Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SoloAD

Легко-линейный крейсер Victor Hugo

В этой теме 83 комментария

Рекомендуемые комментарии

Альфа-тестер
103 публикации

Просмотр сообщенияAinen (16 Авг 2012 - 00:24) писал:

Вы забываете главное: на Шпее не было серьёзных повреждений по меркам боевого корабля, для которого доступен ремонт.
Вернуться домой он уже не мог-по топливу.
И выбор был - или затопиться(как и было сделано), или героически принять бой. Вот тебе и "неопасные" повреждения.

Где связь между повреждениями и нехваткой топлива? Не совсем я понял, куда у нас зашла дискуссия.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
974
Участник
2 173 публикации
1 911 боёв

Просмотр сообщенияSoloAD (16 Авг 2012 - 00:34) писал:

Где связь между повреждениями и нехваткой топлива? Не совсем я понял, куда у нас зашла дискуссия.
Потому что посмотри, что именно было повреждено на Шпее. И почему, при огромных запасах топлива на борту, ему внезапно его стало нехватать.
Я всё клоню и клоню к тому, что для Рейдера НЕТ не опасных повреждений.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[SPICE]
Бета-тестер
174 публикации
5 033 боя

Единственный шанс для рейдера избежать любых повреждений, это подавляющее огневое превосходство. Так что идеальный рейдер должен нести, на мой взгляд, не менее 12 12" плюс 12-14 ПМК, при этом должна быть возможность оторватся от любого, даже легкого крейсера, что подразумевает практически полное отсутствие брони. Тупо засыпать снарядами охранение с большой дистанции, а потом разобраться с конвоем. Вот против такого рейдера придется вводить в охранение капитал шипы. Которых действительно мало.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
395 публикаций

Просмотр сообщенияgrom1103751 (16 Авг 2012 - 07:38) писал:

Единственный шанс для рейдера избежать любых повреждений, это подавляющее огневое превосходство. Так что идеальный рейдер должен нести, на мой взгляд, не менее 12 12" плюс 12-14 ПМК, при этом должна быть возможность оторватся от любого, даже легкого крейсера, что подразумевает практически полное отсутствие брони. Тупо засыпать снарядами охранение с большой дистанции, а потом разобраться с конвоем. Вот против такого рейдера придется вводить в охранение капитал шипы. Которых действительно мало.
Хмм а 12 - 12'' не слишком ли жирно ? лучше сконцентрировать на мой взгляд 1-2 - 3 орудийных башни с 12" в носу а в корме разместить катапульты и ангары для пары другой гидросамолетов.
P.S. Хмм Айнен в принципе можно получить 1 разовый рейдер но уж шибко дорогой он выйдет.... скорости уйти уж точно не хватит если брать корабль времен ПМВ..........а строить под эти цели новый рейдер с 12" это пустая трата денег, проше ввести в строй пару дивизионов пл...........

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
974
Участник
2 173 публикации
1 911 боёв

Просмотр сообщенияgrom1103751 (16 Авг 2012 - 07:38) писал:

Единственный шанс для рейдера избежать любых повреждений, это подавляющее огневое превосходство. Так что идеальный рейдер должен нести, на мой взгляд, не менее 12 12" плюс 12-14 ПМК, при этом должна быть возможность оторватся от любого, даже легкого крейсера, что подразумевает практически полное отсутствие брони. Тупо засыпать снарядами охранение с большой дистанции, а потом разобраться с конвоем. Вот против такого рейдера придется вводить в охранение капитал шипы. Которых действительно мало.
Тогда и готовьтесь к тому, что за вами пойдут полноценные линкоры, потому как ваш рейдер по размерам будет ничуть не меньше полноценного линкора.
Ну и да, готовьтесь объяснять всевозможным рейхстагам\парламентам, почему заместо полноценного корабля линии(за те же деньги) у нас строится непонятный белый слон.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
103 публикации

Цитата

Потому что посмотри, что именно было повреждено на Шпее. И почему, при огромных запасах топлива на борту, ему внезапно его стало нехватать.
Я всё клоню и клоню к тому, что для Рейдера НЕТ не опасных повреждений.

Чего-то ничего конкретного не нашел. Можно ссылку где про это почитать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
974
Участник
2 173 публикации
1 911 боёв

Просмотр сообщенияSoloAD (16 Авг 2012 - 10:12) писал:

Чего-то ничего конкретного не нашел. Можно ссылку где про это почитать?
Попаданием 203мм снаряда ничтожена система переработки сырого топлива...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
103 публикации

Просмотр сообщенияAinen (16 Авг 2012 - 11:34) писал:

Попаданием 203мм снаряда ничтожена система переработки сырого топлива...

И что? Негде было пополнить запасы дизельного топлива?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
974
Участник
2 173 публикации
1 911 боёв

Просмотр сообщенияSoloAD (16 Авг 2012 - 12:11) писал:

И что? Негде было пополнить запасы дизельного топлива?
Именно что негде.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
103 публикации

Просмотр сообщенияAinen (16 Авг 2012 - 12:29) писал:

Именно что негде.

Ну так это частный случай неудачных обстоятельств и ошибок снабжения. Нельзя сказать, что любая встреча с крейсерским отрядом приведет к таким последствиям.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
25 публикаций

Цитата

Единственный шанс для рейдера избежать любых повреждений, это подавляющее огневое превосходство. Так что идеальный рейдер должен нести, на мой взгляд, не менее 12 12" плюс 12-14 ПМК, при этом должна быть возможность оторватся от любого, даже легкого крейсера, что подразумевает практически полное отсутствие брони. Тупо засыпать снарядами охранение с большой дистанции, а потом разобраться с конвоем. Вот против такого рейдера придется вводить в охранение капитал шипы. Которых действительно мало.

Дальность стрельбы тяжелых крейсеров типа "Каунти" - 28км. Следовательно, такому рейдеру надо стрелять с большей дистанции. И тут сразу начинаются проблемы с корректировкой огоня и вероятностью попасть с такой дистанции. Можно весь боекомплект расстрелять, дожидаясь единственного попадания в корабль охранения. И не факт, что одного попадания тому же "Каунти" хватит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[SPICE]
Бета-тестер
174 публикации
5 033 боя

Просмотр сообщенияAinen (16 Авг 2012 - 08:50) писал:

Тогда и готовьтесь к тому, что за вами пойдут полноценные линкоры, потому как ваш рейдер по размерам будет ничуть не меньше полноценного линкора.
Ну и да, готовьтесь объяснять всевозможным рейхстагам\парламентам, почему заместо полноценного корабля линии(за те же деньги) у нас строится непонятный белый слон.
Дело втом, что количество полноценных линкоров обычно ограничено. И чаще всего они нужны в каком то другом месте, кроме охраны конвоя. А учитывая что никто не знает, к какому конвою направит свой путь рейдер, придется каждый конвой прикрывать линкором. Получается, что выпустив в океан один рейдер, мы заставим противника задействовать несколько линкоров, которые чаще всего и так где то задействованы.
Впрочем, все это благолепие только до того момента, как появятся конвойные АВ, после этого надводный рейдер станет бесполезным.
Изменено пользователем grom1103751

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10
[7MORE]
Альфа-тестер
102 публикации

Просмотр сообщенияgrom1103751 (21 Авг 2012 - 15:01) писал:

Дело втом, что количество полноценных линкоров обычно ограничено. И чаще всего они нужны в каком то другом месте, кроме охраны конвоя. А учитывая что никто не знает, к какому конвою направит свой путь рейдер, придется каждый конвой прикрывать линкором. Получается, что выпустив в океан один рейдер, мы заставим противника задействовать несколько линкоров, которые чаще всего и так где то задействованы.
Впрочем, все это благолепие только до того момента, как появятся конвойные АВ, после этого надводный рейдер станет бесполезным.

Однако способности такого рейдера крайне ограниченны в бою, взять хотя бы невозможность стрельбу ГК на передних углах атаки - а это явно приглашение чтобы получить оттуда торпеду и крайне ограниченный пмк на таких углах вряд ли поможет.

Чисто имхо намного лучше туже работу выполнил бы обычный "не вашингтонский" ТКр, что-нибудь типа Балтимора. Благо габариты очень похожи.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[SPICE]
Бета-тестер
174 публикации
5 033 боя

Просмотр сообщенияImpich (21 Авг 2012 - 16:03) писал:

Однако способности такого рейдера крайне ограниченны в бою, взять хотя бы невозможность стрельбу ГК на передних углах атаки - а это явно приглашение чтобы получить оттуда торпеду и крайне ограниченный пмк на таких углах вряд ли поможет.

Чисто имхо намного лучше туже работу выполнил бы обычный "не вашингтонский" ТКр, что-нибудь типа Балтимора. Благо габариты очень похожи.
Сто стоп стоп, я вообще то говорил не об Гюго, а об рейдере как я его видел. Что то типа Шарна с минимальной броней, с 4 башнями 3/12" и мощным ПМК. Зенитки по минимуму, только против одиночных разведчиков и скорость не менее 32х узлов. Такой рейдер заставил бы привлекать к охранению конвоев линкоры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
25 публикаций

Линкоры? А зачем? Пара Каунти или нашпигуют все жизненно важные части 8 дюймовыми снарядами, или заставят потратить на себя весь боекомплект такого рейдера.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[SPICE]
Бета-тестер
174 публикации
5 033 боя

Просмотр сообщенияSoloA (21 Авг 2012 - 21:24) писал:

Линкоры? А зачем? Пара Каунти или нашпигуют все жизненно важные части 8 дюймовыми снарядами, или заставят потратить на себя весь боекомплект такого рейдера.
Я не зря указал скорость как одну из важнейших характеристик. Держать дистанцию вне пределов эффективного огня 8", в ответ стреляя с 12". Плюс броня цитадели должна держать основной калибр вашингтонцев, это я и имел в виду под словом минимум. Ну а самое главное, психология. Если у противника линкорный калибр, вряд ли ограничатся только Ткр в охранении.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
25 публикаций

Ну если так... Я просто ориентировался на предыдущее ваше сообщение:

Цитата

Единственный шанс для рейдера избежать любых повреждений, это подавляющее огневое превосходство. Так что идеальный рейдер должен нести, на мой взгляд, не менее 12 12" плюс 12-14 ПМК, при этом должна быть возможность оторватся от любого, даже легкого крейсера, что подразумевает практически полное отсутствие брони. Тупо засыпать снарядами охранение с большой дистанции, а потом разобраться с конвоем. Вот против такого рейдера придется вводить в охранение капитал шипы. Которых действительно мало.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×