Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_62209388

Высокоуровневые авики - это уже совсем не смешно

В этой теме 200 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 460
Старший альфа-тестер
2 432 публикации
10 130 боёв

Сделать бы так, чтобы невозможно было одновременно подготавливать к вылету все эскадрильи... Пускай следующая эскадрилья начинает подготовку только после взлёта выбранной к старту предыдущей... Сделать торпедоносцы и бомбардировщики "полуслепыми", а истребители видящими только в воздухе и слабо по поверхности, и дать на авики специальные самолёты-разведчики (которые бы ещё бафф давали своим к эффективности ударных действий)... и геймплей бы разнообразили и постоянный засвет бы убрали и кошмарить лютыми авианалётами броневанны было бы проблематично. Ничёсе у меня фантазии наивные ? ))

Изменено пользователем MiaFF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 715 публикаций

Уберите этот раковый автосброс.

Играю практически только на эсминцах, достало от 46% раканов получать с бобров на пол лица с автосброса.

Серьезно, это же дцпгеймплей какой-то. Бахнул ЛКМ и успешен. Ни упреждения, ни стрельбы, ничего.

Изменено пользователем anonym_WMZipUCQ5ImX
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
563
[FUBAR]
Старший бета-тестер
2 597 публикаций
7 125 боёв

Хм! Как летать на том, что долететь не может?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

 

Так всегда мешал.

Просто обычно робкие возмущения эсминцеводов тонули в полном страданий рыдании броневанновых

 

Эсминцеводы никогда не возмущались ничем. Даже нерф Минекадзе пережили стойко. :hiding:

 

Перебаланс торпед Кагеро и Шимакадзе, опять не считают нерфом. Изменилась тактика игры и настройки командира, и все. Все там неоднозначно.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
529
[SWIFT]
Старший бета-тестер
885 публикаций
11 852 боя

:popcorn:

И побольше... Ладно броневанны вайнили, так теперь еще и засвет эсмицам мешает?

 

теперь...?

я достаточно давно уже писал где-то: авики светящие меня раздражают куда больше, чем авики дамажащие.

вторые - нормальная часть игры. дамаг как дамаг, пофиг от кого. первые - реально мешают играть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 011
Старший альфа-тестер
2 542 публикации
6 266 боёв

Тут та же ситуация, что и с пачками Шимакоз. Один Шима не гнёт, четыре Шимы просто сильно напрягают всех противников размером больше эсминца. Один Мидвей - это терпимо, два Мидвея - это боль и страдания.

 

даже один мид - и тот же Ямато идет на дно. грамотный авик утопит его с одного захода (если нормально разведет на ремку)

так что, когда я на Ямке - даже один мид для меня неприемлимо.

Каэшн бывают миды, которые и торпы на автосбросе кидают, видел и таких))) но это редкость

Изменено пользователем rus10210

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
111 публикация

Уберите этот раковый автосброс.

Играю практически только на эсминцах, достало от 46% раканов получать с бобров на пол лица с автосброса.

Серьезно, это же дцпгеймплей какой-то. Бахнул ЛКМ и успешен. Ни упреждения, ни стрельбы, ничего.

 

Странно что тебя проблема супов не беспокоит !

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
350 публикаций
1 442 боя

Уберите этот раковый автосброс.

Играю практически только на эсминцах, достало от 46% раканов получать с бобров на пол лица с автосброса.

Серьезно, это же дцпгеймплей какой-то. Бахнул ЛКМ и успешен. Ни упреждения, ни стрельбы, ничего.

Тогда и у эсминцев пусть отберут читерскую точку упреждения

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 079
Старший бета-тестер
2 556 публикаций
1 885 боёв

Сделать бы так, чтобы невозможно было одновременно подготавливать к вылету все эскадрильи... Пускай следующая эскадрилья начинает подготовку только после взлёта выбранной к старту предыдущей... Сделать торпедоносцы и бомбардировщики "полуслепыми", а истребители видящими только в воздухе и слабо по поверхности, и дать на авики специальные самолёты-разведчики (которые бы ещё бафф давали своим к эффективности ударных действий)... и геймплей бы разнообразили и постоянный засвет бы убрали и кошмарить лютыми авианалётами броневанны было бы проблематично. Ничёсе у меня фантазии наивные ? ))

 

я уже своей темке писал что авики 9-10 уровня надо убирать на ребаланс, данный момент они по лучше супов пугают игроков с хайлвлов по играть,  но разработчики проигнорили:sceptic:

 

Изменено пользователем 2700hp

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 715 публикаций

Тогда и у эсминцев пусть отберут читерскую точку упреждения

Вот это сравнил так сравнил. Почему всем классам надо целиться, просчитывать вероятность маневра, а тут к тебе просто прилетает кнопка и с вертухи проламывает палубу с поджогом.

 

Не было бы автосброса - не было бы вопросов. Тогда действительно можно говорить о скилле, т.к. враг в тебя именно прицелится и попадет

Изменено пользователем anonym_WMZipUCQ5ImX

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
263 публикации
11 376 боёв

:popcorn:

И побольше... Ладно броневанны вайнили, так теперь еще и засвет эсмицам мешает?

 

броневаннам ПВО апнули успокоились а эсминцам чего жаловаться на хай ЛВЛ японцы чуть не с 3 км от авиков светятся, и кстати за счет апа пво чую я что у эсминцеводов подгорать от авиков теперь будет жестко ибо ими в плотную займутся))) :playing:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
111 публикация

Предлагаю как-то более креативно пересмотреть лимит-баланс авианосцев на хайлевеле (либо же уже наконец понерфить авики).

 

Примерно с 17-18 уровней авиков на команду (т.е. 8+9, 9+9, 10+8, и так далее) бои откровенно вырождаются в "мир плоскопалубных". При допущении, что все водители авиашлюпок хоть немного смогли - авиации на карте столько, что тактические манёвры бессмысленны, а игра от инвиза (в любом виде, хоть настрел без засвета, хоть прятки за горками, что угодно) - практически невозможна.

Всем, не относящимся к касте элитных авиабояр, по сути предлагается либо сбиться в кучу, либо молиться, что вражеские авики окажутся неочень и не станут на них налетать. Другие варианты присутствуют только для очень отдельных кораблей с условно-хорошим ПВО (Кутузов, ДеМойн, пока еще Гинденбург), остальные же просто обречены терпеть всё, что на них будет валиться с воздуха, плюс пребывание в почти постоянном засвете. Линкоры просто получают (если ты даже какая-нибудь заточенная в ПВО Норка, от Мидвея это никак не спасёт), крейсера пребывают в засвете и получают от линкоров, эсминцы постоянно попадают в засвет и находятся под постоянным риском зазеваться и получить бомбы-торпеды на всё лицо (помимо всех остальных проблем эсминца).

 

Ситуация в общем-то аналогична "торпедным супам": существует определенное количество авиазвеньев, при превышении которого пассивное влияние авиации (засвет и постоянный "напряг" для кораблей от крутящихся неподалёку самолётов, даже если они не летят сбрасывать) становится слишком велико и ломаются рабочие боевые тактики. Но основная претензия тут - это всё-таки засвет. С одним авианосцем, даже 10 уровня, засвет не всеобъемлющ. С парой высокоуровневых авианосцев засвета на карте становится чрезмерно много, плюс два авианосца обладают достаточной огневой мощью, чтоб даже без координации действий забросать абсолютно любую отбившуюся от стада цель.

 

ЗЫ: Из моей личной практики - в подобных боях проигрывает всегда та команда, которая не сбилась в кучу (или не сбилась, или сбилась не вся). Даже если игра на точки, точки становятся глубоко вторичны, гораздо важнее встать кучей, чтоб авиация не выпиливала всех подряд. Один или даже пара сильных ПВО-кораблей погоды совершенно не меняют, существенное сокращение "мира авианосцев" начинается только тогда, когда сильных ПВО-кораблей в команде штуки четыре, или больше.

 

Качай авики и нагибай на них и будет тебе счастье ! И перестань плакать что тебя опять обидели
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
158 публикаций

 

даже один мид - и тот же Ямато идет на дно. грамотный авик утопит его с одного захода (если нормально разведет на ремку)

так что, когда я на Ямке - даже один мид для меня неприемлимо.

Каэшн бывают миды, которые и торпы на автосбросе кидают, видел и таких))) но это редкость

 

Это если неумный Ямато окажется совсем один. Сейчас же в крейсерско-эсминцевой мете случайных боёв на пару линкоров в команде минимум 5 крейсеров будет. Хоть кто-то заградку да догадается врубить.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 240
[KGD39]
Участник
1 183 публикации
29 057 боёв

Да хватит нЫть! Просто играйте! Всё равно общего баланса не будет! Хватит, поныли, Клив, Могами... уже не те! Не хватало ещё Тирпица уНизить!, тогда вообще будет фейерверк!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

"Сайпану" с семерками на ПВО будет все равно, ведь самолеты девятого уровня, а вот остальным...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 708 публикаций

Я фигею. Имбалансны япы 5-6, амеры 8-10, а ноют на все авики сразу. Кто нибудь из страдальцев на броневаннах 8-10 пробовал на АВ японцах тех же уровней хотя бы просто пролететь за 7 км. мимо хоть сколь нибудь упоротых в ПВО кораблей? 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
619 публикаций

 

Это если неумный Ямато окажется совсем один. Сейчас же в крейсерско-эсминцевой мете случайных боёв на пару линкоров в команде минимум 5 крейсеров будет. Хоть кто-то заградку да догадается врубить.

 

ЧСВ многих владельцев Ямат не позволяет им просить помощи у крейсеров?:trollface: Беда просто:ohmy: 
Изменено пользователем anonym_G6zC7MJiV1iu

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
158 публикаций

Да хватит нЫть! Просто играйте! Всё равно общего баланса не будет! Хватит, поныли, Клив, Могами... уже не те! Не хватало ещё Тирпица уНизить!, тогда вообще будет фейерверк!

 

Практика показывает, что масс масс нытьё приносит свои плоды.

 

 

ЧСВ многих владельцев Ямат не позволяет им просить помощи у крейсеров?:trollface: Беда просто:ohmy: 

 

Значит следующим патчем нужно срочно понерфить ЧСВ яматоводов :popcorn:

 

Немного не в тему: в игре когда-нибудь будет Мусаси? Я б купил.

Изменено пользователем anonym_KfvHPABuyjWZ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
619 публикаций

Я фигею. Имбалансны япы 5-6, амеры 8-10, а ноют на все авики сразу. Кто нибудь из страдальцев на броневаннах 8-10 пробовал на АВ японцах тех же уровней хотя бы просто пролететь за 7 км. мимо хоть сколь нибудь упоротых в ПВО кораблей? 

 

Конечно. Вон сколько в ПВО пресетах играет, аж тошно. Даже в альт не могут.:ohmy: Видать такой кнопки нет у броневанн.:trollface: 
Изменено пользователем anonym_G6zC7MJiV1iu

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×