Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
ArcadyTI

Предложение по учёту "кармы".

В этой теме 61 комментарий

Рекомендуемые комментарии

1 978
[UHU]
Участник, Коллекционер
3 841 публикация
22 501 бой

Готовлю тут себе завтрак и вдруг мысля нагрянула... Выношу на суд общественный оную, а то вдруг она ниоченнь явилась - чего только на желудок голодный не вздумается...

Ни для кого не секрет, что имеет место быть явление, когда потопил кучу вражеских кораблей, набрал кучу медалей, тусуешься на первой строчке в таблице послебоевой по опыту, а карма вниз уползает (мой рекорд аж -7, как бы не в том самом бою, в котором взял "Один в поле воин", не помню точно). Дык вот, что бы побороть сие негативное явление предлагаю засчитывать минусы игроку N только от тех игроков, которые находятся выше оного в итоговой таблице по опыту и, соответственно, от тех кто тусуется ниже (и противников, но от них вроде уже не засчитывается, но не уверен точно) - не засчитывать.


Пожувал, а мысля только разбухла... Можно, также, привязать к статистике оный процесс. Соответственно, игроку N засчитываются минусы только от тех игроков, у кого статистика лучше и тогда можно убрать все прочие ограничения, на мой взгляд идеальный вариант (т.е. и противники смогут минусовать, но только если их показатели выше).

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
891 публикация
622 боя

лучше сделать так что бы вражеская команда не могла минусовать а только плюсовать

  • Плюс 13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 978
[UHU]
Участник, Коллекционер
3 841 публикация
22 501 бой

лучше сделать так что бы вражеская команда не могла минусовать а только плюсовать

 

Дык вроде уже так сделали давно... Хотя не уверен...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 978
[UHU]
Участник, Коллекционер
3 841 публикация
22 501 бой

А где можно увидеть свою карму?

 

В игре: Профиль - Послужной список и там цифра рядом с ником...
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 155 публикаций
3 047 боёв

эмм, а вообще про что речь? карма, плюсы, минусы? ТС ты вконтактике пересидел - обращаешь на лайки-дизлайки внимание в шутере

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 722
Участник
1 246 публикаций

эмм, а вообще про что речь? карма, плюсы, минусы? ТС ты вконтактике пересидел - обращаешь на лайки-дизлайки внимание в шутере

 

Флажки же дают. :medal:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 978
[UHU]
Участник, Коллекционер
3 841 публикация
22 501 бой

эмм, а вообще про что речь? карма, плюсы, минусы? ТС ты вконтактике пересидел - обращаешь на лайки-дизлайки внимание в шутере

 

Вообще в соцсетях не присутствую и не присутствовал никогда. А по поводу "обращаешь" - да не особо и обращаю, но есть среди моих знакомых те, для кого это явление весьма болезненно...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
818
Старший бета-тестер
1 657 публикаций
8 739 боёв

эмм, а вообще про что речь? карма, плюсы, минусы? ТС ты вконтактике пересидел - обращаешь на лайки-дизлайки внимание в шутере

 

...:fishpalm:...я начинаю верить во всё что говорят про ЛФ...как ЛФ может не знать про http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/53793-%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B8-30-%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8F-%E2%80%94-6-%D0%BC%D0%B0%D1%8F/ ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
123 публикации
4 981 бой

лучше сделать так что бы вражеская команда не могла минусовать а только плюсовать

 

вот это, точно здравая мысль......

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
355 публикаций
7 738 боёв

Поросто ракую потихоньку в  точно таком же рандоме, + ни прошу спецом, но кто то все время ставит.., бывают и минусы конечно сразу по 4 прилетало, но в общем уже 92 + , хоть флажки какие то дают  за это, и на том Спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

Готовлю тут себе завтрак и вдруг мысля нагрянула... Выношу на суд общественный оную, а то вдруг она глупая явилась - чего только на желудок голодный не вздумается...

Ни для кого не секрет, что имеет место быть явление, когда потопил кучу вражеских кораблей, набрал кучу медалей, тусуешься на первой строчке в таблице послебоевой по опыту, а карма вниз уползает (мой рекорд аж -7, как бы не в том самом бою, в котором взял "Один в поле воин", не помню точно). Дык вот, что бы побороть сие негативное явление предлагаю засчитывать минусы игроку N только от тех игроков, которые находятся выше оного в итоговой таблице по опыту и, соответственно, от тех кто тусуется ниже (и противников, но от них вроде уже не засчитывается, но не уверен точно) - не засчитывать.


Пожувал, а мысля только разбухла... Можно, также, привязать к статистике оный процесс. Соответственно, игроку N засчитываются минусы только от тех игроков, у кого статистика лучше и тогда можно убрать все прочие ограничения, на мой взгляд идеальный вариант (т.е. и противники смогут минусовать, но только если их показатели выше).

 

Против любых ограничений по карме. Хочу ставить кому хочу, за что хочу и когда хочу. Могу поставить минус топу по опыту, могу поставить плюс днине в конце списка. Не хватало чтобы ещё кто то указывал, кому можно мне выражать свои симпатии и антипатии а кому - нет.
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

 

Вообще в соцсетях не присутствую и не присутствовал никогда. А по поводу "обращаешь" - да не особо и обращаю, но есть среди моих знакомых те, для кого это явление весьма болезненно...

Видел я такого, после моих слов минус тебе - он весь бой гадил в чат. А всего то загрузился минуты через 3-4 осле начала боя. Все было бы ничего если бы он был не АВ. 

Если ты не можешь загрузиться во время, у тебя калькулятор не играй на ав не подводи команду.

 

А вообще ТС я предлагал подобное, но знаете какой ответ был? 

Привет!

 

Спасибо за фидбек. Проблемы системы кармы знаем, и основная - она слишком привязана к опыту. "Хорошо играет", "Плохо играет" и проч. В том числе и "Жалобы", доступные в послебоевой статистике, приводят иногда к необоснованным минусам (правда в 99 случаях из 100 к минусу приводит поведение в чате). 

 

Карма должна быть показателем общей оценки поведения игрока в бою, для "нагиба" есть статистика по другим показателям. И дублировать её дополнительной цифрой, возможно, лестно, но абсолютно не нужно. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

Сову не обижайте. Он свой.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
[BRSH]
Бета-тестер, Коллекционер
30 публикаций
Давно пора пересмотреть систему кармы . Или вообще отменить за ненадобностью. Система жалоб и похвал итак есть. Хорошо сыграл ,похвалили ,получи плюшки .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

Давно пора пересмотреть систему кармы . Или вообще отменить за ненадобностью. Система жалоб и похвал итак есть. Хорошо сыграл ,похвалили ,получи плюшки .

 

Нет , отменять ее нельзя. Полезная штука же. Всегда приятно получать сигналы , каждую неделю. Что делает игру комфортнее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

Сову не обижайте. Он свой.

 

да вроде никто и не думает. Написал он от души без звезд на лбу. Просто его тема почти копия того, что предлагал я. Ответ уже дали, к сожалению для нас не понятный :sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

 

да вроде никто и не думает. Написал он от души без звезд на лбу. Просто его тема почти копия того, что предлагал я. Ответ уже дали, к сожалению для нас не понятный :sceptic:

 

Структуру форума менять надо. Действительно сложно посмотреть , была похожая тема здесь или нет. Сам на такое натыкался.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 155 публикаций
3 047 боёв

 

...:fishpalm:...я начинаю верить во всё что говорят про ЛФ...как ЛФ может не знать про http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/53793-%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B8-30-%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8F-%E2%80%94-6-%D0%BC%D0%B0%D1%8F/ ?

 

с каких пор ЛФ дают за то что он знает каждую захудалую тему на форуме?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 978
[UHU]
Участник, Коллекционер
3 841 публикация
22 501 бой

 

да вроде никто и не думает. Написал он от души без звезд на лбу. Просто его тема почти копия того, что предлагал я. Ответ уже дали, к сожалению для нас не понятный :sceptic:

Ну звиняйте тогда, не видел похожей темы, а мысля пришла... :)

Просмотр сообщенияKitblack (13 Май 2016 - 11:20) писал:

 

Против любых ограничений по карме. Хочу ставить кому хочу, за что хочу и когда хочу. Могу поставить минус топу по опыту, могу поставить плюс днине в конце списка. Не хватало чтобы ещё кто то указывал, кому можно мне выражать свои симпатии и антипатии а кому - нет.

  Ну для Вас, о Синя Белка, можно и исключение сделать... :teethhappy:

Изменено пользователем ArcadyTI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×