРЕН, что у него точно такие же шансы на победу как и у человека напротив.

 

В PvP игре всегда будут побеждённые и проигравшие. Всегда. Если вы хотите максимально нивелировать степень влияния случая, можете попробовать себя в командных боях.

Vallter_

Изменено пользователем Vallter_
  • Плюс 32

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 903
[SK]
Разработчик, Коллекционер, Мододел
6 967 публикаций
8 975 боёв

У нас после двух сливных боёв в ТСке наступает гробовое молчание, кто-то бьёт клавиатуру, кто-то идёт дышать свежим воздухом. :trollface:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
74
[BRUIN]
Участник
275 публикаций
9 587 боёв

у меня серия 5 сливов подряд эмоции такие же. Старался как мог, только в одном бою не сделал ни чего особенного, а в 4 тащил но тщетно. Заметил время игры влияет сильно. С утра норм и вечером тоже, а днем просто не возможно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
601 публикация
12 695 боёв

Это игра, чувак. Страшно становится, когда понимаешь, что и в жизни так же, но при этом ещё у всех этих людей одинаковые избирательные права)))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций
195 боёв

пару месяцев не играл щас зашел и о чудеса одни поражения идут противник долбит по кд и все в цель хоть как меняи галсы :( закрадывается у меня предчуствие и тут *** юзают тогда в топку эти кораблики с онлайном 16к разрабы идут к успеху . глянул видосы про точку упреждения и разрабы говорят типо это не чит  :sceptic: очнитесь не в топку эту игру 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
277 публикаций

Зачем вы нервничаете это же просто игра?Когда у меня не получается я выключаю игру и смотрю сериалы.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 448
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 301 публикация
18 305 боёв

Может быть господин Vallter_, либо другое компетентное лицо, заглянут в темку про матчмейкер. 

зы: ТС, выдыхай. 

Изменено пользователем miravingin52
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 873
Участник
2 126 публикаций

Вот,честное благородное слово,так забавно читать опусы гражданина Gibson 1979!:popcorn:

14:57 Добавлено спустя 2 минуты

пару месяцев не играл щас зашел и о чудеса одни поражения идут противник долбит по кд и все в цель хоть как меняи галсы :( закрадывается у меня предчуствие и тут *** юзают тогда в топку эти кораблики с онлайном 16к разрабы идут к успеху . глянул видосы про точку упреждения и разрабы говорят типо это не чит  :sceptic: очнитесь не в топку эту игру 

Вы - разучились,а ЦА - научилась играть.:rolleyes:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
327 публикаций
12 919 боёв

ага бывает.катал жука последние бои,уже потирал руки в предвкушении норки.но... началось что то чудесное) набиваю кучу дажки,почти все бои в топе по дажке,топлю по 2-3 вражины.но... 8 сливов подряд.8,карл! 8!!!я был в шоке.статка жука стремительно поползла вниз.легкая прогулка для набития 10к опыта (а это где то 7 боев без према и флажков,пустым катаю) превратилась в мучительные 9 боев полные хейта и облета орбиты плутона. я уж грешным делом подумал что рандом меня под конец решил хорошенько потраллить.

Изменено пользователем zxspectrum_2015

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
108 публикаций
3 360 боёв

Эх.... моя никогда не понимать таких людей...

имхо игра вас достаточно наградила за каждый бой, враги нагнуты насколько это возможно.

но почему то всем нужно именно победу, вы прмо как мой бывший одногрупник который в четвертом батлфилде стрался всегда играть за выигрывающую команду.

у вас и так процент побед аномально высокий, и вы почемто не бомбите на аналогичные серии побед, и на то как командам которых вы нагибаете тяжко приходится.

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
603
[SQDMG]
Бета-тестер
977 публикаций
11 238 боёв

Не парься. Однажды я слился с 3го ранга с нехваткой 1 звезды до 2го прямиком до 6го за 1 вечер. Вообще не выигрывал. Сколько там боев не знаю. Так что не прет не только тебе, но и фиолетовым. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
563
[FUBAR]
Старший бета-тестер
2 597 публикаций
7 140 боёв

"Гибсон"- жизнь, это дорога с ровным покрытием и с ямами!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший альфа-тестер, ПТ ''Большой командный''
1 411 публикация

Я конечно зол на тебя  ТС за один из боев, где ты написал , что баланс справедлив . Я был на авике 7-го уровня и в товей команде был ЛК- Аева , а в моей два ЛК-Колорадо, и все крейсера 9 уровня , такое забыть невозможно о справедливости, я там лишь кидал по эсминчикам и пытался  долететь до авиков, но не суть. 

Вот мне интересно, как ты пережил подобное явление, твои чувства,   смог ли ты сдержать эмоции ?

Может сломал чего или разбил,  вышел   покричать во весь голос,   отработал серию ударов  по стене, подушке или груше ? 

Может удалил клиент ? 

А каково  сейчас после ответа Вальтера?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
328 публикаций
4 933 боя

Провести без малого 6К боёв и только сейчас понять, что игра командная, команды рандомные и вполне себе случается так, что балансер насыпает тебе в тиму раков и никто от этого не застрахован? ТС жжот.

Ну непруха, ну бомбануло, ну выпей чайку зелененького, новопасситу какого, ежели стул насквозь прожёг. Но зачем лезть на форум и хейтить без причины?!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

Тут могу только посочувствовать... 

А вообще, чтобы не бомбило, несколько сменил для себя приоритеты. Теперь моя задача в бою №1 - стать лидером послебоевой статистики. Или в тройке. Если это выполнено - я доволен, несмотря на то, что может победа от нас ускользнула. Но по крайней мере сам я выложился. Стало быть все в порядке. Ну и если я выложился, значит высок шанс на ту же победу) 

Бомбление от сливов - результат того, что основной показатель общей статистики игрока - процент побед. Терпя поражение не по своей вине игрок естественно не в восторге... Вот если бы всю систему поменять...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 029 публикаций

 

но почему то всем нужно именно победу, вы прмо как мой бывший одногрупник который в четвертом батлфилде стрался всегда играть за выигрывающую команду.

у вас и так процент побед аномально высокий, и вы почемто не бомбите на аналогичные серии побед, и на то как командам которых вы нагибаете тяжко приходится.

Потому что цель любой игры и есть победа.. Лозунг "про участие" придумали для лузеров.

Все почему то помнят первого космонавта и далеко не каждый вспомнит второго...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 657
Участник
29 789 публикаций
8 481 бой

Господа, ну это уже не смешно. Сколько сегодня тем было про "эмоции от игры"? Десять? Вот так, случайно, в один день? Ой,сомневаюсь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 060
[MEL]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 339 публикаций
33 067 боёв

Я конечно зол на тебя  ТС за один из боев, где ты написал , что баланс справедлив . Я был на авике 7-го уровня и в товей команде был ЛК- Аева , а в моей два ЛК-Колорадо, и все крейсера 9 уровня , такое забыть невозможно о справедливости, я там лишь кидал по эсминчикам и пытался  долететь до авиков, но не суть. 

Вот мне интересно, как ты пережил подобное явление, твои чувства,   смог ли ты сдержать эмоции ?

Может сломал чего или разбил,  вышел   покричать во весь голос,   отработал серию ударов  по стене, подушке или груше ? 

Может удалил клиент ? 

А каково  сейчас после ответа Вальтера?

 

Ну, у Вальтера прекрасное чувство юмора:-) Не понимаю с чего все взяли что у меня бомбит? Я совершенно спокоен. Ничего нового для меня тут нет, я все это уже видел ни один десяток раз:-) Захотелось просто закрыть сегодняшнюю хит-тему ненависти. Благо, материальчик удачно нашелся:-)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
379 публикаций
23 091 бой

ничего удивительного, тестируют режим угнетения игроков с фиолетовой статой

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×