Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_vvQ8Yiyr6kOI

USS Benson (DD-421) - американский эсминец VIII уровня. [0.6.0.x]

USS Benson. Выбор модернизаций и общая оценка.  

1 133 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 866 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 883 публикации

 

По цифрам это выглядит странным, но таки играет. Не один и не два раза уходил именно от таких вееров просто впритирку к торпеде.

Потом я на Бенсоне всё же стараюсь сначала убедиться, что у противника нет на этом фланге эсминцев (читай, убиваю/пересвечиваю и прогоняю их), а лишь потом вставать в дымы.. Да, выходит не всегда, но таки эсминцы - это первая цель и именно по причине безопасности дальнейшего настрела. Понимаю, что при очень прямых руках Бдителный не нужен, но... Он просто позволяет играть на амерах с куда меньшим напрягом. Почти на расслабоне.

 

Ну убедить ЭМ противника помогает и маскировка. Вчера не раз убеждал в этом сухарей, фубук и мэханов. Они выскакивали на убойную для Мэхана дистанцию и тут уже убежать не получалось - сразу дымы ставили, ну и туда 2 веера, прэвэд. :trollface:

3 примера из вчерашних 3-х боёв - в первом бое слив, 1700+ опыта чистыми без ПА за бой, 142К + урона, 3 захвата баз, 4 фрага. Команда раковала как могла, самый цимес залп с 6-ти километров из 2-х ТА по идущим ордером Хипперу и Амаги = 7 попадания топорами. Второй бой вылетел на Фубуки и Мэхана. После нескольких живительных залпов они ушли в дымы за остров, вышел с другой стороны, сначала принял в нежные объятия Фубуку, от её топоров увернулся только благодаря флажку, форсажу и модулю на набор скорости, потом пришёл черед Мэхана. От залпов вылетелели рули и силовая, поставил дымы и получил контрольный топором в голову. 3-й бой бодание с Гирингом, Ташкентом, Зао и Бисмарком (писал уже об этом). Минус Ташкент который начал прятаться в дымах (ну больно ему было, когда с 5-ти с половиной км всаживают залп за залпом как шары в бильярдную лузу) и конечно же получил один топор, оставшиеся 2К ХП были добиты когда рассеились дымы. Ну а потом теребоньках за все места Гиринга, и в хвост и в гриву. Урона наколбасил не много, где-то штук 35-40 от силы, только вот в топе по опыту среди всех команды и это с наличием еще 3-х ЭМ 9-10 уровня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 470 публикаций

Понимаю, что при очень прямых руках Бдителный не нужен, но... Он просто позволяет играть на амерах с куда меньшим напрягом. Почти на расслабоне.

Как бы да, просто с бдительным уворачиваться легче, без него это уже становится немного потненьким так как нужно или делать маневры заранее порой когда точно знаешь что торпеды уже едут к тебе, или просто надеятся на удачу так как ты можешь сделать все правильно но времени на маневр может и не хватить, а с бдительным время среагировать чуть больше. Когда играл на Махане перк не раз выручал против всяких миниказ с их торпедным спамцом. А с учетом того что на тех уровнях где играет Беня уже у всех длинноходы это будет еще более полезным. Мне бдительность заходит именно засчет того что позволяет более комфортно сближаться чтобы реализовать дпм, в тех ситуациях где без бдительность мне или пришлось бы заранее вставать кормой или же потно уворачиваться прожимая форсаж рискуя таки поймать торпеду.

Изменено пользователем anonym_LkFaU3sJmr6S

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

... Когда играл на Махане перк не раз выручал против всяких миниказ с их торпедным спамцом. А с учетом того что на тех уровнях где играет Беня уже у всех длинноходы это будет еще более полезным. Мне бдительность заходит именно засчет того что позволяет более комфортно сближаться чтобы реализовать дпм, в тех ситуациях где без бдительность мне или пришлось бы заранее вставать кормой или же потно уворачиваться прожимая форсаж рискуя таки поймать торпеду.

Минеказа не спамит, она плюётся. 3 верера по 2 это далеко не 2 по 4 и тем более не 2 по 5. Про Шимпанзе вообще молчу, там 3 по 5... да еще с такой скоростью хода. Ни какой бдительный не поможет если заранее быстро-быстро не делать ноги.

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 470 публикаций

Минеказа не спамит, она плюётся. 3 верера по 2 это далеко не 2 по 4 и тем более не 2 по 5. Про Шимпанзе вообще молчу, там 3 по 5... да еще с такой скоростью хода. Ни какой бдительный не поможет если заранее быстро-быстро не делать ноги.

 

Как раз таки миниказа спамит, потому что у него кд низкий, после него собственно во всей ветке торпедный спамец и заканчивается. 

По теме отличный эсминчик, вполне комфортно играется даже против старших собратьев по ветке.

 

Изменено пользователем anonym_LkFaU3sJmr6S

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

 

Как раз таки миниказа спамит, потому что у него кд низкий, после него собственно во всей ветке торпедный спамец и заканчивается. 

По теме отличный эсминчик, вполне комфортно играется даже против старших собратьев по ветке.

 

 

Ну тогда не Миниказа, а его младший брат - Исоказик. Торпы те же, КД то же, а уровень боёв ниже. Отличие от Минитазика чуть меньше скорость и ХП и 100м запаса на засвет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 470 публикаций

 

Ну тогда не Миниказа, а его младший брат - Исоказик. Торпы те же, КД то же, а уровень боёв ниже. Отличие от Минитазика чуть меньше скорость и ХП и 100м запаса на засвет.

Не, я про бенсона имел в виду, даже играя против Флетчеров и Гиринга не ощущал какого-то лютого дискомфорта, один Гиря(я так понял у него с маневренностью не очень) так в борьбе за точку споймал затопление от торпедки с ремкой на КД :)

А бдительность помогает именно от торпед с инвиза так как не видя где эсминец их таки можно выхватить даже с учетом того что любой нормальный эсминцевод держит в уме что скорей всего ему уже бросили торпеды на ход и доворот и вангует, то есть бдительность дает чуть больше выигрыш во времени так как позволяет начать маневр раньше, понятно что при появлении эсминца в прямой видимости противоторпедный маневр и прочие действия никто не отменял. Кстати что касается Шимки, вроде как с полностью прокачанной маскировкой Беня будет незаметней Шимки.

Изменено пользователем anonym_LkFaU3sJmr6S

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 708 публикаций

Да, беня незаметнее шимы. 

Бдительность помогает не сколько в дымах, а сколько при интенсивных перестрелках на достаточно близких дистанциях с эсминцами у которых быстрые торпеды и широкая зона покрытия веерами при их высокой плотности. 

В дымах уже сразу готовишся к торпедам разворачиваюсь под острым углом к противнику. Там даже при бешеной плотности вееров есть возможность уворота. 

Торпеды в дымах хватаю только в 2Х случаях :

1 - я не учел эсминец на фланге и в дымах встал к нему бортом. Но это достаточно редко.

2 - схватываю торпеды во время выхода из дымов, а именно во время набора скорости и разворота. Вот от этого умираю чаще всего, и никакая бдительность от этого не спасет.

А вообще, бдительность очень полезна в любом случае. Просто её польза незаметна по сравнению с интендантом, но при этом ничуть не меньше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

Не, я про бенсона имел в виду, даже играя против Флетчеров и Гиринга не ощущал какого-то лютого дискомфорта, один Гиря(я так понял у него с маневренностью не очень) так в борьбе за точку споймал затопление от торпедки с ремкой на КД :)

А бдительность помогает именно от торпед с инвиза так как не видя где эсминец их таки можно выхватить даже с учетом того что любой нормальный эсминцевод держит в уме что скорей всего ему уже бросили торпеды на ход и доворот и вангует, то есть бдительность дает чуть больше выигрыш во времени так как позволяет начать маневр раньше, понятно что при появлении эсминца в прямой видимости противоторпедный маневр и прочие действия никто не отменял. Кстати что касается Шимки, вроде как с полностью прокачанной маскировкой Беня будет незаметней Шимки.

 

Да, разница с Шимпанзе в 200 метров засвета. Только у Шимпанзе топоры ну его в баню, хоть и 8-ми км, но 76 узлов против 55 у Бени. Можно на Шиме и Type93 mod. 3 воткнуть с модернизацией на ускорение, итого 9,6км на скорости в 72 узла. Запас в 3,6км очень внушительный.

Лично сам ставил маскировку, набивать еще 409К опыта чтобы иметь 18 перков и катать без маскировки как-то желание ниже среднего. Бдительный - не уверен в нём, ибо кэп уйдёт на Гиринга, а на Бене будет другой - вот тогда и прикину что к чему. И да, без ПА катаю, так что учится он медленнее свои премиумных собратьев. Теперь можете бросать в меня тапки. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 470 публикаций

Да, беня незаметнее шимы. 

Бдительность помогает не сколько в дымах, а сколько при интенсивных перестрелках на достаточно близких дистанциях с эсминцами у которых быстрые торпеды и широкая зона покрытия веерами при их высокой плотности. 

В дымах уже сразу готовишся к торпедам разворачиваюсь под острым углом к противнику. Там даже при бешеной плотности вееров есть возможность уворота. 

Торпеды в дымах хватаю только в 2Х случаях :

1 - я не учел эсминец на фланге и в дымах встал к нему бортом. Но это достаточно редко.

2 - схватываю торпеды во время выхода из дымов, а именно во время набора скорости и разворота. Вот от этого умираю чаще всего, и никакая бдительность от этого не спасет.

А вообще, бдительность очень полезна в любом случае. Просто её польза незаметна по сравнению с интендантом, но при этом ничуть не меньше.

Поскольку  у меня взята бдительность, то супера у меня нет. Поэтому дымы обычно(но не всегда) использую только для спасения себя и убегания или постановок дыма для союзников если во взводе играем, ну иногда можно пофугасить по большим кораблям стоя в дымах но это уже по остаточному принципу если ситуация позволяет, тем более что взрывотехника у меня нет, а с амеровским стандартным шансом на поджог ну вы понимаете.Ну и естественно поскольку я играю в основном от пострелушек с другими эсминцами а не от стреляющих дымов, то поставил на беню модернизацию на перекладку рулей.

Просмотр сообщенияModzh_69 (26 сен 2016 - 23:22) писал:

Да, разница с Шимпанзе в 200 метров засвета. Только у Шимпанзе топоры ну его в баню, хоть и 8-ми км, но 76 узлов против 55 у Бени. Можно на Шиме и Type93 mod. 3 воткнуть с модернизацией на ускорение, итого 9,6км на скорости в 72 узла. Запас в 3,6км очень внушительный.
Лично сам ставил маскировку, набивать еще 409К опыта чтобы иметь 18 перков и катать без маскировки как-то желание ниже среднего. Бдительный - не уверен в нём, ибо кэп уйдёт на Гиринга, а на Бене будет другой - вот тогда и прикину что к чему. И да, без ПА катаю, так что учится он медленнее свои премиумных собратьев. Теперь можете бросать в меня тапки. :)

 Вы забываете одну очень важную деталь, у Шимы торпеды намного заметней чем у Бени, если к этому прибавить еще прибавку от бдительности получается очень хороший засвет, который позволяет избежать их попадания в большинстве ситуаций, понятно конечно что если полезть на Шиму с заряженными топорами и она скинет их сразу все в упор то убиться можно:), а на дальних дистанциях (то есть если она в инвизе) уже будут большие зазоры и увернуться не составит большого труда.

Собственно идея не в том что надо прям обязательно брать бдительность вместо суперинтенданта(это уже каждый выбирает под свой билд и стиль игры), но эффект от нее таки есть и не косметический. И да хватит уже обзывать прекрасную Шимакадзе:playing: P.S Если что тоже играю без ПА, обычно беру ПА только когда прокачиваю ветку, так как он существенно ускоряет прокачку кораблей и увеличивает фарм.

Изменено пользователем anonym_LkFaU3sJmr6S

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

...

Собственно идея не в том что надо прям обязательно брать бдительность вместо суперинтенданта(это уже каждый выбирает под свой билд и стиль игры), но эффект от нее таки есть и не косметический. И да хватит уже обзывать прекрасную Шимакадзе:playing: P.S Если что тоже играю без ПА, обычно беру ПА только когда прокачиваю ветку, так как он существенно ускоряет прокачку кораблей и увеличивает фарм.

Я не говорю что Бдительный лишний перк от которого нет толка. Отнюдь. Но он не под мой стиль игры т.к. всегда впереди и очень часто сближаюсь на кинжальные дистанции с ЭМ противника чтобы реализовать свое преимущество в орудиях, потому для меня лично важны не столь дымы, сколько наличие форсажа. Обычно залп-второй, врубается форсаж и противник начинает безбожно косить в первые секунды, что дает преимущество. Да и топорами в 90% случаев мажет. т.к. упреждение надо брать больше и т.д., ну и  уйти поскорее из засвета или рвануть на захват точки в финальной части боя.

А что касается Шимаказы - то не люблю я сей кораблик... когда он в прямых руках да еще и противника. :teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
529
[EH0T]
Участник
1 367 публикаций
6 444 боя

Слабый конечно кораблик

 73d0c9f9fab1.jpg

805a8750d314.jpg

30526299fdfd.jpg

Изменено пользователем Grand208

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

Слабый конечно кораблик

 73d0c9f9fab1.jpg

805a8750d314.jpg

30526299fdfd.jpg

 

это без Према? Фарагут больше приносит грязными.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
529
[EH0T]
Участник
1 367 публикаций
6 444 боя

 

это без Према? Фарагут больше приносит грязными.

 

Ну, так сравнил 6 и 8 лвл

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
514 публикации

 

это без Према? Фарагут больше приносит грязными.

 

Фаррагут - это машина фарма и нагиба. По мне так лучший эсминец 6 уровня. И если с ростом уровней эффективность растёт, то заработок нехило так падает. Если Мэхан ещё вполне хорошо фармил, то на Бенсоне всё печально. Плюс заработок на всём этом надо проверять заново с новой экономикой. Сильно сомневаюсь, что Фаррагут и Мэхан будут привозить такие же суммы при урезанном доходе от точек и урона. Хотя со старой экономикой у меня рекорд на Мэхане 690к серебра с премом и флажком без акций и ЛБЗ. Пока проверил только Муцки, за неимением американцев 6-7 уровня, всё печально.
Изменено пользователем anonym_SZs3nr2eLMAX

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 470 публикаций

 

Фаррагут - это машина фарма и нагиба. По мне так лучший эсминец 6 уровня. 

В принципе да. Но все же скрины наводят на мысль что товарищ фугасил линкоры, ибо даже у меня при более скромных показателях(я играю не очень на хай лвл-е) как то раз получилось на Шимке вывезти 500к грязными.

Вообще я сам щас думаю идти пересбрасывать перки или все же оставить для подгаранговых, теперь играть от выживаемости смысла нет, а значит все бдительные и живучести идут лесом.

Изменено пользователем anonym_LkFaU3sJmr6S

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
113 публикации

 

это без Према? Фарагут больше приносит грязными.

 

Приносил. Сейчас фарм за хорошие результаты стал ниже. И к этому стоит привыкнуть.

Вот к примеру результаты. 3 скрин вообще с флажком на серебро. И кстати беня стоковый совсем.

 

У меня вопрос по модулям. Сомневаюсь в 4 и 5 ячейках относительно рангов. По опыту предыдушего сезона для себя выбрал на Мэхан в 4 слот ускорение. Очень сильно решает в дымах. Но там перекладка 2.7. Бэнсон же пока кажется относительно него трамваем.  Пока чисто теоретически  пришёл к 2 вариантоам:

-пво корпус, ускорение, мод на инвиз, 5 перк

-либо б корпус, ускорение, рули, 5 перк.

-ну или третий вариант, классика. б корпус, ускорение, инвиз, 5 перк.

 

Кто что может сказать исходя из собственного опыта?

shot-16.09.29_23.19.42-0757.jpg

shot-16.09.29_23.19.49-0103.jpg

shot-16.09.29_23.27.10-0006.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 470 публикаций

 

Приносил. Сейчас фарм за хорошие результаты стал ниже. И к этому стоит привыкнуть.

Вот к примеру результаты. 3 скрин вообще с флажком на серебро. И кстати беня стоковый совсем.

 

У меня вопрос по модулям. Сомневаюсь в 4 и 5 ячейках относительно рангов. По опыту предыдушего сезона для себя выбрал на Мэхан в 4 слот ускорение. Очень сильно решает в дымах. Но там перекладка 2.7. Бэнсон же пока кажется относительно него трамваем.  Пока чисто теоретически  пришёл к 2 вариантоам:

-пво корпус, ускорение, мод на инвиз, 5 перк

-либо б корпус, ускорение, рули, 5 перк.

-ну или третий вариант, классика. б корпус, ускорение, инвиз, 5 перк.

 

Кто что может сказать исходя из собственного опыта?

 

Хз юзаю рули на нем, мне норм. Разгоняется он и так хорошо,  а вот с поворотом похуже, но я не люблю тусить в дымах, модуль на инвиз менять на еще одни рули не вижу смысла.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 093
[-RF-]
Участник
1 224 публикации
20 652 боя

Кораблик огонь даже в полном стоке с не переученным капитаном.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 717
[ODINS]
Участник
14 123 публикации
33 638 боёв

Предлагаю обсудить Беню в свет рангов и ПАТЧА

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
64
[OKEAH]
Участник
302 публикации
30 057 боёв

В этом свете, первый вопрос:

какие торпеды брать в ранги?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×