Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

Гайд Yamato X [0.6.9.Х]

Как вам линкор в целом?  

2 085 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 3 656 комментариев

Рекомендуемые комментарии

9 926
Старший альфа-тестер, Коллекционер
15 865 публикаций
Сегодня в 00:09:08 пользователь obsa сказал:

Всегда.

А) ну тогда нормально, а то я испугался)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
43 публикации

никто в теме ничего не пишет,ЛК уныл,в любой прокачке,выброшенные бабки,просто под диким фокусом и все, и всегда.

Казалось бы "Ямато",супер линкор..ага,два эсминца,без проблем палят за 3 минуты боя,без торпед,бред

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 10:36:34 пользователь Barbatsutsa сказал:

никто в теме ничего не пишет,ЛК уныл,в любой прокачке,выброшенные бабки,просто под диким фокусом и все, и всегда.

Казалось бы "Ямато",супер линкор..ага,два эсминца,без проблем палят за 3 минуты боя,без торпед,бред

 

Это они делают с абсолютно любым линкором.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
24 публикации

Ребят вот смотрю многие пишут, унылое корыто. Я пока только на нем 10-ки катаю(других просто нет). Если как многие говорят на Монтане комфортнее, почему в боях напротив я в основном вижу Ямато, Гуркюфы? Монтан вижу немного. Или кто-то лукавит, или Яма не такой плохой ЛК))) Монтаны встречаются по праздникам))

Изменено пользователем anonym_uN7Zp7Xyc61d

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 926
Старший альфа-тестер, Коллекционер
15 865 публикаций
Сегодня в 10:58:27 пользователь jivchic1 сказал:

Ребят вот смотрю многие пишут, унылое корыто. Я пока только на нем 10-ки катаю(других просто нет). Если как многие говорят на Монтане комфортнее, почему в боях напротив я в основном вижу Ямато, Гуркюфы? Монтан вижу немного. Или кто-то лукавит, или Яма не такой плохой ЛК))) Монтаны встречаются по праздникам))

Унылый он, если у тебя в порту есть Репаблик) А вообще, Ямато вполне себе нормальный ЛК, скучен немного, но это такое..вкусовщина) Унылым корытом я бы его не назвал)

Сегодня в 10:58:27 пользователь jivchic1 сказал:

Ребят вот смотрю многие пишут, унылое корыто. Я пока только на нем 10-ки катаю(других просто нет). Если как многие говорят на Монтане комфортнее, почему в боях напротив я в основном вижу Ямато, Гуркюфы? Монтан вижу немного. Или кто-то лукавит, или Яма не такой плохой ЛК))) Монтаны встречаются по праздникам))

Монтаны сейчас по большей мере упороты для КБ, потому их и не катают так часто в рандоме) после Кб повылазят)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
24 публикации

Ну может быть, спорить не буду, ибо я после очень долгого перерыва играть начал, пока только втягиваюсь. А что Репаблик такой комфортный? От Ямы урон он очень хорошо кушает)) Единственный минус Ямы это поворот башен, тут согласен, просто иногда бесит, ну и сквозняки. Но когда ты с 20 км выписываешь ЛК 2-4 циты с залпа, тут забываешь про башни)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 11:01:01 пользователь DFDMN сказал:

скучен немного, но это такое..

Иногда скукой совсем не пахнет:

shot-18_04.10_11_53.05-0097.thumb.jpg.98ba4e595b9b52c2ed1fc2f250d0a15e.jpgshot-18_04.10_11_55.54-0556.thumb.jpg.d00c80d58920ee656f64d6d8c5160ee0.jpg

И стрелял то всего ничего, больше бегал и горел. Крейсера поймал на ретираде, с ямато уже до 8км сходились.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 926
Старший альфа-тестер, Коллекционер
15 865 публикаций
Сегодня в 11:05:54 пользователь jivchic1 сказал:

Ну может быть, спорить не буду, ибо я после очень долгого перерыва играть начал, пока только втягиваюсь. А что Репаблик такой комфортный? От Ямы урон он очень хорошо кушает)) Единственный минус Ямы это поворот башен, тут согласен, просто иногда бесит, ну и сквозняки. Но когда ты с 20 км выписываешь ЛК 2-4 циты с залпа, тут забываешь про башни)))

Он его ему еще хорошо раздает) 20сек перезарядки это прикольно, да и взводятся они у него как надо, а не как у Ямато через раз) Ямато же самый крутой сквозняк в игре)

Сегодня в 11:58:48 пользователь SergVA_76 сказал:

Иногда скукой совсем не пахнет:

shot-18_04.10_11_53.05-0097.thumb.jpg.98ba4e595b9b52c2ed1fc2f250d0a15e.jpgshot-18_04.10_11_55.54-0556.thumb.jpg.d00c80d58920ee656f64d6d8c5160ee0.jpg

И стрелял то всего ничего, больше бегал и горел. Крейсера поймал на ретираде, с ямато уже до 8км сходились.

Не..ну так тода) Веселиться на нем можно, но не долго) Все равно он прикольный)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
24 публикации

Ну веселится на нем черевато) Не заметишь как в порт уйдешь. А дыра в носу, от любого ЛК может прилететь на пол лица. Но все равно мне на нем интересно. Просто сравнить пока не с чем)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
24 публикации

Вот амеры мне не заходят вообще, не знаю возьму монтану посмотрю с чем ее едят. А так Яма неплохой ЛК, со своими прибабахами))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
В 10.04.2018 в 10:58:27 пользователь jivchic1 сказал:

Ребят вот смотрю многие пишут, унылое корыто. Я пока только на нем 10-ки катаю(других просто нет). Если как многие говорят на Монтане комфортнее, почему в боях напротив я в основном вижу Ямато, Гуркюфы? Монтан вижу немного. Или кто-то лукавит, или Яма не такой плохой ЛК))) Монтаны встречаются по праздникам))

"Монтаны" в КБ очень популярны за счёт универсальности и комфорта. 

Я её сейчас не катаю, ибо банально надоела за почти 500 боёв))

Считаю, что в нынешнем рандоме, Ямато проигрывает Монти в универсальности и влиянию на бой.

Ямато, это скучный дальнострел. А на Монти я могу даже за эсминцами погоняться на точках, если прижмёт. Хоть это и не самое лучшее занятие для линкора))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
24 публикации
Сегодня в 12:17:27 пользователь Forroshnik сказал:

"Монтаны" в КБ очень популярны за счёт универсальности и комфорта. 

Я её сейчас не катаю, ибо банально надоела за почти 500 боёв))

Считаю, что в нынешнем рандоме, Ямато проигрывает Монти в универсальности и влиянию на бой.

Ямато, это скучный дальнострел. А на Монти я могу даже за эсминцами погоняться на точках, если прижмёт. Хоть это и не самое лучшее занятие для линкора))

На днях возьму Монтану, сравню, очень надеюсь что будет разница))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
Сегодня в 13:29:11 пользователь jivchic1 сказал:

На днях возьму Монтану, сравню, очень надеюсь что будет разница))

У меня Монтана так приятна ещё и из за эксСигала. Ускоренный поворот башен и смена типа снаряда за 7 секунд, это очень мощное отличие от Монтан с обычными кэпами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
114 публикации
В 10.04.2018 в 10:58:27 пользователь jivchic1 сказал:

Ребят вот смотрю многие пишут, унылое корыто. Я пока только на нем 10-ки катаю(других просто нет). Если как многие говорят на Монтане комфортнее, почему в боях напротив я в основном вижу Ямато, Гуркюфы? Монтан вижу немного. Или кто-то лукавит, или Яма не такой плохой ЛК))) Монтаны встречаются по праздникам))

...у меня в порту есть все 5 десяток и поэтому у меня есть выбор и есть возможность сравнения - Ямато - это Ямато! И этим все сказано! Самый лучший ГК в игре однозначно, хотя номинально ББ 457 мм. Коня на 100 ед.урона больше - в реальности они, как по мне, хуже чем 460 мм. Ямато! Да, катаю его сейчас редко, предпочитаю "новые" приобретения - Коня и Рипаблик, но иногда сажусь и на него - после непонятных ББ.Конкверора  и интересных ББ. Рипаблик - ББ Ямато - это что-то!!! Выносит всех и все! Главное на нем - это не лезть в ближний бой, а соблюдать дистанцию - ведь 26 км. дальности у него не просто так! А еще стараться не попадать под фокус - форсажа как на Рипаблике и инвиза как на Коне у него нет - уйти не получиться, да и скорость не та...Да, он на любителя пооснайперить из далека и геймплей у него не такой разнообразный как у других...но... Ямато вызывает все-равно уважение и легкую дрожь у всех соперников без исключения и это факт!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
Сегодня в 09:52:26 пользователь GenriWW2 сказал:

...у меня в порту есть все 5 десяток и поэтому у меня есть выбор и есть возможность сравнения - Ямато - это Ямато! И этим все сказано! Самый лучший ГК в игре однозначно, хотя номинально ББ 457 мм. Коня на 100 ед.урона больше - в реальности они, как по мне, хуже чем 460 мм. Ямато! Да, катаю его сейчас редко, предпочитаю "новые" приобретения - Коня и Рипаблик, но иногда сажусь и на него - после непонятных ББ.Конкверора  и интересных ББ. Рипаблик - ББ Ямато - это что-то!!! Выносит всех и все! Главное на нем - это не лезть в ближний бой, а соблюдать дистанцию - ведь 26 км. дальности у него не просто так! А еще стараться не попадать под фокус - форсажа как на Рипаблике и инвиза как на Коне у него нет - уйти не получиться, да и скорость не та...Да, он на любителя пооснайперить из далека и геймплей у него не такой разнообразный как у других...но... Ямато вызывает все-равно уважение и легкую дрожь у всех соперников без исключения и это факт!

Одна из сложностей у Ямато, это умение стрелять на +20км. Для такой стрельбы, надо не только уметь брать упреждение, но надо угадывать куда отвернёт цель после залпа.

А так как с первым и вторым у многих игроков есть проблемы, то начинают играть на Ямато в ближний бой, что бы попадать надёжней. А в ближнем бою, Ямато живёт интересно и ярко, но не долго :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
114 публикации
Сегодня в 10:08:34 пользователь Forroshnik сказал:

Одна из сложностей у Ямато, это умение стрелять на +20км. Для такой стрельбы, надо не только уметь брать упреждение, но надо угадывать куда отвернёт цель после залпа.

А так как с первым и вторым у многих игроков есть проблемы, то начинают играть на Ямато в ближний бой, что бы попадать надёжней. А в ближнем бою, Ямато живёт интересно и ярко, но не долго :Smile_teethhappy:

...согласен! А попадаешь тогда, когда на нем постоянно играешь - навыки не теряются, а если пересаживаться с корабля на корабль, то нужно время опять приспособиться, а это влияет на результат... Ямато конечно классный корабль, но в ранги я его не возьму - там зайдут однозначно  Курфюрст и Монтана - они более универсальны и сбалансированы, особенно Монтана!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
Сегодня в 11:00:30 пользователь GenriWW2 сказал:

...согласен! А попадаешь тогда, когда на нем постоянно играешь - навыки не теряются, а если пересаживаться с корабля на корабль, то нужно время опять приспособиться, а это влияет на результат... Ямато конечно классный корабль, но в ранги я его не возьму - там зайдут однозначно  Курфюрст и Монтана - они более универсальны и сбалансированы, особенно Монтана!

Так оно и есть.

Тоже ранги буду проходить на Монтане. Тем более, что у меня на ней сидит бывший Сигал, что даёт ускоренный поворот башен ГК, и смену типа снаряда за 7 секунд. С такими бонусами, я даже за эсминцами могу на ней охотится, не говоря уже о более "профильных" целях))

Ямато же у меня, требует сначала привыкания к баллистике боёв пять подряд. Да и к тому же, я стараюсь саппортить у точек всегда, работая в линии крейсеров. Но на Ямато, такой вариант боя, это самоуничтожение. В лучшем случае размен своего корабля на какого то одного неудачника на крейсере. 

Универсальности Ямато не хватает :(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 455
[SPQR]
Участник
2 155 публикаций
6 708 боёв
Сегодня в 10:08:34 пользователь Forroshnik сказал:

Одна из сложностей у Ямато, это умение стрелять на +20км. Для такой стрельбы, надо не только уметь брать упреждение, но надо угадывать куда отвернёт цель после залпа.

А так как с первым и вторым у многих игроков есть проблемы, то начинают играть на Ямато в ближний бой, что бы попадать надёжней. А в ближнем бою, Ямато живёт интересно и ярко, но не долго :Smile_teethhappy:

Инвиз - перк и модуль - и дистанция боя сокращается до 14+ км, на которые снаряды летят быстро и отворачивать от них весьма непросто. Можно и поближе подойти, зная что эсмов рядом нет, а при необходимости отойти обратно на 14+ на отхил.

В итоге Ямато живет интересно, ярко и долго.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв
Сегодня в 17:20:32 пользователь ashdey сказал:

Инвиз - перк и модуль - и дистанция боя сокращается до 14+ км, на которые снаряды летят быстро и отворачивать от них весьма непросто. Можно и поближе подойти, зная что эсмов рядом нет, а при необходимости отойти обратно на 14+ на отхил.

В итоге Ямато живет интересно, ярко и долго.

Зачем ты мешаешь людям стрелять с 20 км и гордиться этим? Они там занимаются подтиранием границ карты, уважают калибр сносящий все на 20 км, ни капли не влияют на победу и очень рады поделиться этим очень важным достижением на форуме.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 21:43:44 пользователь obsa сказал:

Зачем ты мешаешь людям стрелять с 20 км и гордиться этим? Они там занимаются подтиранием границ карты, уважают калибр сносящий все на 20 км, ни капли не влияют на победу и очень рады поделиться этим очень важным достижением на форуме.

Против инвиза инвизные же крейсера. Которым не улыбается при зажигания лампы залпа увидеть не Ташкент, а ямато в 14 км от себя, будучи уже в циркуляции. Обычно спасаются лишь те, кто ходами играют. Хотя тоже ловятся... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×