Перейти к содержимому
onik63

Что делать с 10-ыми эсминцами?

В этой теме 98 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв

 
плюсую. лонгленсы на 20 км не на 68 узлах бегали. там 30 было. каждые 5км - минус 5 узлов. проблему супа решит однозначно.

 

суп, если что - не вышедшие на границу видимости шимы, отстрелявшиеся ровно в борт. суп - это безадресные заплы по курсу толпы ордера.

 

не на 68 - на 50, но у остальных - на 8-12 на 35-40)). Т.е. если масштабировать исторически, то они должны бегать узлах так на 90 и с заметностью - в 1 км)).

14:20 Добавлено спустя 2 минуты

Проблемы торпедных супов нет, есть проблема в КР домагодротов, которые не ловят ЭСМ, а предпочитают пожечь ЛК желательно из-за острова подальше и безнаказанно... Зачем кого то ловить да потом выцеливать своими кривинькими ручками, ведь есть ЛК жирный медленный с кучей дамашки...

 

 

Чтобы крейсера нормально могли ловить эсминцев - им надо разделить заградку и гидропоиск. И сделать нормальный урон по самим эсминцам.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
149
Участник
383 публикации
5 411 боёв

Я не против спама, это важный элемент тактики, особенно при удержании точек, но спам на 20км это черезчур. Когда шимка откинулась в островах, а торпеды приплыли аж на базу - это неправильно.

 

а когда авиашлюпка фигачит своими самолетиками через всю карту и её даже не видно это правильно или когда Ямато весь бой со своего респа на чужой закидывает это все норм да? Режьте тогда авиашлюпкам дальность самолетов до 10км и всем лк и кр дальность гк до 10км и я согласен играть с 8 км торпедами и авиашлюпкам ангар ещё подрезать не мешает а то не успеешь на точку зайти, летят прямиком под заградками и прочей туфтой и класть они на все хотели в Ангаре ещё много самолетиков

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв

 

Согласен, архиважен и нужен АП перка поворота башен + 1.5 для орудий от 150мм - 220мм 

 

Да этот перк должен иметь линейную масштабируемость - чем больше калибр - тем меньше прибавка, а не то недоразумение, что есть сейчас.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
149
Участник
383 публикации
5 411 боёв

 

проблема не в дамаге, а в геймплее, эсминцы с длинными торпедами заставляют тебя пол игры минимум крутиться на своём респе, потому что не отойти толком, тебя всё время разворачивают торпедами к своему респу.

 

на респе крутятся овощи, которые не поддерживают союзные Эмы на точках, которые в свою очередь светят эмов вражеских и их торпеды , а в рандоме как , идёшь на точку и ни одно тело в 9 случаях из 10 тебя не прикроет, проси не проси, а потом когда тебя утопят эти овощи на форум со своими соплями лезут, супы им видите ли мешают 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
81 публикация

 а когда авиашлюпка фигачит своими самолетиками через всю карту и её даже не видно это правильно или когда Ямато весь бой со своего респа на чужой закидывает это все норм да? Режьте тогда авиашлюпкам дальность самолетов до 10км и всем лк и кр дальность гк до 10км и я согласен играть с 8 км торпедами и авиашлюпкам ангар ещё подрезать не мешает а то не успеешь на точку зайти, летят прямиком под заградками и прочей туфтой и класть они на все хотели в Ангаре ещё много самолетиков 

 Золотые слова Юрий Бенедиктовичь...:medal: представляешь какие пожары будут... 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
282
[MORFI]
Бета-тестер
960 публикаций
5 751 бой

Ну и я вот сейчас качаю амеров, на махане/фарагуте 155мм крейсер опасен, от него стоит отойти и поискать жертву попроще, 200мм крейсер это корм, даже без дымов, так же как лк. 

Расскажи это Демойну, подними ему настроение. ;)

Вообще умиляет данная дискуссия, где таракановоды совещаются, как им и рыбку съесть и на елку взгромоздиться, то бишь снизить градус общественного негодования засильем тараканов на хай-лвл без больших потерь в нагибе.

Так вот, господа, мелкопакостники, только лимит на кол-во тараканов в команде сможет исправить ситуацию наименее болезненно для вас же самих.

Вы ж не хотите двухминутный РЛС с КД в минуту? Ну или нерф торпед по дамагу? Или старую модель повреждений эсминца? Нет, не хотите. Тогда поумерьте свои амбиции. Не все коту масленица.

Изменено пользователем Schwarzwald
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 743 публикации

Расскажи это Демойну, подними ему настроение. ;)

 

Ну докачаюсь до тех эсминцев посмотрю. Хотя с его баллистикой меня терзают смутные сомнения, но на 7км и ближе да, наверняка разрывает.

14:43 Добавлено спустя 3 минуты

 

на респе крутятся овощи, которые не поддерживают союзные Эмы на точках, которые в свою очередь светят эмов вражеских и их торпеды , а в рандоме как , идёшь на точку и ни одно тело в 9 случаях из 10 тебя не прикроет, проси не проси, а потом когда тебя утопят эти овощи на форум со своими соплями лезут, супы им видите ли мешают 

 

 Okay-Guy-Meme-04.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
149
Участник
383 публикации
5 411 боёв

Вообще тс тему не правильно назвал надо было дальше мысль развить, что делать с 10 авиакнопками у них слишком много самолетов, что делать с 10 броневаннами у них слишком много Хилок, с 10 крейсерами можно ничего не делать у них и так все уныло)

но это все лирика самый главный вопрос что делать картошке? Летом с отпусками и каникулами онлайн будет 5к, ну а после лета многие тупо не вернутся и он так и останется 5к)

Изменено пользователем Adagka

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 004
[GAZEL]
Старший бета-тестер
4 481 публикация
31 473 боя

 

этого и не будет... если все сядут за эсминцы... я сяду на кр.. или лк... и буду набивать фраги...

 

Щас бы на лк сесть при 5эсм и двух кнопках:hmm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
202
Старший бета-тестер
532 публикации
4 840 боёв

не на 68 - на 50, но у остальных - на 8-12 на 35-40)). Т.е. если масштабировать исторически, то они должны бегать узлах так на 90 и с заметностью - в 1 км)).

кек.

 

просто. вернуть. бб. из беты. и подводные цитадели, да. чтобы я залпом бб с зайки ваншотил эсминец, тупо рисуя ему 4-5 цитаделек.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
788 публикаций

просто. вернуть. бб. из беты. и подводные цитадели, да. чтобы я залпом бб с зайки ваншотил эсминец, тупо рисуя ему 4-5 цитаделек.

 

Когда на 10-м уровне одни зайки останутся, как Вы предложите их понерфить?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 743 публикации

 

Когда на 10-м уровне одни зайки останутся, как Вы предложите их понерфить?

 

Убрать инвиз конечно же 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
202
Старший бета-тестер
532 публикации
4 840 боёв

 

Когда на 10-м уровне одни зайки останутся, как Вы предложите их понерфить?

так не только зайки (которых сеньками звали тогда) так делали. все крт и лк так умели. бб взводились об воду и шарашили эсминцам цитадель. т.е. засветился - умер. а не как сейчас, на тебе 3-4 залпа фугасами, после чего ты на таракане в инвиз уйдешь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
68
[TOR]
Участник, Коллекционер
82 публикации
30 289 боёв

А мне кажется, надо просто ограничить количество конкретно Шимов в бою. Можно ограничить и общее количество миноносцев. 

На реплику "увеличится время ожидания входа в бой" ответ прост, хочешь на Шиме - жди очереди.

Можно распространять это правило и на другие имбы. (хочешь на имбе - жди очереди).

Но убирать "японскую изюмину" я считаю варварством.

Зачем их нивелировать с другими ветками. Я просто не вижу смысла в одинаковых по тактике ветках кораблей. Тогда уж сделайте одну ветку эсминцев одну крейсеров и т.д. Нельзя равнять возможности кораблей, все они должны быть индивидуальными. Можно ввести компенсацию слабым кораблям в цене восстановления в порту, в зарабатываемом серебре и т.д.

И еще, в супы попадают либо случайно, либо мало маневрирующие корабли. Не так просто создать суп и попасть на дистанции 12-16 км. А если это помножить на длительный КД и наличие хорошего авика, который занимается проблемами команды (подсвечивает торпеды и эсминцы), а не грузоперевозками бомб и торпед до противника и своим набором дамага.... все эти "проблемы торпедных супов" кажутся высосанными из пальца.

Высосанными из пальца людьми, которых интересует только артиллерийская стрельба на запредельные дистанции.

Если не будет дальних торпед, кто будет тролить Ямато и Монтану? Крейсера поджогами? Смешно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 743 публикации

 

И еще, в супы попадают либо случайно, либо мало маневрирующие корабли. Не так просто создать суп и попасть на дистанции 12-16 км.

Одной шимке не очень просто, а 2-3 просто кидают в даль и попадают. С учётом времени которое идут торпеды на 15-20км, торпеды кидали не по тебе  и тебя даже в расчёт не брали, а уворачиваться от них будешь ты.

 

 и наличие хорошего авика, который занимается проблемами команды (подсвечивает торпеды и эсминцы), а не грузоперевозками бомб и торпед до противника и своим набором дамага...

 Это фантастика, нормальный авик попадается раз в 3-4 боя, скилловый который посветит эм когда его попросят раз в 7-8 боёв. 

 

 Высосанными из пальца людьми, которых интересует только артиллерийская стрельба на запредельные дистанции.

 Хочешь страшную тайну? Сейчас многие лк стреляют на 20км потому что ближе подойдёшь насосёшь полный рот торпед. я вот себя не обманываю, я не попадаю на 20км, даже на 16км с удачей только, но попадая в бои где есть шимаказы, я не могу подойти ближе, и враги не могут, потому что у нас тоже есть шимаказы, и  другие эм с длинными торпедам. Да ты можешь не поймать торпеду от шимки, но совершая манёвры уклонения ты подставишь борт под лк, а какая разница  кто тебе оторвёт пол лица шима или ямато? Поэтому народ и не идёт вперёд, это невыгодно

 

 Если не будет дальних торпед, кто будет тролить Ямато и Монтану? Крейсера поджогами? Смешно

 Конечно крейсера, типа зао, проблема только в том что кр на 7-8-9 левел в большинстве своём ущербны. А так то крейсер это единственный класс в этой игре который создаёт то самое бодрое корабельное рубилово, при этом по странному стечению обстоятельств крейсера же и самый спорный класс на хай левеле, и самый главный претендент на нерфы.

 

Изменено пользователем anonym_ryNPZ33zjcVs

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 696
Участник
1 768 публикаций

Ты чего? Какую минуту? Скорострельность хорошая. Три - четыре залпа и пожар. Чтобы торпедой попасть , нужно потрудиться. И потом ждать две минуты с небольшим , пока идет КД.

Кул стори.Я за 60попаданий с Майоко(с пироманом 20%поджог) по Конго ни разу не поджог его. Потрудиться попасть торпедой-вообще улыбнуло,конечно совместить зелёную полоску с бело-непосильный труд)не вспотели?

08:38 Добавлено спустя 3 минуты

 

Какой смысл тогда в торпедах? Смысл мне выбрасывать их в ЛК , если он отхилится полностью?

Не попадает. Все зависит от модернизаций и умений. В крейсер с "Бдительностью" очень тяжело попасть.

 

Смысл в дамаге.По вашей логике вообще крейсерам по лк стрелять не нужно,а зачем?Он же отхилиться потом-ппц логика.За то 1 такое случайное попадание-60%хп.Что то эсмам не сносит пол лица от 16дюймовых фугасов,хотя должно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 155 публикаций
3 047 боёв

Только проблема в том, что у японцев ИРЛ торпеды были наголову лучше, чем у всех остальных. И на 20 км их торпеда летала со скоростью 50 узлов в час, а у остальных - на 4км в 40 (примерно). И несла в себе где-то на 25-30% больше ВВ, чем остальные. Т.е. - если нерфим торпеды японцам, то всем остальным - также нерфим - пропорционально.

 

господи, кого волнует, что там у японцев ИРЛ было? здесь аркада, а не ирл, и чтобы это было играбельно необходимо балансировать классы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
42 публикации
3 564 боя

В принципе, я не против чтобы 20-километровые торпеды вообще убрали из игры, а шимам оставили только короткие. Большинство игроков, я надеюсь, уйдут с этих кораблей, а играть на них останутся только любители ветки с руками и мозгами. Только вот линкороводы взвоют еще громче и прольют гораздо больше слез на форуме, потому что ловить 1-2 случайных торпеды это не то же самое, что ловить ваншоты с 7-8 километров. Чем будете тогда аргументировать свое нытье? Впрочем, я уверен, придумают чем. Владельцы пососных броневанн - самые ущемленные и обиженные люди на планете, судя по всему. Эсминцы им мешают торпедами, крейсера их, бедненьких пожарят, а авианосцы - так вообще самые злодейские злодеи! Мешают им, видите ли, накидывать свои безусловно причитающиеся 200к среднего урона урона за бой, а ведь еще иногда и топить их умудряются, негодяи! А линкороводам, которые пишут, что поплывут вперед и перестанут накидывать с 20 км, как только уберут супы, советую вспомнить время, когда не было никаких супов. Сами вспомните, кто по 20 минут в игре лизал синие линии и перестреливался на 20 км, или вам напомнить? Никуда вы не пойдете, не врите себе и окружающим! 

Изменено пользователем Funben_to_Meiyo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×