Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Bes88

Общение и development. Как разработчики общаются с аудиторией и что в этом плохого.

В этой теме 131 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер, Коллекционер
100 публикаций
7 390 боёв

 

Тут помогли свыше))) ненадо уж :trollface:

 

То, что свыше, лишь реакция, накипело. Основную часть хейта, флуда и спама генерят игроки и эта тема наглядный тому пример.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
359 публикаций

 

Культ карго не нужен.

Пфффф, конечно не нужен - поэтому и надо призывать "оригинальных" богов))

А то на данный момент все, как раз и выглядит карго-культом танков. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
92
[OMLET]
Альфа-тестер
152 публикации
6 402 боя

Пфффф, конечно не нужен - поэтому и надо призывать "оригинальных" богов))

А то на данный момент все, как раз и выглядит карго-культом танков. 

 

Дык "корабли - не танки" (с)(ТМ) жи! Оригинальные боги не помогут. Даже сам Малик говорил, что пришествие Славы Понедельниковича чуть не сгубило проект.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
359 публикаций

 

Дык "корабли - не танки" (с)(ТМ) жи! 

"Если нечто выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, утка и есть."(с)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 452
[MAKAK]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
614 публикации
20 190 боёв

Бес, сейчас публика весьма информирована о состоянии дел. А у тебя пинг 3 месяца. 

 

- КМы работают достаточно хорошо, информированность возросла в разы. 

- Мнение художника про экономику, конечно, не шибко важно, пусть так. Но вот мнение QA по балансу - очень важное. Хотя бы потому, что QA тестировали этот баланс.

Правильно тут где-то было сказано: картоделу юзеры задают вопросы по балансу. Ну ёжкин кот, а.

"Формализация" общения КМов к хорошему не приведёт, тут уж извините. Это  отдалит разработку от юзеров, что не ок. 

В общем, пинг у тебя. Проверь соединение с реальностью :)

Моя связь с реальность показывает предположительные изменения в 0.5.6 лишь на неофициальных ресурсах.

А на официальном портале - шикарное и информативное ничего о планах на будущее.

  • Плюс 14

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
55 публикаций
487 боёв

С интересом прочёл заглавный пост темы. 

Вспомнил древний как мир патч 0.4.1 и великолепное:

"Последнее время, после выхода обновления 0.4.1. у нас на форуме возникло большое количество вопросов и даже теорий заговора по экономике в версии 0.4.1.
В связи с этим,  я бы хотел прояснить ситуацию. Дело в том, что в этой версии мы провели точечную балансировку заработка опыта и кредитов в минимальных размерах на небольшом количестве кораблей, отрегулировав добавочные коэффициенты на прокачиваемой технике. В итоге показатели заработка опыта и кредитов изменились в пределах 5-10% на 21 корабле. Описанные изменения не были включены в патчноут, так как были слишком незначительны."

Положительные подвижки, несомненно, весьма заметны.

Впрочем, не стоит ли по итогам последних патчей писать новое обращение, начинающееся с "Последнее время у нас на форуме возникло большое количество вопросов..."?

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 404 публикации

...

И да, чем вам плохи ответы Малика?

А чем они хороши? Разверните, пожалуйста, аргументацию (а то уж больно на вброс похоже).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 963 публикации

А чем они хороши? Разверните, пожалуйста, аргументацию (а то уж больно на вброс похоже).

 

мое мнение, ответы Малика хороши хотя бы тем что он вообще появился на форуме и пообщался с игроками

другое дело - что это произошло в неудачное время (после неудачного патча) и он был вынужден взять на себя весь форумный хейт

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
78 публикаций

Здравствуйте, скажите пожалуйста, какие положительные качества я смогу увидеть у немецких эсминцев?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
145 публикаций
963 боя

 

То, что свыше, лишь реакция, накипело. Основную часть хейта, флуда и спама генерят игроки и эта тема наглядный тому пример.

 

Эта тема, точнее её топик - наглядный пример привычной для разработчиков манеры общения с комьюнити.

 

Рассуждения про ламповость старого танкофорума довольно наивны, конечно, там и троллинг пользователей со стороны глав разработки, и отсутствие конкретики в ответах во все края, и КМ примерно такие же, потому что все дайджесты и тематические сборники ответов искать приходилось на сторонних ресурсах. Личности вытягивали, это да, одна из личностей до сих пор тянуть пытается, но все остальные проблемы на том "старом и ламповом" и закладывались. Как, например, поможет формализация и специализация общения разработки с комьюнити изменить манеру общения, что разработки, что самого комьюнити? Никак не поможет, просто банить станут за флуд и офтоп чаще, чем за обсуждение действий. Оно и прозрачности не добавит, потому что и профильный разработчик будет столь же ограничен в ответах, как и "непрофильные" игроки в вопросах.

 

Справедливости ради, корабельный форум лучше собран по темам, модерация более активна (да, это плюс, а не минус. ситуация, когда провокационная тема сутки развивается сама по себе, пикируя до личной перепалки, а потом приходит он... нисколько не нормальна), в темах есть разработчики, с одним из них можно обсуждать и работу форума. 

 

И КМК, ты, Бес, зря ищешь формальный путь там, где дело просто в качестве исполнения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[RHAF]
Старший альфа-тестер
12 публикаций

Не читал, но ТС может быть прав

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
962
[MAKAK]
Старший альфа-тестер
452 публикации

И КМК, ты, Бес, зря ищешь формальный путь там, где дело просто в качестве исполнения.

Я и не говорю, что танковый был идеальным. Там своих проблем более чем хватало. Но, как ты правильно заметил, "личности тянули". Тут такого нет.

 

Возможно, формализм и не дал бы толку, я ведь всего лишь обычный игорь. Хотя, на мой взгляд, порой лучше формальный ответ, чем... как бы аккуратнее... чем скажем "100 боёв на корабле", например.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
229 публикаций
767 боёв

Здравствуйте, скажите пожалуйста, какие положительные качества я смогу увидеть у немецких эсминцев?

 

Капюшонистый ку ку:popcorn:
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
145 публикаций
963 боя

Я и не говорю, что танковый был идеальным. Там своих проблем более чем хватало. Но, как ты правильно заметил, "личности тянули". Тут такого нет.

 

Возможно, формализм и не дал бы толку, я ведь всего лишь обычный игорь. Хотя, на мой взгляд, порой лучше формальный ответ, чем... как бы аккуратнее... чем скажем "100 боёв на корабле", например.

 

Формальные ответы с однодневной статистикой в одном случае и её многомесячным сбором в другом, правда лучше?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[RHAF]
Старший альфа-тестер
12 публикаций

Просмотр сообщенияdarthexe (11 Май 2016 - 21:08) писал:

здесь нет никаких дроидов капюшонов. и глистов с фавел. 

 

как нет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 261 публикация
3 406 боёв

Кто-нибудь видит мои сообщения,или я забанен особо хитрым способом?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×