Перейти к содержимому

В этой теме 44 комментария

Рекомендуемые комментарии

212
[_SB_]
Старший бета-тестер, Коллекционер
626 публикаций
18 974 боя

У япов 250кг бомбы, а у амеров 454 кг (1000 фунтовые), вот и вся разница.

И эта разница привела к потере 1й и 2й авиадивизий японского флота при Мидуэе. Случайно конечно, но прецендент есть.

 

И вообще, почему Даунтлессы на моём Индепенденсе не с 1000 фунтовыми бомбами, а с 500 фунтовыми, как будто в разведвылет собрались.

 

А 800 кг бомбы у японцев несли торпедоносцы, вместо торпед, и сбрасывали их с горизонтального полёта, а точность горизонтальных бомбометаний  по кораблям в эпоху ВМВ была близка к отрицательной величине. И сбрасывали они эти самые 800 кг бомбы один раз - в налёте на Пёрл-Харбор пользуясь внезапностью, отсутствием огня ПВО, малой высотой полёта и неподвижностью целей и только при таких условиях Аризона-таки взорвалась.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
551 публикация
3 551 бой

 

Так как-то несправедливо, что эффективность одного американского ударного самолета выше, чем японского, причем в случае пикировщиков более чем в 2 раза. А истребители в лучшем случае равны 1 на 1. При том, что японские пикировщики высоких уровней вполне рассчитаны таскать тяжелые бомбы (или 2 по 250кг). По торпедам тоже интересно, у американцев стоят доведенная до ума только к 43-44 году модель, у япов же- тип91 мод.1 1932-1933 года (еще и с урезанной на 5 узлов скоростью относительно реальности) которая к началу войны стояла на вооружении только базовой авиации.

 

только подготовка яп самолета гораздо быстрее чем у американского. а значит он чаще летает наносить урон.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
395 публикаций
1 454 боя

 

все 4 или 5 .. звено бобров .. я в сказки не верю .. вырос ..

 

Для теста. Берите лекса у которого перки на улучшеную защиту ударников + модули. Берём сток файтеров сёкаку и удивляемся.
13:30 Добавлено спустя 1 минуту

 

только подготовка яп самолета гораздо быстрее чем у американского. а значит он чаще летает наносить урон.

 

Ииии? Давайте посмотрим серверную.
13:31 Добавлено спустя 2 минуты
А вообще это ваше дело не верить

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
551 публикация
3 551 бой

Покажите серверную. :) 

я Просто катаю сейчас лекса. и часто вижу противником япа. и не сказал бы что они страдали сильно

Изменено пользователем Tigra_Kenig

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
395 публикаций
1 454 боя

Покажите серверную. :) 

я Просто катаю сейчас лекса. и часто вижу противником япа. и не сказал бы что они страдали сильно

 

Вот . Серверная по 9-10 надо смотреть. Лекс просто имбалансней тем что забирает Сёкаку игнорируя файтеров и ПВО. (Хотя и по серверной не выбивается)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
551 публикация
3 551 бой

 

Вот . Серверная по 9-10 надо смотреть. Лекс просто имбалансней тем что забирает Сёкаку игнорируя файтеров и ПВО. (Хотя и по серверной не выбивается)

 

смотрим стату. что Вы дали и что видим. ср урон у япа Shokaku выше. процент побед выше. процент выживания выше .. американец только по кол-ву самолетов выше. то есть показатели японца лучше .. так может это японец переапан. раз его показатели выше. или я не туда смотрю ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
738 публикаций
6 770 боёв

У япов 250кг бомбы, а у амеров 454 кг (1000 фунтовые), вот и вся разница.

И эта разница привела к потере 1й и 2й авиадивизий японского флота при Мидуэе. Случайно конечно, но прецендент есть.

 

И вообще, почему Даунтлессы на моём Индепенденсе не с 1000 фунтовыми бомбами, а с 500 фунтовыми, как будто в разведвылет собрались.

 

А 800 кг бомбы у японцев несли торпедоносцы, вместо торпед, и сбрасывали их с горизонтального полёта, а точность горизонтальных бомбометаний  по кораблям в эпоху ВМВ была близка к отрицательной величине. И сбрасывали они эти самые 800 кг бомбы один раз - в налёте на Пёрл-Харбор пользуясь внезапностью, отсутствием огня ПВО, малой высотой полёта и неподвижностью целей и только при таких условиях Аризона-таки взорвалась.

 

   Все верно, у американцев на пикировщиках были 454кг бомбы, в игре их ввели на 8-10 уровнях. Однако у японцев на начало войны имелись торпеды тип.91 мод.2, более мощные и скоростные, чем американские. А их в свою очередь убрали с 8-10 уровней вскоре после введения японских авианосцев (посчитав их слишком мощными для старых ударных пресетов). Но проблема в том, что эти ударные пресеты также убрали, вдобавок сильно уменьшили шанс затопления от авиаторпед, а американским пикировщикам выдали некоторый иммунитет к заградогню и тяжелые бомбы. Так что ударные возможности японцев очень серьезно просели относительно американцев.

   А насчет бомб имел в виду, что бомболюк B7A Рюсэй, который может использоваться и как пикировщик, и как торпедоносец, очень даже рассчитан на 800кг бомбу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
395 публикаций
1 454 боя

 

смотрим стату. что Вы дали и что видим. ср урон у япа Shokaku выше. процент побед выше. процент выживания выше .. американец только по кол-ву самолетов выше. то есть показатели японца лучше .. так может это японец переапан. раз его показатели выше. или я не туда смотрю ?

 

Там почти одинаково всё. Стата на сёкаку выше из-за старых ударных пресетов. Сёкаку не был имбой даже с ним. Имбовали в ударке Хакурю и хюрий. А лекса часто в ПВО выкатывают. Поэтому стата и ниже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 066 публикаций

Чуваки, там патч уже не за горами с заградкой авикам, о каких каннибалах вы тут вообще? Все нормально будет. На ОТ проверено. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
738 публикаций
6 770 боёв

Чуваки, там патч уже не за горами с заградкой авикам, о каких каннибалах вы тут вообще? Все нормально будет. На ОТ проверено. 

 

Что и плохо, я как раз крайний сторонник каннибализма с исторической и эстетической (нет ничего лучше вида утопленного с 1 захода авианосца противника) точек зрения. Хотя с практической мне обычно лень летать через всю карту.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
395 публикаций
1 454 боя

Чуваки, там патч уже не за горами с заградкой авикам, о каких каннибалах вы тут вообще? Все нормально будет. На ОТ проверено. 

 

Главная тема не каннибализм. Дай и на заградку иззи развести. А потом когда она отработает шандарахнуть как следует.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
551 публикация
3 551 бой

 

Там почти одинаково всё. Стата на сёкаку выше из-за старых ударных пресетов. Сёкаку не был имбой даже с ним. Имбовали в ударке Хакурю и хюрий. А лекса часто в ПВО выкатывают. Поэтому стата и ниже.

 

ну так и 1000 футовки у лекса не сразу появились :) даже если стата старая .. :)

повторю вам .. японец да еще и с 5 перком. да в умелых руках .. гнет .. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций
3 508 боёв

Как насчет выдачи в ответ 800кг бомб Рюсэям на Тайхо и выше? А если совсем серьезно, япам (позиционировавшихся как главных по торпедоносцам) на 8-10 уровни надо бы вернуть нормальную модификацию авиаторпеды, с повышенным уроном и скоростью, а то воюют старой модификацией 1932 года.

 

Согласен! За императора!:)

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 066 публикаций

 

Главная тема не каннибализм. Дай и на заградку иззи развести. А потом когда она отработает шандарахнуть как следует.

 

 

2 минуты, Карл! Пока ты будешь собираться шарахнуть, я уже эсминца твоего союзного заберу и линкор покалечу, а ближе к концу заградки прикроюсь союзным крейсером. Топитель... Ты хоть один бой на ОТ сыграл? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
551 публикация
3 551 бой

я вот пока Hiryu  поставил на прикол. У меня, что то не очень стало получаться на нем. сейчас вот лекса докачаю. и опять буду японца гонять. вспоминать, что да как. да и 5 перк нужно поднять 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
928 публикаций

Не соглашусь с ТСом.

Я себя на своем Журавле прекрасно чувствую против удалного Лекса и немного хуже себя чувствую против ПВО-ошного.

Против меня ударный Лекс? Прекрасно! Это значит, что я принесу пользу аннигелируя его ударники. А вот моим ударникам окромя ПВО и гидросамолетов никто мешать не будет.

Ударный Лекс может запросто утопить Секаку? Может, если провтыкать его ударные группы и не сбрить их практически под ноль еще на подлете. Это напрочь отбивает Лексу желание повторной атаки на Секаку.

Да, с ПВО-шным сложнее, кровушки попьет своими ястребами. Но на них сидят в основном раки полные, их ястребов чаще всего можно без проблем заманить под союзное ПВО и сбивать. Вот если на такого сядет папка которому дадут заградку - то это будет беда.

И утопить худо-бедно его можно. Да, в два захода почти всегда, но при желании можно, он отнюдь не иммортал.

Так что лично мое мнение - на даный момент Секаку отлично противостоит Лексингтону, просто у каждого своя фишка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций

Нет авиков в порту - нет проблем! :izmena:

 

Тогда будет следующая за ней.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
551 публикация
3 551 бой

Не соглашусь с ТСом.

Я себя на своем Журавле прекрасно чувствую против удалного Лекса и немного хуже себя чувствую против ПВО-ошного.

Против меня ударный Лекс? Прекрасно! Это значит, что я принесу пользу аннигелируя его ударники. А вот моим ударникам окромя ПВО и гидросамолетов никто мешать не будет.

Ударный Лекс может запросто утопить Секаку? Может, если провтыкать его ударные группы и не сбрить их практически под ноль еще на подлете. Это напрочь отбивает Лексу желание повторной атаки на Секаку.

Да, с ПВО-шным сложнее, кровушки попьет своими ястребами. Но на них сидят в основном раки полные, их ястребов чаще всего можно без проблем заманить под союзное ПВО и сбивать. Вот если на такого сядет папка которому дадут заградку - то это будет беда.

И утопить худо-бедно его можно. Да, в два захода почти всегда, но при желании можно, он отнюдь не иммортал.

Так что лично мое мнение - на даный момент Секаку отлично противостоит Лексингтону, просто у каждого своя фишка.

 

вооо .. и я говорю, что мешаете вы :) "нерфить" надо япов :) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
138 публикаций

Сколько можно ныть. Японский Ав в умелых руках разрывает Лексинтон .

Вы своим нытьем сами убиваете игру - вы говорите Амер АВ имбы ? играйте на них - кто вам мешает ? - как дети малые все ноют и ноют .:aqua:

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 633 публикации
159 боёв

Как отбалансить присутствующие авики, я не знаю. Но я думаю, что можно ввести такую фичу, как эскортные авианосцы. Им можно дать очень сильную маскировку, чтобы они могли двигаться вместе с командой и поддерживать её, но взамен достаточно сильно ограничить радиус полёта самолётов. Также сделать достаточно коротким время подготовки эскадрилий.

 

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×