Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Kostik26

Десантные корабли СССР проект 1171

В этой теме 42 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
206 публикаций
185 боёв

Просмотр сообщенияAlukard2012 (05 Дек 2013 - 08:10) писал:

Оно и должно стоять в любом случае, даже если высадка в спокойном районе идет, непредвиденные ситуации никто не отменял, мало ли, разведка лажанулась. Тем не менее проще зачистить сперва зону высадки, если это возможно, а вот если нет - то там уже придется идти с боем, но в процессе высадки слишком многие погибнут.
Тогда утратится главное свойство высадки. элемент неожиданности, а это основной фактор, для которого и проводится высадка, никто не высаживается  в то место, где этого ждут... Так как силы противника там будут и готовы к приему и преобладать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
178 публикаций
12 боёв

Просмотр сообщенияKostik26 (05 Дек 2013 - 08:14) писал:

Тогда утратится главное свойство высадки. элемент неожиданности, а это основной фактор, для которого и проводится высадка, никто не высаживается  в то место, где этого ждут... Так как силы противника там будут и готовы к приему и преобладать.
С текущими средствами обнаружения сюрпризом высадка врятли станет, приближающиеся с моря корабли засечь могут заранее, а вот если пройтись сперва авиацией, то тут уже возникает шанс кораблям доплыть до берега и десантировать пехоту и бронетехнику. А если просто плыть кораблями без поддержки. то их еще на подходе могут уничтожить, а те, кто доплывет во время десантирования сильно пострадают. Мне кажется, что тут не обойтись без разведки и поддержки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Коллекционер
2 448 публикаций
35 116 боёв

Просмотр сообщенияAlukard2012 (05 Дек 2013 - 07:53) писал:

Ну это логично. иначе просто отправлять людей на смерть придется...а если они будут на транспорте с воздушной подушкой, то ее прострелят и все, движению конец, а следом и всем пассажирам и технике.
воздушная подушка это не воздушный шарик, который при проколе лопается--"-резиновую юбку" часто меняют из за разрывов, так что надо наделать много дырок, что бы КВП не смог разогнаться над водой, а если платформа не будет пробита, то пойдет в водоизмещающем режиме

Просмотр сообщенияKostik26 (05 Дек 2013 - 08:07) писал:

ну по тактике ведения боя морпехами я вам точно ничего не скажу, но воздушного десанта как раз таки задача высадки в тыл и атака при высадке и во время боя. Думаю у морпехов так же, ибо тогда бы для десантирования они использовали бы обычные транспортники, а на всех БДК стоит неплохое вооружение.
насколько мне не изменяет память морпехи имеют штатное вооружение мотострелкового полка в дополнение к своему.
последний проект--11711 несет урезанное вооружение сопоставимое с вооружением первых  проектов БДК ---и предназначено для самообороны и огневую поддержку он фактически не сможет оказать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
178 публикаций
12 боёв

Просмотр сообщенияkosakovitchilia (05 Дек 2013 - 08:37) писал:

воздушная подушка это не воздушный шарик, который при проколе лопается--"-резиновую юбку" часто меняют из за разрывов, так что надо наделать много дырок, что бы КВП не смог разогнаться над водой, а если платформа не будет пробита, то пойдет в водоизмещающем режиме
Так я и не говорю, что это делается с одного попадания, ведь речь же идет о десантировании на берег, вероятно хорошо укрепленный противником, а соответственно дырок они могут понаделать весьма и весьма не мало. Поэтому я и говорю, что тут ситуация спорная, вроде бы и проходимость есть, но и уязвимости гораздо более выражены, нежели на обычной технике (особенно с шинами низкого давления и подкачкой на ходу).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
206 публикаций
185 боёв

Просмотр сообщенияAlukard2012 (05 Дек 2013 - 08:43) писал:

Так я и не говорю, что это делается с одного попадания, ведь речь же идет о десантировании на берег, вероятно хорошо укрепленный противником, а соответственно дырок они могут понаделать весьма и весьма не мало. Поэтому я и говорю, что тут ситуация спорная, вроде бы и проходимость есть, но и уязвимости гораздо более выражены, нежели на обычной технике (особенно с шинами низкого давления и подкачкой на ходу).
повторюсь наверное, никто не производит высадку на хорошо укрепленный противником берег, так как это само по себе провальное занятие. А высадку производят пусть немного дальше ( потом до точки двигаются в пешем порядке), но без укреплений противника. А про высадку с воды под укрепления противника, под огнем - это более на американский боевик похоже. А в жизни пуля гораздо чаще достигает своей цели, причем ей как то все равно морпех ты или простой солдат.

Просмотр сообщенияkosakovitchilia (05 Дек 2013 - 08:37) писал:

воздушная подушка это не воздушный шарик, который при проколе лопается--"-резиновую юбку" часто меняют из за разрывов, так что надо наделать много дырок, что бы КВП не смог разогнаться над водой, а если платформа не будет пробита, то пойдет в водоизмещающем режиме

насколько мне не изменяет память морпехи имеют штатное вооружение мотострелкового полка в дополнение к своему.
последний проект--11711 несет урезанное вооружение сопоставимое с вооружением первых  проектов БДК ---и предназначено для самообороны и огневую поддержку он фактически не сможет оказать
Как раз таки оборона - это и есть оказание огневой поддержки при высадке войск, воевать да, не готов, но отвлечь и припугнуть хватит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
178 публикаций
12 боёв

Просмотр сообщенияKostik26 (05 Дек 2013 - 08:51) писал:

повторюсь наверное, никто не производит высадку на хорошо укрепленный противником берег, так как это само по себе провальное занятие. А высадку производят пусть немного дальше ( потом до точки двигаются в пешем порядке), но без укреплений противника. А про высадку с воды под укрепления противника, под огнем - это более на американский боевик похоже. А в жизни пуля гораздо чаще достигает своей цели, причем ей как то все равно морпех ты или простой солдат.
Как раз таки оборона - это и есть оказание огневой поддержки при высадке войск, воевать да, не готов, но отвлечь и припугнуть хватит.
Об этом можно дискутировать довольно долго, да, высадка под огнем противника - это боевик, а в жизни - мясорубка, но никак не могу понять, почему вы считаете решающим именно элемент внезапности, а не поддержку другими типами войск. Само собой, что высадка оптимальней в стороне от основных укреплений, но не всегда ведь есть такие идеалььные условия, так или иначе, но бывают ситуации, когда весь берег занят противником и высадиться в свободной зоне нет возможности. Тут уже без зачистки не высадиться. Опять же, это всего-навсего мое скромное мнение, на эксперта не претендую  :smiles:
Изменено пользователем Alukard2012

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
206 публикаций
185 боёв

Просмотр сообщенияAlukard2012 (05 Дек 2013 - 11:44) писал:

Об этом можно дискутировать довольно долго, да, высадка под огнем противника - это боевик, а в жизни - мясорубка, но никак не могу понять, почему вы считаете решающим именно элемент внезапности, а не поддержку другими типами войск. Само собой, что высадка оптимальней в стороне от основных укреплений, но не всегда ведь есть такие идеалььные условия, так или иначе, но бывают ситуации, когда весь берег занят противником и высадиться в свободной зоне нет возможности. Тут уже без зачистки не высадиться. Опять же, это всего-навсего мое скромное мнение, на эксперта не претендую  :smiles:
потому что задачи ВДВ и Морпеха практически идентичны, Я служил в первых войсках и задачи знаю, и могу заявить. что на поддержку других родов войск рассчитывать не  приходится. Так как высаживают именно туда, где никого из своих и быть не должно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
178 публикаций
12 боёв

Просмотр сообщенияKostik26 (05 Дек 2013 - 14:27) писал:

потому что задачи ВДВ и Морпеха практически идентичны, Я служил в первых войсках и задачи знаю, и могу заявить. что на поддержку других родов войск рассчитывать не  приходится. Так как высаживают именно туда, где никого из своих и быть не должно.
То есть в ситуации, когда весь берег кишит врагами, свободной от противника зоны поблизости нет, десант попросту отправят на смерть, не поддержав, а понадеявшись на внезапность? Мол, вдруг у них разведка слажает и нас не обнаружат до прибытия?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
206 публикаций
185 боёв

Просмотр сообщенияAlukard2012 (05 Дек 2013 - 14:37) писал:

То есть в ситуации, когда весь берег кишит врагами, свободной от противника зоны поблизости нет, десант попросту отправят на смерть, не поддержав, а понадеявшись на внезапность? Мол, вдруг у них разведка слажает и нас не обнаружат до прибытия?
Советовал бы Вам ознакомиться с задачами подразделений, многое станет ясно,  и то, почему войска вступают в бой с других направлений, относительно основных сил.  Еще раз попрошу не путать рода войск, у каждого из них своя задача. Хотя да, у морпехов как раз таки основная задача занять береговую линию и держать ее до подхода основных сил. А десантные в свою очередь предназначены для ведения боя в тылу противника, либо на отдаленных от основных сил рубежах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
80
[TPBR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
254 публикации

Хотя ВМФ СССР/России и распологал более современными БДК и СДК, лично мне ОЧЕНЬ нравятся именно корабли типа "Тапир":

Современное состояние БДК проекта 1171 Черноморского фтлота России:

 

Николай Фильченков:

 

Изображение

 

Саратов:

 

Изображение

 

Орск:

 

Изображение

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
206 публикаций
185 боёв

Просмотр сообщенияPSKR616 (06 Дек 2013 - 13:22) писал:

Хотя ВМФ СССР/России и распологал более современными БДК и СДК, лично мне ОЧЕНЬ нравятся именно корабли типа "Тапир":
Современное состояние БДК проекта 1171 Черноморского фтлота России:

Николай Фильченков:


Изображение


Саратов:


Изображение


Орск:


Изображение


что то не понял к чему это все?? Об этих кораблях вообще то тут речь и идет....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Коллекционер
2 448 публикаций
35 116 боёв

Просмотр сообщенияKostik26 (05 Дек 2013 - 08:51) писал:

повторюсь наверное, никто не производит высадку на хорошо укрепленный противником берег, так как это само по себе провальное занятие. А высадку производят пусть немного дальше ( потом до точки двигаются в пешем порядке), но без укреплений противника. А про высадку с воды под укрепления противника, под огнем - это более на американский боевик похоже. А в жизни пуля гораздо чаще достигает своей цели, причем ей как то все равно морпех ты или простой солдат.
Как раз таки оборона - это и есть оказание огневой поддержки при высадке войск, воевать да, не готов, но отвлечь и припугнуть хватит.
вы что противника за полного идиота держите--- все места где возможна высадка будут оборонять
какая оборона ,если десанту нужно закрепиться после высадки----для этого на бдк и ставили град -м, что бы прикрывал пока самого не угробят

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
206 публикаций
185 боёв

Просмотр сообщенияkosakovitchilia (06 Дек 2013 - 19:32) писал:

вы что противника за полного идиота держите--- все места где возможна высадка будут оборонять
какая оборона ,если десанту нужно закрепиться после высадки----для этого на бдк и ставили град -м, что бы прикрывал пока самого не угробят
в 29 посту я все пояснил. А под обороной как раз таки и имелось в виду, огневая поддержка высаживаемых войск.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Коллекционер
2 448 публикаций
35 116 боёв

проблема как раз в том,что высокие чины не знают чего хотят и в результате получится как всегда через одно место

Тапиры при создании предложили(хорошее решение) и торговому флоту(отсюда и силуэт) ,но ума не хватило, когда предлагали представить техпроект с силовой установкой с малооборотными дизелями в качестве главных, что бы расход топлива не пугал заказчика

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
206 публикаций
185 боёв

Просмотр сообщенияkosakovitchilia (06 Дек 2013 - 23:34) писал:

проблема как раз в том,что высокие чины не знают чего хотят и в результате получится как всегда через одно место
А вот мне что то подсказывает, что они как раз и знают, поэтому так и происходит, банальная отмывка денег, а решение скорее всего было предложено, но они не смогли придумать как на нем нажиться, вот и не стало проекта.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Коллекционер
2 448 публикаций
35 116 боёв

откуда им знать, если вверх лезут по связям , а не из за ума--- но приперло наконец---плановой замены корабельного состава нет, вот и вводят в строй все, что можно с дикими пожеланиями( только *** ожидали, что напихав в корвет ракет он заменит эсминцы, тупо не подумав, что система управления просто не влезет)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций
135 боёв

На большинстве фото - корабль как корабль, а вот там, где видны створки в раскрытом состоянии - довольно интересное зрелище. только не понятно, как на последнем фото корабль находится на плаву, там же уже берег, он на мель же должен сесть...или я что-то не так понимаю?

Он не может сесть на мель так как её тут нет и не может быть -это грубо, если сказать. Мы видим причал, где швартуются кораб                                                                                                                                                                                                                    :izmena:ли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
167 публикаций
2 боя

Спасибо за описание кораблей родной страны, видео обзор очень понравился.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
74 публикации
1 бой

Сасибо! Хорошо оформил, дополнил и фото достал!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
148 боёв

На большинстве фото - корабль как корабль, а вот там, где видны створки в раскрытом состоянии - довольно интересное зрелище. только не понятно, как на последнем фото корабль находится на плаву, там же уже берег, он на мель же должен сесть...или я что-то не так понимаю?

 

ну он видимо итак сел на мель ( то по ватерлинии видно ) значит это предусмотренно конструкцией , я так сщитаю !

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×