Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

Музыкальное творчество форумчан

В этой теме 166 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 492
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший бета-тестер
6 847 публикаций
6 299 боёв

После того, как с ребятами своими закончили совместное творчество, стал диванным басистом (и даже этому рад, хобби стало более гибким и удобным). В последнее время стараюсь на выходных разучивать хотя бы одну из понравившихся песен.

Вот кусочек RHCP - Dark Necessities. За звук с телефона извините, но вроде все слышно:izmena:

 

Это классно, просто браво :) У меня самого стоит бас гитара, правда бюджетненькая  и пылью покрывается уже года два, все никак не решусь снова взяться за нее. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

 

Это классно, просто браво :) У меня самого стоит бас гитара, правда бюджетненькая  и пылью покрывается уже года два, все никак не решусь снова взяться за нее. 

Над припевом еще поработать, да и там еще есть пара частей, которые надо доучить :child: Зачем бас пылится? Зачем на что-то решаться? Берете и играете, желательно с чего-нибудь простого начать. И все.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 983 публикации
1 880 боёв

После того, как с ребятами своими закончили совместное творчество, стал диванным басистом (и даже этому рад, хобби стало более гибким и удобным). В последнее время стараюсь на выходных разучивать хотя бы одну из понравившихся песен.

Вот кусочек RHCP - Dark Necessities. За звук с телефона извините, но вроде все слышно:izmena:

Замечательно! :great:

Не хочу разжигать, ибо тема про муз-творчество форумчан, а не РХЧП, но для меня Флеа там тащит весь альбом этим одним слэпом. )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Замечательно! :great:

Не хочу разжигать, ибо тема про муз-творчество форумчан, а не РХЧП, но для меня Флеа там тащит весь альбом этим одним слэпом. )

Держите тогда из их старенького со слэпом:popcorn:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 983 публикации
1 880 боёв

Держите тогда из их старенького со слэпом:popcorn:

Филипп, что вы делаете со мной??!  :) Только вчера One Hot Minute переслушал... Верните мой 1995(с)

А Greeting Song  случайно не играли? ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 492
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший бета-тестер
6 847 публикаций
6 299 боёв

Над припевом еще поработать, да и там еще есть пара частей, которые надо доучить :child: Зачем бас пылится? Зачем на что-то решаться? Берете и играете, желательно с чего-нибудь простого начать. И все.

 

Я начинал,  простые мелодии вроде из репертуара  Muse, Рамштайн, Металлика.   Пытался играть более сложное:  На Rammstein - sea mann  не хватает растяжки пальцев)  А в metallica - pulling teeth вообще вывих заработать можно)   Воли как-то не хватает пожалуй. Слэп и Теппинг так и не освоил.  Но когда вижу как другие играют, хочется снова попробовать:izmena:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

 

Я начинал,  простые мелодии вроде из репертуара  Muse, Рамштайн, Металлика.   Пытался играть более сложное:  На Rammstein - sea mann  не хватает растяжки пальцев)  А в metallica - pulling teeth вообще вывих заработать можно)   Воли как-то не хватает пожалуй. Слэп и Теппинг так и не освоил.  Но когда вижу как другие играют, хочется снова попробовать:izmena:

Простые из Muse, говорите? :amazed:

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Вдруг кому интересно, предлагаю послушать)))

http://www.cjclub.ru/tracks.html?author_id=37277

 

 

P.S. Да я это все сам написал

Изменено пользователем Alice_Fear
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 727
Старший бета-тестер, Бета-тестер кланов
5 817 публикаций
9 822 боя

Лет 9 играю на гитаре (из них 6 в музыкалке). Давняя запись вот (вроде заливал на форум когда-то куда-то:hiding:)

Недавно позвали в группу на год. Конечно уровень у меня не такой как у них, но все получается вроде =). Концертов пока не было, поэтому скину старые записи ихние.

Кто из Бреста ищем вокалиста.

 

Обожаю эту песню,спасибо за исполнение

А почему бы и нет ? =) 

Просто прекрасный транс(нет ли в мр3?)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 492
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший бета-тестер
6 847 публикаций
6 299 боёв

Простые из Muse, говорите? :amazed:

 

Браво! Обожаю Hysteria ! Но я не ее играть учился естественно :) А вот это: Muse - Uno. До уровня Hysteria  еще далеко.  В свое время хотел идти учится играть, но похоже придется самому пытаться.  Нужно гитарку сменить, в свое время поскупился на хороший инструмент.  

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 131 публикация
4 811 боёв

Эх, тоже что ли тряхнуть стариной =)

Вот, когда-то был в одной местной группке, в которой играл, один можно сказать экспромт, придуманный практически на коленке, на одном поэтическом вечере на стихи Бориса Пастернака "Февраль, достать чернил и плакать..."

Изменено пользователем WTypBAJI
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 824 боя

2001 год, моя первая группа. Наша первая песня. Вступление немного заунывное и затяжное - но дальше повеселее. Музыка записана отдельно и наложена на видос, так что не надо искать "тут он не то играет", монтировал человек далекий от музыки. Ударник еще мелкий, я его только учил играть, а сам встал за басуку. Кстати на канале можно посмотреть другой забойный трэшовый видос другой песни, более качественный(хотя тоже старый 2002 года). Сюда выложить не могу, потому что там пропаганда зеленого змия.

Изменено пользователем Rebel__1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

2001 год, моя первая группа. Наша первая песня. Вступление немного заунывное и затяжное - но дальше повеселее. Музыка записана отдельно и наложена на видос, так что не надо искать "тут он не то играет", монтировал человек далекий от музыки. Ударник еще мелкий, я его только учил играть, а сам встал за басуку. Кстати на канале можно посмотреть другой забойный трэшовый видос другой песни, более качественный(хотя тоже старый 2002 года). Сюда выложить не могу, потому что там пропаганда зеленого змия.

Старая школа. У меня где-то далеко лежат кассеты с первыми репетициями, надо будет откопать и ужаснуться :teethhappy:

Всем диско-настроения и хорошего вечера:izmena:

 

 

Оригинал: тыц.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

Старая школа. У меня где-то далеко лежат кассеты с первыми репетициями, надо будет откопать и ужаснуться :teethhappy:

Всем диско-настроения и хорошего вечера:izmena:

 

 

Оригинал: тыц.

Обожаю бас-гитару

и басистов. :hiding:

 

1380354936_1567844502.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
366 публикаций
8 490 боёв

Старая школа. У меня где-то далеко лежат кассеты с первыми репетициями, надо будет откопать и ужаснуться :teethhappy:

Всем диско-настроения и хорошего вечера:izmena:

 

 

Оригинал: тыц.

Филипп ты б лучше из личной переписки со мной не выходил а ответил б на моё обращение, чем такую тут пургу пишешь, за что тебе только з/п платят!!!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 131 публикация
4 811 боёв

 

1380354936_1567844502.jpg

 

Притом это ярый басист. Уже пришел к тому, что надо меньше струн, чем стандартные 4 =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 131 публикация
4 811 боёв

Старая школа. У меня где-то далеко лежат кассеты с первыми репетициями, надо будет откопать и ужаснуться :teethhappy:

Всем диско-настроения и хорошего вечера:izmena:

 

 

Оригинал: тыц.

 

Я так прикидываю, что бас похож на Мюзик Мэн Сабр? Вот только вопрос, чего мьюты оторваны? Или показалось?
Изменено пользователем WTypBAJI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

 

Я так прикидываю, что бас похож на Мюзик Мэн Сабр? Вот только вопрос, чего мьюты оторваны? Или показалось?

Он самый, 1987 года. Мьюты оторваны. Потому что могу :teethhappy: (на самом деле износились)

EADGman как всегда крут! Фил, спасибо за крутые каверы) и не только)

Спасибо на добром слове, но это все баловство конечно:teethhappy:

 

Я тут откопал нашу самую странную песню. Нет, мы были трезвы (вообще наша группа ведет здоровый образ жизни, упоротость у нас изначально была заложена в концепцию). Там очень забавный звук баса получилось сделать :B Начало песни с 0:30.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 873
Участник
2 126 публикаций

Он самый, 1987 года. Мьюты оторваны. Потому что могу :teethhappy: (на самом деле износились)

Спасибо на добром слове, но это все баловство конечно:teethhappy:

 

Я тут откопал нашу самую странную песню. Нет, мы были трезвы (вообще наша группа ведет здоровый образ жизни, упоротость у нас изначально была заложена в концепцию). Там очень забавный звук баса получилось сделать :B Начало песни с 0:30.

Первые 30 секунд этого видео - вери гут! После 0:30 - ни чего понял.:(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×