Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Dilandualb

Альтернатива: советский линкор "Демократия"

В этой теме 26 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 235
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 575 боёв
Сегодня в 17:49:50 пользователь runSIG сказал:

Глубокая личная моральная травма. Не иначе... Кого-то очень глубоко лично унизил и втоптал в грязь видимо... :Smile_glasses:

Разве что. Кто-то видно спать не может от мыслей о советских линкорах даже в альтернативе. :)

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя
В 27.10.2018 в 00:51:34 пользователь Dilandualb сказал:

Разве что. Кто-то видно спать не может от мыслей о советских линкорах даже в альтернативе. :)

То есть Вам осталось переделать "Коминтерн" 

Ну и если следовать Вашей АИ, то хотелки моряков по установке 180-мм орудий на крейсера типа Светлана, были забыты.

А что если в качестве испытательного корабля использовать "Коминтерн"?

2*1*180-мм, 4*2*100 Минизини, 4*1*37-мм (70-К).

Скрытый текст

Исходное состояние:

748f3e72435a.thumb.jpg.87002f81b103b61f2d87d843e8550739.jpg

РИ1347858890_.thumb.jpg.587d69c27f05c373ef2a3d8d54b2c72b.jpg

АИ397792240_1941.thumb.jpg.749d71ed71e88394d46295c2b983b7d4.jpg

:cap_haloween:

 

Изменено пользователем ADM_MAKAPOB
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
924
[ARTEL]
Участник
913 публикации
4 693 боя
В 09.05.2016 в 08:18:56 пользователь Dilandualb сказал:

Поздравляю с Девятым Мая, уважаемые коллеги! С Великим Праздником Победы!

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

И по случаю праздника - традиционно (для меня :) ) выкладываю праздничный материал.

Замечательно, как и все ваши альтернативы!

Возникло одно соображение (извините, вашим мастерством рисования не владею, поэтому опишу словами). Насколько я могу прикинуть, любая группа имеющихся башен ПМК выводится из строя 1 снарядом ГК вражеского линкора - и "Демократия" не только сразу теряет половину вспомогательной артиллерии одного из бортов (и четверть общего числа АУ ПМК) , но и оказывается с этого борта беззащитной от атак эсминцев с носа или кормы. КМК, одну-две башни на борт можно было бы добавить в районе второй трубы и стволов 3-ей башни ГК. Чтобы не мешать наведению орудий 2-ой и 3-ей башен ГК, ставить их надо не возвышенно, как носовые пары башен ПМК, а на одном уровне - как кормовые. Можно для экономии места установить две башни стволами в разные стороны: одну в сторону носа, а другую - в сторону кормы...

 

И ещё. Ваше проект линкора замечателен, нет слов, но некоторые очертания навеяли, уж извините, гнусную мысль :Smile_Default: Я слабо разбираюсь в нюансах устройства корабельных ГЭУ и не знаю, чем руководствуются при выборе конструкций дымовых труб, но отчего вы, граф, не оснастили ваш линкор первой трубой по типу ЛК "Октябрьская Революция"?

i_017.jpg

 

 А с наклонной от самой палубы прямой трубой:

8206_900.png

рупь за сто даю, будет у этого корабля в матросской среде нелицеприятное прозвище: "...ну тот линкор, который с х... на спине". Извините, граф, не удержался :Smile_hiding: Хотя весь проект, повторюсь, очень понравился.

 

В 26.10.2018 в 17:43:16 пользователь Dilandualb сказал:

Мне интересно, что за умственная патология подталкивает некоего анонима минусовать тему двухлетней давности?... :)

А что в этом такого? Лично я, например, часто перечитываю темы нескольколетней давности на разных форумах (вот и эту тему, кстати :Smile_Default: ) и считаю вполне нормальным выразить свой отношение к прочитанному, пусть оно и было написано годы назад. Вот вам, граф, разумеется, поставил заслуженный плюс. А кое-кому в обсуждении - не менее заслуженный минус:Smile_Default:

Изменено пользователем Berge_Skorpion
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
108 публикаций

Плюсик поставил, т.к. тема интересная. Но по проекту корабля подкину свои пять копеек ( я понимаю, что альтернатива, но и она должна быть логичной!). В таком виде, как предлагает автор темы, проект имеет перегрузку носовой части (вес полубака) и ухудшение остойчивости из-за переноса первой башни на три метра выше. Мореходность же и без полубака по идее должна быть достаточной для Чёрного моря.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 235
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 575 боёв
В 29.12.2020 в 14:33:50 пользователь KoS__1976 сказал:

Плюсик поставил, т.к. тема интересная. Но по проекту корабля подкину свои пять копеек ( я понимаю, что альтернатива, но и она должна быть логичной!). В таком виде, как предлагает автор темы, проект имеет перегрузку носовой части (вес полубака) и ухудшение остойчивости из-за переноса первой башни на три метра выше. Мореходность же и без полубака по идее должна быть достаточной для Чёрного моря.

Да, согласен. В свое оправдание - проект уже давний)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
319
[HCO]
Участник, Коллекционер
437 публикаций
12 626 боёв

Мне понравилась эта история.И кораблик интересный, в фирменном дизайне)  А что с ним было во время войны? ну и главное, - они поженились?!))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×