Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

Гайд Yamato X [0.6.9.Х]

Как вам линкор в целом?  

2 085 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 3 656 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 866 публикаций

Кстати, как с досылателем играется, кто ставил?

 

Нормально играется. Башни конечно у Ямато крайне тормозные, но все равно достылатель самая полезная из модернизаций.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя

Кстати, как с досылателем играется, кто ставил?

 

Я переточил ПМК-Ямату в инвиз+руПВО+досылатель.

Довольно неплохо катается. Башни и так и так не успевают за корпусом на полной циркуляции и успевают на 1/2)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 623 публикации
18 587 боёв

час назад купил таки, тоже долго педалил выбирая между ПМК и инвизом, в конце-концов решил, что для того, чтобы ПМК реализовать хоть какой-то скилл нужен, а инвиз всегда работает:)

 

откатал два боя, не показатель конечно и без АВ, но оба раза на меня внимание начали обращать уже ближе к развязке, а до этого спокойно ездил и пытался с 20 км накидывать:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
151
[-RAT-]
Бета-тестер
195 публикаций
5 405 боёв

Пара хороших боев на Ямато на 2к+ за сегодня во взводике:

claBLbJ.jpg

 

kLjUeH7.jpg

 

fY0mRVy.jpg

 

ue574t1.jpg

 

GppaVSO.jpg

 

TaAckCe.jpg

 

 

 

Опытным путем я установил, что на Ямато хорошо получается агрессивная игра. Этому способствует его пробивная сила, броня и ПМК. Однако в чистом рандоме союзники редко поддерживают наступление, а один Ямато с несколькими врагами одновременно не справляется. Другое дело, когда играешь с готовыми тебя поддержать товарищами. Тут начинаешь раздавать и выживаешь при этом. Особенно приятно разбирать вражеские ордеры и взводы.

Изменено пользователем Phaeton

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
323
[-MAW-]
Участник
702 публикации
11 291 бой

как итог инвиз или пмк!? 

 

думаю все же инвиз ...часто на стримах вижу как стреляются с 15-20 км....многие на ямато стоят слегка двигаясь, типа кто точнее стреляет, пмк у него и так всегда работает))) все равно скилл на дальность брать будете, рандом пмк

 

в инвизе же после выстрела будем исчезать, что полезно против фокуса вражеского ямато, так получается!?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя

как итог инвиз или пмк!? 

 

думаю все же инвиз ...часто на стримах вижу как стреляются с 15-20 км....многие на ямато стоят слегка двигаясь, типа кто точнее стреляет, пмк у него и так всегда работает))) все равно скилл на дальность брать будете, рандом пмк

 

в инвизе же после выстрела будем исчезать, что полезно против фокуса вражеского ямато, так получается!?

 

У меня не так давно был бой, который конкретно показывал все преимущества инвиза.

Открытая вода. На нашем фланге у врагов кроме пары ЛК есть два Зао. Эсминцы на других флангах, а авиков нет.

Итог - после полной разборки всех ЛК Зао не могли по мне беспрепятственно пулять из инвиза.

Никак. Спасибо маскировке. Я навязывал им правила игры, ждал, когда они про меня забудут и подставят борт и тому подобное.

Будь я заточен в ПМК как раньше, они бы запилили из моего Яматы знатный костерок.

Да, так бывает не каждый бой, но помогает частенько.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
151
[-RAT-]
Бета-тестер
195 публикаций
5 405 боёв

Итог - после полной разборки всех ЛК Зао не могли по мне беспрепятственно пулять из инвиза.

Никак. Спасибо маскировке. Я навязывал им правила игры, ждал, когда они про меня забудут и подставят борт и тому подобное.

 

Для этого маскировку качать не нужно. Модуля и флага достаточно, чтобы инвизные Зао светились при стрельбе.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя

 

Для этого маскировку качать не нужно. Модуля и флага достаточно, чтобы инвизные Зао светились при стрельбе.

В идеальных сферовакуумных условиях - да.

На деле - ничего подобного.

Вот 13.5км с перком уже хватает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
26
Старший бета-тестер
136 публикаций

 

У меня не так давно был бой, который конкретно показывал все преимущества инвиза.

Открытая вода. На нашем фланге у врагов кроме пары ЛК есть два Зао. Эсминцы на других флангах, а авиков нет.

Итог - после полной разборки всех ЛК Зао не могли по мне беспрепятственно пулять из инвиза.

Никак. Спасибо маскировке. Я навязывал им правила игры, ждал, когда они про меня забудут и подставят борт и тому подобное.

Будь я заточен в ПМК как раньше, они бы запилили из моего Яматы знатный костерок.

Да, так бывает не каждый бой, но помогает частенько.

Всем ку :)

Бывает и так :

shot-16.07.15_18.33.00-0456.jpgshot-16.07.15_18.33.42-0031.jpg

Короче каждому свои фломастеры :)

 

 

shot-16.07.15_18.33.00-0456.jpg

shot-16.07.15_18.33.42-0031.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

 

Для этого маскировку качать не нужно. Модуля и флага достаточно, чтобы инвизные Зао светились при стрельбе.

 

Неправда. Этого вообще не хватает. Суть в не том, чтобы инвизные зао не светились, суть в том, чтобы самому уходить из засвета.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
151
[-RAT-]
Бета-тестер
195 публикаций
5 405 боёв

В идеальных сферовакуумных условиях - да.

На деле - ничего подобного.

Вот 13.5км с перком уже хватает.

 

Итог - после полной разборки всех ЛК Зао не могли по мне беспрепятственно пулять из инвиза.

 

Это ваши слова, не мои. Перк здесь не нужен.

 

 

Неправда. Этого вообще не хватает. Суть в не том, чтобы инвизные зао не светились, суть в том, чтобы самому уходить из засвета.

 

В описанном случае суть именно в том, чтобы инвизные Зао светились.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя

 

 

Это ваши слова, не мои. Перк здесь не нужен.

 

Мои слова.

Перк здесь нужен, потому что дальше были такие слова "Я навязывал им правила игры, ждал, когда они про меня забудут и подставят борт и тому подобное."

Ямато не может навязывать дистанции боя противникам без перка, поэтому чем больше этот промежуток отсутствия засвета тем лучше.

Всем ку :)

Бывает и так :

shot-16.07.15_18.33.00-0456.jpgshot-16.07.15_18.33.42-0031.jpg

Короче каждому свои фломастеры :)

А чего, я ничего.

Сам так раньше развлекался.

 zWxKisMexhc.jpg

 

Изменено пользователем TorukMakTo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
323
[-MAW-]
Участник
702 публикации
11 291 бой

я смотрю номена ,  него вообще билд обычный с засветом торпед....не пмк не инвиз, гибрид вроде назван он в данном разделе

 

пмк тоже вещь такая не на каждой карте пойдешь в лоб, а против толпы есть опасность торпедника  со стороны, стреляющих врагов со стороны...сближение крайняя мера

по наблюдениям все обычно стреляют с далека даже топовые вододелы...не спорю перк на засвет торпед полезен, но опять же вы тоже не всегда так близко пойдете

 

а вот инвиз который скроет после выстрела, и перемещение и засейвит от 1 выстрела вроде с четом выше написанного имеет право на жизнь, на ровне с пмк и прочим....вот только на пмк надежды нет, а торпеды тоже вещь спорная, если ты же стоишь как то не так, привет торпеды.....

14:07 Добавлено спустя 0 минут

выложите кто нибдь расстояние засвета все при полной максировке....

 

танкование на ямато в целом не важно в каком билде тоже дело такое вначале опасно, с четом того какое корыто надо повернть и прочее десятое, и пока эсминцов хоть парочк не цбили опасно идти 

Изменено пользователем xKAPER

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя

13.5км базовый засвет при полном инвиз-билде.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
323
[-MAW-]
Участник
702 публикации
11 291 бой

просто активно иду в сторону ямато, хочется понять чего качать сразу, хотя голду на переобучение уже думаю точно прийдется применять

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Ямато унылое г-но.

Не советую качать никому.

И это при том, что накатал около 500 боев на 10-х кр и эм и понимаю, что там и как.

На них хоть можно стабильный дамаг и веселый геймплей.

На Ямато же геймплей 1/10. Уныло плывешь и тебя все имеют. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
323
[-MAW-]
Участник
702 публикации
11 291 бой

по этой логике тогда на монтане круто)) ибо она быстро плывет и КР может сложить быстрее 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
151
[-RAT-]
Бета-тестер
195 публикаций
5 405 боёв

Ямато унылое г-но.

Не советую качать никому.

И это при том, что накатал около 500 боев на 10-х кр и эм и понимаю, что там и как.

На них хоть можно стабильный дамаг и веселый геймплей.

На Ямато же геймплей 1/10. Уныло плывешь и тебя все имеют. 

 

#Не_советую_качать_никому

 

v0CtZ0o.jpg

 

BJBD2Ww.jpg

 

qNDFoB8.jpg

 

Изменено пользователем Phaeton

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

 

#Не_советую_качать_никому

 

v0CtZ0o.jpg

 

BJBD2Ww.jpg

 

qNDFoB8.jpg

 

Чисто из интереса. И что конкретно ты хотел показать этим скрином? Что бывают успешные бои? 

Я, например, если бы сейчас мог выбирать, то лучше бы вкачал монтану.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
151
[-RAT-]
Бета-тестер
195 публикаций
5 405 боёв

И что конкретно ты хотел показать этим скрином? 

 

Что не согласен с процитированной оценкой корабля.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×