Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_vvQ8Yiyr6kOI

USS Benson (DD-421) - американский эсминец VIII уровня. [0.6.0.x]

USS Benson. Выбор модернизаций и общая оценка.  

1 133 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 866 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
570 публикаций

 

Фубуки может перестрелять Бенсона куда чаще. 

Главное - чтобы Бенсон был в свете на небольшой (до 8 км) дистанции. Этот свет не обязательно должна давать именно Фубуки. А потом, когда хп Бенсона просядет - Фубуки вполне способна завязать дуэль с Беней на своих условиях. Есть пара сложностей в последнем - слишком малая разница в засвете и превосходство Бенсона в маневренности, а именно в максималке и в потере скорости в циркуляции. 

Преимущество Фубуки перед Бенсоном - в уроне и баллистике фугасов, а так же в расположении орудий. Догоняющий Бенсон очень хорошо ловит от японцев в лицо.

 

Я с фубуки перестреливал бенсонов. Но это бывает крайне редко. Беня, при этом, должен быть уже покусаный, или совсем уж ни о чём (ну вы поняли).:nerv_fish:

Скорость перезарядки по сравнению с бенсоном, хромает на обе ноги.

Просто ГК фубуки кучнее и настильнее. 

Но беня всё равно круче. :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 470 публикаций

 

Маскировку я учитывал говоря о малом окне, там всего 0.3 разницы. ​А причем тут бдительность? Я говорил о Гк Фубуки. Вот перк на ХП влияет сильно - Бенсон получает возможность выжить в ситуации, когда должен был бы умереть. Но это не значит того что он не огребет.

 

Никто и не говорит что фубуки не может убивать бенсон совсем, и у вас расписано все по делу так то, однако как ни крути на данный момент объективно бенсон более нагибуч. Единственное что на мой взгляд оспоримо это то что фубуки может навязать бенсону дуэль на своих условиях ибо в тактическом плане фубуки проигрывает так как для навязывания боя на выгодных для тебя условиях нужно превосходство в скорости чтобы засчет этого навязать бой, однако тут она уступает, грубо говоря догнать и убежать в случае чего не может, следовательно остается надеяться только на стратегическое превосходство(например захваченная точка) когда соперник вынужден будет сам к ней ехать в невыгодной для него ситуации.
Изменено пользователем anonym_LkFaU3sJmr6S

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 708 публикаций

Никто и не говорит что фубуки не может убивать бенсон совсем, и у вас расписано все по делу так то, однако как ни крути на данный момент объективно бенсон более нагибуч. Единственное что на мой взгляд оспоримо это то что фубуки может навязать бенсону дуэль на своих условиях ибо в тактическом плане фубуки проигрывает так как для навязывания боя на выгодных для тебя условиях нужно превосходство в скорости чтобы засчет этого навязать бой, однако тут она уступает, грубо говоря догнать и убежать в случае чего не может, следовательно остается надеяться только на стратегическое превосходство(например захваченная точка) когда соперник вынужден будет сам к ней ехать в невыгодной для него ситуации.

 

Все так и есть.

Я лишь говорил о том, что случаи когда Фубуки может навалять Бенсону не так уж и редки. Ни разу не спорил с тем, что Бенсон объективно лучше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

 

Просто ловить момент надо. Ситуации когда можно реализовать подобное встречаются довольно часто.

 

Обычно смотрю на карту и вокруг себя. Если Фубуки откидал топоры, то спокойно подхожу даже с половиной ХП и делаю ему мопопо до смерти. И ни куда он уже не денется  Вчера вообще вывалился на 2-е Фубуки сразу. Таки они меня забрали, но и минус 2 Фубуки. А для того чтобы они начинали мазать достаточно врубить форсаж. Да, потом пристреляются, но это будет уже потом, в дуэлях зачастую 1-2 промаха решают исход противостояния.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
626 публикаций

Я считаю, что у Бенсона, как для такой имбы, инвиз слишком переапан. Он должен давать Фубуке хотя бы 700-900 метров форы в засвете, а не 300 метров как сейчас. Чтобы Фубука имела шанс его избежать, а не только через дымы как сейчас. А так, получается, ГК у Бени на порядок лучше, чем у Фубуки, инвиз практически такой же, ХП намного больше (ибо на Фубуке с корпусом С только извращенцы катаются), а торпеды почти такие же (вроде бы и намного медленнее, зато у них радиус засвета меньше). У Бени еще и дымы намного лучше, что помогает при ассисте крейсерам и лк.

Вот и получается, что Беня - король точек, Фубука даже подсветить безопасно его не может, только торпедами дым проспамить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

Я считаю, что у Бенсона, как для такой имбы, инвиз слишком переапан. Он должен давать Фубуке хотя бы 700-900 метров форы в засвете, а не 300 метров как сейчас. Чтобы Фубука имела шанс его избежать, а не только через дымы как сейчас. А так, получается, ГК у Бени на порядок лучше, чем у Фубуки, инвиз практически такой же, ХП намного больше (ибо на Фубуке с корпусом С только извращенцы катаются), а торпеды почти такие же (вроде бы и намного медленнее, зато у них радиус засвета меньше). У Бени еще и дымы намного лучше, что помогает при ассисте крейсерам и лк.

Вот и получается, что Беня - король точек, Фубука даже подсветить безопасно его не может, только торпедами дым проспамить.

 

Да ладно, давайте уже дадим Бенсону засвет как у Ямато. Чего уж там мелочиться? Так чтобы Фубука с топовыми топорами и перком кэпа на ускорение топоров могла подходить к любой цели практически вплотную.

Бенсон таки артиллерийский ЭМ и уж если на то пошло, то тогда давайте Бенсону дадим тоже торпы с 67-ю узлами хода вместо 55-ти. Да и перезарядку топоров не 122 секунды, а 90 как у Фубуки?

У Бенсона что с корпусом В, что и С кол-во очков ХП одинаковое - 15.400.

Фубуки еще как может подсветить. Если на нем не упоротый нубас играет, который не смотрит на карту и не эрогирует на срабатывание "лампочки". Да и флажок на скорость поставить не есть проблема, а еще и форсажиком попользоваться тоже может как и все остальные. Так что не всё так печально как кажется на первый взгляд. А то что многие игнорируют появление в прямой видимости Бенсона, при чём зачастую расчитывая только на свои топоры, напрочь забывая о ГК - так это вопрос не к эсминцу, а к эсминцеводу.

Использовать ГК нужно на ЛЮБОМ ЭМ. Не единожды вот таких торпедных утюгов просто топил из ГК, пока те ждали перезарядки торпед. При чем топил именно на японских ЭМ. Эпик фэйл противников был когда играя на Миниказике утопив 6 противников всего, 4-х потопил из ГК и только 2-х торпедами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
626 публикаций

 

Да ладно, давайте уже дадим Бенсону засвет как у Ямато. Чего уж там мелочиться? Так чтобы Фубука с топовыми топорами и перком кэпа на ускорение топоров могла подходить к любой цели практически вплотную.

Бенсон таки артиллерийский ЭМ и уж если на то пошло, то тогда давайте Бенсону дадим тоже торпы с 67-ю узлами хода вместо 55-ти. Да и перезарядку топоров не 122 секунды, а 90 как у Фубуки?

У Бенсона что с корпусом В, что и С кол-во очков ХП одинаковое - 15.400.

Фубуки еще как может подсветить. Если на нем не упоротый нубас играет, который не смотрит на карту и не эрогирует на срабатывание "лампочки". Да и флажок на скорость поставить не есть проблема, а еще и форсажиком попользоваться тоже может как и все остальные. Так что не всё так печально как кажется на первый взгляд. А то что многие игнорируют появление в прямой видимости Бенсона, при чём зачастую расчитывая только на свои топоры, напрочь забывая о ГК - так это вопрос не к эсминцу, а к эсминцеводу.

Использовать ГК нужно на ЛЮБОМ ЭМ. Не единожды вот таких торпедных утюгов просто топил из ГК, пока те ждали перезарядки торпед. При чем топил именно на японских ЭМ. Эпик фэйл противников был когда играя на Миниказике утопив 6 противников всего, 4-х потопил из ГК и только 2-х торпедами.

 

Я вообще-то про Фубуку с корпусом С, у которой на 1300 хп больше, но при этом отпиливается одна из трех башен ГК и огневая мощь вообще падает ниже плинтуса.

Я клоню к тому, что пушки и ХП у Бени, и ГК - намного сильнее, а торпеды не так уж проигрывают (скорость 55 компенсируется видимостью 1,1 против 1,7 у Фубуки).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

 

Я вообще-то про Фубуку с корпусом С, у которой на 1300 хп больше, но при этом отпиливается одна из трех башен ГК и огневая мощь вообще падает ниже плинтуса.

Я клоню к тому, что пушки и ХП у Бени, и ГК - намного сильнее, а торпеды не так уж проигрывают (скорость 55 компенсируется видимостью 1,1 против 1,7 у Фубуки).

 

У Бени на корпусе С отпиливается одна башня )))). ХП у Бени больше в основном по той причине, что 4-м перком ставят кол-во ХП. Да, ГК Бени выигрывает, но, выигрывает на дистанциях до 7-ми километров. Далее полная гегемония ГК Фубуки. 55 узлов против 72-х узлов (67 базовых + 5 за перк и -2км к дальности хода, т.е. 8км вполне даже) и на заметность в 1,7км можно класть с прибором.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
626 публикаций

 

У Бени на корпусе С отпиливается одна башня )))). ХП у Бени больше в основном по той причине, что 4-м перком ставят кол-во ХП. Да, ГК Бени выигрывает, но, выигрывает на дистанциях до 7-ми километров. Далее полная гегемония ГК Фубуки. 55 узлов против 72-х узлов (67 базовых + 5 за перк и -2км к дальности хода, т.е. 8км вполне даже) и на заметность в 1,7км можно класть с прибором.

 

Что-то мне не попадались пока такие гегемоны. Если Фубука выскакивает на меня (на Бене) на расстоянии 5 км - она гарантированно теряет половину хп пока сделает маневр и поставит дым. Если же она начнет перестреливаться - это сразу порт. Баллистика у Бени хоть и кривая, но вполне предсказуемая - если заранее водить прицелом под маневр противника - хороший процент снарядов попадает и на 7 км, и на 8 км. А Фубука если активно маневрирует - будет стрелять максимум из кормовых пушек, а если у нее еще и поворот башен не взят - то и из них стрелять через раз будет. Фубука у меня есть с 18ти перковым кэпом, знаю о чем говорю.

Однозначно Фубуку и Ташкент надо подтягивать до Бени, пока по полезности они очень проигрывают.

Изменено пользователем anonym_DfJJUvVu2KP3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
402 публикации

 

Что-то мне не попадались пока такие гегемоны. Если Фубука выскакивает на меня (на Бене) на расстоянии 5 км - она гарантированно теряет половину хп пока сделает маневр и поставит дым. Если же она начнет перестреливаться - это сразу порт. Баллистика у Бени хоть и кривая, но вполне предсказуемая - если заранее водить прицелом под маневр противника - хороший процент снарядов попадает и на 7 км, и на 8 км. А Фубука если активно маневрирует - будет стрелять максимум из кормовых пушек, а если у нее еще и поворот башен не взят - то и из них стрелять через раз будет. Фубука у меня есть с 18ти перковым кэпом, знаю о чем говорю.

Однозначно Фубуку и Ташкент надо подтягивать до Бени, пока по полезности они очень проигрывают.

 

Вчера кстати только играл в рангах и на 6 км беню встретил, конечно пока развернулся он мне накидал, но после того как строго кормой к нему стал и начал с двух задних башен накидывать - от него отлетало по 2К за залп, а сам попасть не мог. В итоге я его забрал.

Не говорю, что я прям за фубуки, сам на бенсоне катал в позапрошлом сезоне. 

Просто сейчас фубуку качаю)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
235 публикаций
2 649 боёв

Японцы конечно больно с одного залпа накидывают на высшых уровнях еще больнее. От хабары вообще много отлетает с залпа шимы, Но на 6км чтобы японец даже кормой ушатал беню это какая то везуха для фубуки. Если только беня совсем стрелять не умеет :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

 

Очень интересно, а перки и третий/четвертый модуль какие у Вас ?  

 

А то у меня на подходе пятый и вижу несколько вариантов:

1. Маскировка пятым перком, хп, бдительность, откат торпед и боп. Из модулей ускорение эу или рули(4й слот) и маскировка(5й). Стиль игры пассивный, перестрелка на сближении. Но как бы фубуки в заточке на инвиз и торпедный спам все равно будет лучше в этой роли с некоторыми оговорками (перестрелка вблизи). 

2. Маскировка, хп, интендант, ипс, боп. Модули эу/рули(4й) и максировка(5й).

3. Перки, что есть сейчас (хп,интендант,бдительность, ипс, боп) Добавлю откат торпед и поменяю маскировку на новые рули, в четвертом и третьем слоте оставлю эу.

 

Я игрок средний и тупых ошибок хватает, то торпеду словлю в дымах (хотя стараюсь не стоять на одном месте/перпендикулярно и елозить), то в перестрелке завтыкаю и припаркуюсь в остров, иногда вообще глупо подставляюсь не продумав маршрут отступления.

 

Что посоветуете? Только не надо советовать пересесть на фубуки :)

 

 

боп,ипс,интендант,хп,поджигатель,поворот башен перки. живучесть ради -5% к пожару,эу, новые рули.будет 18 перков попробую фул инвиз и 2 перка на пво,но пока меня все устраивает.

Пы.Сы.а для дамаготрочера,что до сих пор не уймется.Ты смог в дамаг.Поздравляю.Встать в дымы на махане и заплевывать лк из инвиза это же так круто,а еще больше полезно для команды.Если у меня  на нем 100℅ пп и дамаг,набитый онли с эм-я в него не смог? Окай Бро.Эта самая соло стата набита год назад,когда я только учился играть,59℅. Твои 57 на твине вводят в уныние,ты влияешь на бой меньше,чем только что пришедший в игру человек,самому не позорно?)если ты не оценил,что новые рули позволяют уклоняться от залпов таких же бенсонов с 6-7 и кр с 12 км это твои личные проблемы,когда ты нон стоп в свете в рб/кб маскировка тебе чем то поможет? Удачи так думать.

Пы.Пы.Сы.я тебе уже говорил,скинь свою основу,мы все поржем.48% и 30к хоть наберется?) Только если за счет 8-10,и то врятли.Слабо было основу поднять,как я? Слабо.Но ты гордись,гордись.

Изменено пользователем YouDriveMeCrazy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
235 публикаций
2 649 боёв

 

боп,ипс,интендант,хп,поджигатель,поворот башен перки. живучесть ради -5% к пожару,эу, новые рули.будет 18 перков попробую фул инвиз и 2 перка на пво,но пока меня все устраивает.

Пы.Сы.а для дамаготрочера,что до сих пор не уймется.Ты смог в дамаг.Поздравляю.Встать в дымы на махане и заплевывать лк из инвиза это же так круто,а еще больше полезно для команды.Если у меня  на нем 100℅ пп и дамаг,набитый онли с эм-я в него не смог? Окай Бро.Эта самая соло стата набита год назад,когда я только учился играть,59℅. 

 

 

Малыш, а ты не унимаешься....

Ты уже и так своими понтами необоснованными опозорился по полной, не начинай поновой. Сделай подпись на форуме покрасивее, чтобы в нее только бои взвводом из 3х входили. Чтобы неразбирающиеся люди думали что ты играть умеешь.

Сколько у тебя там отмазок про учился играть и т.д.. никому не интересно. Ты соло не смог ни в один корабль, даже в имбы. Вот это факт. и он очень простой.

 

 

сли ты не оценил,что новые рули позволяют уклоняться от залпов таких же бенсонов с 6-7 и кр с 12 км это твои личные проблемы,когда ты нон стоп в свете в рб/кб маскировка тебе чем то поможет? Удачи так думать.

 

какой идиотизм...  От кого ты и где там уклоняешься? Нон стоп в свете он на бенсоне и уклоняется от крейсеров на 12км и одновременно от бенсонов, которым на 6км вообще пофегу вертишься ты или нет, ага. А сам то чего делаешь в это время? типа вливаешь максимально много дамага во всех вокруг?... Одной кормовой пушкой или тремя?

Пы.Пы.Сы.я тебе уже говорил,скинь свою основу,мы все поржем.48% и 30к хоть наберется?) Только если за счет 8-10,и то врятли.Слабо было основу поднять,как я? Слабо.Но ты гордись,гордись.

если  наберется, то ты удалишь прилюдно свой акк или хотябы извинишься перед всеми за то, что ты не умея играть совсем строил из себя "папку" и еще давал людям советы? Или хотябы подпись свою удалишь, которая неопытных заставляет думать, что ты играть умеешь? Но можешь не отвечать и так понятно, что ты балабол обычный.

 

 

Изменено пользователем yyanis24

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 331
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 944 публикации
18 294 боя

То есть раз в пятилетку, после дождичка в четверг, когда рак на горе свиснет:)

Стабильно перестреливает. На 10+ км Беня из-за баллистики только по ЛК и рельсоходам попадает, а Фубуки спокойно ложит снаряды туда куда целит. 

Главное - чтобы Бенсон был в свете на небольшой (до 8 км) дистанции.

Категорически нет, если речь идёт о дуэли. ДПМ бенсона растёт просто в геометрической прогрессии с сокращением дистанции. На 5-6 км плохая баллистика уже вообще ничего не значит, и Беня разрывает любой ЭМ просто за секунды. Зато на 10+ уже мало что может.  

Я вот без бдительного, но с ХП и маскировкой играю. Топоров в своих дымах еще ни разу в РБ не ловил, а вот мои почему-то ловят перманентно.

Торпы в дымах стабильно ловят ранга до 15. 

Изменено пользователем iDrow

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 331
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 944 публикации
18 294 боя

Если Фубука выскакивает на меня (на Бене) на расстоянии 5 км - она гарантированно теряет половину хп пока сделает маневр и поставит дым.

Да ты что? Беня светится раньше, и Фубуки гарантированно отрывает от него кусок в 2-3к ХП первым же залпом. Дальше Беня видит только дымы или корму. И чтобы хоть что-то сделать до манёвра тебе нужно хотя бы стволы навести в нужную сторону, прицелиться. К тому же, при преследовании, шансы практически равны - решает только ХП и умение попадать, т.к. при таком раскладе разница в ДПМ минимальная, а баллистика на стороне Фубуки.

Беня гарантированно убивает только планктон на Фубуки, который решает подставить борт на дистанции до 8 км. 

 

Изменено пользователем iDrow

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
235 публикаций
2 649 боёв

У меня на бене пока плохо получается играть....

Но фубуки умирает гарантированно при любых раскладах, если засветился и у меня есть хотябы половина хп. А если он еще и сдуру выстрелил когда засветился, то  может сразу идти курить. 

Всё понятно, что у него хороший разовый залп и т.д... Но он к третьему или четвертому своему залпу уже будет гореть будет и вообще весь поломанный, при этом уже прожав ремку. 

 

А с 10км (где типа фубуки должен перестрелять) это что за мифическая перестрелка? "сферический конь в вакууме"?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 331
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 944 публикации
18 294 боя

А с 10км (где типа фубуки должен перестрелять) это что за мифическая перестрелка? "сферический конь в вакууме"?

Нет. Обычный Фубуки с упопром в ГК = УОП и корпус В. Баллистика и 6 стволов позволяют накидывать. При чем из инвиза.

 

И гарантированный расклад это только если подставляешь борт на близкой дистанции. Фубуки накидывающий с кормовых башен сложная мишень.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

 

 

  наберется

 

 

 

и так понятно, что ты балабол обычный.

 

 

Давай,покажи свои 50% и 31к

Будь у тебя адекватный акк ты бы уже давно заткнул мне рот им,а раз мажешься-я лишь чуть чуть-чуть взял ниже,дно,акка не будет,это всем ясно.

 

Изменено пользователем YouDriveMeCrazy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
235 публикаций
2 649 боёв

Нет. Обычный Фубуки с упопром в ГК = УОП и корпус В. Баллистика и 6 стволов позволяют накидывать. При чем из инвиза.

 

И гарантированный расклад это только если подставляешь борт на близкой дистанции. Фубуки накидывающий с кормовых башен сложная мишень.

 

это всё понятно что фубуки наверное может так стрелять теоретически, если ктото решит, что фубуки это снайпер аццкий и вложится в уоп и все дела, и начнет нагибать через ГК... Всякое бывает.

 

Вопрос только что это за мифическая перестрелка, где какой то чудо-бенсон упоролся и начал на 10км шмалять по вертящемуся эсминцу? Он кстати с 10.3 даже не светится, ябуки тоже не светится. И кто в кого стреляет то я  не пойму? :)

 

А на дистанции засвета, если фубуки засветился, то там хоть кормой... хоть носом.... хоть сверху.... Фубуки труп просто гарантированно и вообще без вариантов даже если он себе поствит рекламируемые тут балаболкой "суперрули" :)

 

Ну я не знаю, сильно мегаскилованных папок я не встречал, может они на фубуки отбивают фугасы обратно в бенсона. Но пока я не встречал фубуки которая может хоть немного противостоять бенсону в перестрелке из ГК, Все они при засвете просто разворачиваются и сваливают, быстрей бы выпасть из засвета.

18:44 Добавлено спустя 1 минуту

Давай,покажи свои 50% и 31к

Будь у тебя адекватный акк ты бы уже давно заткнул мне рот им,а раз мажешься-я лишь чуть чуть-чуть взял ниже,дно,акка не будет,это всем ясно.

 

 

балаболка, я ответа на вопрос не услышал.

Удалишь хотябы подпись (про удалить акк я так, к слову...)?

Ты же инициативу проявил. Мне то зачем напрягаться? Ты попросил свое, я согласен, но попросил ответочку. Всё просто. 

Просто нужно не вилять как женщина в сложные дни а ответить на вопрос..... Давай решайся.

 

УПД. Хотя не... думаю, что ты столько наговорил лишнего, что удалять подпись это мало. Разместишь в подпись свои результаты которые выпадают при нажатии у тебя в статке на "соло"...

Так просто будет красивее!! (про удаление акка опять не говорю, а извинения мне твои не нужны)

Изменено пользователем yyanis24

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 331
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 944 публикации
18 294 боя

это всё понятно что фубуки наверное может так стрелять теоретически, если ктото решит, что фубуки это снайпер аццкий и вложится в уоп и все дела, и начнет нагибать через ГК...

Это стандартная прокачка кэпа на фубуки. Ветку его почитай.

 Вопрос только что это за мифическая перестрелка, где какой то чудо-бенсон упоролся и начал на 10км шмалять по вертящемуся эсминцу?

 Ну, ок. Они на 9,5 км стреляются. Это что-то меняет?

 А на дистанции засвета, если фубуки засветился, то там хоть кормой... хоть носом.... хоть сверху.... Фубуки труп просто гарантированно и вообще без вариантов даже если он себе поствит рекламируемые тут балаболкой "суперрули"

Про гарантированный труп чушь. Я почти каждый бой с Бенями стреляюсь. Гарантировано только то, что Беня засветится раньше, а без маскировки сильно раньше, и отхватит залп из 6 стволов после чего увидит корму, уходящего от него япа. Если ты не заметил, то при засвете корабли отрисовываются не сразу, а с задержкой + Бене нужно повернуть стволы  в нужную сторону и прицелиться. Так что времени обычно предостаточно, и за это время дистанция ещё и увеличится. Если сразу поставить дымы, то Беня вообще ничего сделать не сможет. Без дымов же у него 2 варианта: либо стрелять по уходящему, либо догонять, но тогда стрелять он сможет лишь из носовых орудий. Итого получается 2 орудия Бени против 4 Фубуки с большим дамагом. В 90% случаев после 2-3 попаданий Беня прекращает преследование.

 Все они при засвете просто разворачиваются и сваливают, быстрей бы выпасть из засвета.

 Если при этом не отстреливаются, то это корм. Если корпус топовый, то это тоже корм для Бени.

Изменено пользователем iDrow

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×