Перейти к содержимому
anonym_r6ocqGes5rRY

Сигнал о пуске торпед. Предупреждение о пуске торпед

В этой теме 45 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 публикация

Доброго времени суток! 

У меня есть желание передать разработчикам просьбу о введении горячей клавиши на команду в стиле "Внимание, <союзник>! Я пустил торпеды!"

Играя на эсминцах или крейсерах, часто возникает потребность сбросить торпеды в сторону противника. Ситуации бывают разные и иногда на пути торпед движется или стоит союзник. Само собой разумеется, что адекватные игроки не будут специально портить другим удовольствие от игры, скидывая торпеды на ход союзника, однако иногда возникают ситуации необходимости применения сигнала о пуске торпед.

Пример 1:

Я иду на крейсере, а впереди меня в дымах стоит эсминец на захвате базы. Он не движется, враги его не видят. Мне необходимо сбросить торпеды. Дымы будут стоять ещё прилично, я точно уверен, что если эсминец не тронется с места, то я, пустив веер торпед, его не задену, а во врагов войдёт полный набор. Но вот беда! Торпеды уже пущены, а союзник начинает движение и налетает на одну из торпед. В чат писать долго, да и не всегда это сподручно, когда ты находишься под фокусом команды противника.

Пример 2: 

Стандартная ситуация скученности эсминцев на малых картах. Отсутствие быстрого предупреждения друг друга приносит свои отрицательные плоды.

Частная ситуация примера 2:

Два эсминца движутся вокруг группы островов. Вот-вот должны показаться эсминцы противника. Союзный эсминец огибает остров с противоположной стороны от меня. В идеальном мире и идеальной тактике он должен был бы пойти прочь от острова после пуска своих торпед, но он решает рискнуть и выбирает путь прорыва через гущу противников в мою сторону, где и налетает на мои торпеды, пущенные в сторону врага. Этого можно было бы избежать командой быстрого предупреждения.

И таких ситуаций куча.

  • Плюс 18

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 175
[PF_V]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
2 677 публикаций
12 812 боёв

В принципе годное предложение, но насколько помню, такое предложение уже поступало и был ответ, что-то типа не хотим перегружать функционал/ не в приоритете...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
107 публикаций
7 514 боёв

бред любителя покидать со 2 линии думай о союзниках 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
101
[W_AT]
Участник
229 публикаций
3 272 боя

бред любителя покидать со 2 линии думай о союзниках 

 

Его примеры конечно попахивают единоличием и необдуманности пусков, особенно про эсминца стоящего в дымах на точке. Но согласись бывают ситуации когда кто-то из своих решил развернуться резко или ух как мешает идя с тобой рядом. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 742
[34VLG]
Участник
5 541 публикация
7 878 боёв

вот еще пара прикольных сигналов, что можно включить:

 

"Ахтунг! Слева веер торпед, дистанция ----- метров, срочно лево / право руля!"

"Ахтунг! Бобры! Срочно рули, не тупи!"

"Ахтунг! За тем островом сидит ЭМ и выцеливает тебя!"

"Денжер! Атансьон! Летит залп с линкора! Да в цитадель!"

Изменено пользователем darckailin
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
14 076 публикаций

вот еще пара прикольных сигналов, что можно включить:

 

....

"Денжер! Атансьон! Летит залп с линкора! Да в цитадель!"

Срочно в номер! :)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв

Не пойму идиотского сарказма по вопросу, поднятому ТС. Голосового общения у нас действительно нет, а в чат писать действительно долго и не всегда удобно. Что касается второй, третьей и т.п. линий - ситуации бывают разные, а поведение союзников - непредсказуемым. И одно дело - когда пуск идет в направлении. где находится союзник или куда он идет, а другое - когда его там не было. но ему срочно понадобилось повернуть и приплыть в этот район.

Вон - на тесте была ситуация - сошлись два линкора - между ними - километра полтора - сам - в 4х км от вражеского линкора и имею возможность кинуть торпеды ему на ход на всякий, только союзному, в этом случае назад ходу нет - что делать? Не кину - если выигрывает противник в дуэли, следующим залпом вынесет меня, кину - своему ходу назад нет какое-то время. Решил все ж таки кинуть и предупредить, хотя и не понадобились.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
33 публикации
505 боёв

Предложение толковое , но только  для толковых людей .:unsure: Просто начнут кидать со второй линии бестолково , но с предупреждением :rolleyes: .

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 088
Участник
1 144 публикации
2 436 боёв

Да пора ввести перк, предупреждающий о пуске по вам торпед - хоть какой-то шанс спастись от невидимых ЭМ будет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 818
Разработчик
6 952 публикации
8 182 боя

Угу... представим что такое введут...
В бою:

Ну ты куда прёшь то? Я же торпеды кинул и предупредил!

Из за тебя я теперь розовый :(

Вы чё? Не слышали что я предупредил?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16
[KYPBO]
Бета-тестер кланов
49 публикаций
1 300 боёв

Это всё равно лучше, чем ничего. Писать в чат вообще не вариант - долго, мало кто заметит. Голосовая связь не реализована даже в динамо-взводах, что уж говорить за команду в целом. Если есть ругалка на горячей кнопке, почему нельзя сделать то же самое для торпед? Есть же сигналка для торпед, которые пущены в твоём направлении, значит, функционал присутствует в игре. Насколько сложно его расширить - это уже хотелось бы услышать от разработчиков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

Не поможет это. Я вот вчера кинул два веера по фусо в пяти километрах от меня. Чуть впереди шёл союзный эсминец, ему надо было либо не менять курс, либо отвернуть в сторону от ЛК, чтобы торпеды на него не попали. Ну я, собственно примерно так и рассчитывал. Но нет, чуваку захотелось дамажки, он поменял курс на атакующий, хотя у него к тому моменту уже вовсю должно было пищать предупреждение о том, что рядом торпеды, и благополучно сдох на моём веере. Таким людям ничего не поможет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 130 публикаций
12 994 боя

По мне так такой функционал принесёт вред, так как найдутся такие индивидумы, которые будут пускать торпеды на ход, потом жать сообщение о пуске торпед, и когда ты отхватишь пачку союзных торпед, будут кричать, я же предупреждал о пуске..

Описываемые ТС ситуации очень редки, так что тут более правильно наверно так, не уверен что не попадёшь в союзника торпедами, не пускай. Всё остальное на свой страх и риск, тем более вроде система тимкила ужесточается, так что пускать торпеды на авось я думаю многие сразу отучатся.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[-RAY-]
Старший альфа-тестер
58 публикаций
10 917 боёв

Не поможет это. Я вот вчера кинул два веера по фусо в пяти километрах от меня. Чуть впереди шёл союзный эсминец, ему надо было либо не менять курс, либо отвернуть в сторону от ЛК, чтобы торпеды на него не попали. Ну я, собственно примерно так и рассчитывал. Но нет, чуваку захотелось дамажки, он поменял курс на атакующий, хотя у него к тому моменту уже вовсю должно было пищать предупреждение о том, что рядом торпеды, и благополучно сдох на моём веере. Таким людям ничего не поможет.

 

Тоесть ты видя курс союзника, кидаешь ему на ход торпеды , лиш-бы получить свой домаг, а он виноват ???  такому как ты ничего не поможет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

 

Тоесть ты видя курс союзника, кидаешь ему на ход торпеды , лиш-бы получить свой домаг, а он виноват ???  такому как ты ничего не поможет

 

Вот такие как ты на торпедах и дохнут. Которые читать не умеют, и с остальным мышлением наверное примерно так же печально всё. Я же написал, что не на ход.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[-RAY-]
Старший альфа-тестер
58 публикаций
10 917 боёв

ты видя что союзник атакует , но из-за жадности на домажку кидаешь свой веер, списываешь на мышление других ??? да ты звезда

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

ты видя что союзник атакует , но из-за жадности на домажку кидаешь свой веер, списываешь на мышление других ??? да ты звезда

 

Для самых сообразительных я могу повторить - союзник вышел в атаку когда торпеды уже были выпущены, до этого его курс с торпедами не пересекался.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[-RAY-]
Старший альфа-тестер
58 публикаций
10 917 боёв

тоесть твое великое мышление не допускает каких либо действий союзников, они все играют только для тебя :medal:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 130 публикаций
12 994 боя

тоесть твое великое мышление не допускает каких либо действий союзников, они все играют только для тебя :medal:

 

Поддерживаю, кидают торпеды, а потом все у них виноваты, меня вот такими пусками торпед загоняли в острова, и не давали развернутся от торпов, так как если они пустили торпеды, то все должны идти по прямой..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×