Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

Гайд Yamato X [0.6.9.Х]

Как вам линкор в целом?  

2 085 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 3 656 комментариев

Рекомендуемые комментарии

386
Альфа-тестер
461 публикация
8 941 бой
Только что, Kawaii_Neko_Kun сказал:

Такой урон выглядит круто.. но боёв мало, частично можно списать на везение.. хотя всё равно очень достойный результат. Такой бы дамаг боёв хотя бы за 150 а лучше за 200.

 

А зависимость между дамажкой и ПП - так у тебя же не соло ПП, да и ПП вообще не важен.

мало или много, а порог в 80 боев пройден. И урон последнее время только растет за счет засилья нубов на фридрихах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 190 публикаций
56 минут назад, Foenix сказал:

мало или много, а порог в 80 боев пройден. И урон последнее время только растет за счет засилья нубов на фридрихах.

чем больше боёв тем круче урон.. да сейчас урон стало легче набивать чем пол года назад. Я желаю удачи тебе в твоём достойном деле.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв
4 часа назад, Foenix сказал:

А у меня почему-то прямая зависимость между дамажкой и ПП.

Только с Зао проблемы. Он слишком долго убивает врагов.

На ямато надо всегда стрелять в самую удобную цель, и не важно какого она класса. Иногда авло в 24км удобнее чем эсминец в 7км. Просто потому что он моргает и прицелится сложно. А авло стоит и ждет смерти. А они оба опасны для команды. На ямато так легко набивать урон, что мне кажется, грех жаловаться на все остальное.

А чтобы не быть голословным я оставлю это здесь. http://ru.wows-numbers.com/ship/4276041424,Yamato/?order=rating__desc#leaderboard

 

Прямая <> линейная.

Утверждение, что чем больше дамажки тем больше процент - это неверное утверждение.

Твой процент связан с крутым взводом скорее всего.

Надо провести хотя бы 50 боев соло, чтобы определить твой личный скил без учета взвода.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
386
Альфа-тестер
461 публикация
8 941 бой
6 часов назад, obsa сказал:

Прямая <> линейная.

Утверждение, что чем больше дамажки тем больше процент - это неверное утверждение.

Твой процент связан с крутым взводом скорее всего.

Надо провести хотя бы 50 боев соло, чтобы определить твой личный скил без учета взвода.

 

На лк это прямая зависимость, так как обычно урон нанесенный с ГК плохо отхиливается. Цель скорее умрет чем в случае кучи растянутых пожаров, которые еще и отхилить можно. Поэтому, если успеваешь пробить пару-тройку кр, то это уже часть победы. Подавляющая часть урона невозвратная. Только у британцев есть хилка, которая хилит цитадельный урон. И то не весь. И мне не нужно играть соло на ямато, чтобы определить мой личный скилл без взвода. Открой прошипс и сам глянь, у меня треть боев проведена соло. И там 64%. Я со своей философией боя влияю на его исход. Пусть не так как во взводе, но, как мне кажется, этого вполне достаточно для комфортной игры. Я всегда гонюсь за дамажкой и фиолетвыми числами, и всегда бью в удобную цель или в цель, которая наиболее опасна для меня в текущий момент боя.

 

Изменено пользователем Foenix

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв
1 час назад, Foenix сказал:

На лк это прямая зависимость, так как обычно урон нанесенный с ГК плохо отхиливается. Цель скорее умрет чем в случае кучи растянутых пожаров, которые еще и отхилить можно. Поэтому, если успеваешь пробить пару-тройку кр, то это уже часть победы. Подавляющая часть урона невозвратная. Только у британцев есть хилка, которая хилит цитадельный урон. И то не весь. И мне не нужно играть соло на ямато, чтобы определить мой личный скилл без взвода. Открой прошипс и сам глянь, у меня треть боев проведена соло. И там 64%. Я со своей философией боя влияю на его исход. Пусть не так как во взводе, но, как мне кажется, этого вполне достаточно для комфортной игры. Я всегда гонюсь за дамажкой и фиолетвыми числами, и всегда бью в удобную цель или в цель, которая наиболее опасна для меня в текущий момент боя.

 

У тебя проблемы с осознанием определения "прямая "зависимость". Пишешь ты всякую ересь никак не связанную с уроном. Игрок с 60% и 100к среднего играет лучше, чем игрок с 55% и 120к среднего. И такие примеры есть.

Я уже писал. Важно наносить урон как можно раньше и по как можно быстрее минусовать корабли противника. Минусовать можно и эсминов. Урон в конце боя, как правильно ничего не значит, хотя набить там можно очень много.

У всех крейсеров хилка хилит цитадель на 30%.

Тебе нужно играть на ямато, чтобы определить твой личный скил соло на ямато. У тебя 16 боев проведены соло, а 70 во взводе. Это не треть. И это не достоверная выборка. Твоя игра соло сейчас не позволяет выявить твой скил соло. Ближе к 50% боям можно примерно оценить его.

Также остается загадка причем здесь твой комфорт игры, если про него вообще ни слова не было сказано.

Ты снова пишешь ересь. Гнаться за дамажкой это вообще ни капли не равно "всегда бью в удобную цель или в цель, которая наиболее опасна для меня в текущий момент боя". 

 

Прежде, чем начинать теоретизировать нужно для начало хоть немного логического аппарата иметь.

 

Изменено пользователем obsa

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 190 публикаций

Ога ща бы топ№1 мира по среднему урону спорить.. ладно ты со мной споришь..

15 часов назад, obsa сказал:

 

Прежде, чем начинать теоретизировать нужно для начало хоть немного логического аппарата иметь.

 

Я думаю если игрок еле еле отбивающий на Ямато 100к, спорит с игроком у которого на Ямато 160к.. то у него явно не всё в порядке с мозгом логическим аппаратом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв
8 минут назад, Kawaii_Neko_Kun сказал:

Ога ща бы топ№1 мира по среднему урону спорить.. ладно ты со мной споришь..

Я думаю если игрок еле еле отбивающий на Ямато 100к, спорит с игроком у которого на Ямато 160к.. то у него явно не всё в порядке с мозгом логическим аппаратом.

Твой средний урон даром никому не сдался. Живи в своем милом розовом мире отдельно от других адекватных людей и не мешай им своим бредом.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 190 публикаций
14 минуты назад, obsa сказал:

Твой средний урон даром никому не сдался. Живи в своем милом розовом мире отдельно от других адекватных людей и не мешай им своим бредом.

Адекватных людей? В любом нормальном клане или сообществе посмотрят на средний урон такого игрока как Феникс и на такого игрока как ты и скажут что ты слабенький рачёк. Средний урон на корабле это самый объективный показатель скила игрока.. не с точки срения ЦА (то есть раков) может что то и по другому, а с точки зрения людей (не путать с раками) всё именно так.

Изменено пользователем anonym_ZGgHWXFt31Hw

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв
53 минуты назад, Kawaii_Neko_Kun сказал:

Адекватных людей? В любом нормальном клане или сообществе посмотрят на средний урон такого игрока как Феникс и на такого игрока как ты и скажут что ты слабенький рачёк. Средний урон на корабле это самый объективный показатель скила игрока.. не с точки срения ЦА (то есть раков) может что то и по другому, а с точки зрения людей (не путать с раками) всё именно так.

Ни в одном нормальном и адекватном клане не смотрят на урон ни капли. Вообще никогда. Свои влажные фантазии оставляй при себе.

Средний урон это показатель лишь среднего урона. Для игры в командах анализриуют другие показатели и меньше всего средний урон.

 

То что ты сейчас назвало ца поголовно раками говорит лишь о твоей болезни мозга. ЦА это люди, на которых рассчитана игра, которые по разным причинам в неё играют. Ты тоже ца. Ты играешь в эту игру. Игра рассчитана и для таких неадекватных, как ты.

 

Если ты считаешь раков не людьми, то у тебя точно диагноз бреда.

 

Соответственно, для нормальных людей, ты просто неадекват, который играет в тир и которого вряд ли хоть кто-то захотел бы иметь в союзниках.

 

Снова фейл. Огромный фейл.

Изменено пользователем obsa

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 587
[AKRUS]
Участник
3 140 публикаций
1 час назад, Kawaii_Neko_Kun сказал:

Адекватных людей? В любом нормальном клане или сообществе посмотрят на средний урон такого игрока как Феникс и на такого игрока как ты и скажут что ты слабенький рачёк. Средний урон на корабле это самый объективный показатель скила игрока.. не с точки срения ЦА (то есть раков) может что то и по другому, а с точки зрения людей (не путать с раками) всё именно так.

Бесполезный кун, а чем урон лучше процента побед? Одно дело когда берут в клан где от человека грубо говоря требуется попасть когда надо и как надо. Там может вообще точность будет сильно ролять для какого то конкретного кома и отдельных задач. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв
3 минуты назад, AdoA сказал:

Бесполезный кун, а чем урон лучше процента побед? Одно дело когда берут в клан где от человека грубо говоря требуется попасть когда надо и как надо. Там может вообще точность будет сильно ролять для какого то конкретного кома и отдельных задач. 

Там смотрят на умения выживать и умение попадать (если человек умеет в эти две характеристики у него уже будет более 50%). Никаким образом это не связано со средним уроном.

 

Тот человек просто безнадежно болен.

Изменено пользователем obsa

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
В 27.06.2017 в 16:49, Kawaii_Neko_Kun сказал:

Ога ща бы топ№1 мира по среднему урону спорить.. ладно ты со мной споришь..

Я думаю если игрок еле еле отбивающий на Ямато 100к, спорит с игроком у которого на Ямато 160к.. то у него явно не всё в порядке с мозгом логическим аппаратом.

Если игрок с 100к просто активно играет и в 90% боев оказывается в топ-5..3..1 по команде, то наверно он все правильно делает с т.з командной игры? Сегодня был бой, отогнал с точки курфа с бисмом (60к урона всего но они обиделись и ушли), и 18к по хабе (ну ещё мух посбивал штук 15). В итоге вин, плюс по серебру без према и второе место в команде, сразу после минитавра с крякеном (у меня ни одного фрага). 

 

Да, я уже вторую неделю хочу поменять бультерьера на корректировщика, но вспоминаю об этом уже в бою. 

И если есть авики, он реально цепляется за выделенную группу. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
921 публикация
7 часов назад, obsa сказал:

Ни в одном нормальном и адекватном клане не смотрят на урон ни капли. Вообще никогда. Свои влажные фантазии оставляй при себе.

Средний урон это показатель лишь среднего урона. Для игры в командах анализриуют другие показатели и меньше всего средний урон.

Вот тут ты не прав. В любом сильном сообществе первым делом смотрят на урон, опуская тот факт, что при высоком уроне и винрейт будет соответствующий.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
25 публикаций
4 558 боёв

Всем  доброго времени суток) тут конечно ветку форума загадили, вроде гайд по кораблю, а в итоге срач и писькометр, отошёл от темы что то я) у меня была цель вкачать эту вершину линкоров, и я добился сыграв немного боев ( только соло) начал немного привакать к кораблю. 

И так мои впечатления и опыт передам читающим ; Самое главное в клинч с линокорами не входить держать на 10+ км вас даже норка способна размотать ( из за неповоротливых башен и уязвимой цитадели и щёк носа, это корабль дальнего боя! Идеаьльно от 12 км до 18 работать. Из модулей я на гк поставил досылатель так как Ямато требует продуманной схемы игры и заранее надо выбрать область обстрела ( с досылателем и перком на поворот башен, на 180 градусов будет 62,5 сек, без досылателя 54 сек) Я выбрал именно так потому что когда я выбираю цель и зону обстрела , стараюсь быть по цели до возможного конца и тут важнее скорострельность.

против Авиков мы беспомощны, хоть заточись в ПВО все равно он своё возьмёт ( кучу поджогов или затопление) а сбить ну много и собьём, толку нет(

этот корабль способен в одиночку вытащить бой только из за своего гк, иногда ваншоты раздаёт на лево и ещё раз на лево( ну не успеваем на право повернуть) а иногда и просто белый урон в количестве пол НР противника, тут уж рандом линкора, не куда не деться.

про пмк; неоднозначно они сильны, помогают добивать и путать эсминцев после того как в тебя летит веер торпед, ну подожем там кого нибудь а так не впечатлило, вроде стоят 152 мм  а толку мало

мое заключение только гк, и не какого ближнего боя, там писец

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
383 публикации

дайте совет. Скоро вот вот выкачаю Ямато. И вот думаю что на счёт талантов командира. У меня есть выбор, либо ПМК на +60% прокачивать, либо ПВО на +100%. От чего больше пользы будет? Не могу определиться. Вот щас на Изюме катаю, прокачан ПМК, и кажется толку от него мало, по таким причинам: 

1) Редко когда сближаюсь с противниками, так как зачастую это труп - эсминцы и крейсера торпеды выпустят, а линкоры на таран идут. 

2) Когда сближаюсь с противниками то не редко держусь носом к ним, из-за чего ПМК вообще не стреляют.

3) ПМК по линкору кроме пожаров больше ничего не могут сделать. 

 

А если прокачать ПВО, то другая проблема - авики раз в 3-4 боя попадаются, и не факт что в меня будут играть.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
386
Альфа-тестер
461 публикация
8 941 бой

пмк в большинстве свое бесполезно. Пво или живучесть

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
96 публикаций
В 01/07/2017 в 20:13, Tankisfo сказал:

дайте совет. Скоро вот вот выкачаю Ямато. И вот думаю что на счёт талантов командира. У меня есть выбор, либо ПМК на +60% прокачивать, либо ПВО на +100%. От чего больше пользы будет? Не могу определиться. Вот щас на Изюме катаю, прокачан ПМК, и кажется толку от него мало, по таким причинам: 

1) Редко когда сближаюсь с противниками, так как зачастую это труп - эсминцы и крейсера торпеды выпустят, а линкоры на таран идут. 

2) Когда сближаюсь с противниками то не редко держусь носом к ним, из-за чего ПМК вообще не стреляют.

3) ПМК по линкору кроме пожаров больше ничего не могут сделать. 

 

А если прокачать ПВО, то другая проблема - авики раз в 3-4 боя попадаются, и не факт что в меня будут играть.

 

Не могу назвать себя хорошим игроком, скорее средним. И на Ямате играю недавно. НО ! После Изюма будете приятно удивлены!

ИМХО:  ПВО у Яматы много, но оно малоэффективное и качать его в ПВО не вижу смысла - отобьетесь только от авика 8-го уровня со средненьким авиководом! 9-10 уровень пробьеться к вам потеряв от трети до половины самолетов, а вы получите ту же "пайку" бомб и торпед, что и с "непрокачанным" ПВО - я имею в виду ПВО мод. и перк кэпа "усиленный огонь ПВО".

Я бы советовал вам качать его в ГК и ПМК - из модернизаций- "основное вооружение", "система наведения" - ИМХО с ней  Ямата самый точный ЛК в игре по ГК! , потом мод на ПМК.

Перки кэпа как на Изюме - "ручное упр. Огннем ПМК" is a must!

В результате с флажком ПМК - 9,3 км - за большую дальность прийдеться платить точностью ГК! В результате не будет удовольствия ваншотнуть КР при заходе 3-х ББ в его цитадель:cap_haloween: или снести ~40000 ХП вражескому ЛК с 10-12 км?.

В общем ИМХО прокачивайте как пишите в ПМК 60%.

УДАЧИ и 7 рюмок под кильку!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
96 публикаций

В дополнение - в одном из боев, в циклоне, вылетела в 6,5 км на меня и на "Гроссер курфюрста" почти фуловая "Норка" - меньше чем за минуту ушла в порт??? Точно не скажу - но показалось что больше пол-ХП мы ей снесли ПМК! Из ГК мы успели сделать  в сумме только по залпу  и то больше по корме!   

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
383 публикации

Купил наконец-то сегодня Ямато. Отыграл 2 боя пока что. Первые впечатления после Изюма: очень медленно поворачиваются башни, ну настолько медленно что прям вапще. Так же приходится полностью переучиваться стрелять, так как снаряды медленней летят чем на Изюме. Залп за залпом делал и всё мимо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
8 часов назад, Tankisfo сказал:

Купил наконец-то сегодня Ямато. Отыграл 2 боя пока что. Первые впечатления после Изюма: очень медленно поворачиваются башни, ну настолько медленно что прям вапще. Так же приходится полностью переучиваться стрелять, так как снаряды медленней летят чем на Изюме. Залп за залпом делал и всё мимо

 

Сядь на Ямато после какого-нибудь Уорспайта - кайфовать будешь от скорости полёта снаряда:Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×