Перейти к содержимому
Гость kindly

[0.5.6] Общий тест. Корабли и баланс

В этой теме 86 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 публикация

Напрягает очень частое выбивание башен, чуть ли не в каждом бою. Касается кораблей с 8 уровня.

Изменено пользователем anonym_5CH77L62ZLLp

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
80
[FW]
Участник
192 публикации
19 136 боёв

Адмирал Хиппер- башни гк в корпусе С поворачиваются на меньший угол, по сравнению с корпусом В. Так и задумано?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 629 публикаций

Целенаправленно играл на Айове и Монтане. Очень понравились изменения в точности. Стало возможно предсказуемо попадать из ГК именно туда, куда целишься. Очень зашел ап скорости ЛК Айова. Во-первых, "это исторично™", а во-вторых сильно изменился геймплей. Получилась такая "супер Москва". Скоростная, маневренная с пушками от ЛК. Также понравился ап скорости ЛК Монтана, хотя ИМХО, лучше бы ей точность довели до измененных значений Айовы.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
482 публикации

 

Правильно написал !!! :) Надо на тест выкатывать премы . тоже хотел пощупать Тирпица . все на него облизуюсь . Есть возможность исправить положение на втором тесте . 

 

Товарищи разрабы еще в прошлый тест обещались выкатить 5 премов , громкие слова мол дадим вам и атаго и кузю и тирпица а еще молнию и сайпан будете тестить по самое ну его, что прям натетистились на год вперед..Потом внезаптно по балансным решениям - типа все будут на 10ках а вы страдать внизу списка  милостиво избавили всех от страданий. Ну а теперь заб(и)ыв (нужное сами подставьте) про свои начинания выкатили баговый тест насыпав много дублонов непонятно зачем

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
770 публикаций
1 859 боёв

Баланс в лучшую сторону не изменился. Сами же писали, что матчмейкер не трогали в этом патче, зачем тему запиливать? Вон в рангах в команде противника из 7 кораблей, 4 -эсминцы. Браво!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
147 публикаций

Есть большие сомнения, что  корпус С Хиппера, в текущем его состоянии будет пользоваться популярностью. Абсолютно неиграбельные углы наводки ГК. Особой маневренностью кораблик не отличаеться и попытка пострелять хотя бы тремя башнями ( а по другому никак , ведь стволов мало) будет верной дорогой в порт. Рассмотрите пожалуйста возможность небольшого смещения 4-х зенитных орудий, мешающих нормальному довороту башен. Если это было сделано из балансных соображений( сильное ПВО, но не комфортная стрельба), то добавьте тогда новый нос и на корпус В без апа ПВО, так вы избежите вайна от владельцев Хиппера, которые очень долго ждали изменения внешнего вида корабля.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
203 публикации

Да по Хипперу вышла явная лажа... С такими углами поворота башен ГК играть станет намного сложнее, надо исправить пока не поздно и так немецкая ветка крейсеров не зашла у сообщества...

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
59 публикаций

 

немецкие КР 8-10 имеют баллистику схожую с Зао (отличную), лучшие ББшки, хорошую скорострельность

отбаланшено это было слабыми фугасами (урон, шанс пожара), по средухе (средний урон за бой) сейчас они в районе топа (каждый на своем лвле)

вопрос: если остальные КР 8-10 просядут в ближайшее время на их фоне, то можно будет ожидать ап остальных КР?

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14
[ODINS]
Участник
21 публикация
11 181 бой

В первую очередь играл то что есть у меня в порту

1 Американские линкоры, сразу скажу пво опробовать не получилось, авиков просто нету)

   Нью Мехико, мой любимец, двигаетесь в правильном направлении, появилось пво на башне как и должно быть, но ожидал больших изменений во внешнем виде, так  как 1942 году корабль выглядел уже по другому, Фурутаку и Хиппера сделали, пора теперь и Мехико подтянуть!)

   Колорадо как был кактусом так и остался, полный отстой и уныние(((

   Каролина и Айова, увеличение точности и кучности не заметил совсем(((

   Монтана, очень порадовала, супер комфортно играть, точность прекрасная)))

2 Немецкие крейсера

   Адмирал Хиппер,я с друзьями разговаривал, мы делали ставку ,что фугасы поднимут до 2800-3000 тыс урона, но ни как не на 200(( Но все равно лучше стало, чуть чуть. Что касается корпуса, я выбрал две башни, вместо двух зениток, вещи просто не сопоставимые, корпус С не нужен совсем, поставить эти зенитки на башню, и историчность будет, и комфортная игра. Внешне Хиппер красавец))

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15
[LSTST]
Участник
232 публикации
7 557 боёв

Доброго времени суток!

В основном своем аккаунте катаю в основном на советских и американских кораблях. В тестах и в предыдущем 5.5 и в этом катаю немцев и потом буду японцев.

Сразу к делу. Предыдущий тест еще свеж в памяти, улучшения по немцам заметны, стали более точные (IV-VII уровень, до остальных доберусь сегодня.) , Нюрнберг с "улучшателем рулей" стал более проворный, а вот Кенигсберг показался, что стал очень медленным и нерасторопным. Я хоть и давно на нем "рулил", но он точно таким не был. Очень стал похож на первую Светлану.

И когда уже с эсминцами что то сделают. Такое впечатление, что все заточено под них. Плавая на крейсерах, я не могу с ними справится без архисложностей. Они пуляют с расстояний 10 км как из пулемета фугасами и почти всегда в дымах. В итоге, я их не вижу, мне выбивают ГК и торпеды, бесконечные пожары... В дым стрелять не могу не вижу... вышел из дымов или , с юркостью эсминца по нему надо еще попасть...приноровились попадаем...я у него отбираю в среднем 30-40%, у меня отобрали 50-60% (так как пожар, один раз потушил, и ждешь *** знает сколько, пока зарядится). К слову, РЛС на советах тоже ерунда полная, несколько километров...ближе не подойдешь, нахватаешь торпед, сами понимаете. Ладно, я на крейсере, но я такую же картину наблюдаю и с линкорами. Сам на них редко катаю, но всегда смотрю как другие на них рулят. И почти всегда на линкорах улепетывают от эсминцев, с их скорострельностью и юркостью эсма шансов мало, если только не суперснайпер на линкоре.

Вот как то так...не знаю, может я и не прав...

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
262
[B_C]
Участник, Коллекционер
736 публикаций
20 886 боёв

Баланс более-менее в порядке, а что произошло с башнями на крейсерах калибра 150-155 башни выбиваются даже эсминцами(((. И верните манёвренность Ёрку. Так же заметил, что корабли стали гореть ещё сильней - это ни есть хорошо! Крлсруе как был унылам, неочомным кактусом , так и остался, Киров на мой взгляд то же в лучшую сторону не изменился, Будёный и Щёрс стали более картонными, с постоянно выбитыми башнями даже от пролетевшего мимо снаряда. И всё-таки, Кливленду необходимо поправить баллистику в лучшую сторону. Начиная с Кёнегсберга у немцев всё более менее впорядке. Последний корпус на Нюрнберге на мой взгляд лишний. 

Изменено пользователем gadRnD
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
99
[4M]
Участник, Коллекционер
148 публикаций
4 759 боёв

Баланс в лучшую сторону не изменился. Сами же писали, что матчмейкер не трогали в этом патче, зачем тему запиливать? Вон в рангах в команде противника из 7 кораблей, 4 -эсминцы. Браво!

 

или 4 ЛК.....

Уповаю на то, что это тест и не сильно много игроков участвует. Балансит из того, что есть

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
159
[EVE]
Участник
853 публикации

Всем привет!  

В этой игре из всех типов кораблей единственный нравиться ЛК!  Вчерашним заплывом был окончательно просто сокрушён а именно  точностью ГК !!!

Kongo

Fuso 

Nagato

Amadgy-довольно не плох но авиководов  мне жаль ПВО косит торпедоносцев  2 группы успели 1 торпеду пустить

Выше перечисленные  подходят теперь для массовки ))) ну или для унечтожэния   наземных обьектов   с таким разбросом  неплохие полянки можно накрывать!!

 И   как мне кажэться проблема с картой Океан! очень плохая видимость  визуально борта настолько низко на  что почти сливаються  с водой!

Ну теперь о хорошем!

Новые карты отличные  и интересные

Новая  фишка в режиме бенокль отличная !  мне нравиться дажэ если один снаряд  попадает в острава или горы  сразу выскакивает

Взрыв линкора просто   супер)))   досихпор привыкнуть не могу!

Ну а так пока всё!  после сегоднешней  обновы ещё не заходил  можэт что изменилось

Изменено пользователем Mantaro

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

На общий взгляд, что успели запомнить. Советы - снизить количество поджогов. Немцы - вполне устраивают, кроме уменьшения ПВО "Гинденбургу". Американцы - не слишком ли крутые корабли получаются: ПВО, броня, точность. Японцы - наверное, все в норме, кроме авианосцев.

В целом еще раз отмечу:

- снизьте количество пожаров и урон от них;

- процент возникновения пожаров пусть зависит от калибра;

- добавьте прямой урон от ОФ снарядов и уберите "мир пожаров";

- больше вариативности, кто хочет жечь, пожалуйста, навык капитана, у кого его нет, значит, процент возникновения пожаров равен одному проценту;

- играть на авианосцах становится все не интересней, к однокласснику линкору становится не подлететь, а про высокие уровни вообще молчу;

- добавьте новых навыков для капитанов кораблей, так как, у всех "ручное ПВО", заградительные огни, ходят ордером, дайте навык авианосцем, типа "Виртуозное управление", что бы хотя бы половина самолетов могла осуществить сброс, особенно, что касается японцев, с ними совсем беда.

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 696
Участник
1 768 публикаций

Что вы за сделали? Какого лк теперь набирают ход и замедляются как эсминцы? фусо ходит в зад в перёд с норки не попасть с 12 км, хиплер тормознул в 8 км,так,что перед ним всё упало, при чём до залпа-он шёл полным ходом, а 2 снаряда в борт не пробили что за бред?

 

Рон с пироманом за 160 попаданий 2 пожара по Ямато, раз в 3-4 залпа за 6+ попаданий даже больше 1к дамага проходит,большая часть попаданий без урона вообще.Играйте сами кароч на на немцах...Нафиг эта ветка, если есть Ибуки и Зао с эльфийскими фугасами и чито инвизом?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций

Привет всем!

я пока докатил до 7ого, но немцы норм, а вот будённый стал почему-то жутко пробиваемым и кривым, ну и шорс тоже горит как-будто из дерева, живучесть у советов куда-то делась совсем, а эсмы да кайф)
изокадзе стал куда интересней чем миникадзе, считаю что миник привносил свой прикол дайте ему хоть 8 км тореды!
буду дальше катать, но американцы стали какие-то уж очень злые!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
203 публикации
Только что закончился бой где у нас в команде был отряд линкор 8 уровня и авианосец 4 уровня! Неужели нельзя ввести ограничение на уровни техники отряда? Эти *** сливают команды, а потом пишут что видите ли кому не нравится...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
550
Участник
932 публикации
6 809 боёв

Фурутака, корпус С - СПАСИБО.

Осталось дальности ГК добавить. По мне так откровенно мало. Играть против 5-7 лвл советов и немцев нереально. Просто (если грамотный игрок за штурвалом) не подпускают.

Да и еще. С 10 км Нюре в борт ББ, не выбил ни одной цитадели, с 2 залпов (заходили прямо в цитадель, под практически прямым углом), 6 попаданий - урон ББ по ней - 4200. Может конечно пресловутый ВБР, завтра еще поиграю, посмотрю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
77
[3AMEC]
Участник
45 публикаций
7 928 боёв

Покатался на Ямато и Шимказе. Пришёл к выводу, что ради нагиба качать их как-то не очень. На Ямато трудно воевать потому, что в противоположной команде, как минимум, половина игроков тоже на линкорах 10 уровня, и эсминцы торпедами заваливают. Шимказе хорош, но: в первом бою я напоролся на одноуровневый эсминец, мы слили друг друга (при помощи моих и его союзников) и всё; во втором бою - похожая ситуация, только плюс я ещё успел крейсер критануть (после чего его добили); в третьем бою меня авик закидал бомбами и подсветил, так что меня опять фугасами забросали, кританули все модули, какие у меня только были, а потом опять же слили. В общем, жизнь на эсминце 10 уровня - боль, и умение ставить торпедные фаланги тут не особо помогает. Вот кто мне реально понравился - так это Амаги. Броня не очень, но от борта линкорить всё равно можно очень хорошо, а что особенно понравилось - так это башни, которые вращаются достаточно быстро для того, чтобы удерживать противника в прицеле даже при развороте на полной скорости. Плюс маневренность для линкора не самая худшая. В общем, это что-то типа гибрида линкора с очень тяжёлым крейсером.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×