Перейти к содержимому
Poseidon_rage

Тирпиц страдает или всё таки показалось?

  

82 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 131 комментарий

Рекомендуемые комментарии

1 937
[SP]
Участник
1 505 публикаций
13 932 боя

Всем доброго времени суток камрады. После выхода последнего обновления ситуация для авианосцев значительно улучшена, я рад за это, хотя сам в авики не играю. Каннибализм авиков практически ушел, по-крайней мере я уже крайне редко стал видеть как авики топят друг друг в начале боя, как правило это происходит после 10 минут боя. Авики занялись делом и стали топить всё что движется, кроме себе подобных. Последние дни практически в каждом бою наблюдаю по два авианосца с каждой стороны. И вот тут, при таких обстоятельствах для кораблей имеющих откровенно говоря слабое ПВО начался мрак. Я не буду говорить о всех, так как на всем не играю, речь поведу о тирпице.

 

Для начала об игровых  ТТХ орудийи ПВО Тирпица:

 

37-мм Flakzwilling 30
20. . . средний урон в секунду
3.5 км.. . . дальность стрельбы
12 х 1 шт.20-мм Flak 38
36. . . средний урон в секунду
км.. . . дальность стрельбы
7 х 4 шт.20-мм Flakvierling 38
42. . . средний урон в секунду
км.. . . дальность стрельбы
8 х 2 шт.105-мм L/65 Dop. L. C/37
133. . . средний урон в секунду
4.5 км.. . . дальность стрельбы

 

Может я конечно чего не понимаю, поправьте, если в чем неправ, но дальше пойду путем следующих расчетов. Начну с 20-мм орудий.

 

12х1 орудий Flak 38 наносят средний урон в секунду 36, Итог: 36/12 = 3 ед. урона на каждое орудие в секунду

 

В то время как 7х4 Flakvierling 38 наносят средний урон в секунду 42, Итог: 42/7 = 6 ед. урона на каждое счетверенное орудие. Но ведь это счетверенное орудие... грубо посчитав мы получим 6/4 = 1,5 ед урона в секунду на каждый СТВОЛ из счетверенного орудия. Вот как то не вяжется у меня такой баланс. Получается что мощь 12-ти орудий всего немногим проигрывает мощи 28-ми орудий того же калибра, при том что последних в 2,3 раз (28/12) больше по количеству, а это значит что и эффективность у них выше, но урон различается всего в 1,16 раз (42/36). 

 

Вторая ситуация... ладно разработчики не стали делать Тирпиц по модернизированному немцами варианту, в то время как исторически немчура прекарсно знала, о том что  7х4 Flakvierling 38 намого эффективнее чем Flak 38 в одиночном варианте, а потому заменяли последние на первые при первых же возможностях, что подтверждается исторической справкой о модернизациях Тирпица. Глядя на параметры конечно хотелось бы увидеть хоть какую-то логику, тем более что она вполне реализуема, если взять за основу тот факт что "UP" ПВО Тирпица ему бы реально не повредил, ибо страдать по моему глубокому убеждению в купе последних событий он начал серьёзно.

 

8х2 37-мм Flakzwilling 30 вообще наносят лишь 20 единиц урона на орудие в секунду (то есть, если я правильно конечно понимаю, на орудие-спарку, а не на каждый ствол) в то время как 12х1 орудий Flak 38 20-мм  наносят урон 36 ед. в секунду. Да, я понимаю, что скорострельность у 37-мм автоматов не была совершенна, были проблемы с ней у немцев. Ну разве бы стали немцы оставлять 37-мм автоматы, если бы они проигрывали по мощи 20-мм стволам-одиночкам? Мне думается что нет. Даже, если представить, что 20 ед в секунду это урон  на один ствол 37-мм Flakzwilling 30, то на два в купе получается всего 40, в то время опять же один ствол Flak 38 20-мм  выдаёт все 36 единиц в секунду!!! Но как такое возможно?!

 

Думаю, что все таки разработчики должны более ответственно подойти к Тирпицу, да и вообще к параметрам ПВО всех кораблей, не ставить цифирьки просто как себе захочется, а все таки руководствоваться какими то хоть логическими связями и ТТХ орудия.

 

Может всё таки кто-то ещё считает, что Тирпицу не помешал бы UP ПВО? А может он вообще просто реально необходим? Или может всё таки кто-то считает, что игра против самолетов, это изначально вообще не для Тирпица?

 

Ещё раз отмечу ГЛАВНОЕ: самолеты 6 и 7 уровня не доставляют тирпицу каких-либо больших проблем, по моему убеждению. Реальные проблемы начинаются против самолетов одноуровневых авианосцев и уж тем более выше. Там вообще просто мрак

 

Если против эскадрилий авианосцев 8-ых уровней Тирпиц ничего сделать внятного не может, то против 9 и 10 уровней, а они тоже попадаются и очень даже не редко, он вообще от слова "никак". Если авик 8 и выше уровней видит тирпиц, он знает что лететь лучше именно к нему, когда таких авика два, то просто можно сразу тушить свет...

 

Как вариант решения проблемы можно выдать Тирпицу "ПВО модификацию_3" под шестой по кол-ву слот, увеличивающую эффективность ПВО на 20%, вроде как типо фишки према, атаго же дали ремку.)

 

Давайте обсудим. Высказывайтесь.

 

Изменено пользователем devastator_rage
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 937
[SP]
Участник
1 505 публикаций
13 932 боя

А он у Вас заточен в ПВО?

 

Был заточен, великой разницы не ощутил, разница в два сбитых самолета на практике не спасает от слова "никак". Программа моделирования урона это вполне подтверждает (http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/45689-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D0%BE-%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%87%D1%91%D1%82%D1%83-%D0%BF%D0%B2%D0%BE-055%D1%85/page__st__20__pid__1905524#entry1905524)

 

Большая проблема у него с "одноуровниками" и уж тем более с тем кто выше уровнем. Даже ручное управление ПВо не спасает Тирпиц от Лекса или Сёкаку, совсем никак...

Изменено пользователем devastator_rage

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Был заточен, великой разницы не ощутил, разница в два сбитых самолета на практике не спасает от слова "никак". Программа моделирования урона это вполне подтверждает (http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/45689-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D0%BE-%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%87%D1%91%D1%82%D1%83-%D0%BF%D0%B2%D0%BE-055%D1%85/page__st__20__pid__1905524#entry1905524)

Большая проблема у него с "одноуровниками" и уж тем более с тем кто выше уровнем

Лень программу ставить, но затачивал Амаги в ПВО, вроде ничего так было, хотя оно там слабее (по цифрам).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 476
[4LC]
Коллекционер
2 094 публикации

В принцыпе согласен,против авиков от 8 лвл Тирпиц ничего не может противопоставить,даже упоротый в ПВО

Но,соблюдая баланс замечу,что у Тирпица есть торпеды,и именно это является его фишкой,если ему раскочегарить еще и ПВО то не слишком ли жирно получится?):hmm:

Так то я за любой ап Тирпица канечно ибо нагиб за бабло должен неприменно в игре быть):trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 937
[SP]
Участник
1 505 публикаций
13 932 боя

Лень программу ставить, но затачивал Амаги в ПВО, вроде ничего так было, хотя оно там слабее (по цифрам).

 

Скажу честно, амаги не катал, пробежал его изюма за свободку, поэтому никак не могу выразить свои впечатления от него. Но могу с уверенностью сказать, что тирпиц против одноуровников и тех кто выше уровнем слишком слаб

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 070
Участник
1 772 публикации
14 784 боя

я за тирпиц.все нада. все для тирпица.хотя и нет его но очень нравится

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
346 публикаций
5 783 боя

С  перком ручное указанием  вроде сбивает. Средний показатель сбитых самолетов 6.83.

Но ситуацию это не спасает. Я затрудняюсь ответить дело тут в ущербности ПВО Тирпитца или имбовости Авиков.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 937
[SP]
Участник
1 505 публикаций
13 932 боя

В принцыпе согласен,против авиков от 8 лвл Тирпиц ничего не может противопоставить,даже упоротый в ПВО

Но,соблюдая баланс замечу,что у Тирпица есть торпеды,и именно это является его фишкой,если ему раскочегарить еще и ПВО то не слишком ли жирно получится?):hmm:

Так то я за любой ап Тирпица канечно ибо нагиб за бабло должен неприменно в игре быть):trollface:

 

Камрад, да тут как бы даже не дело в нагибе за бабло, я не к этому намекаю))) Но торпеды то у него всего 6 км. их часто ломают, да и тирпиц не эсминец, торпеды тирпицу как бы очень не часто помогают, поэтому сказать что он благодаря им имбует нельзя совсем никак. ПОэтому искусственная занерфленность ПВО по моему глубокому убеждению никак не компенсируется торпедами тирпица, хотя несомненно порой они тирпица очень уж крепко выручают
02:26 Добавлено спустя 1 минуту

С  перком ручное указанием  вроде сбивает. Средний показатель сбитых самолетов 6.83.

Но ситуацию это не спасает. Я затрудняюсь ответить дело тут в ущербности ПВО Тирпитца или имбовости Авиков.

 

 

Дело в ущербности ПВО Тирпица, Норка же сбивает и хорошо сбивает, да и ПВО Тирпица исторически было немного иным, у него после выпуска было много модернизаций ПВО, но разработчик сделал его в "стоковой" конфигурации

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
61 публикация
4 399 боёв

Полностью согласен с автором! Но у WG другая политика- историю выкидывают,взамен добавляют своё и это касается не только Тирпица

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

С  перком ручное указанием  вроде сбивает. Средний показатель сбитых самолетов 6.83.

Но ситуацию это не спасает. Я затрудняюсь ответить дело тут в ущербности ПВО Тирпитца или имбовости Авиков.

Достаточно было сделать меньше запас прочности у самолетов. и все бы были довольны...кроме АВшлюпок.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 937
[SP]
Участник
1 505 публикаций
13 932 боя

Полностью согласен с автором! Но у WG другая политика- историю выкидывают,взамен добавляют своё и это касается не только Тирпица

 

Дык я не против "своего", но логика то должна быть 16 стволов 37-мм автоматов урон имеют как 12 стволов  20-мм, это ни в какие ворота не лезет, а ведь можно было сделать логично и оставить общее количество очков мощи ПВО прежним. Думаю ты понял о чем я...
02:49 Добавлено спустя 2 минуты

Достаточно было сделать меньше запас прочности у самолетов. и все бы были довольны...кроме АВшлюпок.

 

Амерские АВшлюпки начиная от лекса вообще имбовать стали сейчас. Разве что наверное пальцами ног ещё играть не начали, хотя думаю скоро  для них геймплей и до такого упростят:trollface:
Изменено пользователем devastator_rage

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
246 публикаций
3 675 боёв

Дело в ущербности ПВО Тирпица

Амаги смотрит на вас... и удивляется. И так имба с подводной цитаделью и торпедами, а вы еще апать хотите? Другие кораблики тоже жить хотят если что.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 937
[SP]
Участник
1 505 публикаций
13 932 боя

Амаги смотрит на вас... и удивляется. И так имба с подводной цитаделью и торпедами, а вы еще апать хотите? Другие кораблики тоже жить хотят если что.

 

Никакой там подводной цитадели нет. И да, как раз именно Амаги чаще всего и выбивает цитадели тирпицу благодаря своим "знаменитым" стволам, при чем цитадель у тирпица, только труднодоступна на дистанции билже 8-9 км, на всех дистанциях свыше, ему наоборот хорошо прилетает, это особенности схемы его бронирования. Если вдруг будет время советую почитать эту информацию, я сам был удивлен когда прочел. Нет в тирпице никакой ИМБЫ, особенно учитывая его разлет снарядов ГК, порой доходящий до абсурда.
03:03 Добавлено спустя 3 минуты

вкачайте кэпу ручное управление и удивитесь

 

Был ручник, разница с 8-ми уровнями и выше просто смешная, настолько смешная что не спасает совсем никак. когда к тебе прилетает в начале боя лекс и сёкаку, можно не ждать, а просто вставать и идти наливать на кухню чаю с валерьянкой, потому что сделать против них ничего не выйдет даже с ручником. Это пройдено больше сотни раз, потому точно знаю что говорю. Да против 6 и 7 лвл тирпиц не страдает, но давайте подумаем, так ли часто тирпицу попадают 6-7 лвлы? И что за игра такая, когда ты знаешь, что будешь утоплен заведомо, попав к АВ 8 и выше уровня, только потому что у тебя ПВО никакое. Это уже не рандом, это уже закономерность от которой в игру особо не тянет, особенно когда, ты за что-то заплатил. Авики то апали, бомбы апали, скорость апали и т.д. и т.п.... А кто про Тирпиц вспомнил, что у него и без того ПВО слабое? Если норка себя норм и сейчас чувствует, то тирпиц просто в корыто против одноуроневых и выше АВ превратился
Изменено пользователем devastator_rage
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 219
[FE_B]
Бета-тестер, Коллекционер
2 926 публикаций

Мой тирпиц сбивает самолеты на ура, я даже радуюсь когда ко мне какой нить секаку летит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 079
[XJIAM]
Бета-тестер
3 398 публикаций
4 240 боёв

Вот это да. Бедный тирпиц такой бедный, что в одном бою просто сжирал группы Лекса и даже не поперхнулся. А тут вона - пво у него слабое. От авиков страдает (а ведь единственный лк в игре со старой скоростью перекладки рулей). Где-то тут явно кто-то что-то брешит. 

По поводу цифр домага, вы пошли моим путем и, как и я, оказались не верны в суждениях. Забавная ситуация заключается в том, что этот самый домаг и хп самолетов - визуальная условность для игроков, нежели чем реально участвующая механика. Как разссказывал сам С_О - самолеты имеют вероятность упасть в каждый "тик", пока находятся в зоне действия пво. От каждого "тика" к "тику" вероятность сбития одного самолета повышается. Таким образом, рандом полный. Количество и качество ПВО влияет скорее на то, с какой "вероятностью сбития" стартует отсчет и сколько "тиков" эта вероятность будет рости до 97% (да, вероятность в 100% не завезли). 

Подробней читайте в ответах разработчиков в специальной теме. 

 

п.с. - В текущих реалиях, Тирп чуть ли не самый комфортный лк на 8 уровне. Но, говорят, Амаги лучше. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 879 публикаций

 У тирпица самое сильное пво среди 8 после "нерфа" пво 

03:43 Добавлено спустя 3 минуты

Это просто смешно просить апать имбу

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 937
[SP]
Участник
1 505 публикаций
13 932 боя

 У тирпица самое сильное пво среди 8 после "нерфа" пво 

 

 Самое сильное ПВО как было у норки на восьмом уровне, так и осталось, у амаги ПВО также лучше чем у тирпа. В игре всего три линкора 8-го уровня. Так что сиди и думай и понимай что наркоман именно ты, раз несешь такой бред.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 035 публикаций
13 134 боя

надоело это нытье постоянное...

 

вечно всем авики мешают... все хотят сбивать любым корытом бесчисленное количество самолетов и, не дай бог, чтобы хоть одна торпеда попала))))

 

ЗЫ если считаешь что ПВО у тирпица слабое и лекс тебе жить мешает - ходи рядом с кутузовым или руном каким))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×