Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Jluca

Ранговые бои. Фидбек

В этой теме 1 333 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

Это - не "Картина маслом", а просто обычный расклад в нынешних РБ. А вот "тело" на Нагато(!) с винрейтом 39% до того меня потрясло, что я просто выключил комп. Как? Такое? Вообще? Возможно??

 

Видел на 17 ранге гневного с 16%,при этом про альфа 1200.Так что ниче удивительного на скрине не вижу)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
475
[GD]
Участник, Бета-тестер кланов
256 публикаций
1 198 боёв

Это - не "Картина маслом", а просто обычный расклад в нынешних РБ. А вот "тело" на Нагато(!) с винрейтом 39% до того меня потрясло, что я просто выключил комп. Как? Такое? Вообще? Возможно??

 

Ща появится деревенский твинкарь  3 боями на омахе и 69% побед, и начнёт убеждать, что никто не умеет играть, а оно умеет, и что даже если у тебя % побед 60-70, то ты такое же дно, потому что ты - не этот твинкарь с 3 боями на омахе
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 238 публикаций
2 764 боя

Это режим для всех и вся,и ждать большего скилла чем в рандоме там глупо) 

 

Вот есть танки - реально игра для всех. Собственно, кто хотел такой игры - они там в танки и играют, и ни в какие кораблики не пойдут. Мало кто пойдет. Ибо незачем.

Соответственно, тут мы изначально имеем контингент, который не хочет чтобы было как в танках. Так как нетрудно догадаться, откуда сюда пришла основная аудитория игры. 

Оттуда она пришла - из танков, кто бы что не думал, а идейных моряков на самом деле единицы. То есть люди поиграли в танки, им там не понравилось (угадайте что) и они пошли в корабли.

 

И что же эти люди тут видят? А то же самое они видят, что их уже достало в край в танках - а именно, жестокий рандом, он же ВБР. Кучу упоротых "крабов" в команде, от которых в бою больше толку, если бы они стояли АФК. Причем не только в рандомных боях, но даже и в ранговых - где, казалось бы, наконец должно быть иначе. И кривой балансер с теми же проблемами, которые в танках решили уж пару лет как. 

А рот нормальных как не было, так и нет, даже КБ непонятно когда опять заработают. И вот куда же, скажите, крестьянину податься?

 

Понимаете в чем проблема? Проблема в изначальном позиционировании данной игры. И её режимов в том числе. Массовая нубоаудитория уже сидит в танках, её сюда в достаточном количестве не заманишь. А для ненубоаудитории, которую как раз заманишь, не делается вообще ничего - как будто её нет. Даже ранговые бои, где уж сам бог велел сделать - и они тоже для нубов. 

 

Я не понимаю наверно чего-то, но вот неужели нельзя было сыграть на противопоставлении? Сказать - в танках вас достал рандом и днища в команде? Ок, у нас не рандом, у нас все действительно играют с игроками своего уровня. Идите к нам, народ, у нас хорошо и печеньки! Аудитория танков огромная, то есть недовольных там тоже много - их нужно только позвать. И предложить достойную альтернативу, а не еще один ВБР. Вот в чем проблема, а?

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

 

Вот есть танки - реально игра для всех. Собственно, кто хотел такой игры - они там в танки и играют, и ни в какие кораблики не пойдут. Мало кто пойдет. Ибо незачем.

Соответственно, тут мы изначально имеем контингент, который не хочет чтобы было как в танках. Так как нетрудно догадаться, откуда сюда пришла основная аудитория игры. 

Оттуда она пришла - из танков, кто бы что не думал, а идейных моряков на самом деле единицы. То есть люди поиграли в танки, им там не понравилось (угадайте что) и они пошли в корабли.

 

И что же эти люди тут видят? А то же самое они видят, что их уже достало в край в танках - а именно, жестокий рандом, он же ВБР. Кучу упоротых "крабов" в команде, от которых в бою больше толку, если бы они стояли АФК. Причем не только в рандомных боях, но даже и в ранговых - где, казалось бы, наконец должно быть иначе. И кривой балансер с теми же проблемами, которые в танках решили уж пару лет как. 

А рот нормальных как не было, так и нет, даже КБ непонятно когда опять заработают. И вот куда же, скажите, крестьянину податься?

 

Понимаете в чем проблема? Проблема в изначальном позиционировании данной игры. И её режимов в том числе. Массовая нубоаудитория уже сидит в танках, её сюда в достаточном количестве не заманишь. А для ненубоаудитории, которую как раз заманишь, не делается вообще ничего - как будто её нет. Даже ранговые бои, где уж сам бог велел сделать - и они тоже для нубов. 

 

Я не понимаю наверно чего-то, но вот неужели нельзя было сыграть на противопоставлении? Сказать - в танках вас достал рандом и днища в команде? Ок, у нас не рандом, у нас все действительно играют с игроками своего уровня. Идите к нам, народ, у нас хорошо и печеньки! Аудитория танков огромная, то есть недовольных там тоже много - их нужно только позвать. И предложить достойную альтернативу, а не еще один ВБР. Вот в чем проблема, а?

 

 

и как это сделать? запретить всем регаться кто не умеет играть? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45
[-SWR-]
Бета-тестер
108 публикаций
25 259 боёв

 

и как это сделать? запретить всем регаться кто не умеет играть? 

 

Сделать ранговый режим постоянным. но без несгораемого первого. Т.е. я беру, к примеру 7 лв, и жму ранги и и играю с игроками 1 лиги. ради удовольствия  а не ради прокачки.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 740
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
28 491 бой

Нда ... раздел фидбека превратился в базарную площадь

80% "фидбеков" можно смело сносить и даже выдавать предупреждение за флуд

Не удивлюсь если разрабы всю эту перепалку даже не читали ... а между ними таки есть фидбеки которые затеряются

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
564 публикации

Дык, если бы был нужен фидбэк - флуд бы терся и флудеры были бы забанены. Раз этого не происходит - очевидно, фидбэк нинужен. Флудим спокойно дальше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 522 боя

 

Поставил сегодня моды, захожу в бой и картина маслом

 

009781414def.jpg

Посмотрел я на это и пошел играть в рандом. 

 

 

Не понимаю, что вам не понравилось. Это вторая лига, там играю слабые игроки, так и должно быть. В первой и высшей все лучше.

ЗЫ Вы бы еще с 20 ранга скрин сделали.

Изменено пользователем arlecin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
239
[WW2]
Старший бета-тестер
529 публикаций
25 597 боёв

Это(ранговые бои)  в том виде котором опять нам представили ,набор всего что только есть   у ЛЕСТЫ  . Кроме идеи Вы ровным счетом ничего не сделали,извиняюсь -это нарисовали ,но уже год как игра в релизе типа ,а игра как была не логично корявой ,так и остается .Ничего из того что надо игрокам вы не делаете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
27
[-HD-]
Бета-тестер кланов
82 публикации
22 596 боёв

я относительно легко взял 1 ранг, всего два стула поменял, впринципе все классы играбельны в РБ и крейсера и лк и эсмы, то что тупят игроки команды, это не проблема баланса.

Это просто не умение играть на данной технике и не желание хоть немного включать голову.

Также как утверждения отдельных личностей отомчто игра на крейсерах выше шестого левела не играбельна.

Вы попадаете в бой с игроками которые знают как ушатывать крейсера, и просто так выжигать ЛК на крейсере уже не получается, нужно немного включать голову и руки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 214 публикации

 

Сделать ранговый режим постоянным. но без несгораемого первого. Т.е. я беру, к примеру 7 лв, и жму ранги и и играю с игроками 1 лиги. ради удовольствия  а не ради прокачки.

 

 

 

Ерунда.  РБ это как Евро, который проводят раз в 4 года. Будет он постоянным, быстро приесться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

Также как утверждения отдельных личностей отомчто игра на крейсерах выше шестого левела не играбельна.

По моим наблюдениям, крейсера в высших рангах РБ - реже всех "делают игру", причём отрыв от ЛК (на втором месте с конца) огромный.

Не то, чтоб это было сильно нужно - в боях, где все игроки нормальные, часто нужно не "делать игру" а банально быть в нужном месте карты, не сливаться, и стрелять по возможности, при этом "стрелять" наименее важно. В этом разрезе - да, крейсера нужны в РБ, во многих случаях команда с ЛК+КР будет эффективнее команды с ЛК+ЛК.

 

Но вот именно "затащить", если что-то пошло не так, на крейсерах в РБ сложнее всего. При этом, чем больше неочень-игроков будет подниматься вверх по рангам, тем сильнее будет востребована именно способность затащить по необходимости.

Изменено пользователем just__dont
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 214 публикации

По моим наблюдениям, крейсера в высших рангах РБ - реже всех "делают игру", причём отрыв от ЛК (на втором месте с конца) огромный.

 

 

Полностью согласен. Когда в одной команде два ЛК а в другой 1 ЛК то результат чаще всего предсказуем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 238 публикаций
2 764 боя

я относительно легко взял 1 ранг, всего два стула поменял, впринципе все классы играбельны в РБ и крейсера и лк и эсмы, то что тупят игроки команды, это не проблема баланса.

Это просто не умение играть на данной технике и не желание хоть немного включать голову.

Также как утверждения отдельных личностей отомчто игра на крейсерах выше шестого левела не играбельна.

Вы попадаете в бой с игроками которые знают как ушатывать крейсера, и просто так выжигать ЛК на крейсере уже не получается, нужно немного включать голову и руки.

 

Повторяю:

1. То что кто-то в текущих правилах взял первый ранг, не значит ничего. За исключением того, что он сидел и долго брал первый ранг. Тут почти любой так может. Но я конечно тебя поздравляю и надеюсь, что процесс тебе понравился, а награда достойна потраченных усилий.

2. Все классы играбельны? Но почему-то засилье эсминцев в этих боях - причем и ты сам играл почти все бои на эсминце. Противоречия не замечаешь?

3. Ты сыграл на крейсерах там всего 42 боя из них победил 23 победы со средним уроном 25,5К и 0,64 фрагами за бой. С такими результатами рекомендуешь кому-то учиться играть и включать голову? 

4. По крейсерам выше шестого уровня ситуация такая, что я на ЛК шестого уровня смотрю на них как на легкие фраги - причем уровня до девятого наверно включительно. Понятно, что они чаще всего рандомные рельсоходы, но на ЛК 7-9 уровней так смотреть почему-то не получается и даже одна Норка становится большой проблемой. Этого достаточно чтобы сделать выводы.

5. И да - пока у тебя нет хотя бы 60% побед общих, понтов желательно иметь немного поменьше. Ибо у тех, кто действительно понимает, что делать в бою, они, как правило, есть.

6. Собственно, ты сам своим примером показал, что данный режим работает неправильно. Так как ты конечно неплохой игрок, но если по справедливости, то на первом ранге должны быть немного другие товарищи. А мы с тобой, где-то на 3-7, думаю. 

 

Изменено пользователем tourist1984
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
111 публикация
11 181 бой

Поддержу товарищей tourist1984 и jast__dont.

 

Крейсер играет нормально пока нормально играет вся команда и влияет на ход боя скорее косвенно. То есть это полностью класс поддержки.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
896
[BRAVO]
Участник, Коллекционер
1 352 публикации
17 052 боя

Лучше всего в РБ из КР сейчас заезжает Щорс, он лучше всех справляется с отстрелом ЭМ

Изменено пользователем Wettsegeln

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
172 публикации

Да, забыл вчера еще одну картинку показать. 

 

Интересный факт наблюдаю постоянно, сначала делал скрины, потом понял что смысла нет. 

 

Это надо понимать чистая случайность, что в команду ко мне добавляют постоянно не очень опытных игроков, а вот противники как правило все стабильные игроки

 

a4e53ae75af1.jpg

Грубо говоря, если у меня 68% побед то балансер исходит из того, что должен тащить за себя и за того Васю, который не смог ? 

 

Спасибо дорогие товарищи разработчики за Ваш разумный подход! 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
27
[-HD-]
Бета-тестер кланов
82 публикации
22 596 боёв

 

Повторяю:

1. То что кто-то в текущих правилах взял первый ранг, не значит ничего. За исключением того, что он сидел и долго брал первый ранг. Тут почти любой так может. Но я конечно тебя поздравляю и надеюсь, что процесс тебе понравился, а награда достойна потраченных усилий.

2. Все классы играбельны? Но почему-то засилье эсминцев в этих боях - причем и ты сам играл почти все бои на эсминце. Противоречия не замечаешь?

3. Ты сыграл на крейсерах там всего 42 боя из них победил 23 победы со средним уроном 25,5К и 0,64 фрагами за бой. С такими результатами рекомендуешь кому-то учиться играть и включать голову? 

4. По крейсерам выше шестого уровня ситуация такая, что я на ЛК шестого уровня смотрю на них как на легкие фраги - причем уровня до девятого наверно включительно. Понятно, что они чаще всего рандомные рельсоходы, но на ЛК 7-9 уровней так смотреть почему-то не получается и даже одна Норка становится большой проблемой. Этого достаточно чтобы сделать выводы.

5. И да - пока у тебя нет хотя бы 60% побед общих, понтов желательно иметь немного поменьше. Ибо у тех, кто действительно понимает, что делать в бою, они, как правило, есть.

6. Собственно, ты сам своим примером показал, что данный режим работает неправильно. Так как ты конечно неплохой игрок, но если по справедливости, то на первом ранге должны быть немного другие товарищи. А мы с тобой, где-то на 3-7, думаю. 

 

По третьему пункту я могу ответить только то что в РБ заходить на непрокаченном крейсере нету смысла. А поскольку ранг взят на Симсе, тама капитан сидел с геринга 18 очковый, поэтому на нем и проходил.

Это из тойже оперы что в прошлом и позапрошлом сизоне первый ранг был взят на линкоре Тирпице, и на Атаго не играл по причине описаной выше, не прокаченный капитан.

И если  бы этот сизон был на 8 левеле кораблей то проходил его бы на Атаго, на нем гораздо больше влияеш на бой чем на томже самом ЛК.

Поддержу товарищей tourist1984 и jast__dont.

 

Крейсер играет нормально пока нормально играет вся команда и влияет на ход боя скорее косвенно. То есть это полностью класс поддержки.

Любой корабль в РБ играет нормально пока играет вся команда и каждый из кораблей может повлиять на бой.

Были бои где все решалось только одним попаданием снаряда по вражескому Эсминцу или крейсеру.

Я рекомендую учиться играть и включать голову только в том случае если человек хочет чтото сделать а не ололошить, и ктомуже идет разговор за то что ты говориш что кр не играбельны на высоких рангах.

Повторю что тута на форуме не однократно многими писалось, во всех стримах и тп. и т.д. АБСАЛЮТНО ЛЮБОЙ рельсоход неважно на каком корабле, на крейсере, линкоре, эсме не сможет играть на высоких рангах, если ты постоянно маневрируеш и действуеш в ордере с другими кораблями то ты не только выживаеш но и ратаскиваеш бои, Что впринципе рандом показывает. 

В РБ да тама сложнее за счет того что игроков в командах мало, и слив хоть одного эсма или КР невелировать очень тяжело.

Но и тута были бои 800-200 мы выигрываем у них остается 1 эсм, 1кр, 1 лк у нас потерян только 1 эсм, 2 точки из 3 наши и команда просто брала и Умерала вот, я к чему чтобы включали голову и хоть както просчитывали логику боя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
670
[FUBAR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 807 публикаций
26 536 боёв

Что хорошо: 

7-е уровни кораблей - больше потенциальных игроков.

Собравший больше всего опыта - не теряет звезду

Последний несгораемый ранг - 12й

Отсутствие дополнительных звезд по взятию ранга

 

Что плохо:

Запрещенные модификации не побеждены.

Механизм накопления опыта за игровые действия требует тщательной переработки.

Хамство, тупость и элементарное неумение читать.

Поддавки и договорняки.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
408
[ARMAT]
Участник
735 публикаций
9 941 бой

Нда ... раздел фидбека превратился в базарную площадь

80% "фидбеков" можно смело сносить и даже выдавать предупреждение за флуд

Не удивлюсь если разрабы всю эту перепалку даже не читали ... а между ними таки есть фидбеки которые затеряются

 

Фидбек не нужен, т.к. его никто не читает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×