Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Poseidon_rage

Маскировка эсминца "Хабаровск"

В этой теме 47 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 937
[SP]
Участник
1 505 публикаций
13 932 боя

Всегда задавался вопросом отчего у сов. эсминцев такая плохая маскировка, вернее такая сильная заметность, приходилось слышать мнение, мол они слишком имеют высокий силуэт, я не знаю сделаны ли в игре модели с соблюдением некой пропорции или нет, может и я не прав, так как пропорции не учтены (сам не эсминцевод совсем). Но как-то обидно за камрадов юзающих сов. эм. Разве что Удалой и Хабаровск заставляют линкоры разбегаться по углам, все остальные вызывают у меня какое-то непонимание, так как маскировки нет, торпеды короткие, пушки не дальнобойные относительно вообще кораблей, в итоге я говорю как линкорщик, что боятся их нет совсем никакого смысла (за исключением Удалого и Хабаровского естественно). Дернул чёрт проверить, выдрал модели Гиринга и Хабаровска, решил сравнить их по высоте силуета, разобраться так сказать, почему один незаметный как симакадзэ, а второй светиться "как маяк". Если честно был немного удивлен, корабли если присмотреться одинаковы по высоте силуэта, разница незначительна, мачты у обоих судя по моделям достигают одинаковой высоты, единственно РЛС Хабаровска возвышается над РЛС Гиринга ровно на одну собственную высоту самого РЛС. НО это же не повод делать Хабаровск таким заметным. Опять же моё замечание верно, если соблюдена некая пропорция при моделировании кораблей.

Вот и предлагаю, как то подойти под иным углом к сов. эсминцам, и все таки повысить им незаметность! Чтобы исключить поливание из инвиза, сделать зону "безопасной стрельбы из инвиза" небольшой, посредством увеличения штрафа к засвету при стрельбе из ГК, а также убрать переапанную вероятность возникновения пожара при стрельбе ОФ снарядами. А то и торпеды то пустить на хабаровске и удалом толком не получается, предполагаю я, они медленные и чтобы остаться незамеченным пускать их придется с 10 км, а они идут со скоростью 55 узлов, да ещё и на эти самые 10 км. В общем не торпеды, а брелки к кораблю.

c3254f720ef5.png

 

fdb1cae67066.png

 

Изменено пользователем devastator_rage
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв

Странно, вы совсем не сгорали от эсминца ссср на своем линкоре?. Да и дальности полета хватаетс лихвой, + перк на дальность. Игра советов от ГК, торпеды это крайность для них.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 937
[SP]
Участник
1 505 публикаций
13 932 боя

Странно, вы совсем не сгорали от эсминца ссср на своем линкоре?. Да и дальности полета хватаетс лихвой, + перк на дальность. Игра советов от ГК, торпеды это крайность для них.

 

Сгорал камрад, но только от Хабаровска и Удалого, остальных не боялся никогда. Я просто не понимаю такой глупости, ну как эсминец и игра от ГК, цель эсминца то какая? Разведка, прикрытие, уничтожение надводного флота, естественно торпедами, подводного флота глубинными бомбами... но тут ГК основное оружие. Как то не вяжется совсем. Но речь ни сколько о ГК или торпедах сколько о незаметности, потому как сов. эм даже на точку не может зайти незамеченным, а это уже плохо
Изменено пользователем devastator_rage
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 742
[34VLG]
Участник
5 541 публикация
7 878 боёв

то самое чувство, когда ты на Изюме и тебя жжет мелкий ... Хабаровск там ...или Беня...с овер 10 км, так что и ПМК не рулит...хотя оно топовое и на 10 км швыряется

 

мда...вы там чего то жалуетесь?

нуну

 

отыграйте пару десятков боев на Изюме...потом послушаю как оно...

Изменено пользователем darckailin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
96
[OLD_B]
Старший бета-тестер
109 публикаций
20 549 боёв

Так вот и получается, что СВЭМ не столь критична маскировка при прокачке скорострельности и дальности стрельбы. Не рельсоходить и жечь, жечь и не ресльсоходить.

Гремящий в этом аспекте вносит хаос и разорение в ряды противника. Инвиз на 9.5 км и пиу-пиу ОФ-130мм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

Чем выдрал? 

 

с гейммоделс3д сохраняешь модель и открывать стандартной прогой 3д моделей в вин10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 937
[SP]
Участник
1 505 публикаций
13 932 боя

Чем выдрал? 

 

Модели взяты с сайта, в свободном доступе
Изменено пользователем devastator_rage

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 029 публикаций

Еще один который купился на "уловку 22" разработчиков.

Парень, тут 80% игровых характеристик никак не соотносятся к реальным, ну вот вообще. И выставляются они с так называемых "балансных" соображений.

Дальность стрельбы, скорострельность, точность, урон снаряда, урон ПВО, перекладка руля, маскировка, ХП - всё выставляется в угоду БАЛАНСУ. Бесполезно что то писать про реальные характеристики или даже "игровые".

Будет так, как решил "отдел баланса" Лесты - и точка.

Так что расслабься и получай удовольствие от игры. Или не получай. :B 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 937
[SP]
Участник
1 505 публикаций
13 932 боя

то самое чувство, когда ты на Изюме и тебя жжет мелкий ... Хабаровск там ...или Беня...с овер 10 км, так что и ПМК не рулит...хотя оно топовое и на 10 км швыряется

 

мда...вы там чего то жалуетесь?

нуну

 

отыграйте пару десятков боев на Изюме...потом послушаю как оно...

 

камрад, так я наоборот говорю, что игра сов. Эм от ГК это не норма, да можно сделать его лучше чем у других, но не до такой же степени как сейчас, пусть будет хорошая баллистика и скорострельность, но нынешние пожары....это перебор. Да плюс и эсминец все таки должен быть эсминцем, а не скорострельной "блохой". Поэтому и предлагаю сделать маскировку более лучшей, а вероятность пожаров снизить. Пусть, если и домажат, то чистым уроном от фугасов, безо всяких там "пионерских" костров

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв

 

Сгорал камрад, но только от Хабаровска и Удалого, остальных не боялся никогда. Я просто не понимаю такой глупости, ну как эсминец и игра от ГК, цель эсминца то какая? Разведка, прикрытие, уничтожение надводного флота, естественно торпедами, глубинными бомбами... но тут ГК основное оружие. Как то не вяжется совсем. Но речь ни сколько о ГК или торпедах сколько о незаметности, потому как сов. эм даже на точку не может зайти незамеченным, а это уже плохо

 

Опять же странно, зря киев не считаете достойным противником, например.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 937
[SP]
Участник
1 505 публикаций
13 932 боя

Еще один который купился на "уловку 22" разработчиков.

Парень, тут 80% игровых характеристик никак не соотносятся к реальным, ну вот вообще. И выставляются они с так называемых "балансных" соображений.

Дальность стрельбы, скорострельность, точность, урон снаряда, урон ПВО, перекладка руля, маскировка, ХП - всё выставляется в угоду БАЛАНСУ. Бесполезно что то писать про реальные характеристики или даже "игровые".

Будет так, как решил "отдел баланса" Лесты - и точка.

Так что расслабься и получай удовольствие от игры. Или не получай. :B 

 

Камрад, да я предполагал это, но я не эсминцевод. я просто смотрю как народ на сов.эмах реально страдает до 9-10 уровня, и у меня впечатление складывается, что игра на них это эдакое восхождение на голгофу, практически в любом бою сов. эмы вылетают в порт самый первые, и лишь на 9-10 уровнях ситуация как-то меняется для них, хотя и там только скилловики рулят. Не все же скилловики, так зачем делать класс национальный техники, на котором могут играть только скиллованные игроки? Можно было забалансить сов. эмы и более играбельно, чем это сделано.
Изменено пользователем devastator_rage

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 325 публикаций
8 474 боя

Всегда задавался вопросом отчего у сов. эсминцев такая плохая маскировка, вернее такая сильная заметность, приходилось слышать мнение, мол они слишком имеют высокий силуэт, я не знаю сделаны ли в игре модели с соблюдением некой пропорции или нет, может и я не прав, так как пропорции не учтены (сам не эсминцевод совсем). Но как-то обидно за камрадов юзающих сов. эм. Разве что Удалой и Хабаровск заставляют линкоры разбегаться по углам, все остальные вызывают у меня какое-то непонимание, так как маскировки нет, торпеды короткие, пушки не дальнобойные относительно вообще кораблей, в итоге я говорю как линкорщик, что боятся их нет совсем никакого смысла (за исключением Удалого и Хабаровского естественно). Дернул чёрт проверить, выдрал модели Гиринга и Хабаровска, решил сравнить их по высоте силуета, разобраться так сказать, почему один незаметный как симакадзэ, а второй светиться "как маяк". Если честно был немного удивлен, корабли если присмотреться одинаковы по высоте силуэта, разница незначительна, мачты у обоих судя по моделям достигают одинаковой высоты, единственно РЛС Хабаровска возвышается над РЛС Гиринга ровно на одну собственную высоту самого РЛС. НО это же не повод делать Хабаровск таким заметным. Опять же моё замечание верно, если соблюдена некая пропорция при моделировании кораблей.

 

Вот и предлагаю, как то подойти под иным углом к сов. эсминцам, может все таки повысить им незаметность то? Чтобы исключить поливание из инвиза, сделать зону "безопасной стрельбы из инвиза" небольшой. А то и торпеды то пустить на нем толком не получается, предполагаю я, они медленные и чтобы остаться незамеченным пускать их придется с 10 км, говоря о Хабаровске, а они идут со скоростью 55 узлов, да ещё и на эти самые 10 км. В общем не торпеды, а брелки к кораблю.

c3254f720ef5.png

 

fdb1cae67066.png

 

Киев 15 км дальность стрельбы дл эм самое то я лупашу по 1-2к за выстрел с неплохим шансом пожара +9 пожаров за бой =40к урона если не больше я иногда думал ну нанёс я 46 к ,а потом смотрю там ещё 40к. Жаль фокус жёсткий начинается с 7 ур, пол команды вражеской фокусит и даж лк с 13 км не лень.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв

 

камрад, так я наоборот говорю, что игра сов. Эм от ГК это не норма, да можно сделать его лучше чем у других, но не до такой же степени как сейчас, пусть будет хорошая баллистика и скорострельность, но нынешние пожары....это перебор. Да плюс и эсминец все таки должен быть эсминцем, а не скорострельной "блохой". Поэтому и предлагаю сделать маскировку более лучшей, а вероятность пожаров снизить. Пусть, если и домажат, то чистым уроном от фугасов, безо всяких там "пионерских" костров

 

То есть сделать его похожим на эсминцы других наций? Я с уважением отношусь к вашему мнению, но тогда какое разнообразие будет в игре?

Будет неинтересно играть в один и тот же геймлей. Прокачайте советские эсминцы, масса приятных и ранее неполученных эмоций о данной игре вам будет обеспечена! Удачи!:)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 325 публикаций
8 474 боя

и торпеды это типа оборона в крайних случаях. 70 узлов не даст уйти врагу в клинче )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 937
[SP]
Участник
1 505 публикаций
13 932 боя

и торпеды это типа оборона в крайних случаях. 70 узлов не даст уйти врагу в клинче )

 

Камрад, я не помню советских эсминцев, которые доходили до моего линкора или крейсера в клинч:teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

Гиринг и так практически беспомощен в боях сейчас, давайте еще и преимущество инвиза у него отберем, апнув и так переапаный хабаровск. Л- логика.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 325 публикаций
8 474 боя

 

камрад, так я наоборот говорю, что игра сов. Эм от ГК это не норма, да можно сделать его лучше чем у других, но не до такой же степени как сейчас, пусть будет хорошая баллистика и скорострельность, но нынешние пожары....это перебор. Да плюс и эсминец все таки должен быть эсминцем, а не скорострельной "блохой". Поэтому и предлагаю сделать маскировку более лучшей, а вероятность пожаров снизить. Пусть, если и домажат, то чистым уроном от фугасов, безо всяких там "пионерских" костров

Тебе типа подавай все класс одинаковые?

У всех своя фишка у яп-инвиз, у амер-скорострельность, у советов-баллистика.

Жаль вы этого так и не поняли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 937
[SP]
Участник
1 505 публикаций
13 932 боя

 

То есть сделать его похожим на эсминцы других наций? Я с уважением отношусь к вашему мнению, но тогда какое разнообразие будет в игре?

Будет неинтересно играть в один и тот же геймлей. Прокачайте советские эсминцы, масса приятных и ранее неполученных эмоций о данной игре вам будет обеспечена! Удачи!:)

 

Я не предлагаю убрать ГК как фишку советов, я предлагаю, сделать поменьше пожаров от них, пусть в основном дамажут чистым уроном от фугасов, а в замен дать побольше маскировки, чтобы могли нормально точки брать, и выходить более скрытно на торпедную атаку, точбы она результат имела. То есть в целом такие фишки как настильность, то есть точность ГК и общая дамажность ГК для сов. Эмов останутся.
04:29 Добавлено спустя 2 минуты

Тебе типа подавай все класс одинаковые?

У всех своя фишка у яп-инвиз, у амер-скорострельность, у советов-баллистика.

Жаль вы этого так и не поняли.

 

Нет камрад, как раз у япов и амеров, инвиз фишка одинаковая, а вот совет должен светиться как ёлка. это неверный подход. Эмы разных наций должны разниться, но не до такой степени, что геймплей на них кардинально отличается. Всё таки эсминец - это эсминец, а не маленький крейсер. Почитай что я пишу о ГК, я согласен с этой фишкой, но с бешенным кол-вом пожаров нет, потому что это вообще уже выглядит как какой-то огненный ***.
Изменено пользователем devastator_rage

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв

Играя на Удалом, наношу урон торпедами практически в каждом бою. То вам торпедные супы разбавь, то теперь пожары не устраивают. В толк не возьму, вы так и скажите-"апните ЛК и убейте эсминцев" и все.

Изменено пользователем 3HAJI_6bI_nPuKyn

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×