Перейти к содержимому
Гость kindly

[0.5.5.х] Производительность

  

313 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 171 комментарий

Рекомендуемые комментарии

0
[RVC]
Участник
3 публикации
7 002 боя

До текущего патча время загрузки карты составляло в среднем 10-15 секунд при смешаных настройках графики (средние-высокие).Пинг 25-35, ФПС 25-45.

Отсчет до начала боя фиксировано начинался с 50-45 секунд. 

В данной итерации, при тех же настройках загружаюсь на 30-40 секундах боя, при этом ФПС падает до 5-1 а пинг подымается до 100-150, экран периодически резко темнеет, выкидывает на экран загрузки клиента.

При минимально возможных настройках в бой можно зайти в лучшем случае за 15 секунд до начала, в худшем на 30 секунде. ФПС составляет 50-60 пинг 25-45.

 

13:46 Добавлено спустя 3 минуты

До текущего патча время загрузки карты составляло в среднем 10-15 секунд при смешаных настройках графики (средние-высокие).Пинг 25-35, ФПС 25-45.

Отсчет до начала боя фиксировано начинался с 50-45 секунд. 

В данной итерации, при тех же настройках загружаюсь на 30-40 секундах боя, при этом ФПС падает до 5-1 а пинг подымается до 100-150, экран периодически резко темнеет, выкидывает на экран загрузки клиента.

При минимально возможных настройках в бой можно зайти в лучшем случае за 15 секунд до начала, в худшем на 30 секунде. ФПС составляет 50-60 пинг 25-45.

 

 

python не прикрепился, говорит, что тяжелый 2,5 Мв, постоянные вылеты до 2х раз за бой!!!! это слишком, раньше такого не было ((((  просто слив боя. 

DxDiag.txt

WoWSLauncher.cfg.txt

WoWSLauncher.log

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 785
Участник
29 876 публикаций
8 481 бой

Из боя выйти хотел (по причине смерти)-выбросило на окно логина/пароля. :(

Прикрепленный файл   python.log   3,15МБ Прикрепленный файл   DxDiag.txt   75,82К

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[SEV92]
Старший бета-тестер
2 публикации
10 745 боёв

Господа разработчики, неужели у вас нет возможности делать нормальные улутшения в игре как это делают нормальные проекты. Почему как только игрок подберет себе оптимизированный клиент который (обратите внимание) улучшил такой же игрок но более продвинутый в этой сфере (но почему то не вы)как у вас тут же идея по оптимизации после которой опять все с ног на голову. И опять народ в поиске как исправить ваши косяки) Я так понял , что вам просто интересно менять настройки эксперементируя с клиентами которые( обратите внимание) оплачивают вам ваши недоделки. В который раз после ваших обнов играть с зависаниями, проседаниями FPS с 90 до 0 и наоборот. вылетами и долгими загрузками вы держите уже укрепившееся мнение, что у вас студенты практиканты за бесплатно ( в качестве практики) как у Данцовой пашут вам во благо) Имейте совесть, делайте с душой , а не на ***

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
621
[AARN]
Участник
1 364 публикации
18 942 боя

Простите,а при каком минимальном fps комфортно играть?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 785
Участник
29 876 публикаций
8 481 бой

Простите,а при каком минимальном fps комфортно играть?

 

От 5-7 уже реально.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[CHEL]
Участник
1 публикация

После обновления играть практически невозможно. Постоянные вылеты и зависания. Игра когда не глючит, просто тормозит. На хрена такая оптимизация не нужна. Чем дальше, тем по ходу только хреновее становиться.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 785
Участник
29 876 публикаций
8 481 бой

При печати текста в чат включаются форсаж и дымы. Таки да - в этовремя подлагивало.

Прикрепленный файл   python.log   2,66МБ Прикрепленный файл   DxDiag.txt   75,82К

 

Загрузка команд на "Северном сиянии"всё ещё оставляет желать много лучшего.

Бой начался:

Spoiler

 


 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
72
[SONS]
Участник, Коллекционер
233 публикации
18 547 боёв

 

System Information

------------------

Windows 10 Pro 64-bit

Intel Core i7-4770K

16 GB RAM

SSD Samsung 850 EVO (500Gb)

NVIDIA GeForce GTX 780Ti

Настройки графики выставил на максимум.

Экран: 1920x1080.

------------------

fps поставил на 60, т.к. не вижу разницы между 144 и 60, просто надоело смотреть на скачки fps от 80 до 144.))

Иногда бывают скачки пинга, из за интернет моего провайдера (Ростелеком), да и я нахожусь в г. Иркутске.

P.S. Прошу когда-нибудь устранить такую вещь.

Когда заходишь первый раз в игру, тебя выкинет на рабочий стол, либо во время игры, либо после, но один раз это всегда бывает!

----

Вопрос: На 2 стр. был уже вопрос, но я повторюсь, а игра использует все ядра и потоки? Может стоит на это обратить внимание?! Все последние обновления Виндовс и свежие драйверы всегда установлены, включая сегодняшние Винды!)) Благодарю!

После установки обновы 0.5.5 разницы в производительностьни на моем железе не увидел!

  1. А вот когда сделал, это (в файл: engine_config исправил на <streamCacheSizeKB>4096</streamCacheSizeKB>): фризов стало чуть-чуть, меньше! Правда их и этак почти не было, но сейчас сведено почти в 0, т.е. раньше за весь день игры было 5 - 8 раз, сейчас около 1 раза за весь день игры (боев ~30).

  2. Сделал еще и это (в виртуальной памяти, в файле подкачки увеличил общий объем до 8.192Мб).

DxDiag.txt

DxDiag1.txt

Изменено пользователем TinMan38

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 785
Участник
29 876 публикаций
8 481 бой

Загрузка в бой на Охламоновых островах тоже что-то последнее время не очень.

Бой начался:

 DKMgB7Hf.jpg

Кстати, я прогрузился в бой не последним.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35
[OTD]
Альфа-тестер
105 публикаций
1 534 боя

что за ерунду сотворили, и так в игру не играл полгода, скачал новый патч, а там и так куча всякой фигни так еще и фпс с 50-60 упал до 20 максимум. Какой нафиг дождь, из-за него всё лагает и виснет, как его отлючить пень знает, все в минималку и такая ерунда, аж выбесило. Если кто мне скажет про новый комп, да идите в баню, я лучше в танкач поиграю где все летает и ничего не лагает. Загрузки порта и боя как были "часовые" так и остались

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
183
[FEIL]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
653 публикации

Проблем с производительностью не наблюдал. Бой грузится гораздо быстрей

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
63 публикации
3 881 бой

После патча обнаружил просадку фпс с 60до 30,бывают подлагивания,постоянные микро фризы и залипания,особенно в (бинокль).Погода только мешает играть,дайте кнопку отключения.А затемнения экрана по 5 секунд,это наверное новая фичя,3 по 10 бальной.....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
108 публикаций
10 051 бой

Доброго времени суток!

С введением патча, направленного на оптимизацию клиента, наблюдаю краш оного в каждом 4-м бою. Когда: 1) При загрузке боя (наиболее частая); 2) При выходе из боя; 3)В разгар боя (каждый 15-й бой, примерно). Заметил ускорение загрузки самого клиента и схватки для кораблей до 8 уровня. При игре на 8-10 лвл, наоборот, загрузка стала медленнее. Лично по мне, так версия ДО 0.5.5 была намного стабильнее, хоть и грузилась к старту топилова, сейчас я не успеваю выходить на ударные позиции и вылетаю в разгар боя, что оставляет осадок.

Прикрепленный файл   DxDiag.txt   36,58К

DxDiag.txt

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
[VCHK]
Участник
39 публикаций
17 951 бой

Добрый день! После обновы загрузка боя стала еще больше. от 1 мин. до 2-х. Бывает уже при входе в бой зависает. Появились фризы!!!!! ФПС просел. Зайти в бой на 10 сек. позже чем зашел соперник, играя на эсминце, это уже 100% потерянная точка в режиме "превосходство". Перемудрили Вы, господа разработчики!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
146
[LF_VI]
Старший бета-тестер
555 публикаций
9 211 боёв

Сегодня начались проблемы с игрой - начались лаги. Терпимо по сравнению с предыдущем патчем. Там было все гораздо печальнее. При ожидании начала боя если нажимал кнопку в бой то вылезала критическая ошибка и усе. Приходилось тупо сидеть и ждать отсчета.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 032
Участник
1 382 публикации

 

Вот такая беда второй день второй раз, модов нет.(не спрашиватье дихдаги и прочую лабуду, до патча такого не было без модов)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
457 публикаций

Вот такая беда второй день второй раз, модов нет.(не спрашиватье дихдаги и прочую лабуду, до патча такого не было без модов)

 

"Прочая лабуда", а если быть точным, python.log нам нужна чтобы понять, что именно пошло не так. В патче, на самом то деле, несколько тысяч тех или иных изменений в коде, любое из которых могло вызвать эту ошибку. 

 

Сегодня начались проблемы с игрой - начались лаги. Терпимо по сравнению с предыдущем патчем. Там было все гораздо печальнее. При ожидании начала боя если нажимал кнопку в бой то вылезала критическая ошибка и усе. Приходилось тупо сидеть и ждать отсчета.

 

Началось конкретно сейчас? Лаг сетевой? Какой у вас пинг?

 

Добрый день! После обновы загрузка боя стала еще больше. от 1 мин. до 2-х. Бывает уже при входе в бой зависает. Появились фризы!!!!! ФПС просел. Зайти в бой на 10 сек. позже чем зашел соперник, играя на эсминце, это уже 100% потерянная точка в режиме "превосходство". Перемудрили Вы, господа разработчики!

 

Приложите, пожалуйста, dxDiag. Без него мы не сможем помочь.

 

что за ерунду сотворили, и так в игру не играл полгода, скачал новый патч, а там и так куча всякой фигни так еще и фпс с 50-60 упал до 20 максимум. Какой нафиг дождь, из-за него всё лагает и виснет, как его отлючить пень знает, все в минималку и такая ерунда, аж выбесило. Если кто мне скажет про новый комп, да идите в баню, я лучше в танкач поиграю где все летает и ничего не лагает. Загрузки порта и боя как были "часовые" так и остались

 

Дождь весьма неплохо оптимизирован - таких просадок возникать не должно. Приложите, пожалуйста, DxDiag. У вас точно игра запускается на дискретном видео а не интегрированном?

 

System Information
------------------
Windows 10 Pro 64-bit
Intel Core i7-4770K
16 GB RAM
SSD Samsung 850 EVO (500Gb)
NVIDIA GeForce GTX 780Ti

Настройки графики выставил на максимум.

Экран: 1920x1080.
------------------
fps поставил на 60, т.к. не вижу разницы между 144 и 60, просто надоело смотреть на скачки fps от 80 до 144.))
Иногда бывают скачки пинга, из за интернет моего провайдера (Ростелеком), да и я нахожусь в г. Иркутске.

P.S. Прошу когда-нибудь устранить такую вещь.
Когда заходишь первый раз в игру, тебя выкинет на рабочий стол, либо во время игры, либо после, но один раз это всегда бывает!

----

Вопрос: На 2 стр. был уже вопрос, но я повторюсь, а игра использует все ядра и потоки? Может стоит на это обратить внимание?! Все последние обновления Виндовс и свежие драйверы всегда установлены, включая сегодняшние Винды!)) Благодарю!

После установки обновы 0.5.5 разницы в производительностьни на моем железе не увидел!

  1. А вот когда сделал, это (в файл: engine_config исправил на <streamCacheSizeKB>4096</streamCacheSizeKB>): фризов стало чуть-чуть, меньше! Правда их и этак почти не было, но сейчас сведено почти в 0, т.е. раньше за весь день игры было 5 - 8 раз, сейчас около 1 раза за весь день игры (боев ~30).

  2. Сделал еще и это (в виртуальной памяти, в файле подкачки увеличил общий объем до 8.192Мб).

 

Приложите, пожалуйста, python.log и dxdiag, чтобы мы могли проанализировать краши.

 

Загрузка в бой на Охламоновых островах тоже что-то последнее время не очень.

Бой начался:

 

Кстати, я прогрузился в бой не последним.

 

 

В бой в итоге загрузились? Ваш dxdiag у нас есть, дайте python.log, пожалуйста(конкретно после этого случая)

 

После обновления играть практически невозможно. Постоянные вылеты и зависания. Игра когда не глючит, просто тормозит. На хрена такая оптимизация не нужна. Чем дальше, тем по ходу только хреновее становиться.

 

Нам нужен ваш dxdiag и python.log, чтобы проанализировать проблему. Приложите их, пожалуйста.

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 785
Участник
29 876 публикаций
8 481 бой

В бой в итоге загрузились? Ваш dxdiag у нас есть, дайте python.log, пожалуйста(конкретно после этого случая)

 

Загрузился. Тут ведь вопрос скорее не во мне,а в том что туда толпа народу прогрузиться не могла.

А питон - ёк. :(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
72
[SONS]
Участник, Коллекционер
233 публикации
18 547 боёв

Файл (python) имеет размер: 4, 36Мб. Сжатый: 590кб.

Не могу прикрепить(

Этот файл (DxDiag) прикрепил!

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
66
[2018]
Старший бета-тестер, Коллекционер
416 публикаций
6 470 боёв

Постоянные просадки фпс, лаги, иногда чёрный экран при начале боя, периодически крашится клиент. 

python.log

DxDiag.txt

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×