Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_6209693

Тем кто удалил клиент 0.5.4 для перехода на 0.5.5

В этой теме 59 комментариев

Рекомендуемые комментарии

16
[KYPBO]
Бета-тестер кланов
49 публикаций
1 300 боёв

Я вот подумал, что лучше ее выполню после установки клиента.

 

Вообще нет ничего смешного. Удаление у меня один раз заняло 20 минут. Просто иногда по утру нету времени возиться, а так включил комп, скачал установщик и пошел на работу, а игра пусть ставится, потом комп уснет и все (ну или девушка выключит)

Я сам и удалил неделю назад (это время играл на ОТ), но все равно не приятно.

Ну хоть не вышло как описал тут. ))

странно, дал ссылку на профиль.

 

20 минут - это такой огромный срок? Понимаю, всегда хочется быстро, просто - в идеале, моментально и чтоб само. Интересно, раньше, когда интернет в России только появился (и то в трёх местах по стране) и игры покупали на дисках, на дискетах носили друг другу в несколько заходов - что люди делали, на заборах писали жалобные сообщения? Я лично всегда включал утром и оставлял обновляться - всё нормально было всегда. 
07:33 Добавлено спустя 4 минуты

70aa726d098b.png

 

Не увидел связи) Вам лично Даша сказала про дефрагментацию? Или таки заставляет вас это делать прямо сейчас, под угрозой применения гандшпуга?) Что вы так привязались к этой дефрагментации, человек посоветовал для тех, кто не знает - и началось... Есть множество более важных тем, имхо. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

20 минут - это такой огромный срок? Понимаю, всегда хочется быстро, просто - в идеале, моментально и чтоб само. Интересно, раньше, когда интернет в России только появился (и то в трёх местах по стране) и игры покупали на дисках, на дискетах носили друг другу в несколько заходов - что люди делали, на заборах писали жалобные сообщения? Я лично всегда включал утром и оставлял обновляться - всё нормально было всегда. 

Представь тебе на работу нужно выходить в 6.30 утра, естественно охота поспать, поэтому ты просыпаться в 6 (туалет, умыться и одеться).

Ложится спать у тебя выходит только в первом часу ночи, ибо приходишь с работы в 19.00. Покушать, поиграть с ребенком, уложить его, 1 часик свободного времени, а потом тебе надо его в полночь еще сводить в туалет (ребенка. ибо обчурится), так вот....20 минут это действительно так много иногда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 069
[WEAP]
Участник, Коллекционер, Старший альфа-тестер
2 722 публикации
8 112 боёв

дефрагментация - это хорошо) режим ВКЛ!

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
4 721 публикация
3 532 боя

Дифрагментацию перед ОТ делала, а как проверить жёсткий диск на ошибки? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций
845 боёв
Я вчера упарился удалять клиент. Начинаешь удалять по человечески ( через панель управления или файлик клиента), вываливается браузер с опросом ( отвечаем, закрываем) и процесс удаления зависает...и так 10 раз. В итоге пришлось варварски все из папки клиента частями удалять. У всех так???? Дело было на Хрюше и Семерке.
Изменено пользователем BadUSER

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Дифрагментацию перед ОТ делала, а как проверить жёсткий диск на ошибки? 

 

Правой кнопкой мыши но диску, свойства, далее вкладка сервис и там проверить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 810
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

в соответствии с их визуальном расположением в папках.

 

Опаньки... А посоны-то и не знают... Про FAT и NTFS рассказать? Еще советую почитать про prefetch-caching. Плюс я редко удаляю игры, обычно все ненужное перемещается в папку на удаление, когда место кончается (2 ТБ, ага) удаляется все и сразу и только тогда делается дефрагментация. Пока игры тупо заливаются одна за одной они все падают друг за другом и seek time винчестера тут не роляет особо. Плюс износ харда идет равномерно по всему диску (а не только начало).

 

/me вспомнил нискоуровневое форматирование MFM-харда 2*5,25 и всплакнул. Мы вместо 63 секторов на дорожку форматировали его в 80. Беды конечно были, но 25% места нахаляву...

08:07 Добавлено спустя 1 минуту

процесс удаления зависает.

 

Терпение, мой юный друг, терпение. Не зависает, а идет некоторое время.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 449 публикаций

Странно , что у вас за компы ,что игру не удалить , либо удаляют пол дня? :amazed:  Пару раз сносил клиент за всё время игры ( последний раз  около месяца назад )   без всяких проблем и быстро через "удаление программ" , при желании так же можно потом ещё залезть в реестр и проверить на наличие остатков следов  от игры , а вот  скачивалась  и устанавливалась , да -долговато .  И если SSD  не нужна дефрагментация , то почему она включается и на SSD (почему он не защищён от этого действа)  и на HDD ?  Где миф ,а где реальность ?  Пользуюсь ноутом с SSD и HDD , дефрагментирую оба уже 3 года и всё норм .

Изменено пользователем anonym_Fwz9JsOwEEO8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37
[D-B]
Старший альфа-тестер
44 публикации
3 212 боёв

 

Не увидел связи) Вам лично Даша сказала про дефрагментацию? Или таки заставляет вас это делать прямо сейчас, под угрозой применения гандшпуга?) Что вы так привязались к этой дефрагментации, человек посоветовал для тех, кто не знает - и началось... Есть множество более важных тем, имхо. 

 

112a550d0a3d.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
214
[LKB]
Участник
663 публикации
7 038 боёв

"На..ена козе боян!"

Ламеры, кончайте ламерам голову хламом забивать.

За 6 лет:

stat5.png

stat5.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв

 

а для SSD она еще и вредна

 

ну подумаешь место 2-3 лет диск прослужит пол года всего лишь:)

Если на нем не стоит система, то и все 10 прослужит. Проблема ССД - это проблема ограничения количества перезаписи ячейки ЭСППЗУ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 436
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 110 публикаций
19 131 бой

  И если SSD  не нужна дефрагментация , то почему она включается и на SSD (почему он не защищён от этого действа)  и на HDD ?  Где миф ,а где реальность ?  Пользуюсь ноутом с SSD и HDD , дефрагментирую оба уже 3 года и всё норм .

Включается, потому что винда не умеет узнавать физический тип носителя - для нее все жесткие диски едины. А дефрагментация не нужна потому что иной принцип записи/чтения, чем у HDD - не нужно тратить время на позиционирование магнитных головок/

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 916 публикаций
16 133 боя

Не знаю о чем вы, у мну всегда операционка шедевр, и это не десятка!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв

Один знакомый говорил что ССД диски не нужно дефрагментировать... Это правда или ложь ?

 

Правда. У ССД доступ к информации не полупоследовательный, а произвольный. Причем время доступа - малое и почти одинаково для всех ячеек памяти. Поэтому фрагментация на него не влияет.
Изменено пользователем ColonelStardust

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 916 публикаций
16 133 боя

У мну HDD и я гружусь за 40-50 секунд до начала боя, может я делаю что то не так?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
214
[LKB]
Участник
663 публикации
7 038 боёв

У мну HDD и я гружусь за 40-50 секунд до начала боя, может я делаю что то не так?

 

Ты не пользуешься касперским. Срочно поставь, еретик. Будь как Фсе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
727 публикаций

Я вчера упарился удалять клиент. Начинаешь удалять по человечески ( через панель управления или файлик клиента), вываливается браузер с опросом ( отвечаем, закрываем) и процесс удаления зависает...и так 10 раз. В итоге пришлось варварски все из папки клиента частями удалять. У всех так???? Дело было на Хрюше и Семерке.

 

удалился за 2 минуты (2КАРЛ!)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 449 публикаций

Включается, потому что винда не умеет узнавать физический тип носителя - для нее все жесткие диски едины. А дефрагментация не нужна потому что иной принцип записи/чтения, чем у HDD - не нужно тратить время на позиционирование магнитных головок/

 

Если Винда не умеет распознавать тип носителя , то почему у меня написано в оптимизации  - диск (C ) - твёрдотельный накопитель , а  (D) - жёсткий диск  ?

Отличие SSD -HDD в курсе .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация

Рекомендую всем кто сейчас удалил клиент, пока новая версия не вышла провести дефрагментацию диска. 

Клиент состоит из кучи мелких постоянно меняющихся с каждым патчем файлов. Со временем через большое количество патчей так или иначе создается мешанина. 

В данный момент  нас с вами есть возможность привести всё в порядок.

Чтобы новый клиент устанавливался не куда придется, а отдельной цельной частью.

 

Это просто рекомендация. Чтобы зря время не терять.

Заодно можно проверочку жесткого диска организовать на ошибки.

 

Незнаю, я ничего никогда не удаляю, при выходе нового обновления, и у меня всё нормально устанавливается !!! А вот по поводу этого обновления 0.5.5 хочу сказать : Я ОЖИДАЛ БОЛЬШЕГО !!! Ну да, дождь, туман, новые карты (хотя эти карты и незаметны если не всматриваться) это всё хорошо. Но как всегда есть много НО ... Например, начало боя, дождь, волна около одного бала А КОРАБЛЬ СТОИТ МЁРТВО ДАЖЕ НЕ КАЧНЁТСЯ. Можно было одну карту сделать со штормом балов 2-3 и чтобы сответственно шторму качало, да будет трудно ЦЕЛИТЬСЯ и попадать. НО ВЕДЬ ЭТО ИНТЕРЕСНО, больше линкоры будут подходить для ближнего боя. Да много можно было чего придумать интересного. Я понимаю что это надо писать разробам, но я уже устал им писать. Постоянно "ЭТО НЕВОЗМОЖНО ЗДЕЛАТЬ ПО ТЕХНИЧЕСКИХ. ПРИЧИНАХ" Просто охота выговориться ... ОТЛИЧНЫЕ ИГРЫ (я о кораблях самолётах и танках), А СТАНОВЯТСЯ ХУЖЕ. Им вносят предложения а они или отвергают или обещают зделать, 2-3 года обещают пока сделают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×